Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия РФ против Украины. Битва за Донбасс


Bushido

Поддерживаете ли позицию Азербайджана в этом конфликте?  

76 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли позицию Азербайджана в этом конфликте?

    • да
      60
    • нет
      7
    • не знаю
      8


Recommended Posts

sapiens
21.04.2022 в 08:16, Mr. TANNER сказал:

 

C чьей стороны начатая? 

Россией очевидное дело

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Elnar

Вы обратили внимание что последние выпуски Арестович особенно веселый? Причина в том что все военные эксперты понимали что россия не готова к битве за донбасс, это прекрасно понимают и знают также генералы русские, там не все дураки, но проблема в том что они бояться доложить путину что все плохо. Они посылают и посылают на убой своих солдат. Всем понятно что для захвата Донбаса нужно как минимум 3 кратное превосходство, а если трезво подходить 5 кратное, и об этом стрелков уже устал говорить, что нужна мобилизация и только потом надо наваливаться. Щас там фактически количество войск с обеих сторон 1 в 1. Кроме этого группировка на донбассе у всу самая опытная, так сказать элита и если добавить к этому поставки оружия запада, то положение русских там не завидное, поэтому за последние 3 дня всех их попытки проваливаются и они несут большие потери. Они не могут сформировать многократное преимущество и продвинуться вперед. Об этом прекрасно знает русское командование, но доложить на верх бояться. Что будет дальше, русские будут и дальше биться об укреп районы украинцев неделю, может 2 и когда всу увидят что русские кончаются начнут контр атаку. Что надо было делать русским, надо было объявлять хотя бы частичную мобилизацию, собирать войско 300-400 тысяч и тогда идти в атаку. Причем в этих 300-400 должны быть солдаты опытные, а не как щас они набирают в лнр и днр учителей которые даже не знают как пользоваться автоматом. Закидыванием мяса это войну не выиграть. Причем видно как русские торопятся, к театру боевых действий не все бтг подошли, а они ужи пошли в атаку. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 4/21/2022 at 4:16 PM, SamiySamiy said:

 

Комменты под новостью с его похорон...

Screenshot_20220421-045148~2.png

Я не считаю этого человека - азербайджанцем. Он русский, нашедший свою смерть в чужой стране.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
21.04.2022 в 09:19, Temporal сказал:

Сушки будут брать у них Российские Су 27. Только между нами😉

 

Вроде отказались уже 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21.04.2022 в 09:47, Temporal сказал:

Bəy verən atın dişinə baxmazlar🙂

induslar  bey deyil ,   atin  dishi  sohbeti deyil , sadece  induslar    seydiler , onlar  texnikanin  bashina  1000 oyun  achirlar , ona  gore  tehlukelidi  onlardan  nese  almaq 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/21/2022 at 10:49 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

induslar  bey deyil ,   atin  dishi  sohbeti deyil , sadece  induslar    seydiler , onlar  texnikanin  bashina  1000 oyun  achirlar , ona  gore  tehlukelidi  onlardan  nese  almaq 

Ukrayna üçün "bəy" dedikdə, ABŞ-ı nəzərdə tuturdum. 

Edited by Temporal
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 4/21/2022 at 10:48 AM, Znaya said:

Я не считаю этого человека - азербайджанцем. Он русский, нашедший свою смерть в чужой стране.

Он этнический азербайджанец, но гражданин России, и погиб за интересы своей страны, т.е. России.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/21/2022 at 10:48 AM, Ромашка said:

Вроде отказались уже 

 

Кто знает, кто знает?! 🙂

 

У США много вариантов чтобы предложить. Что нельзя решить деньгами, можно решить ещё большими деньгами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/21/2022 at 9:02 AM, iНекто said:

Они радуются каждому убитому украинцу, убитым россиянам они тоже радуются, ведь это повод резать и насиловать  ещё больше украинцев, они радуются каждому разрушенному дому, хозяйству, они радуются тому что мы тоже испытываем боль, они радуются что разъединяют людей. Они вообще радуются всему омерзительному и паскудному что только можно представить. Сейчас они в экстазе, они расправили крылья и получают наслаждение от происходящего.

 

Охлобыстина переписку читали с Никоновым?


 

Spoiler


image.png.6b330d163ae38f2b1ce5572583ca1e3c.png

image.png.161eb27cd5c3c179cc55744495ed428b.png

image.png.581837b7a8280846a69a5cf7bbe3700d.png


 

  • Haha 3
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21.04.2022 в 09:52, Temporal сказал:

Ukrayna üçün "bəy" dedikdə, ABŞ-ı nəzərdə tuturdum. 

yenede  chetin  aqlim kesir  induslar  su-27leri versin

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Uqe_AWMT6hLuWwWOIRuU7fQi3gxXBLhD5J8ciGRX
T.ME

🇬🇧🇮🇳 Прибытие Бориса Джонсона в Индию. У трапа самолёта премьера Британии встречали с...

bu bambililardan  texnika  almaq  olar ?))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/21/2022 at 10:56 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

yenede  chetin  aqlim kesir  induslar  su-27leri versin

SU-30-lardır əslində. Mən Su27 yazanda səhvə yol vermişəm. 420 ədəd SU-30 təyyarəsi var Hindistanın. 20 ədədini F-16 ilə dəyişə bilər, rahat

Link to comment
Share on other sites

elik_best
On 4/21/2022 at 10:33 AM, WooDoo said:

И какой же вывод?
Все население России  подонки и злодеи?

Народ низшего сорта, подлежащий уничтожению, так сказать.  Не могу с этим согласиться.

Сколько достойных  россиянин открыто высказались против войны. Есть в тысячи  раз больше тех, которые думают так же , но боятся открыто  выступить против  из страха перед  репрессиями. 
Здесь легко рвать на себе тельняшки против войны , потому что за это не упекут на 15 лет.

Я бы посмотрел на пламенные речи  многих юзеров , что все население Россия  это второсортное быдло военных преступников , будь они сейчас там. 
То что власть в руках  преступников и диктаторов, совершенно не даёт права винить в этом весь народ. Если бы слабый Янукович смог выстроить властную вертикаль и репрессивную машину, какую вокруг себя создал Путин, ни о каком свободолюбивом народе  Украины и ее особой роли в борьбе с тоталитаризмом речи бы  не шло. И войны бы никакой не было.
 
 

вот только не надо за меня домысливать и тем более делать выводы. вы назвали все народы одинаковыми, я высказал на этот счет свое мнение. о достойных русских высказывался здесь неоднократно, также как и о том, что Азербайджану нужна экономически сильная Россия с крепким рублем. в то же время считаю и глубоко убежден в том, что сегодняшний кремль завел страну в регрессивную ситуацию, возможно специально, ради сохранения собственной власти. которую на мой взгляд давно пора сменить во благо всему миру, и россиянам в особенности.

то есть моя позиция вполне ясна и понятна, чего не могу сказать о вашей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
21.04.2022 в 09:17, kukolka_1981 сказал:

Яджяб олду! Пусть все сдохнут! Ибо нефиг за деньги людей убивать. Чем они лучше киллеров? Чем меньше русских на планете, тем лучше, другим спокойнее будет житься 

Пентагон и НАТО,ессно несут в мир-Май,Мир,Дружбу и Братство между народами!))))🤓

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто
21.04.2022 в 09:56, Adina сказал:

 

Охлобыстина переписку читали с Никоновым?


 

  Скрыть содержимое

 

 

image.png.6b330d163ae38f2b1ce5572583ca1e3c.png

 

image.png.161eb27cd5c3c179cc55744495ed428b.png

image.png.581837b7a8280846a69a5cf7bbe3700d.png

 

 

Хм, ну слов вообще нет для комментариев. Сильно )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/21/2022 at 10:47 AM, Elnar said:

Вы обратили внимание что последние выпуски Арестович особенно веселый? 

 

Да. И не только на это. Есть пара моментов, которые дают повод думать, что они наверху уже о чем-то договорились. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy
21.04.2022 в 10:48, Znaya сказал:

Я не считаю этого человека - азербайджанцем. Он русский, нашедший свою смерть в чужой стране.

 

Тоже так думаю, у оккупантов, в частности среди контрактников, немало тех, кто будучи этнически азербайджанцами, могли бы стать участниками путинских "спецопераций" и у нас в стране...украинцы так называемых "своих" манкуртов регулярно выделяют среди российских генералов...

 

Это один из результатов имперских амбиций, когда интересы одного народа, большего по численности, ставятся его военно-политической верхушкой выше всех других.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

🇩🇪🇺🇦 Минобороны Германии в два раза сократило экспортный список вооружений для Украины, подготовленный немецким ВПК

Оттуда вычеркнули все тяжёлое вооружение, сообщил таблоид Bild. 

По информации издания, список, изначально представленный украинской стороной, был сокращен с 48 до 24 страниц. Из 15 видов вооружений, о поставках которых просил Киев, в итоговом документе остались три позиции.

 

Оппозиция может воспользоваться позицией канцлера Германии Олафа Шольца и спровоцировать его возможную отставку, подняв в Бундестаге вопрос о дополнительном вооружении Украины,  Spiegel.)))))

 

цирк  ее богу )))
устроили  ромашку , даю не  даю 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21.04.2022 в 10:47, sapiens сказал:

Россией очевидное дело

 

Всё.  Обсуждение остального - второстепенное. Об этом и речь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
21.04.2022 в 10:33, WooDoo сказал:

То что власть в руках  преступников и диктаторов, совершенно не даёт права винить в этом весь народ. Если бы слабый Янукович смог выстроить властную вертикаль и репрессивную машину, какую вокруг себя создал Путин, ни о каком свободолюбивом народе  Украины и ее особой роли в борьбе с тоталитаризмом речи бы  не шло. И войны бы никакой не было

Любой народ заложник проводимой политики своего гос-ва.

Будь то Россия, Сев.Корея,Азербайджан или же США с ЕС-никакой принципиальной разницы.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21.04.2022 в 10:33, WooDoo сказал:

И какой же вывод?
Все население России  подонки и злодеи?

Народ низшего сорта, подлежащий уничтожению, так сказать.  Не могу с этим согласиться.

Сколько достойных  россиянин открыто высказались против войны. Есть в тысячи  раз больше тех, которые думают так же , но боятся открыто  выступить против  из страха перед  репрессиями. 
Здесь легко рвать на себе тельняшки против войны , потому что за это не упекут на 15 лет.

Я бы посмотрел на пламенные речи  многих юзеров , что все население Россия  это второсортное быдло военных преступников , будь они сейчас там. 
То что власть в руках  преступников и диктаторов, совершенно не даёт права винить в этом весь народ. Если бы слабый Янукович смог выстроить властную вертикаль и репрессивную машину, какую вокруг себя создал Путин, ни о каком свободолюбивом народе  Украины и ее особой роли в борьбе с тоталитаризмом речи бы  не шло. И войны бы никакой не было.
 
 

В ваших словах есть правда. Не все россияне плохие и есть те кто не согласен с политикой Кремля . Они  определенно заслуживают уважения .

Насчёт украинцев можно предположить, что несмотря на 70 летнее существование в составе совка их стремление к свободе не смогли сломить. Дело не в Януковиче, он может быть и хотел бы создать властную вертикаль, но этого не допустили сами украинцы. Я помню видео, когда украинцы вылавливали чиновников,депутатов и бросали их в мусорные баки, в какой стране постсовка наблюдалось такое единение и смелость против властей? Власть не смогла бы сломать дух украинцев в отличии от россиян, которых смогли запугать.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

elik_best
On 4/21/2022 at 10:56 AM, Adina said:

 

Охлобыстина переписку читали с Никоновым?


 

  Reveal hidden contents

 

 

image.png.6b330d163ae38f2b1ce5572583ca1e3c.png

 

image.png.161eb27cd5c3c179cc55744495ed428b.png

image.png.581837b7a8280846a69a5cf7bbe3700d.png

 

 

в отличии от писателя, который по определению является как минимум мыслителем, далеко не каждому талантливому актеру обязательно быть мыслителем, совестью народа и даже просто хорошим человеком. бог наградил его талантом изображать чувства других людей, яркой внешностью, задумчивым если хотите взглядом), за счет чего актер становится известным среди широкой публики. при этом может быть неучем, пропойцей, негодяем и просто дураком. это совсем не означает, что все актеры дураки, хотя возможно что все дураки актеры) 

в любом случае мнение актера, а также его позиция, человека думающего беспокоить должна не больше, чем мнение и позиция обычного обывателя, того же царя или самвела к примеру

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Путин приказал отменить штурм «Азовстали» в Мариуполе
11:15

Президент России Владимир Путин в ходе встречи в Кремле с министром обороны РФ Сергеем Шойгу назвал нецелесообразным штурм промышленной зоны «Азовсталь» в Мариуполе и приказал отменить его.

«Не нужно лезть в катакомбы, надо заблокировать промышленную зону в «Азовстали» так, чтобы муха не пролетела», - заявил российский президент.

Путин также подтвердил, что всем сдавшимся в плен в Мариуполе военным гарантирована жизнь.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Шойгу: Россия взяла Мариуполь под контроль ОБНОВЛЕНО
11:05

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил российскому лидеру Владимиру Путину об освобождении Мариуполя.

Как отметил глава Минобороны России, несмотря на это, на территории промышленной зоны «Азовсталь» остаются заблокированными около 2 тысяч украинских военных. «На момент окружения Мариуполя численность подразделений украинской армии в городе составляла более 8 тыс. человек», - заявил Шойгу.

По словам министра обороны РФ, российским вооруженным силам требуется три-четыре дня, чтобы завершить работу по «Азовстали», где заблокированы украинские военные.

Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/21/2022 at 12:20 PM, RAINMAN said:

Путин приказал отменить штурм «Азовстали» в Мариуполе
11:15

Президент России Владимир Путин в ходе встречи в Кремле с министром обороны РФ Сергеем Шойгу назвал нецелесообразным штурм промышленной зоны «Азовсталь» в Мариуполе и приказал отменить его.

«Не нужно лезть в катакомбы, надо заблокировать промышленную зону в «Азовстали» так, чтобы муха не пролетела», - заявил российский президент.

Путин также подтвердил, что всем сдавшимся в плен в Мариуполе военным гарантирована жизнь.

Путин меня послушался, хоть что-то правильно сделал

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
21.04.2022 в 11:01, elik_best сказал:

то есть моя позиция вполне ясна и понятна, чего не могу сказать о вашей.

Это не обязательно делать.

если понял вас превратно, зла не держите)

в любом  случае я, как и вы,  за справедливый, взвешенный  подход без истерии и стремления перекричать собеседника любой ценой 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

"Россия 1" скрыли все выпуски передачи "Сто к одному" в YouTube из-за антивоенного послания ведущего программы Александра Гуревича. Сам Гуревич уволился с телеканала.

 

image.png.cfab9904a66271c9e374fd6cb011b5c9.png

 

Хямишя хошум гялиб буннан

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Даже ФАБы не помогли  

️Путин приказал отменить штурм «Азовстали», чтобы сохранить жизни российских военнослужащих, а также полностью заблокировать предприятие:

«Не нужно лезть в катакомбы, надо заблокировать промышленную зону в "Азовстали" так, чтобы муха не пролетела».

 

блин  Агиль  Рустамзаде  просто  красавчик , пау дней  назад сказал  о том что  скорее  всего  русские откажутся взять  Азовсталь

vgEY1D4XCxCwdLSHQDBpSWsgMAdi9_2RZj-BDU_A
T.ME

️Путин назвал нецелесообразным штурм промзоны «Азовстали» в Мариуполе и приказал...

 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/21/2022 at 11:20 AM, elik_best said:

в отличии от писателя, который по определению является как минимум мыслителем, далеко не каждому талантливому актеру обязательно быть мыслителем, совестью народа и даже просто хорошим человеком. бог наградил его талантом изображать чувства других людей, яркой внешностью, задумчивым если хотите взглядом), за счет чего актер становится известным среди широкой публики. при этом может быть неучем, пропойцей, негодяем и просто дураком. это совсем не означает, что все актеры дураки, хотя возможно что все дураки актеры) 

в любом случае мнение актера, а также его позиция, человека думающего беспокоить должна не больше, чем мнение и позиция обычного обывателя, того же царя или самвела к примеру

 

Верно. Но это мнение всего лишь пример того, о чем писал iНекто. Сомневаюсь, что Охлобыстин единственный, у кого подобная эйфория.

Link to comment
Share on other sites

elik_best
On 4/21/2022 at 11:20 AM, RAINMAN said:

Путин приказал отменить штурм «Азовстали» в Мариуполе
11:15

Президент России Владимир Путин в ходе встречи в Кремле с министром обороны РФ Сергеем Шойгу назвал нецелесообразным штурм промышленной зоны «Азовсталь» в Мариуполе и приказал отменить его.

«Не нужно лезть в катакомбы, надо заблокировать промышленную зону в «Азовстали» так, чтобы муха не пролетела», - заявил российский президент.

Путин также подтвердил, что всем сдавшимся в плен в Мариуполе военным гарантирована жизнь.

полководец твою богадушумать

надо будет слетать в Гаагу на парочку заседаний, освоить новый вид туризма) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +vugel
    • +Operator85
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +swallow_bird
    • +Azeri
    • +qwerty666
    • +Kassiya
    • +Mr. TANNER
    • Arzu777
    • Фабрицио
    • Caldogno
    • +Anis
    • +Dex
    • +Чомбе
    • +Эва
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions