Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия РФ против Украины. Битва за Донбасс


Bushido

Поддерживаете ли позицию Азербайджана в этом конфликте?  

76 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли позицию Азербайджана в этом конфликте?

    • да
      60
    • нет
      7
    • не знаю
      8


Recommended Posts

Алина

Королевская бригада ВСУ успешно ликвидировала наемников ЧВК «Лига» (бывшая ЧВК «Вагнера»), пытавшихся попасть в Попасную. Об этом сообщает 24 ОМБр имени короля Даниила.

На подходе к луганской Попасной русских наемников встретили украинские военные. Они не позволили оккупантам пройти штурмом и нанесли россиянам значительные потери.

В 24 ОМБр имени короля Даниила акцентировали, что оккупантам здесь особенно рады – всех, кто приходит в Украину с оружием в руках, ждет украинский гнев.

«Оккупанты почти добежали до Попасной, устали и получили «заслуженный вечный отдых». Королевичи всегда так радостно встречают всех, кто с оружием в руках приходит на нашу Родину», — говорится в сообщении.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

elik_best
On 4/21/2022 at 9:33 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

после  украинской войны , выдавливать русских и Карабаха с помощи Турции на много проше будет чем до войны было , зачем нам сейчас войну объявит русским , тем  более когда хотим выбиваем армян из любой высоты 

 

 

Украину на войне с Россией поддерживает вся Европа плюс Америка , а нас никто не будет поддержать , мало того из армян еще и обединятся против нас )

 

это еще эффект санкций не наступил, лето 22 будет горче самой горькой пилюли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
21.04.2022 в 09:33, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

после  украинской войны , выдавливать русских и Карабаха с помощи Турции на много проше будет чем до войны было , зачем нам сейчас войну объявит русским , тем  более когда хотим выбиваем армян из любой высоты 

 

 

Украину на войне с Россией поддерживает вся Европа плюс Америка , а нас никто не будет поддержать , мало того из за армян еще и обединятся против нас )

 

Да нам вообще надо побольше о своих интересах заботится .Как бы мы неболели за Украину впервую очередь надо думать об Азербайджане .:thinking:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Алина

https://inforesist.org/kameshek-v-ogorod-shveczii-i-finlyandii-putin-snova-pereinachil-istoriyu-i-nazval-ryurika-potomkom-slavyan/

Путин назвал Рюрика потомком славян и заявил о неких «прогосударственных структурах», призвавших его на территорию Древней Руси. Однако историки не знают доказательств ни одного из этих фактов. 

“Если иметь в виду, что он (Рюрик, — ред.) варяг, то есть мнение, что у него то ли мама была из славян, что-то в этом роде. И он неслучайно оказался в конечном итоге в Новгороде”, — сказал российский диктатор. 

По его словам, приход Рюрика с дружиной из Скандинавии на территорию Древней Руси — “совсем не значит, что верна норманская теория образования Древнерусского государства”. 

“Его же призвали. Кто-то же его призвал на служение, он же не сам туда заявился. А если его кто-то призвал, значит, структуры прогосударственные или квазигосударственные уже существовали на этих территориях”, — утверждает Путин. 😂🙊

Edited by Алина
  • Haha 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
21.04.2022 в 09:41, Алина сказал:

Президент РФ Путин снова переиначил историю и рассказал свою версию происхождения князя Рюрика. Такой «урок истории» он решил преподнести школьнику во время заседания набсовета «Россия — страна возможностей», передает «Агентство. Новости». 

Путин назвал Рюрика потомком славян и заявил о неких «прогосударственных структурах», призвавших его на территорию Древней Руси. Однако историки не знают доказательств ни одного из этих фактов. 

“Если иметь в виду, что он (Рюрик, — ред.) варяг, то есть мнение, что у него то ли мама была из славян, что-то в этом роде. И он неслучайно оказался в конечном итоге в Новгороде”, — сказал российский диктатор. 

По его словам, приход Рюрика с дружиной из Скандинавии на территорию Древней Руси — “совсем не значит, что верна норманская теория образования Древнерусского государства”. 

“Его же призвали. Кто-то же его призвал на служение, он же не сам туда заявился. А если его кто-то призвал, значит, структуры прогосударственные или квазигосударственные уже существовали на этих территориях”, — утверждает Путин. 😂🙊

История явно не его конёк:rofl:Кому он пытается чегото доказать непонятно.

 

Edited by Barbarosa
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21.04.2022 в 08:40, Barbarosa сказал:

Да нам вообще надо побольше о своих интересах заботится .Как бы мы неболели за Украину впервую очередь надо думать об Азербайджане .:thinking:

и это нормально , помогаем как можем , Украина не получает от СНГ помощь больше чем от нас , и это не смотря на то что у нас на верху все очень хорошо понимают после этой войны у нас отношения между гос урвене будет совсем другим , лучшем случае будем иметь такой же отношения как с той же Литвой или с Латвией , потому что Украина полностью уйдет в Европу , не зря Европа и Америка Англия столько бабло , оружия бесплатно дает Украину 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AVA
21.04.2022 в 09:44, Barbarosa сказал:

История явно не его конёк:rofl:Кому он пытается чегото доказать непонятно.

 

За 20 с лишним лет его правление оказалось, что только обман и терроризм его конек

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
21.04.2022 в 09:48, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

и это нормально , помогаем как можем , Украина не получает от СНГ помощь больше чем от нас , и это не смотря на то что у нас на верху все очень хорошо понимают после этой войны у нас отношения между гос урвене будет совсем другим , лучшем случае будем иметь такой же отношения как с той же Литвой или с Латвией , потому что Украина полностью уйдет в Европу , не зря Европа и Америка Англия столько бабло , оружия бесплатно дает Украину 

Да ода вар .Они Россию полюбому нагнут с этими нескончаемыми караванами с  оружием иначе и быть не может а сами уйдут в Европу про нас полностью забыв а мы останемся  с этими новыми проблемами   :thinking:

Edited by Barbarosa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Не испытываю огульной  ненависти ни к народу России, ни к народу Украины.

Вина за тысячи погибших  и разрушение экономик своих стран лежит на правящих  верхушках и  бандах олигархов, грабящих свои народы и сталкивающих их лбами, что бы маскировать свои преступления.

Edited by WooDoo
  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/20/2022 at 11:07 PM, Display said:

 

зачем мост, когда есть уже свободная, прямая дорога из Ростова в Крым 🙂

Свободная? От кого? От местных жителей? 

Нацисты в 1941-45 тоже так думали...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal

💙💛

 

 

Edited by Temporal
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Алина

Россия ответила отказом на предложение генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о введении в Украине «пасхальной гуманитарной паузы». Об этом 20 апреля сообщил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица в Twitter.

В Кремле призыв к перемирию назвали «стремлением дать киевским националистам и радикалам передышку для того, чтобы они могли перегруппироваться» и получить новые партии оружия.

Напомним, накануне Антониу Гутерриш предложил объявить с 21 по 24 апреля прекращение огня в Украине, чтобы организовать эвакуацию мирного населения из зон боевых действий и доставить гуманитарные грузы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/21/2022 at 9:40 AM, Barbarosa said:

Да нам вообще надо побольше о своих интересах заботится .Как бы мы неболели за Украину впервую очередь надо думать об Азербайджане .:thinking:

Об Азербайджане и его интересах есть кому думать и позаботиться. Политика в надёжных руках.

 

Тут же, на теме про Украину, мы рядовые граждане высказываем свою позицию. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Klyepa

О, Арестович - новая мишень.) "Клоуну и шуту" дали передышку. Вообще-то, ненависть противника - самая большая награда во время войны. Для украинцев, которые ведут войну и для россиян во время специальной военной операции. Кстати, это подтверждает мою мысль, что картина этого конфликта является симулякром, так как основные лучи ненависти направлены на создателей этого симулякра с обеих сторон. И еще вспоминается распространенный в сети афоризм, приписываемый то ли Омару Хаяму, то ли Черчиллю, то ли Конфуцию, а может и Чиначгуку: Глупцы обсуждают людей, умные обсуждают процессы, мудрые обсуждают идеи. 
   Побуду немного глупцом и выскажусь о людях. Я уважаю здесь нескольких проукраинских юзеров и не уважаю остальную часть проукраинских и всех пророссийских. И дело не в позиции, которую они занимают, а в уровне комментариев, которые они пишут. Я еще ни разу не встретил человека с пророссийской позицией, который смог бы выстроить стройную систему идей, который бы был честен хотя бы сам с собой. Есть зафиксированные факты, которые следует признать для дальнейшей корректной дискуссии, например, что в Украине процент националистов и нацистов не превышает показатели других стран и их нет среди руководства страны. Что боевые действия ведутся не с наркоманами и клоунами, а с регулярными войсками, которые показывают очень неплохой уровень подготовки. Что подавляющая часть населения Украины не принимает идеалы русского мира. Что боевые действия по спасению русских привели к жертвам среди мирного населения многократно превышающими количество тех, которых собирались защищать. Что с обеих сторон были факты ведения боевых действий, нарушающих международные нормы. Я пытаюсь использовать формулировки, которые позволят согласиться с этими тезисами юзеров, проживающих в РФ, чтобы они не попали под статью. 
    Зафиксировав эти моменты, можно двигаться дальше. Я бы хотел выслушать проросийских юзеров о целях спецоперации, о том, какими видятся им итоги, устройство постконфлитного мира, выгоды и потери РФ на сегодняшний день и  по завершении конфликта. Но без пропагандистских штампов.
        Спасибо. 

  • Like 11
  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/21/2022 at 8:06 AM, grey72 said:

 

А Арестовичу можно верить? При виде этого персонажа волей-неволей вспоминается уже знаменитое....

"Дорогие друзья!

Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

Искажение информации я запускал по двум основным линиям:

- создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы, 
- чёрная пропаганда против РФ.

Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.

Спустя три года, я сделал вывод:

- пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.

Теперь, о моей истинной позиции.

1. Я - не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.

Я «патриот 5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жана Фреско.

Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.

Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».

На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.

Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне неинтересно.

Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить...

 

Второй месяц как всё идёт как Арестович говорил и дальше будет также. Мы не видим причин сомневаться. И вы не сомневайтесь.🙂

 

Всё будет Украина!💙💛

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Алина

У России есть резервы для того, чтобы атаковать еще в течение 3-4 недель. Об этом, как пишут украинские СМИ, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

«Но мы не имеем права недооценивать врага. Россия – страна большая, людей много, а ума не совсем», - отметил Секретарь СНБО.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
21.04.2022 в 08:58, Алина сказал:

Россия ответила отказом на предложение генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша о введении в Украине «пасхальной гуманитарной паузы». Об этом 20 апреля сообщил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица в Twitter.

В Кремле призыв к перемирию назвали «стремлением дать киевским националистам и радикалам передышку для того, чтобы они могли перегруппироваться» и получить новые партии оружия.

Напомним, накануне Антониу Гутерриш предложил объявить с 21 по 24 апреля прекращение огня в Украине, чтобы организовать эвакуацию мирного населения из зон боевых действий и доставить гуманитарные грузы.

Ещё один гвоздь в кандалы этой "страны".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Алина

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович озвучил новый прогноз по срокам боевых действий в Украине.

Как передает «24 канал», он заявил, что активная фаза боев продлится до 9 мая. В случае получения Украиной западного вооружения война закончится в течение следующих месяцев, уточнил он.

«Сценарий вполне может быть такой – до 9 мая они сдохнут, не смогут активно наступать, а может это будет и раньше. А дальше позиционная война и до июля мы будем их понемногу уничтожать на нашей земле», - заявил Арестович.

Он предполагает, что после этого россияне станут «шелковыми», пойдут на переговоры и уйдут по меньшей мере в такое состояние, как было 23 февраля. Главное условие для этого варианта – достаточное количество западного оружия, прежде всего артиллерии.

«Если этого не будет – это будет позиционная «суета», очень длинная и сложная для обеих сторон», - добавил Арестович.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy
21.04.2022 в 03:53, Editor сказал:


 

Азербайджанец

 

 

Комменты под новостью с его похорон...

Screenshot_20220421-045148~2.png

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Сегодня Джонсон в Индии. Тоже важная тема. А то чего-то они там мутку мутят с зомбарней.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/21/2022 at 10:16 AM, iНекто said:

Сегодня Джонсон в Индии. Тоже важная тема. А то чего-то они там мутку мутят с зомбарней.

Сушки будут брать у них Российские Су 27. Только между нами😉

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
21.04.2022 в 10:03, Temporal сказал:

Об Азербайджане и его интересах есть кому думать и позаботиться. Политика в надёжных руках.

 

Тут же, на теме про Украину, мы рядовые граждане высказываем свою позицию. 

Наивное утверждение и слегка легкомысленное .В каких бы руках не находилась политика это не повод её не обсуждать.  С таким подходом можно вообще забить на эту тему  . Мы говорим на политические темы и высказываем свои позиции по ним же .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
21.04.2022 в 09:29, elik_best сказал:

не могу согласиться, россияне в отличии от многих других прошли через много этапов отрицательной селекции, тут и декабристы, и революции, волны эмиграции (философские пароходы), раскулачивание, сталинские репрессии, текущая эмиграция интеллигенции. что там могло в итоге остаться и осталось, сами же они наглядно демонстрируют

И какой же вывод?
Все население России  подонки и злодеи?

Народ низшего сорта, подлежащий уничтожению, так сказать.  Не могу с этим согласиться.

Сколько достойных  россиянин открыто высказались против войны. Есть в тысячи  раз больше тех, которые думают так же , но боятся открыто  выступить против  из страха перед  репрессиями. 
Здесь легко рвать на себе тельняшки против войны , потому что за это не упекут на 15 лет.

Я бы посмотрел на пламенные речи  многих юзеров , что все население Россия  это второсортное быдло военных преступников , будь они сейчас там. 
То что власть в руках  преступников и диктаторов, совершенно не даёт права винить в этом весь народ. Если бы слабый Янукович смог выстроить властную вертикаль и репрессивную машину, какую вокруг себя создал Путин, ни о каком свободолюбивом народе  Украины и ее особой роли в борьбе с тоталитаризмом речи бы  не шло. И войны бы никакой не было.
 
 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21.04.2022 в 09:19, Temporal сказал:

Сушки будут брать у них Российские Су 27. Только между нами😉

вряд ли  дадут ,  да  и  я  бы не  сел  за штурвал любого  самолета  после  индуса )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
21.04.2022 в 09:33, WooDoo сказал:

И какой же вывод?
Все население России  подонки и злодеи?

Народ низшего сорта, подлежащий уничтожению, так сказать.  Не могу с этим согласиться.

Сколько достойных  россиянин открыто высказались против войны. Есть в тысячи  раз больше тех, которые думают так же , но боятся открыто  выступить против  из страха перед  репрессиями. 
Здесь легко рвать на себе тельняшки против войны , потому что за это не упекут на 15 лет.

Я бы посмотрел на пламенные речи  многих юзеров , что все население Россия  это второсортное быдло военных преступников , будь они сейчас там. 
То что власть в руках  преступников и диктаторов, совершенно не даёт права винить в этом весь народ. Если бы слабый Янукович смог выстроить властную вертикаль и репрессивную машину, какую вокруг себя создал Путин, ни о каком свободолюбивом народе  Украины и ее особой роли в борьбе с тоталитаризмом речи бы  не шло. И войны бы никакой не было.
 
 

Не все россияне рашисты, но все рашисты - россияне? Хм, старая фраза с другими героями заиграла нынче новыми красками.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

МИД Турции: Мы не присоединимся к санкциям против Россииmevlut-chavushoglu.jpg

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу призвал не ожидать, что Анкара присоединится к санкциям против России.

Как передает #, об этом заявил он в интервью телеканалу CNN Turk.

«Неправильно ожидать от Турции введения санкций против России, когда мы играем роль посредника. Запад понимает, почему мы не участвуем в санкциях против РФ», — сказал глава ведомства.

Он также отметил, что Анкара не намерена обходить введенные против Москвы санкции.

«Мы заявили США, что не будем обходить санкции, введенные против России. Но для нас важна туристическая отрасль и прилагаем все усилия, чтобы свести к минимуму влияние санкций на туристический сектор», — подчеркнул Чавушоглу.

mevlut-chavushoglu.jpg
ZERKALO.AZ

МИД Турции: Мы не присоединимся к санкциям против России. Чавушоглу призвал не ожидать, что Анкара присоединится к санкциям против...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Турция против того, чтобы быть гарантом безопасности Украины по примеру 5-й статьи Устава НАТОТурция против того, чтобы быть гарантом безопасности Украины по примеру 5-й статьи Устава НАТО

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара может стать гарантом безопасности Украины, но категорически против применения в данном случае 5-й статьи Устава НАТО, определяющей атаку на одного члена Альянса как нападение на весь Альянс.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на Anadolu.

«Мы не против того, чтобы стать Украине гарантом. Но украинская сторона требует гарантии по примеру 5-й статьи Устава НАТО. Против этого выступают и США, и Великобритания, в том числе и мы. Необходимо понять сам процесс, в чем заключаются эти гарантии, какие будут требования? Необходимо, чтобы все страны-гаранты приняли условия, дальнейшие риски», - сказал глава МИД Турции.

thumbsharing.jpg?2022-04-21+10%3A41%3A11
1NEWS.AZ

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара может стать гарантом безопасности Украины, но...

 

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/21/2022 at 10:33 AM, Barbarosa said:

Наивное утверждение и слегка легкомысленное .В каких бы руках не находилась политика это не повод её не обсуждать.  С таким подходом можно вообще забить на эту тему  . Мы говорим на политические темы и высказываем свои позиции по ним же .

 

Я причин не вижу для обсуждения. Мы не допускали резких высказываний в адрес России и её "специальной операции", так же неуместных для поссоветских республик законов, касательно георгиевской ленты и буков З Z и В V, не принимали, как поступили в Молдавии, например. Руководство нашей страны, наоборот, пытается и осуществляет шаги по извлечению выгод для себя, для распространения своей власти в той части Карабаха, которая находится под контролем МС РФ. 

 

Какие наши шаги вас не устраивают?  

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/21/2022 at 10:36 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

вряд ли  дадут ,  да  и  я  бы не  сел  за штурвал любого  самолета  после  индуса )))

Bəy verən atın dişinə baxmazlar🙂

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Martinika
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +SBC
    • +Комсомольская_правда
    • +Dominik_Toretto
    • Caldogno
    • +vugel
    • Fantomas1
    • +QRFRA
    • +Mishina
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +Elik745i
    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • Xazar
    • +STOIC
    • Простолюдин
    • +Sirius191
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions