Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия РФ против Украины. Битва за Донбасс


Bushido

Поддерживаете ли позицию Азербайджана в этом конфликте?  

76 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли позицию Азербайджана в этом конфликте?

    • да
      60
    • нет
      7
    • не знаю
      8


Recommended Posts

Samv
21.04.2022 в 19:13, Ilshat сказал:

Я не плачусь, я же не украинец.

 

В это время шел футбольный матч. Когда украинские футбольные ультрас узнали что русские нацисты убили одного из них, они вышли со стадиона и загнали нацистов в дом профсоюзов.

ахаха)) откуда этот бред))) матч еще не начался, ультрас шел маршем по городу с кричалками))) блин в 21 веке вся информация в свободном доступе, а вы чайханские сказки пересказываете

Link to comment
Share on other sites

Abrams

Сейм отмечает гуманитарную катастрофу в Мариуполе, возникшую из-за того, что российская армия запрещает мирным жителям покинуть город и убивает тех, кто пытается это сделать, уничтожает городскую инфраструктуру и склады с запасами продовольствия, блокирует поставки воды, продуктов и медикаментов.

В результате этих действий русской армии от голода, жажды или оружия русских солдат погибли уже тысячи жителей Мариуполя.

В заявлении Сейм напоминает о Голодоморе — голоде в Украине, искусственно вызванном в 1932—1933 годах в результате политики, которую осуществлял Советский Союз. Тогда погибла пятая часть населения Украины — и Латвия признала эти события геноцидом сталинского режима, сознательно совершенно против народа Украины.

"Для Латвии, как для страны-участницы ООН, Совета Европы, Европейского Союза и НАТО, выступающих за демократические ценности, недопустимы действия России, направленные на массовое уничтожение украинского народа. Латвия осуждает геноцид и преступления против человечества, а также осознает свой долг" связь признавать, предотвращать и вспоминать произошедшие трагедии, чтобы избежать их повторения в будущем", — говорится в заявлении.

Сейм призывает евроатлантическое сообщество немедленно ввести санкции против России, чтобы ограничить возможность российской армии продолжать военную агрессию в Украине, а также просит увеличить военную, финансовую, гуманитарную и дипломатическую помощь Украине и поддерживать инициативы, осуждающие военные действия России и изолируют Россию.

Как сообщалось, парламент Эстонии одобрил заявление, в котором признает действия российских вооруженных сил и военно-политического руководства геноцидом против украинского народа и призывает поддержать расследование этих преступлений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 19:15, Ilshat сказал:

Россия расчленила Украину на куски. Это факт.

Янукович ничего не делал чтобы прекратить беспорядки. Это факт.

Янукович был вывезен российскими спецслужбами. Это факт.

Янукович оставил Украину без президента и верховного главнокомандующего. Это факт.

 

А вы сочиняете сказки что якобы "Янукович был трусом и сделал это потому что струсил".

такое ощущение что сказав слово Факт это автоматом становится правдой))) так же когда человек начинает говорить о вере, я сразу знаю что меня хотят кинуть))))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Abrams

Бойцы 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" сбили российский самолет на Изюмском направлении.

Источник: видео в Telegram-канале журналиста Андрея Цаплиенко, 93 ОМБр в комментарии УП

Детали: В бригаде "Украинской правде" уточнили, что вражеский самолет был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла". Подбитый истребитель СУ-34 упал на оккупированную территорию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 19:16, Ilshat сказал:

Вооруженный захват власти на Донбассе.

Пытки и убийства сторонников Украины без суда и следствия.

Изгнание нескольких сотен тысяч украинцев из Донбасса.

Запрет украинского языка на Донбассе.

 

Это нацистские преступления.

кто кого изгонял ?))) кого убивали и пытали?)) Одесситов я вижу успели судить перед сожжением)

Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/21/2022 at 4:25 PM, Samv said:

такое ощущение что сказав слово Факт это автоматом становится правдой))) так же когда человек начинает говорить о вере, я сразу знаю что меня хотят кинуть))))

Факт это более точное понятие чем правда)) для адекватных людей факт и есть правда)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 19:17, Operator85 сказал:

Конечно мир верит честным и неподкупным финнам чем каким то боярам погрязшие в пучине коррупции и убийства сотен тысяч людей...

Кстати насчет афтафы ...уже пишут что вместо дефицитной аптечной контрацепции в Москве начали применять Коку Колу. Это правда ? видно вы большой специалист по части гигиены...

 

 

откуда у нас кока кола?))) только боярышник

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 4/21/2022 at 8:21 AM, Samv said:

пусть сидят вопят оттуда.. сами скоро вылезут или умрут с голода

С чего б? Им нам том свете лучше будет, я уверен

 

Для полного понимания того, как РФ "взяли под контроль Мариуполь":

 

"Несмотря на сверхсложную ситуацию, полк «Азов» за последние двое суток уничтожил: 3 танка, 2 БМП и БТР".

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
21.04.2022 в 15:21, Samv сказал:

только в ваших мечтах)) пусть сидят вопят оттуда.. сами скоро вылезут или умрут с голода

 

не, не, вы пока в ваших мечтах тусуйте под Киевым или в самом Киеве))

я пока подожду 

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/21/2022 at 4:26 PM, Samv said:

кто кого изгонял ?))) кого убивали и пытали?)) Одесситов я вижу успели судить перед сожжением)

Каких Одесситов? Это были российские нацисты. Так что там проходила денацификация. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/21/2022 at 4:03 PM, Samv said:

к своим только так и надо.. только вот украина не хотела решать миром этот вопрос.. и в начале этого года была возможность миром решить..НО опять пошли на конфликт.. выиграют они от этого?? земли то не вернут

вы не ответили на вопрос о чечне. Свои были? Так чего же миром не решали? Есть непреложные истины-сепаратисты с оружием в руках - суть террористы. и с ними не миром решают, ибо они уже взяли в руки оружие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 19:21, Abrams сказал:

Вполне вероятно что да. Такие надписи бывают при вьезде в район где еще далеко от центра города. Зайти скорее всего зашли но взяли ли? Еще вопрос

униан только правду вещает))) 

Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/21/2022 at 5:20 PM, sapiens said:

Вы пишите не правду. По Вашему я должен поверить в следующее:

В 2014 году государственного переворота не было и Янукович сам ушел.

Янукович подарил власть и миллиардные потоки своим оппонентам просто так.

Россия отдала донбасскую власть украинским националистам просто так в 2014 году

Украинские националисты не убивали своих оппонентов в Украине,

Киевская власть преследовала националистов по всей строгости закона

Против донбасцев армию не бросали хотя требования были обычные политические 

Сотни донбасцев украинские националисты не убили по политическим мотивам

Русский язык не ущемлялся на Украине

8 лет обстрелов Донбасса и блокады не было

Минские соглашения были выполнены

и многое другое...

Не верю Вам потому что сам лично все это видел насколько миролюбивые украинские националисты и тех кто стоит за ними.

 

И тем не менее Путина тоже осуждаю за эту военную операцию из-за большого количества жертв и надеюсь он так же как и Турчинов, Порошенко, Зеленский, Каломойский, Буш, Обама, Клинтон ответит за все преступления на скамье подсудимых.

Я говорю вам реальные факты:

 

В Киеве не было госпереворота. Никто не свергал Януковича. Никто не захватывал органы государственной власти.

 

Янукович выполнял указания своих российских партнеров. В 2010 году путем махинаций на выборах Януковича провели на пост президента Украины. Однако Янукович не смог стать диктатором как Лукашенко.

 

Путин, Лукашенко и Янукович должны были сосредоточить всю власть в России, Беларуси и Украине. Но Янукович не справился. Поэтому ему пришлось выполнить другой план, а именно план развала Украины.

 

Россия никогда не отдавала донбасскую власть украинским националистам, вы о чем вообще говорите?

 

Русские нацисты убивали своих оппонентов на Донбассе.

 

Украинская власть не преследовала русских нацистов по всей строгости закона, поэтому нацисты смогли совершить антиукраинский вооруженный переворот на Донбассе.

 

Русские нацисты на Донбассе не выдвигали политических требований, они совершили вооруженный переворот и начали уничтожать сторонников Украины.

 

Против донбасских нацистов и сепаратистов бросили армию, в чём вообще проблема? Против нацистов и сепаратистов нельзя использовать армию?

 

Украинский язык запрещен нацистами на Донбассе.

 

8 лет нацисты ДНР и ЛНР обстреливали украинские деревни и города с территории Донбасса, прикрываясь мирными жителями Донбасса.

 

Россия, ДНР и ЛНР не выполнили Минские соглашения. Они внаглую нарушили первое минское соглашения и не выполняли второе минское соглашение.

Edited by Ilshat
  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/21/2022 at 4:29 PM, Samv said:

униан только правду вещает))) 

По сравнению с рос телеграмм каналами конечно)

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
21.04.2022 в 16:10, Nell сказал:

вам говорят черное, а вы говорите яблоко.

впрочем, вся ваша братия ведет диалог в таком ключе))

потому что крыть нечем

Простите,но в каком таком ключе?

То что Нуланд раздавала печеньки факт,то что беркутовцев физически устраняли-факт,то что Украина находится под внешним управлением-факт,то что нацисты физически устраняют своих оппонентов факт То что президента отстранили от власти путем военного переворота-факт,то что нацисты сожгли в Одессе людей то же факт.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 19:26, Abrams сказал:

Факт это более точное понятие чем правда)) для адекватных людей факт и есть правда)

оо знакомые фразы)) точно кинуть хотят

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Путин приказал отменить штурм «Азовстали»
Президент объяснил решение необходимостью сохранить жизни и здоровье российских военных. При этом он поручил блокировать территорию промзоны «так, чтобы муха не пролетела

 

756505258255545.jpg
WWW.RBC.RU

Президент объяснил решение необходимостью сохранить жизни и здоровье российских военных. При этом он поручил блокировать территорию...



Фактом это признанине того, что не могут взять )))) Дошло, наконец

Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/21/2022 at 4:30 PM, Samv said:

оо знакомые фразы)) точно кинуть хотят

кого кинуть хотят?))

Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 19:27, Azeri365 сказал:

С чего б? Им нам том свете лучше будет, я уверен

 

Для полного понимания того, как РФ "взяли под контроль Мариуполь":

 

"Несмотря на сверхсложную ситуацию, полк «Азов» за последние двое суток уничтожил: 3 танка, 2 БМП и БТР".

да они все что хочешь могут писать))) всю эту неделю ныли оттуда, аж Папе Римскому писали письма))) насчет того света они с вами не согласны))) иначе бы не плакались

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
21.04.2022 в 16:31, Cvetovod1 сказал:

Путин приказал отменить штурм «Азовстали»
Президент объяснил решение необходимостью сохранить жизни и здоровье российских военных. При этом он поручил блокировать территорию промзоны «так, чтобы муха не пролетела

 

756505258255545.jpg
WWW.RBC.RU

Президент объяснил решение необходимостью сохранить жизни и здоровье российских военных. При этом он поручил блокировать территорию...



Фактом это признанине того, что не могут взять )))) Дошло, наконец

одно второго не лучше, с голода и жажды умрут, прежде всего дети...женщины и старики...как так можно, намеренно , нацеленно, знать что умирают люди и спать ночью...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

кто там всегда говорил, что хлеб в рф не подорожал в результате войны?\обзор рф магазинов 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

«Предлагаемый штурм промышленной зоны считаю нецелесообразным. Приказываю отменить. Это тот случай, когда мы должны думать — мы всегда должны думать, но в данном случае тем более — о сохранении жизней и здоровья наших солдат и офицеров. Не нужно лезть в эти катакомбы», — пояснил Путин. При этом он распорядился блокировать промзону «так, чтобы муха не пролетела».

Это лицемерие в 100-й степени )) положить столько своих солдат и украинских мирных жителей, а потом разглагольствовать о сохранеии жизней. 

Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 19:27, Ромашка сказал:

 

не, не, вы пока в ваших мечтах тусуйте под Киевым или в самом Киеве))

я пока подожду 

:rolleyes:

это будет вишенкой на торте))) хотя я бы ФАБ 500 им посылками отправлял пару недель)

Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/21/2022 at 4:32 PM, Samv said:

да они все что хочешь могут писать))) всю эту неделю ныли оттуда, аж Папе Римскому писали письма))) насчет того света они с вами не согласны))) иначе бы не плакались

Они пишут правду

Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/21/2022 at 5:26 PM, Samv said:

кто кого изгонял ?))) кого убивали и пытали?)) Одесситов я вижу успели судить перед сожжением)

 

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/21/2022 at 4:32 PM, Eva_J said:

одно второго не лучше, с голода и жажды умрут, прежде всего дети...женщины и старики...как так можно, намеренно , нацеленно, знать что умирают люди и спать ночью...

хоть бомбить не будут. надеюсь, что хоть мирным жителям дадут гум коридоры. Впрочем, о гуманизме фашистской россии говорить не приходится

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 19:27, Abrams сказал:

Каких Одесситов? Это были российские нацисты. Так что там проходила денацификация. 

а кто такие нацисты?)) наслушались громких фраз, а смысла не знаете

Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/21/2022 at 4:34 PM, Samv said:

а кто такие нацисты?)) наслушались громких фраз, а смысла не знаете

знаем

Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 19:28, Cvetovod1 сказал:

вы не ответили на вопрос о чечне. Свои были? Так чего же миром не решали? Есть непреложные истины-сепаратисты с оружием в руках - суть террористы. и с ними не миром решают, ибо они уже взяли в руки оружие. 

это лучше Ельцина спросить..почему он миром не мог решить.. конечно свои

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 9 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Облигация
    • +Dominik_Toretto
    • Caldogno
    • +Birdman
    • +I am gonna hell
    • +BAKILI
    • +Anis
    • +Эхо
    • +Ага
    • +Addict
    • +Display
    • +Zema
    • +Operator85
    • +ZAUR75
    • +INCREDIBLE
    • +bongo
    • Kamil
    • +Martinika
    • +Manneken Pis
    • +monarflex
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • +TruePick
    • +STOIC
    • +Mr. TANNER

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions