Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия РФ против Украины. Битва за Донбасс


Bushido

Поддерживаете ли позицию Азербайджана в этом конфликте?  

76 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли позицию Азербайджана в этом конфликте?

    • да
      60
    • нет
      7
    • не знаю
      8


Recommended Posts

Аквилон
20.04.2022 в 18:12, Klyepa сказал:

Я бы вообще по жизненно важным аопросам, которые будут иметь долгоиграющие последствия, например, изменения в Конституции, ограничивал бы возраст максимум 35 годами, так как им при этой реальности жить. И это касается всех стран в мире. 


Вообще то молодость бурлит и делает ошибки. Классический пример - хомячки Навального, которых привлекли его красивые лозунги, а они при Ельцине не жили. Когда им взрослые говорят - отмахиваются, ну как обычно, родителей не слушаются, считают себя самыми умными.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
20.04.2022 в 18:16, grey72 сказал:

 

И все же бывают жертвы...

cover.jpg
REGNUM.RU

Окрестности города Айн-Исса в сирийской провинции Рака попали под обстрел со стороны районов Сирии, находящихся под контролем...
796fa3311ca4d3a5dae5946be331b06bf2d03006
MYC.NEWS

Операция Pence – Kartal: Турция бомбит Ирак с самолетов, а спецназ работает под прикрытием артиллерии в регионе Хафтанин.

 

Сорри, а зачем нам в этой теме обсуждение боевых действий на севере Ирака?

Там свои интересы у действующих лиц, в Украине свои.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.04.2022 в 17:48, Телепат сказал:

Тот пример, который я привёл, это ответ на ваши слова

Теперь вы говорите иначе

Не отслеживаю партизанскую войну, но она есть и будет, если там останутся оккупанты, которых ненавидит общество. Это азбучная истина для тех, кто разбирается в истории и понимает положение вещей. путин, кстати, не из них. 

Нет никакой партизанской войны

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
20.04.2022 в 17:17, Barbarosa сказал:

Элементарно чтобы сесть за руль авто нужно сдавать всякие тесты на адекватность включая наркологические .А тут наравне с человеком который ни бухает ни колется развивается у кого есть представление о современном мироустройстве какойта бомж или серийный маньяк или ещё какое либо социальное недоразумение имеет равные права в принятии решения от которого будет зависеть будущее целой страны на ближайшие 5-10 лет.Нонсенс :thinking:

Нуу, пока ничего лучше демократии человечество не придумало. Только не демократии в нашем понятии, а настоящей демократии. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/20/2022 at 7:04 PM, grey72 said:

ЛНР и ДНР тоже с 2014 года не подчиняются правительству в Киеве. И что?

Ну вот на территории ДНР и ЛНР нет государственной власти.

А в Ираке нет государственной власти на всей территории. Там в стране десятки вооруженных группировок: курды-пешмерга, курды из РПК, исламисты, шииты под управлением КСИР и т.д. И в горах лазают курдские боевики которые мешают наладить нефтегазодобычу в регионе. А в ДНР и ЛНР угледобычу разрушили ваши русские националисты.

 

Россия должна была уничтожить "народную милицию", ликвидировать ДНР и ЛНР и отдать под суд Пушилина, Захарченко, Басурина и других боевиков, если действительно хотела установить мир в Донбассе. Вот тогда это была бы нормальная спецоперация.

Edited by Ilshat
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

rena87

 Сёрпрааайз.Президент евросоюзя в гостях у Зеленского. Обсудили оборонную и финансовую поддержку Украины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат
20.04.2022 в 18:15, Аквилон сказал:


Я вроде не писал, что он клоуном был. Но с другой стороны, если он членом на пианино играл (причем, это плагиат), то да, он клоун - и не по моей версии, а по общепризнанному мнению.
Насколько это уместно - зависит от ситуации. Также и клоуном быть, не означает, что это хорошо или плохо. Хотя например, в роли клоуна, он Никулину в подметки не годится. Просто не всем дано быть президентом, лучше бы оставался комиком.

Исходя из вашей логики, нам неизвестно, чем и как этот "блогер" бил по каким клавишам. Но партизаны решили по-другому.

Link to comment
Share on other sites

varra
20.04.2022 в 18:02, Bushido сказал:

 

 

Партизанской войны не будет, будут точечные операции украинских спецслужб, как ликвидации Гиви, Моторолы, создателя днр (имя забыл).

Ну вот хотя бы что то реальное.

Проблема в том,что точечными операциями захваченные территории не вернуть.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/20/2022 at 5:12 PM, grey72 said:

 

Чего тогда, когда пару недель назад Россия высокоточно ликвидировала военную технику у какого то там здания все вставали на дыбы? Да и не бывает такого чтобы совсем обходилось без жертв. А Турция на территории чужой страны многими годами резвится и можно найти  новости в которых обозначаются жертвы среди мирного населения.

Потому что Турция официально борется с РПК - признаной террористической организацией, а россияне бомбят дома мирных украинцев, воюют с регулярной армией суверенного государства из-за абсолютно надуманных причин. 

 

Я вообще против сегодняшней, обезьяней политики россии

 

Такая страна, позиционирующая себя как великая держава, протовопоставляющая себя всему коллективному западу, уверяющая, что она стала (или стремится стать) вторым, альтернативным полюсом мировой политики, просто тупо повторяет то, что делали ее оппоненты. США отделили Косово и мы тоже отделим Абхазию и ЮО. США вошли в Ирак и мы тоже войдем в Украину! Турция преследует террористов в Ираке и мы будет убивать всех подряд в Украине. Это политика уровня племен Зимбабве  

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
20.04.2022 в 18:18, Buritas сказал:

Сорри, а зачем нам в этой теме обсуждение боевых действий на севере Ирака?

Там свои интересы у действующих лиц, в Украине свои.

 

Несколько страниц назад я увидел пост про спецоперацию Турции и кое-что поспрашивал по теме.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат
20.04.2022 в 18:19, Аквилон сказал:

Нет никакой партизанской войны

Почаще повторяйте это, чтобы не забыть

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
20.04.2022 в 18:19, Klyepa сказал:

Нуу, пока ничего лучше демократии человечество не придумало. Только не демократии в нашем понятии, а настоящей демократии. 

То что я описал и есть демократия.Кстати в США применяется данная практика .Если совершил какоето преступление к выборам не допускаешся на 15-25 лет насколько я знаю .

Link to comment
Share on other sites

Buritas
20.04.2022 в 18:19, Klyepa сказал:

Нуу, пока ничего лучше демократии человечество не придумало. Только не демократии в нашем понятии, а настоящей демократии. 

Демократия  на поверку оказалась пустым звуком. Более важным видится соблюдение принципа разделения властей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
20.04.2022 в 17:17, Аквилон сказал:


Вообще то молодость бурлит и делает ошибки. Классический пример - хомячки Навального, которых привлекли его красивые лозунги, а они при Ельцине не жили. Когда им взрослые говорят - отмахиваются, ну как обычно, родителей не слушаются, считают себя самыми умными.

Правда же, абсолютно не хочется дискутировать с человеком, который говорит, как дешевый пропогандист. Для меня все эти "хомячки, "клоун", "бункерный дед" и прочие штампы выглядят, как штамп на лбу того, кто применяет эти обороты. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/20/2022 at 5:16 PM, grey72 said:

 

И все же бывают жертвы...

cover.jpg
REGNUM.RU

Окрестности города Айн-Исса в сирийской провинции Рака попали под обстрел со стороны районов Сирии, находящихся под контролем...
796fa3311ca4d3a5dae5946be331b06bf2d03006
MYC.NEWS

Операция Pence – Kartal: Турция бомбит Ирак с самолетов, а спецназ работает под прикрытием артиллерии в регионе Хафтанин.

 

Регнум не может считать источникои информации, тем более если ссылается на "данные неназванных журналистов".

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.04.2022 в 18:19, Klyepa сказал:

Нуу, пока ничего лучше демократии человечество не придумало. Только не демократии в нашем понятии, а настоящей демократии. 

коммунизм лучше. Только не в нашем понятии, а настоящий коммунизм

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.04.2022 в 18:23, Klyepa сказал:

Правда же, абсолютно не хочется дискутировать с человеком, который говорит, как дешевый пропогандист. Для меня все эти "хомячки, "клоун", "бункерный дед" и прочие штампы выглядят, как штамп на лбу того, кто применяет эти обороты. 


Это просто определение глупеньких подростков - когда есть понятие, проще общаться. Но вы почему то все усложняете, а по факту возразить не можете. Не слушают родителей и попадают впросак - как их еще назвать, если это связано с Навальным?

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
20.04.2022 в 18:19, Ilshat сказал:

Ну вот на территории ДНР и ЛНР нет государственной власти.

А в Ираке нет государственной власти на всей территории. Там в стране десятки вооруженных группировок: курды-пешмерга, курды из РПК, исламисты, шииты под управлением КСИР и т.д. И в горах лазают курдские боевики которые мешают наладить нефтегазодобычу в регионе. А в ДНР и ЛНР угледобычу разрушили ваши русские националисты.

 

Россия должна была уничтожить "народную милицию", ликвидировать ДНР и ЛНР и отдать под суд Пушилина, Захарченко, Басурина и других боевиков, если действительно хотела установить мир в Донбассе. Вот тогда это была бы нормальная спецоперация.

 

 

Но в Багдаде то есть и он судя по всему против вмешательств Турции, как если бы без согласия Киева кто-то третий решил бы прилететь и разбомбить ДНР/ЛНР.

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
20.04.2022 в 18:21, varra сказал:

Ну вот хотя бы что то реальное.

Проблема в том,что точечными операциями захваченные территории не вернуть.

Щяс не время для широкомасштабных контрнаступателньых операций .Задача номер один истощать максимально ВС РФ пребывая в обороне .Затем когда баланс сил изменится Украина выиграет время за это время как раз новое западное вооружение будет освоено и начнёт повсеместно применятся .Вот тогда территории начнут возвращать причём мне кажется довольно в ускореном темпе.Пару месяцев  займёт .Главное неторопится.Тялясян тяндиря дюшер :classic_biggrin:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.04.2022 в 18:23, Klyepa сказал:

Правда же, абсолютно не хочется дискутировать с человеком, который говорит, как дешевый пропогандист. Для меня все эти "хомячки, "клоун", "бункерный дед" и прочие штампы выглядят, как штамп на лбу того, кто применяет эти обороты. 

И вообще, - я же вам не ставил оценку, дешевый вы пропагандист или дорогой. Можно ведь обойтись без таких оценок

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri

Новые "подарки" для орков 

 

@Bushido

 

Axır ki qeyrətə gəldilər 

 

 

IMG_20220420_102909_450.jpg

IMG_20220420_102906_748.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

grey72
20.04.2022 в 18:19, Ilshat сказал:

А в ДНР и ЛНР угледобычу разрушили ваши русские националисты.

 

 

 

Зато есть газовая труба прилегающая через территорию Украины и прокачка газа увеличилась на 10%.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
20.04.2022 в 16:21, varra сказал:

Ну вот хотя бы что то реальное.

Проблема в том,что точечными операциями захваченные территории не вернуть.

 

 

 

Территории сейчас невозможно вернуть военным способом. Сейчас нужно максимально истошать армию РФ, а остальное сделают санкции и дипломатия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 4/20/2022 at 9:35 AM, Turan_04 said:

Россия перебрасывает до 20 тысяч наемников для боев на Донбассе - The Guardian

Бывшим сирийским солдатам за участие в боевых действиях в Украине предлагали от 600 до 3 тысяч долларов в зависимости от звания и опыта

 

 

Россия перебросила до 20 тысяч наемников из Сирии, Ливии и других стран для участия в наступлении на Донбассе.

Об этом пишет издание The Guardian со ссылкой на европейского чиновника.

По словам чиновника, количество наемников на востоке Украины колеблется от 10 до 20 тысяч, и трудно разграничить эту цифру между сирийцами, ливийцами и боевиками, завербованными ЧВК "Вагнер".

"Что я могу вам сказать, так это то, что мы действительно видели некоторые перемещения из этих районов, Сирии и Ливии, к восточному региону Донбасса, и эти ребята в основном используются как пушечное мясо против украинского сопротивления. Это пехота. Они не имеют тяжелой техники или транспортных средств", – сказал чиновник.

Бывшим сирийским солдатам за участие в боевых действиях в Украине предлагали от 600 до 3 тысяч долларов в зависимости от звания и опыта. ЧВК "Вагнера" перебросила в Украину большую часть своих боевиков, воевавших в Ливии.

Наемников бросают, чтобы ускорить попытки России захватить как можно большую часть Восточной Украины. Это западные оборонные чиновники описывают как спешку одержать какую-то победу, о которой Владимир Путин может объявить на военном параде в Москве 9 мая.

 

https://www.unian.net/war/bitva-za-donbass-rossiya-perebrasyvaet-do-20-tysyach-naemnikov-iz-sirii-i-livii-novosti-vtorzheniya-rossii-na-ukrainu-11794314.html

Когда якобы они у нас были это у них вызывало тревогу, потом местные ура патриоты про двуличность запада говорят 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
20.04.2022 в 17:30, Azeri365 сказал:

Новые "подарки" для орков 

 

@Bushido

 

Axır ki qeyrətə gəldilər 

 

 

IMG_20220420_102909_450.jpg

IMG_20220420_102906_748.jpg

Прикольно. Наверное, самая эффективная по value for money война для амеров.  Ни забот, ни хлопот на тему жизней американцев. Катай себя оружия сколько надо, все партии за, оборонка при деньгах. Ляпота.

Edited by iНекто
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
20.04.2022 в 17:28, Barbarosa сказал:

Пару месяцев  займёт .Главное неторопится.Тялясян тяндиря дюшер :classic_biggrin:

через пару месяцев выйдут к Приднестровью 🙂

  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/20/2022 at 7:28 PM, grey72 said:

Но в Багдаде то есть и он судя по всему против вмешательств Турции, как если бы без согласия Киева кто-то третий решил бы прилететь и разбомбить ДНР/ЛНР.

Я согласен с такой аналогией.

Если бы кто-то третий решил бы прилететь и разбомбить ДНР/ЛНР, то МИД Украины выразило бы протест чтобы сохранить авторитет украинского правительства.

А украинские военные были бы рады что кто-то делает грязную работу вместо них.

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
20.04.2022 в 17:23, Barbarosa сказал:

То что я описал и есть демократия.Кстати в США применяется данная практика .Если совершил какоето преступление к выборам не допускаешся на 15-25 лет насколько я знаю .

 

20.04.2022 в 17:23, Buritas сказал:

Демократия  на поверку оказалась пустым звуком. Более важным видится соблюдение принципа разделения властей

Демократия - не равное голосование и честный подсчет голосов. Вернее, это часть демократии, а не вся. Демократия - учет интересов всех сил в обществе. Условный бомж, Илон Маск и Бред Питт имеют по одному голосу, но совершенно разный вес в обществе. Один твит популярного человека заставляет тысячи людей голосовать в его интересах. Плюс финансовые возможности - условный Дерипаска может раздать пенсионерам несколько тонн гречки и привлечь голоса. Я утрирую, но, надеюсь, вы понимаете меня. Неравные возможности - это правильно, так должно быть и так есть, так как Дерипаска выражает интересы большей группы людей, чем простой человек. Плюс, огромная роль в демократическом обществе, в настоящем, принадлежит независимым СМИ и общественным организациям. Общественные организации развивают горизонтальные связи в обществе и эти ниточки выступают в качестве армирующего фактора в обществе, как арматура в бетоне. 

Именно поэтому демократии очень крепки, в них не бывает революций. Настоящая демократия направлена на стабильность государства, именно поэтому всякие митинги, демонстрации и прочие выступления народа являются для власти некой "священной коровой". Эти выступления создают мелкие потрясения, которые купируют большие потрясения. Обратная связь! Мелкие потрясения выявляют болезни и позволяют их диагностировать и лечить. Это уже давно является азами политической науки, но, к сожалению, в автократиях редко прислушиваются к науке. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.04.2022 в 18:28, Barbarosa сказал:

Щяс не время для широкомасштабных контрнаступателньых операций .Задача номер один истощать максимально ВС РФ пребывая в обороне .Затем когда баланс сил изменится Украина выиграет время за это время как раз новое западное вооружение будет освоено и начнёт повсеместно применятся .Вот тогда территории начнут возвращать причём мне кажется довольно в ускореном темпе.Пару месяцев  займёт .Главное неторопится.Тялясян тяндиря дюшер :classic_biggrin:

Все же я в этом плане реалист все таки...

 

1. людские потери считать надо? Даже четверти страны не захвачено, но уже 5 млн беженцев. Солдата убитого или сильно раненного заменить нечем и некем, людей на заводе не производят, а потери у украинцев все же больше чем у россиян.

2. Я не вижу никакого нового западного оружия, кроме отдельных образцов.

На 90 процентов то что дает Запад это старье.

Если все пойдет как идет сейчас, то в итоге украинцы мне кажется проиграют.

Я понимаю,что выражаю непопулярную точку зрения, но все же чудес не бывает.

Лендлиза до сих пор нет, наверное ждут пока россияне полстраны захватят.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/20/2022 at 7:31 PM, grey72 said:

Зато есть газовая труба прилегающая через территорию Украины и прокачка газа увеличилась на 10%.

Потому что украинские националисты не взорвали газовую трубу с вражеским газом.

Edited by Ilshat
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 12 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Mishina
    • +Царь
    • +Толстяк
    • +rustam2006
    • +swallow_bird
    • cuap
    • +Cain

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions