Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия РФ против Украины. Битва за Донбасс


Bushido

Поддерживаете ли позицию Азербайджана в этом конфликте?  

76 members have voted

  1. 1. Поддерживаете ли позицию Азербайджана в этом конфликте?

    • да
      60
    • нет
      7
    • не знаю
      8


Recommended Posts

Abrams
On 4/21/2022 at 5:52 PM, Newsmaker said:

 

ну вот чем не пруф? Неужели нельзя послушать и понять как страшно сейчас в РФ?

Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 20:47, Abrams сказал:

неправда. СБУ Украины единственные достоверный источник в этой войне. Никаких причин сомневаться в этом

ок) ирели

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.04.2022 в 16:53, RAINMAN сказал:

Цель не переубеждение, цель просто писать. Писать как можно больше и чаще. Без цели

83E9D4E9-E5A7-4041-8E95-4B5F5D663208_w12
WWW.SVOBODA.ORG

Дневник сотрудника Агентства интернет-исследований

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/21/2022 at 5:53 PM, Samv said:

показать фото его дома?? что он сейчас беженец в солнечной Германии?))

покажи

Link to comment
Share on other sites

Nell
21.04.2022 в 16:48, Abrams сказал:

Браво. До последнего оккупанта будут воевать

тем более, что уже частично смогут закрыть небо.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/21/2022 at 5:54 PM, Samv said:

очередная ложь.. 

Что значит очередная ложь? Когда я вообще лгал? насчет того где вы живете я предположил. Естественно я не могу точно этого знатью 

Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/21/2022 at 5:54 PM, Samv said:

ок) ирели

ты мой родной)

Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 20:48, RAINMAN сказал:

Так я вижу ситуацию. Человек не может говорить, что гатых черный, когда он явно белый. Когда уже все видят, что он белый. Когда уже и вы видите, что он как минимум, точно не черный. Но все равно продолжаете гнуть ту же линию

ваше видение ситуации ошибочно.. как и про гатыг.. из за каких то личных предпочтений или обид вы выбрали себе сторону которую защишать.. теперь вы в танке и другого видеть не будете... не надо тут про всех.. всем выгоден этот конфликт до последнего украинца..

Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

Украина выстоит, это уже очевидно. Так же как и то, что Россия останется без зубов. Да, есть ещё ядерное оружие, но у Вовочки кишка тонка нажать на кнопку. А если случайно нажмёт, то получит по бункеру, где все его влажные мечты о величии накроются бабушкиными штанами. Затем остатки РФской армии будут корчить из себя героев, но мы с вами знаем кто они и что из себя представляют. 

 

А затем мы будем наблюдать, как недоимперия медленно и верно падёт. Что и как будет с россиянами лично мне по фиг. Сами выбрали себе вождя, сами молчали в тряпочку, пусть выпьют чашу отчуждения сполна. Может поумнеют. А нет, тогда так им и надо. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nell
d_uHamPgs5bgj52FU7I3SZAApE-9RfVBAvZdmSUF
T.ME

Наша постоянная рубрика "Новости из дурки" В стране победившего рашизма мусора хватают людей на улицах за цвет кроссовок. Нет, это не...

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 20:50, Bushido сказал:

 

 

 

Скорее всего применит что то ужасное, запрешенное, против Азовстали и скажет, что я приказал не штурмовать, это провокация украинцев, сами применили против своих.

у страха глаза велики))) пусть сидят дохнут там))

Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/21/2022 at 5:56 PM, Samv said:

ваше видение ситуации ошибочно.. как и про гатыг.. из за каких то личных предпочтений или обид вы выбрали себе сторону которую защишать.. теперь вы в танке и другого видеть не будете... не надо тут про всех.. всем выгоден этот конфликт до последнего украинца..

вы сейчас про себя писали?

Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 20:52, RAINMAN сказал:

Все продолжится до тех пор, пока россияне не поймут, что Украина такое же суверенное государство как и россия, и имеет ни грамма меньше прав на существование, чем россия. Когда россияне поймут, что внешняя политика - это исключительное право отдельных государств и никто в мире не должен чем-то жертвовать ради безопасности другой страны. 

 

Когда россияне это пойму, что российские дети, мужья, сыновья, отцы перестанут гибнуть в чужих странах.  

как там Сирия,Ливия,Ирак?))) 

Link to comment
Share on other sites

sapiens
21.04.2022 в 17:50, Nell сказал:

я за Отечественную войну до последнего оккупанта.

Пока оккупант насилует, жжет, обстреливает мирные города, война не закончится.

Вы рассуждаете аполитично)

Донбасс-Это Украина.

"неподъемный груз"??? серьезно? а Карабах нам тоже по вашему мнению?

Своя ноша- не тянет.

Для вас Украина всего лишь местность на карте.

отсюда такие рассуждения.

И ВСУ разгромит оккупантов.

сейчас , при поддержке тяжелого вооружения, тем более.

Пусть уходят добровольно, пока их не уничтожили.Есть вариант сдачи в плен.

А вы все пытаетесь , чтоб Украина сдалась.НЕ сдадутся.Это свободный народ.

И им есть , что припомнить за геноцид в их городах.

так что, пусть рф выводит войска если хотят сохранить жизнь последним солдатам

 

слишком легко вы жертвуете чужими детьми, родителями ради красивых лозунгов. Я так не умею даже по отношению к чужим

  • Like 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/21/2022 at 4:50 PM, Samv said:

так промойте свои мозги и поговорим))) зачем живете так?)) украинцы ни одной контратаки не провели.. одни сказки.. иначе бы мосты не взрывали.. как без мостов контратаковать?? у РФ на всех участках есть инженерные войска для возведения понтонных мостов, у украинцев этого нет.. контратакующие блин картинки)

Согласен. Украинцы вообще все уехали, а с россиянами воюют проклятые натовцы и сирийские террористы. Да, Самв, так оно и есть.

 

А ещё у россии есть танки, которые колонными подбивали, и самолеты, которые также подбивали, и войска которые несут "значительные потери" (цитата пескова)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 20:56, Abrams сказал:

Что значит очередная ложь? Когда я вообще лгал? насчет того где вы живете я предположил. Естественно я не могу точно этого знатью 

всегда

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
21.04.2022 в 15:58, Samv сказал:

у страха глаза велики))) пусть сидят дохнут там))

 

 

Тот кто взрывал дома в России, позволил Курску погибнут, может пойти на любую подлость, у него нет никаких границ морали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 20:59, sapiens сказал:

слишком легко вы жертвуете чужими детьми, родителями ради красивых лозунгов. Я так не умею даже по отношению к чужим

ради комплексов и обид к русским.. ей пофиг на украинцев, как и многим тут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/21/2022 at 6:00 PM, Samv said:

всегда

вот это уже точно очередная ваша ложь. Я никогда не лгал и не буду лгать. Лгать вообще-то грех

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/21/2022 at 4:45 PM, Samv said:

ваших родственников не расстреляли)) а вот других расстреливают))) и насилуют в процессе

у меня друг детства в Харькове под обстрелами был, 2 дома потерял, и тоже много интересного, но вам не выгодного рассказывал.. 

Слава Богу, ещё не добрались до моих родственников. Иншаллах они выберуться оттуда живыми и не станут жертвами, как люди в Буче. 

 

Поздравляю вашего друга детства, если ему, оккупанты, цветочки к дому подносят каждый день. Рад за него. 

Link to comment
Share on other sites

Abrams

Российские оккупанты почти месяц пытали азербайджанского студента Гусейна Абдуллаева, попавшего в плен после выхода из Мариуполя. Об этом в Facebook сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова (с)

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 4/21/2022 at 9:43 AM, Samv said:

так фейки или нет?)) и пленных 3 тыс нет) и контратакуют))) 

Не знаю у своих спроси где Краснодарский край за Херсон выдают 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 21:00, Bushido сказал:

 

 

Тот кто взрывал дома в России, позволил Курску погибнут, может пойти на любую подлость, у него нет никаких границ морали.

а как же 11 сентября?)) у них мораль прям выше крыши)))

Бушидо нет морали в мире, нет ничего кроме собственных интересов и денег..

Link to comment
Share on other sites

Abrams

Электротока боялся больше. Шокирующее интервью вызволенного из российского плена студента Гусейна Абдуллаева

Электротока боялся больше. Шокирующее интервью вызволенного из российского плена студента Гусейна Абдуллаева

 

«Самое страшное – это когда через твое тело пропускают электрический ток, ты теряешь сознание, а тебя обливают холодной водой и опять пытают….».

Вот с этих страшных слов началось наше интервью с Гусейном Абдуллаевым.

20-летний азербайджанец является студентом 3 курса Мариупольского государственного университета. 17 марта во время эвакуации был взят в плен российскими военными. 12 апреля после долгих переговоров и благодаря усилиям друзей-азербайджанцев, проживающих в Украине, парня удалось вызволить.

В интервью Media.Az он рассказал о том ужасе, который ему пришлось пережить.

- Для начала расскажите, как давно вы проживаете в Украине?

- Я студент третьего курса Мариупольского государственного университета. В первый раз приехал в Украину в 2019 году, как раз тогда я и поступил в университет. Первые два года учился заочно.

- А почему заочно?

- Из-за пандемии. Когда ситуация немного стабилизировалась, принял решение продолжить обучение очно. 21 августа 2021 года вернулся в Мариуполь.

- Мариуполь – это один из городов, который больше всего пострадал от российского вторжения…

- Вы правы… Несмотря на все сложности, мы старались держаться и помогать друг другу. Я оказывал поддержку волонтерам в центре помощи в Мариуполе: носил продукты, обустраивал бомбоубежища… 17 марта, когда ситуация сильно ухудшилась, стало понятно, что нужно эвакуироваться. Люди уезжали на своих автомобилях, поскольку у меня его не было, меня позвал с собой кто-то из местных. Проехав несколько блокпостов, недалеко от Бердянска, нас задержали российские военнослужащие.

Они стали проверять документы. Потом подъехала еще одна машина военнослужащих, нас всех вывели и приказали раздеться до нижнего белья.

- Но зачем?

- Смотрели на татуировки. У водителя нашей машины на руке был набит рак. Это даже не военная и не патриотическая наколка, но им она не понравилась. Они стали бить нас прикладом автомата, не разрешая одеваться. Несмотря на морозную погоду мы стояли полностью раздетые, не понимая, что с нами будет. Спустя некоторое время они приказали нам одеться, затем подъехал КамАЗ с военными, все были в форме и черных масках. Они заломили нам руки, надели наручники и запихнули в машину.

- Куда вас везли?

- Тогда мы и не знали, в неизвестном направлении... Только по приезду поняли, что находимся в СИЗО.

- Вы сказали, что вы гражданин АР?

- Сразу. Скажу больше, у меня на руках были все документы, подтверждающие это. Но несмотря на это, меня тоже взяли в плен.

- На каком языке вы с ними общались?

- Говорил на ломаном русском языке, одним словом, как мог…

- Как родители узнали, что вы в плену?

- У меня с собой был мобильный телефон. Сначала мне позвонили друзья-азербайджанцы, проживающие в Украине. Но кадыровцы, которые держали нас в плену, сами ответили на звонок. Они сказали, что я в плену. После этого информация быстро распространилась в СМИ, соответственно узнали и мои родители.

- Вам позволяли говорить по телефону?

- Только два раза я смог пообщаться с родителями.  

- Сколько дней вы были в плену?

- Всего я там провел 25 дней.

- Что случилось после того, как вас привезли в СИЗО?

- Ко мне подошел командир – чеченец.

- Как вы это поняли?

- По внешнему виду, кроме того, у него на форме был набит флаг Чечни. Он осмотрел мои руки и заявил, что я военный. Я не понял сначала, почему он сделал такой вывод и стал объяснять, что у меня грязь под ногтями из-за того, что в Мариуполе нет воды и никаких условий соблюдать гигиену. Он даже не стал меня слушать и отправил в камеру…

- Что было потом?

- Он пришел следом за мной, вновь заставил раздеться до нижнего белья, опять искал татуировки… Я простоял раздетым 15-20 минут. Было очень холодно… Затем он разрешил одеться и ушел. Спустя час они вернулись и забрали меня в камеру пыток.

- Пыток?

- Эта маленькая комната, там стоит железный стул и аппарат для пыток электрическим током. Они меня посадили и завязали руки. Стали задавать вопросы, оказывали сначала моральное давление, пытаясь заставить меня признаться, что я солдат полка «Азова». Я настаивал, что я студент. После того, как я понял, что не могу им ничего доказать и очень плохо их понимаю в силу плохого знания русского языка, я попросил привести переводчика. Позвали азербайджанца, которому я все рассказал, но они все равно не поверили мне.

- Среди них были азербайджанцы?

- Да, азербайджанцы из Дербента.

- Зачем они вас пытали? Вы всего лишь студент…

- Они стали мне угрожать, что если я не хочу говорить по-хорошему, то будет по-плохому. Они присоединили аппарат к большим пальцам моих ног и начали пускать болезненные разряды током. Они хотели, чтобы я признался в том, что являюсь военным. Но мне было нечего сказать, я им не врал, я ведь просто студент…

- Как часто вас пытали?

- Каждый день. 21 марта у меня был день рождения и меня весь день пытали. Пытки приостановили только за 5-6 дней до того, как была достигнута договоренность и меня отпустили. Больше не пускали разряды тока, но продолжали избивать… Как правило, били по 10-15 человек сразу. Но это не самое страшное, электрического тока я боялся больше.

Как правило, пытки током продолжались 20-30 минут, а избивали в течение часа. Пытки повторялись раза три в день. Бывало, что я терял сознание, на меня выливали холодную воду и продолжали издеваться дальше.

- Сколько человек вас было в камере?

- Со мной вместе в плену оказались Сергей Назаров - майор МЧС Мариуполя, Эдик Кростов - работник одного из заводов, Алексей Лустов - волонтер.

- Как обращались с ними?

- Над ними издевались еще хуже. Особенно над волонтером. Из-за того, что у парня была татуировка на ноге, они его избили так, что нога сильно опухла. У него были проблемы с сердцем, начался приступ, я пытался ему помочь, после чего меня избили еще сильнее. Как правило, они не били по лицу, но почему-то на Эдика Ростова это не распространялось. Когда мы его увидели, на нем не было живого места. А через тело Сергея Назарова постоянно пропускали ток и снимали на видео. 

- А пытали только кадыровцы?

- Не только, там были русские из Дагестана. Как я уже говорил были среди них и азербайджанцы из Дербента. Знаете, бывало, что я уже терял надежду на то, что смогу выбраться живым. Как-то на меня наставили автомат и стали угрожать. Сначала приставили к голове, а затем к колену, угрожая, что я всю жизнь буду инвалидом. Они кричали, что сейчас застрелят меня, если я не признаюсь…

- А вам известно что-либо о судьбе тех, кто был с вами в одной камере?

- До меня отпустили Эдика Ростова, его отправили в Крым. Так нам сказали. Я не знаю точно, правда ли это или нет. Возможно, его и убили. Я не верю, что их оставят в живых... Знаете, я слышал, как они пытали людей из других камер, бедные кричали от боли, а потом их просто расстреливали. Наступала тишина…

- Когда вы узнали, что вас освобождают?

- 12 апреля утром пришел охранник, он отвел меня к начальнику, который сообщил, что меня выпускают по случаю священного месяца Рамазан.

- Но ваши друзья ждали вас в Запорожье. Как вы добирались?

- Военные довезли меня до блокпоста, того, где 17 марта задержали. Затем остановили машину, в ней ехала украинская семья. Меня подсадили к ним, поскольку они направлялись в Запорожье. Перед тем, как выпустить, начальник дал мне свой номер и рядом написал букву «В». Сказал, если меня остановят, чтобы я передал военным эту бумагу. Было удивительно это слышать, ведь именно он каждый день давал приказы, чтобы меня пытали, да и сам участвовал.  

На одном из блокпостов меня вновь задержали российские военнослужащие, посадили в машину, но я передал номер того чеченца и после разговора с ним, меня вновь отпустили. Затем они остановили грузовую машину, которой по счастливой случайности управляли грузинские азербайджанцы. Они меня и подвезли до Токмака. Поскольку наступил комендантский час местные жители приютили нас на день. Спасибо им большое, они накормили и напоили. Утром я выехал в Запорожье, где меня встретили друзья. Потом я оказался в больнице. Опережая ваш вопрос, скажу, что чувствую себя лучше.  

- В Азербайджан не планируете вернуться?

- В скором времени я планирую приехать на Родину.

- А продолжите образование в Азербайджане?

- Я желаю, чтобы Украина выиграла войну. Если это произойдет я вернусь и продолжу свое обучение в Мариуполе.

Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/21/2022 at 6:02 PM, Samv said:

а как же 11 сентября?)) у них мораль прям выше крыши)))

Бушидо нет морали в мире, нет ничего кроме собственных интересов и денег..

Т.е. вы признаете что у России нет морали также как и у США?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 20:59, RAINMAN сказал:

Согласен. Украинцы вообще все уехали, а с россиянами воюют проклятые натовцы и сирийские террористы. Да, Самв, так оно и есть.

 

А ещё у россии есть танки, которые колонными подбивали, и самолеты, которые также подбивали, и войска которые несут "значительные потери" (цитата пескова)

нет)) НАТОвцы воюют с Россией руками украинцев, и их жизнями.. руководство операцией их, разведка их, спутники их, нужное вооружение на данный момент их.. все их, только жизни украинцев

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/21/2022 at 4:59 PM, Samv said:

как там Сирия,Ливия,Ирак?))) 

Все, агрументы закончились и начался стандартный перевод стрелок? 

Мы тут обсуждаем аггресию россии по отношению к Украине. 

Хотите обсудить другие страны, откройне соответствующие темы.   

Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/21/2022 at 6:04 PM, Samv said:

только жизни украинцев

и российских окупантов

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
21.04.2022 в 17:02, Samv сказал:

а как же 11 сентября?)) у них мораль прям выше крыши)))

Бушидо нет морали в мире, нет ничего кроме собственных интересов и денег..

 

и, следовательно, нужно быть такими как те, кто устроили 11 сентября или хуже

так получается?

тогда чем вы лучше?

Link to comment
Share on other sites

Samv
21.04.2022 в 21:04, RAINMAN сказал:

Все, агрументы закончились и начался стандартный перевод стрелок? 

Мы тут обсуждаем аггресию россии по отношению к Украине. 

Хотите обсудить другие страны, откройне соответствующие темы.   

они никому не интересны) потому что там нельзя грязью русских полить))) а тут 50 дней прям всеобщей радости

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Addict
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions