Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия РФ против Украины. Битва за Донбасс


Bushido

Поддерживаете ли позицию Азербайджана в этом конфликте?  

76 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли позицию Азербайджана в этом конфликте?

    • да
      60
    • нет
      7
    • не знаю
      8


Recommended Posts

Klyepa
20.04.2022 в 17:26, Аквилон сказал:


Это просто определение глупеньких подростков - когда есть понятие, проще общаться. Но вы почему то все усложняете, а по факту возразить не можете. Не слушают родителей и попадают впросак - как их еще назвать, если это связано с Навальным?

Сторонники Навального, например. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.04.2022 в 18:31, Bushido сказал:

 

 

 

Территории сейчас невозможно вернуть военным способом. Сейчас нужно максимально истошать армию РФ, а остальное сделают санкции и дипломатия.

Не подскажете каким способом мы вернули свои территории? Наверное дипломатией?

Факт, захваченные территории украинцам не вернут и в этом есть большая вина Запада.

Edited by varra
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
20.04.2022 в 17:28, Аквилон сказал:

И вообще, - я же вам не ставил оценку, дешевый вы пропагандист или дорогой. Можно ведь обойтись без таких оценок

Я не дорогой и не дешевый. Я бесплатный пропагандист.

  • Like 1
  • Haha 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.04.2022 в 18:41, Klyepa сказал:

 

Демократия - не равное голосование и честный подсчет голосов. Вернее, это часть демократии, а не вся. Демократия - учет интересов всех сил в обществе. Условный бомж, Илон Маск и Бред Питт имеют по одному голосу, но совершенно разный вес в обществе. Один твит популярного человека заставляет тысячи людей голосовать в его интересах. Плюс финансовые возможности - условный Дерипаска может раздать пенсионерам несколько тонн гречки и привлечь голоса. Я утрирую, но, надеюсь, вы понимаете меня. Неравные возможности - это правильно, так должно быть и так есть, так как Дерипаска выражает интересы большей группы людей, чем простой человек. Плюс, огромная роль в демократическом обществе, в настоящем, принадлежит независимым СМИ и общественным организациям. Общественные организации развивают горизонтальные связи в обществе и эти ниточки выступают в качестве армирующего фактора в обществе, как арматура в бетоне. 

Именно поэтому демократии очень крепки, в них не бывает революций. Настоящая демократия направлена на стабильность государства, именно поэтому всякие митинги, демонстрации и прочие выступления народа являются для власти некой "священной коровой". Эти выступления создают мелкие потрясения, которые купируют большие потрясения. Обратная связь! Мелкие потрясения выявляют болезни и позволяют их диагностировать и лечить. Это уже давно является азами политической науки, но, к сожалению, в автократиях редко прислушиваются к науке. 


Независимых СМИ не существует. Тем более, горизонтальных обществ. Ну на уровне кухни и клубов, ни на что не влияющих.
Единственное, что они могут - поднять общественный резонанс, который опять таки, тушится разными путями. 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
20.04.2022 в 18:36, DmitAz сказал:

через пару месяцев выйдут к Приднестровью 🙂

Разве что ценой ещё 40 тыс трупиков . Давай ка тебя в ЧС лучше изолирую  . 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
20.04.2022 в 17:44, Аквилон сказал:


Независимых СМИ не существует. Тем более, горизонтальных обществ. Ну на уровне кухни и клубов, ни на что не влияющих.
Единственное, что они могут - поднять общественный резонанс, который опять таки, тушится разными путями. 

В том то и разница между глупым и умным правителем, что умный прислушивается к резонансу, а глупый тушит его. 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.04.2022 в 18:41, Klyepa сказал:

Сторонники Навального, например. 

Так сторонниками можно назвать созревших личностей, а это дети, для них это можно и круто, своего рода Гитлерюгенд, потому что Навальный усиленно работал на подростков, затуманивая им мозги

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
20.04.2022 в 17:46, Barbarosa сказал:

Разве что ценой ещё 40 тыс трупиков . Давай ка тебя в ЧС лучше изолирую  . 

учитывая какие  ставки делают  запад , как  вооружет Украину , то  zeтанутые  скорее  выйдут  на  Растов - на - дону

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20.04.2022 в 18:47, Klyepa сказал:

В том то и разница между глупым и умным правителем, что умный прислушивается к резонансу, а глупый тушит его. 

Умный не прислушивается, а управляет им

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
20.04.2022 в 17:47, Аквилон сказал:

Так сторонниками можно назвать созревших личностей, а это дети, для них это можно и круто, своего рода Гитлерюгенд, потому что Навальный усиленно работал на подростков, затуманивая им мозги

Честно, абсолютно неинтересно с вами дискутировать. Извините. 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
20.04.2022 в 18:42, varra сказал:

Не подскажете каким способом мы вернули свои территории? Наверное дипломатией?

Факт, захваченные территории украинцам не вернут и в этом есть большая вина Запада.

Половину  территорий мы вернули  благодаря грамотной дипломатии.

     Территории, перешедшие под контроль Азербайджана в ходе боевых действий     Территории, возвращённые под контроль Азербайджана по результатам соглашения о прекращении огня     Территория, остающаяся под контролем НКР (зона ответственности российского миротворческого контингента)     Лачинский коридор и монастырь Дадиванк (под охраной российского миротворческого контингента)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
20.04.2022 в 18:53, Barbarosa сказал:

Половину  территорий мы вернули  благодаря грамотной дипломатии.

     Территории, перешедшие под контроль Азербайджана в ходе боевых действий     Территории, возвращённые под контроль Азербайджана по результатам соглашения о прекращении огня     Территория, остающаяся под контролем НКР (зона ответственности российского миротворческого контингента)     Лачинский коридор и монастырь Дадиванк (под охраной российского миротворческого контингента)

Не очень понятно, мы воевали и их отвоевали.

Какая дипломатия и что за территории?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
20.04.2022 в 18:41, Ilshat сказал:

Потому что украинские националисты не взорвали газовую трубу с вражеским газом.

 

 Cлучись что-то с трубой, переправляющей газ в Европу сами же их европейские союзники пришли бы за Зеленским)) Пули, ракеты летят в обе стороны, но еще ничего не прилетело по трубе, видимо рядом с ней  пролегает самая безопасная зона сейчас на Украине))

  • Like 4
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
20.04.2022 в 18:41, Klyepa сказал:

 

Демократия - не равное голосование и честный подсчет голосов. Вернее, это часть демократии, а не вся. Демократия - учет интересов всех сил в обществе. Условный бомж, Илон Маск и Бред Питт имеют по одному голосу, но совершенно разный вес в обществе. Один твит популярного человека заставляет тысячи людей голосовать в его интересах. Плюс финансовые возможности - условный Дерипаска может раздать пенсионерам несколько тонн гречки и привлечь голоса. Я утрирую, но, надеюсь, вы понимаете меня. Неравные возможности - это правильно, так должно быть и так есть, так как Дерипаска выражает интересы большей группы людей, чем простой человек. Плюс, огромная роль в демократическом обществе, в настоящем, принадлежит независимым СМИ и общественным организациям. Общественные организации развивают горизонтальные связи в обществе и эти ниточки выступают в качестве армирующего фактора в обществе, как арматура в бетоне. 

Именно поэтому демократии очень крепки, в них не бывает революций. Настоящая демократия направлена на стабильность государства, именно поэтому всякие митинги, демонстрации и прочие выступления народа являются для власти некой "священной коровой". Эти выступления создают мелкие потрясения, которые купируют большие потрясения. Обратная связь! Мелкие потрясения выявляют болезни и позволяют их диагностировать и лечить. Это уже давно является азами политической науки, но, к сожалению, в автократиях редко прислушиваются к науке. 

С этим разъяснением я полностью согласен. Но как в таком случае прийти к озвученному Вами чуть ранее поражению в праве определенной части общества по возрастному принципу, оставшись в рамках демократии?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
20.04.2022 в 17:56, varra сказал:

Не очень понятно, мы воевали и их отвоевали.

Какая дипломатия и что за территории?

грамотный дипломатия  нам  позволило  нейтрализовать  того  же  путина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
20.04.2022 в 18:41, varra сказал:

Все же я в этом плане реалист все таки...

 

1. людские потери считать надо? Даже четверти страны не захвачено, но уже 5 млн беженцев. Солдата убитого или сильно раненного заменить нечем и некем, людей на заводе не производят, а потери у украинцев все же больше чем у россиян.

2. Я не вижу никакого нового западного оружия, кроме отдельных образцов.

На 90 процентов то что дает Запад это старье.

Если все пойдет как идет сейчас, то в итоге украинцы мне кажется проиграют.

Я понимаю,что выражаю непопулярную точку зрения, но все же чудес не бывает.

Лендлиза до сих пор нет, наверное ждут пока россияне полстраны захватят.

У ВС РФ людских потерь в разы больше .Я понимаю ваш пессимизм но не солидаризуюсь с ним.Это как один из возможных сценариев Война штука непредсказуемая как бы 50 на 50 .

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
20.04.2022 в 18:56, varra сказал:

Не очень понятно, мы воевали и их отвоевали.

Какая дипломатия и что за территории?

То что зелёным цветом закрашено вернули благодаря дипломатической победе а синий юг это чисто военные успехи .Есть такое выражение Аль Капоне .Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
20.04.2022 в 17:57, Buritas сказал:

С этим разъяснением я полностью согласен. Но как в таком случае прийти к озвученному Вами чуть ранее поражению в праве определенной части общества по возрастному принципу, оставшись в рамках демократии?

Так... А причем тут это?) Возрастной ценз - мое личное желание или фантазия, оно не имеет никакого отношения к реальной жизни. Хотелка!

А коммент про демократию - это описание и попытка понять устройство реального современного западного общества. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.04.2022 в 19:01, Barbarosa сказал:

То что зелёным цветом закрашено вернули благодаря дипломатической победе а синий юг это чисто военные успехи .Есть такое выражение Аль Капоне .Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом :thinking:

Ну первична была все же военная победа и дипломатия была основана на ней.

До этого голой дипломатией почти 30 лет ничего не получалось.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
20.04.2022 в 18:04, varra сказал:

Ну первична была все же военная победа и дипломатия была основана на ней.

До этого голой дипломатией почти 30 лет ничего не получалось.

если  бы не  дипломатия  то  мы не  смогли бы начинать  войну 

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
20.04.2022 в 17:41, varra сказал:

Все же я в этом плане реалист все таки...

 

1. людские потери считать надо? Даже четверти страны не захвачено, но уже 5 млн беженцев. Солдата убитого или сильно раненного заменить нечем и некем, людей на заводе не производят, а потери у украинцев все же больше чем у россиян.

2. Я не вижу никакого нового западного оружия, кроме отдельных образцов.

На 90 процентов то что дает Запад это старье.

Если все пойдет как идет сейчас, то в итоге украинцы мне кажется проиграют.

Я понимаю,что выражаю непопулярную точку зрения, но все же чудес не бывает.

Лендлиза до сих пор нет, наверное ждут пока россияне полстраны захватят.

Разбудите меня через сто лет и спросите, что происходит в мире, я отвечу - varre не хватает оружия!)

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
20.04.2022 в 19:04, varra сказал:

Ну первична была все же военная победа и дипломатия была основана на ней.

До этого голой дипломатией почти 30 лет ничего не получалось.

Еслибы небыло правильно выстроеной дипломатии в течении этих 30 лет то эта военная победа обернулась бы против нас . Нас бы обложили санкциями Россия бы вмешалась мир признал бы независимость этого недообразования и чтобы тогда делали? Так что и дипломатия и армия как государственные институты должны работать синнергично дополняя друг друга тогда будет нужный результат  .

Edited by Barbarosa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/20/2022 at 5:31 PM, Bushido said:

Территории сейчас невозможно вернуть военным способом. Сейчас нужно максимально истошать армию РФ, а остальное сделают санкции и дипломатия.

Судя по всему, это будет долгая игра США и ЕС. 

россия увязла в этой ловушке

Link to comment
Share on other sites

varra
20.04.2022 в 19:07, Klyepa сказал:

Разбудите меня через сто лет и спросите, что происходит в мире, я отвечу - varre не хватает оружия!)

😄

Западники крысят же все таки...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/20/2022 at 5:53 PM, Barbarosa said:

Половину  территорий мы вернули  благодаря грамотной дипломатии.

     Территории, перешедшие под контроль Азербайджана в ходе боевых действий     Территории, возвращённые под контроль Азербайджана по результатам соглашения о прекращении огня     Территория, остающаяся под контролем НКР (зона ответственности российского миротворческого контингента)     Лачинский коридор и монастырь Дадиванк (под охраной российского миротворческого контингента)

Больше половины

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
20.04.2022 в 19:04, varra сказал:

Ну первична была все же военная победа и дипломатия была основана на ней.

До этого голой дипломатией почти 30 лет ничего не получалось.

Элементарно возьмите РФ .Даже если захватит половину Украины то санкции её доконают и теряется весь смысл в этой долбаной спецоперации .Мир никогда непризнает аннексии украинских территорий .Вот вам и просчёты в дипломатии и к чему они приводят .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 4/20/2022 at 10:36 AM, DmitAz said:

через пару месяцев выйдут к Приднестровью 🙂

Кенигсбергу когда выйдут ? Когда последний орк останется 🤣

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Украина провела спецоперацию в Мариуполе
17:59

Военнослужащие 36-й отдельной бригады морской пехоты наряду с другими подразделениями Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии успешно провели совместную спецоперацию по эвакуации пограничников и полицейских на завод "Азовсталь". Об этом пишет "Украинская правда".

Согласно сообщению, николаевские морпехи и военнослужащие полка "Азов" вышли на бронетехнике к территории морского порта, где находились бойцы Госпогранслужбы и несколько подразделений Национальной полиции, у которых заканчивались боекомплекты.

Военнослужащие с боем прорвались к бойцам, обеспечили огневое прикрытие и на транспорте вывезли около 500 бойцов Госпогранслужбы и Национальной полиции на территорию предприятия "Азовсталь".

Также сообщается, что во время спецоперации россиянам "нанесли серьезный урон".

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
20.04.2022 в 19:15, RAINMAN сказал:

Украина провела спецоперацию в Мариуполе
17:59

Военнослужащие 36-й отдельной бригады морской пехоты наряду с другими подразделениями Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии успешно провели совместную спецоперацию по эвакуации пограничников и полицейских на завод "Азовсталь". Об этом пишет "Украинская правда".

Согласно сообщению, николаевские морпехи и военнослужащие полка "Азов" вышли на бронетехнике к территории морского порта, где находились бойцы Госпогранслужбы и несколько подразделений Национальной полиции, у которых заканчивались боекомплекты.

Военнослужащие с боем прорвались к бойцам, обеспечили огневое прикрытие и на транспорте вывезли около 500 бойцов Госпогранслужбы и Национальной полиции на территорию предприятия "Азовсталь".

Также сообщается, что во время спецоперации россиянам "нанесли серьезный урон".

Если эта права,то просто отлично.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 10 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Mishina
    • +Царь
    • +Толстяк
    • +rustam2006
    • +swallow_bird
    • cuap
    • +Cain
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions