Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия РФ против Украины. Битва за Донбасс


Bushido

Поддерживаете ли позицию Азербайджана в этом конфликте?  

76 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли позицию Азербайджана в этом конфликте?

    • да
      60
    • нет
      7
    • не знаю
      8


Recommended Posts

Nell
19.04.2022 в 16:37, Al Pacino сказал:

🇦🇿🇺🇦 Азербайджанский студент Гусейн Абдуллаев и бывший пленный в  Мариуполе дал интервью:

Он заявляет, что при нем были все документы, что он гражданин Азербайджана, но его считали военным и регулярно допрашивали:

Подробный рассказ 👉 https://media.az/politics/1067856587/teryal-soznanie-na-menya-vylivali-holodnuyu-vodu-i-prodolzhali-pytat-intervyu-s-azerbaydzhanskim-studentom/

- Пыток?
- Эта маленькая комната, там стоит железный стул и аппарат для пыток электрическим током. Они меня посадили и завязали руки. Стали задавать вопросы, оказывали сначала моральное давление, пытаясь заставить меня признаться, что я солдат полка «Азова». Я настаивал, что я студент. После того, как я понял, что не могу им ничего доказать и очень плохо их понимаю в силу плохого знания русского языка, я попросил привести переводчика. Позвали азербайджанца, которому я все рассказал, но они все равно не поверили мне.
- Среди них были азербайджанцы?
- Да, азербайджанцы из Дербента.

PS. Парню очень повезло, что он успел позвонить своим родным.

 

как говорится, БЕЗ комментариев.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/19/2022 at 9:39 AM, Ilshat said:

Не закроют а конфискуют.


отдадут под управление структурам Тройки Диалог-а

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
19.04.2022 в 15:39, Chumudan сказал:

А какова позиция государства ?

 

 

Поддержка целостности Украины 

Отсутствие на голосованиях против России 

Гуманитарная поддержка Украины

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Nell
nmLgYlnswhVKrbRYKhJ3DYF98XslnAgiGQe14_HL
T.ME

️Премьер-министр Нидерландов cообщил о решении предоставить Украине оружие и бронетехнику.

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy

Исследователи из Кильского института мировой экономики составили своеобразный ренкинг стран, поддержавщих Украину в войне с оккупантами. Подсчёты велись в соответствии с соотношением оказанной помощи к ВВП каждой из стран.

 

Согласно полученным ими данным, лидером рейтинга оказалась Эстония. Её помощь украинцам, куда входят вооружение, финансы и гуманитарные грузы, в совокупности оценивается в 0.8% от ВВП страны. На втором месте Польша с показателем около 0.2%, а замыкает первую тройку Литва с результатом более 0.05% странового ВВП.

От "бронзовой" позиции немного отстала Словакия, которая передала Украине С-300 и готова продать артустановки Zuzana. А на пятой позиции индет Швеция с показателем 0.05% к ВВП. 

Соединённые Штаты заняли только шестое место, но, как известно, продолжат поставки из нового пакета помощи на $800 миллионов.

csm_mi2022-04-19_UST_Grafik_1_EN_38edd2c243.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 4/19/2022 at 5:37 PM, Bushido said:

 

 

Поддерживаете позицию, действия Азербайджана или нет? Иммется ввиду не позиция граждан, a государства.

Наше государство всегда придерживается международных правовых норм. Естественно поддерживаем. Жаль, что опрос анонимный. Посмотрели бы, кто не поддерживает 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Putin Rusiya İmperiyası sərhədlərini bərpa etməyə çalışır

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Российская банковская сфера и кто-то там белый и пушистый, да? )

Link to comment
Share on other sites

sabami

️Бизнесмен Сергей Тарута заявляет, что россияне сбросили мощную бомбу на больницу в районе "Азовстали"

"По моей информации, под завалами там около 300 человек – среди них дети. В уцелевшей части больницы были ранены защитники и прятались мариупольцы с детьми", - написал Тарута.

🇺🇦Украина Online (https://t.me/+PrLok3ySBnljZWMy)

T.ME

 

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Zelenski xalqa içkili halda müraciət etdi? 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

️ В Запорожской области обострилась ситуация под Пологами. Там идет массирование наступление солдат РФ, - глава Запорожской ОВА Александр Старух

"ВСУ держат линию соприкосновения, но наступление массированное", — Александр Старух.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

️  Лукашенко на совещании по вопросу обеспечения законности и правопорядка:

"Вы что, забыли, что в 2020 году было? Или здесь три четверти людей сидит, которые рады тому, что произошло в 2020 году, и хотят повторения пройденного? Запомните: это не получится. У меня достаточно сил и средств и тех ребят, которые станут рядом, и мы снесем голову любому, кто сегодня хочет нарушить мир и покой в нашей стране."

 

️ "Может, сегодня кто-то хочет повоевать, как это происходит в Украине? Так вот, это тот путь — безалаберности, бюрократизма и непринятия мер. Это вы, наверное, просто мало знаете, что происходит в результате современной войны. А я хорошо погружен в эту войну и вижу, что происходит. Лучше быть подальше от войны, лучше, чтобы она у нас здесь, на нашей земле, не была", — Лукашенко.

Link to comment
Share on other sites

rena87
WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been...

Галкин) баджара билмирлярдя клоунларла)

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/19/2022 at 5:38 PM, Al Pacino said:

️Красным цветом обозначены страны, которые поддерживают РФ.
️Голубые - страны, осудившие войну в Украине.
️Серое  — это нейтральное государство (например, Азербайджан)

Источник: газета The Economist.

 

 

IMG_20220419_173827_438.jpg

 

а розовые не поняли вопрос? 

 

 

Edited by Adina
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/19/2022 at 5:55 PM, Adina said:

 

а розовые не поняли вопрос? 

 

 

 

розовые - симпатизирующие 

голубые - негодующие

))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/19/2022 at 5:39 PM, Chumudan said:

А какова позиция государства ?

 

Признаем территориальную целостность Украины. Оказываем гуманитарную помощь. Выражаем озабоченность. Призываем к миру. Не присоединяемся ко всемирной эпидемии санкций.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
19.04.2022 в 15:51, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Zelenski xalqa içkili halda müraciət etdi? 

 

 

Во время второй мировой Сталин тоже до утра пил и работал и победил.

 

В 1942 Черчилль встретился со Сталиным, вместе бухали до утра.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 Россия демилитаризируется 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Не пожалейте 15 минут, граждани. Вначале нечто такое касаемо вашего поведения/настроения излагается. Особенно про диванную экспертизу от "известных"))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
19.04.2022 в 17:41, Bushido сказал:

 

 

Поддержка целостности Украины 

Отсутствие на голосованиях против России 

Гуманитарная поддержка Украины

Ой. Так тат же нападали на тех кто "отсуствует на голосованиях против России"...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
19.04.2022 в 17:05, rena87 сказал:

Это никак не связано с войной .По словам Президента, совпадение по времени является случайным, а дата подписания была согласована задолго до событий на Украине.

Похоже на то, так как слишком рядом даты.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

end-user

@Cvetovod1

Quote

Дело в том, что россия сама не знает, чего хочет. То сами хотели вступить в НАТО, а то тех, кто вступает хотят наказать. То сами строят капитализм и разваливают коммунизм, президент выступает в конгрессе США, что с гидрой коммунизма покончено, то возвращают красный флаг и памятники Ленина. Именно поэтому все не любят Россию. 

О вторжении: Есть прекрасное выражение из книги Азимова: Насилие - последнее прибежище некомпетентности!

 

 

Ну дык.. когда хотели вступать, еще верили в то, что Россию рассматривают как часть европейской цивилизации. А когда поняли что дружить и всячески интегрироваться с самостоятельной и растущей Россией там на западе особо не желают, а даже напротив, в страшном сне такое видят)) .. тогда то и начался, следующий виток Холодного противостояния.

 

Красный флаг это скорей частная инициатива на местах, это знамя победы с которым побеждали их деды и прадеды. 

 

Да, слишком поздно очухались, когда уже их историю, смыслы, символы основательно потрепали и подвергли разложению в инфовойне.

"Всеобщая" ненависть к России в большей мере и является следствием проигрыша на информационных фронтах. 

 

Все эти примеры про насилие хороши и уместны на уровне межличностных отношений. 

Межгосударственные отношения к сожалению выстраиваются по принципу "кто сильный, тот и прав" , "могу - значит хочу"   ... короче , дела обстоят как в Польше: у кого толще , тот и пан )))

Всегда так  было и продолжает по ныне, разве что построили легкую кружевную ширму в виде международных правовых институтов. 

 

 

 

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Ау, российский телега, он самый, снова на брифинге с флагом все как положено. Кто там што говорил про отстранение?))) Тук-тук. Опять снизу стук.)

dP7yabBFGcd6KlS1Cjk5B6oQ2BLORLLrnW5iOqFe
T.ME

️Появился брифинг Арестовича со свежей...

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 4/19/2022 at 6:08 PM, Ленчик said:

Похоже на то, так как слишком рядом даты.

Это заявление президента, не мое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 4/19/2022 at 5:06 PM, Cvetovod1 said:

Ещё раз правда: хочешь мира - готовься к войне. Украина доверила свою безопасность самой вероломной стране, отдали им и ядерное вооружение. И поплатилась сейчас. 

По договору о передаче ядерного оружия Украины Великобретания и США были гарантами. И сегодня их военная помощь в некотором смысле оправдана. Почему Кремль негодует ? 

Link to comment
Share on other sites

Evol

Атахан=Шимон. Или Шимон взял ник Атахана, или он и есть Атахан. Блин они одинаково пишут ) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
19.04.2022 в 17:55, rena87 сказал:
WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been...

Галкин) баджара билмирлярдя клоунларла)

Он скорее всего уже не вернется, поэтому поливают его грязью как могут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
Румыния направит ВСУ Украины партию летального оружия из резервов Минобороны своей страны, - Romania Libera

Для поставки оружия властям Румынии пришлось внести поправки в законодательство. Теперь Румыния может поставлять вооружение не только странам, входящим в блок НАТО, но и "потенциальным союзникам альянса".

"Учитывая, что Киев участвует в партнерских программах западного военного блока, он может рассчитывать на подобную военную помощь", - сообщили в Минобороны Румынии.
31.7Kviews17:05
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/19/2022 at 4:37 PM, Bushido said:

Поддерживаете позицию, действия Азербайджана или нет? Иммется ввиду не позиция граждан, a государства.

Проголосовал - НЕТ

 

У независимого государтства должно быть своё мнение. Неважно, популярное или нет. Но "отсутсвовать" при каждом госовании, имеющим международное значение - неправильная позиция. Для любого государства. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Nell
f7OW52wcXyrCs8nZsaRhkYuMJlIraf4wNbwdpCDz
T.ME

Интересная инфографика о ядерной угрозе РФ. По данным спикера Одесской ОВА, точки на первой карте – цели, на которые сейчас наведено более...

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 12 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +swallow_bird
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • Фабрицио
    • +Kassiya
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Ага
    • +Razario
    • +Operator85
    • +rustam2006
    • +RuslanRD

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions