Jump to content
Baku365.com

В Баку стартовал небывалый по своим масштабам проект "Памятник азербайджанским врачам"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Mr. TANNER
19.04.2022 в 21:23, ICP сказал:

Нет,так как юзерский состав-это не суд присяжных и тем более не является законодательным органом Азербайджана.

Всё должно быть по закону,а спросить прохожих можно о чём угодно.

 

Уважаемый, Вы прекрасно знаете, что сфера медицины крайне специфична, и, как нигде, здесь очень широкий диапозон возможностей для врача. 

Скажем, назначение лекарств.

Врач прописывает тьму дорогущих лекарств, хотя есть очень дешевые аналоги, помогающие не хуже.

И как тут можно предъявить претензии, когда врачу достаточно сказать в свое оправдание, что он не знает о других декарствах и доверяет только тем, которые назначил. И  оспорить это вряд ли удастся,  даже при том, что эти самые назначения  принесли ему   "в дар" холодильники, посудомоечные, стиральные машины от благодарного аптечного бизнеса.

Не знакомо?

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
22.04.2022 в 08:22, Mr. TANNER сказал:

Не знакомо?

Мне нет.Я зарабатываю своим трудом.Зачем работать с фарм фирмой под проценты,когда можно заработать благодаря проделанной работе?Любой препарат выпускается какой-либо фирмой,которая так или иначе себя рекламирует.Банальный Фастум-гель,Аспирин-кардио и другие известные всем препараты тоже стали известными благодаря рекламе.

Во вторых если я уверен в качестве препарата,то я его обязательно выпишу,пусть даже если за это кому то начисляются проценты.Мои проценты-мои пациенты,которые меня знают с врачебных "пелёнок" и доверяют мне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
20.04.2022 в 08:41, Glock сказал:

Это же не суть кто и вправду ли трындит.

Суть в том что, реально ежегодно тысячи наших людей выезжают на лечение в Иран, Турцию, Грузию, Россию и в другие страны 

Выезжают в основном в тех случаях,когда здесь никак не могут помочь.В основном это касается трансплантологии и серьёзных врожденных патологий у детей.У нас нет чёткого закона о трансплантации органов,а материалы,используемые во время операции стоят крайне дорога.В остальном многие сложные нейро и кардиологические операции выполняются довольно таки успешно.В большинстве своём выезжающие заграницу пациенты это те люди,которые имели отрицательный опыт общения с нашей медициной,но не в связи с результатами тех или иных операций,а из-за параклинических моментов  и недоработок организации лечебного процесса и ухода за пациентами.О плохих врачах можно говорить сутками,они,к сожалению,есть и будут,но и хороших вполне немало.

Link to comment
Share on other sites

ICP
21.04.2022 в 22:17, Солоу сказал:

инженер, и если у нас дороги в ужасном состоянии, я никогда не скажу, 'как вам не стыдно хаить асфальт по которому все равно катаетесь'. И согласитесь, сравнивать любую другую сферу с медициной будет не правильно, т.к. в криво построенном здании можно жить, и при желании даже счастливо, но попав в руки плохого врача, стать счастливым намного сложнее

Хаить асфальт и хаить врачей-не одно и то же.Понятно что тема-стёб,но даже в таком случае под одну лопату попадают все,и плохие и хорошие.И вот то небольшое количество хороших докторов сталкивается с тем,что после подобных реплик,тем,стёбов,баек,у людей изначально развивается отвратное отношение ко всем докторам.Кто-то,как я упомянул ранее имел негативный опыт общения с местными мед работниками и приходя в больницу изначально настроен на конфликт с ними,по принципу гара мяни басынджа мян гараны басым.

Вы бы видели как во время второй карабахской войны изменилось отношение к врачам,столько уважения и взаимопомощи не было никогда.А ведь это всё те же самые Мамед и Али докторы,которых,возможно,ещё полгода назад кто-то хаил...

Касаемо кривого здания скажу,что мне бы не хотелось жить в здании,где любой природный катаклизм может вызвать его полное обрушение.Насчёт организации здравохранения согласен-хуже некуда.И вот та самая дезорганизация этого процесса и приводит к тому,что мы с вами иногда оказываемся по разную сторону баррикад.А хочется быть вместе.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
18.04.2022 в 19:09, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Полномочия министра культуры Азербайджана никому не поручены - минкультДеньги на монумент были выделены из фонда Обязательного медицинского страхования (ОМС).  

Теперь мы знаем куда идут наши отчисления 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
22.04.2022 в 16:39, ICP сказал:

Мне нет.Я зарабатываю своим трудом

 

То, что  Вы не делаете этого, не означает, что Вы не знаете об этом.

Честь мундира... 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
23.04.2022 в 13:31, Mr. TANNER сказал:

 

То, что  Вы не делаете этого, не означает, что Вы не знаете об этом.

Честь мундира... 

Знаю,и что с того?

Везде есть нечистоплотные особи.По соседству с вами может жить честный электрик,зарабатывающий своим трудом,а есть и мошенник,подворовывающий материал.Что-то изменилось?

Link to comment
Share on other sites

ICP
23.04.2022 в 13:31, Mr. TANNER сказал:

Честь мундира

Глупости.Я не стану защищать честь всех врачей,каждый отвечает сам за себя.Есть в Баку врачи,которых никогда бы не посоветовал ни себе ни кому то другому.А есть те,которым доверился бы с закрытыми глазами.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
23.04.2022 в 14:00, ICP сказал:

Глупости.

 

Ну, если глупость, то извольте:

 

22.04.2022 в 08:22, Mr. TANNER сказал:

  оспорить это вряд ли удастся,  даже при том, что эти самые назначения  принесли ему   "в дар" холодильники, посудомоечные, стиральные машины от благодарного аптечного бизнеса.

Не знакомо?

 

22.04.2022 в 16:39, ICP сказал:

Мне нет.

 

Враньё.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
23.04.2022 в 14:10, Mr. TANNER сказал:

Враньё

Отчего же?

Я пишу,что это мне незнакомо,так как не пишу препараты ради процентов.Что делают остальные-их личное дело.Что-то не так?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
23.04.2022 в 14:16, ICP сказал:

Отчего же?

Я пишу,что это мне незнакомо,так как не пишу препараты ради процентов.Что делают остальные-их личное дело.Что-то не так?

 

Тогда как быть с этим?

 

23.04.2022 в 13:31, Mr. TANNER сказал:

То, что  Вы не делаете этого, не означает, что Вы не знаете об этом.

 

23.04.2022 в 13:54, ICP сказал:

Знаю,и что с того?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
23.04.2022 в 14:19, Mr. TANNER сказал:

 

Тогда как быть с этим?

 

 

 

Вы у меня спрашиваете?

Не знаю,пусть этим соответствующие структуры занимаются.Ко мне лично какие претензии?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
23.04.2022 в 14:21, ICP сказал:

Вы у меня спрашиваете?

Не знаю,пусть этим соответствующие структуры занимаются.Ко мне лично какие претензии?

 

Вы меня не поняли.

Я написал пост про определенную ситуацию и спросил "Знакомо?".

Вы ответили "Мне нет"

А на второй мой пост о том же ответили, что "Да, знаю о таком".

 

 

Link to comment
Share on other sites

Palakero

не дай бог этот памятник будет больше чем  другой памятник (ки) ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
24.04.2022 в 02:16, Mr. TANNER сказал:

 

Вы меня не поняли.

Я написал пост про определенную ситуацию и спросил "Знакомо?".

Вы ответили "Мне нет"

А на второй мой пост о том же ответили, что "Да, знаю о таком".

 

 

Я вас прекрасно понял,а вы как всегда не дочитали тот мой пост доконца,т.к. если бы дочитали,то всего этого диалога не было бы.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
24.04.2022 в 07:26, ICP сказал:

Я вас прекрасно понял,а вы как всегда не дочитали тот мой пост доконца,т.к. если бы дочитали,то всего этого диалога не было бы.

 

Я всегда читаю до конца.

Для вашего сведения:  минусы не мои.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
24.04.2022 в 07:26, ICP сказал:

Я вас прекрасно понял,а вы как всегда не дочитали тот мой пост доконца,т.к. если бы дочитали,то всего этого диалога не было бы.

Как вы относитесь к не работающим реанимациям, которые убивают людей по некомпетентности или сознательно. Каково ваше отношение к дежурным стажерам, которые зная что не смогут помочь ничем больным в экстренном состоянии, идут туда чтобы стажировку пройти? То же самое с людьми вышестоящими которые организовали все это именно таким образом.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24.04.2022 в 04:22, Palakero сказал:

не дай бог этот памятник будет больше чем  другой памятник (ки) ...

Хаха,не будет,низзяя

Link to comment
Share on other sites

ICP
24.04.2022 в 15:07, PlayPlus сказал:

Как вы относитесь к не работающим реанимациям, которые убивают людей по некомпетентности или сознательно. Каково ваше отношение к дежурным стажерам, которые зная что не смогут помочь ничем больным в экстренном состоянии, идут туда чтобы стажировку пройти? То же самое с людьми вышестоящими которые организовали все это именно таким образом.

Я так понял что речь о ковид-госпиталях и модулях.

Конечно плохо отношусь.В Йени Клинике всё обстоит так как надо,но в некоторых модулях стоял тихий ужас.Насчёт сознательного убийства сказать ничего не могу,так как этот факт недоказан

Link to comment
Share on other sites

ICP
24.04.2022 в 13:32, Mr. TANNER сказал:

 

Я всегда читаю до конца.

Для вашего сведения:  минусы не мои.

Да ради Бога,мне эти минусы и фейспалмы жить не мешают.Некоторые выражают своё тайное отношение,выражая таким образом поклонение мне)

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

ICP
24.04.2022 в 13:32, Mr. TANNER сказал:

всегда читаю до конца.

Не в этот раз,наверное)

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
25.04.2022 в 20:58, ICP сказал:

Я так понял что речь о ковид-госпиталях и модулях.

Конечно плохо отношусь.В Йени Клинике всё обстоит так как надо,но в некоторых модулях стоял тихий ужас.Насчёт сознательного убийства сказать ничего не могу,так как этот факт недоказан

Это было и до вирусного времени в том числе. Речь об обычных госбольницах таких как "семашко". Вы же не будете отрицать что в реанимациях нет хирургов которые могли бы экстренно оперировать? Или они есть там, но сидят где то в кабинетах, если не дома и заранее договорятся с дежурными, что если понадобится вызывайте? Анализы не берут и прямо сами говорят об этом, что в такое время лаборатории не работают и некому брать анализы, завтра все будет. Так же говорят о хирургических операциях что в такое время операции не делают. Или же они оценивают по каким то неведомым стандартам состоятельность пациентов и их близких? Поэтому говорят завтра все будет? А завтра наступает без дорогого человека для людей, хотя вполне возможно для фашистов-"врачей" это обычное дело. Чего тут доказать, если прямо говорят что завтра анализы берут и операции делают? Таких случаев сотни, если не тысячи и вряд ли вы не знаете как обстоит дела.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
25.04.2022 в 21:28, PlayPlus сказал:

Это было и до вирусного времени в том числе. Речь об обычных госбольницах таких как "семашко". Вы же не будете отрицать что в реанимациях нет хирургов которые могли бы экстренно оперировать? Или они есть там, но сидят где то в кабинетах, если не дома и заранее договорятся с дежурными, что если понадобится вызывайте? Анализы не берут и прямо сами говорят об этом, что в такое время лаборатории не работают и некому брать анализы, завтра все будет. Так же говорят о хирургических операциях что в такое время операции не делают. Или же они оценивают по каким то неведомым стандартам состоятельность пациентов и их близких? Поэтому говорят завтра все будет? А завтра наступает без дорогого человека для людей, хотя вполне возможно для фашистов-"врачей" это обычное дело. Чего тут доказать, если прямо говорят что завтра анализы берут и операции делают? Таких случаев сотни, если не тысячи и вряд ли вы не знаете как обстоит дела.

 Касаемо этой больницы можно открыть целую тему🤦‍♂️

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
25.04.2022 в 22:18, ICP сказал:

 Касаемо этой больницы можно открыть целую тему🤦‍♂️

А ведь скорая помощь везет больных в нуждающимся экстренной помощи в первую очередь туда. Даже не предупреждают что там никого толкового не будет, хотя бы не намекают. Люди не знающие как обстоит дела, впервые на личном опыте знают что и как, после смерти близкого человека. А знали бы, везли бы в другую клинику или в частные. Частных то, судя по всему открыли именно на фоне такого безобразия сами же должностные лица, чтобы люди тратили огромные деньги. Тогда зачем такие больницы как "семашко", для декорации? Люди не сталкивавшие с такими ситуациями до сих пор могут думать что вот она больница, с реанимацией. А после того что пережили, впервые узнают что и как. То есть, если рядом с людьми, с семьей, которые вызвали скорую, нет сведущего, то в стрессовой ситуации людям даже в голову не придет не отвезти в больницу больного. Как живут вообще такие работники скорого, зная что фактически везут на смерть человека, ничего не говорят близким больного что не советуем туда везти.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Shoxrux
    • Amir
    • +114
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Artist77
    • movcon
    • +Хамаль
    • Простолюдин
    • +Cain
    • +Brat
    • +elik_best
    • +Ага
    • +trr

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions