Jump to content
Baku365.com

Качественные товары сделанные в Азербайджане. Предмет гордости


One

Recommended Posts

АЛЬТЕРНАТИВА
19.04.2022 в 20:53, Dance сказал:

Сок да. Но не жижа. Несколько раз покупала на скидке. Сама курицу не оч люблю. Когда попробовала, сказала даже даром не поем. 
Бульон вообще с запахом. 
Попробуйте другую курицу, увидите и вкус и запах другой. 
Но как говорится на вкус и цвет. 

Понятно. Может, дело втом, что купили по скидке? То есть она уже стала портиться, и цену сбросили? В принципе, как по мне, и Мярджан, и Сяба, и еще не помню, с такой красной наклейкой, по качеству примерно одинаковые. Остальное это вопрос, как в супермаркетах они хранятся, чтобы не протухли.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
19.04.2022 в 19:52, Lezgin.b.y сказал:

Azerçay 

 

Вся продукция азерсуна одна огромная гниль.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
19.04.2022 в 19:23, АЛЬТЕРНАТИВА сказал:

1. Бизим Тарла. Помидоры, томат паста, икра мангал, еще икра, забыла название, из бибяра, варенье розовое, ореховое. Все что их продукции покупали, всем довольны. Цена не бесплатная, но и не самая дорогая.

2. Спирт Хан. Муж покупал, делал настойку. Никакого противного запаха.

3. Цемент Матанат. Дешево, удобно и практично.

4. Хлопковая ткань для постельного белья, кажется, Гилавар фирма называется.

5. Сливочное масло Сяба. На мой взгляд, не хуже белорусского.

6. Курочки Сиязань. И не надо про антибиотики и проч., это у ЛЮБОЙ фабричной курочки, и все едят, и никто не травится.

 

Это то что сразу. И вообще, учитывая уровень качества многих китайских и иранских товаров, наши вполне себе нормуль.

Из всего что вы назвали может только ткань окей,остальное ниже среднего уровня....

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.04.2022 в 20:23, АЛЬТЕРНАТИВА сказал:

1

6. Курочки Сиязань. И не надо про антибиотики и проч., это у ЛЮБОЙ фабричной курочки, и все едят, и никто не травится.

 

 


По поводу курицы сиязань , есть вопросы.

Я вот раньше читал, на диспуте писали, что пахнет рыбой, думал, люди зажрались. А потом так получилось, месяц отсутствовал в стране, ел нормальное мясо.

Когда вернулся, дома куриный суп и я моментально вкус рыбы ощутил)
Кормят чем то, рыбьим жиром или еще что то, связанное с этим, может потрохами и т.д.

Ну это лет 5 назад было, может, щас лучше стало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Качество и Азербайджан антонимы...

  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

АЛЬТЕРНАТИВА
19.04.2022 в 20:57, Vagrant сказал:

 

Это "если" не то "если". По факту что заказываешь у китайцев, то и получаешь. 

Ааа, выговорите про интернет заказы. Я имела ввиду, то что у нас на прилавках лежит. Тогда ясно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.04.2022 в 21:03, ZAUR75 сказал:

Из всего что вы назвали может только ткань окей,остальное ниже среднего уровня....

Спирт нормальный, это точно. 7 лет делаю, сравнивал 4 спирта, 3 наших, один привозной. Хан лучше всех. Ну и привозной тоже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

АЛЬТЕРНАТИВА
19.04.2022 в 21:03, Аквилон сказал:


По поводу курицы сиязань , есть вопросы.

Я вот раньше читал, на диспуте писали, что пахнет рыбой, думал, люди зажрались. А потом так получилось, месяц отсутствовал в стране, ел нормальное мясо.

Когда вернулся, дома куриный суп и я моментально вкус рыбы ощутил)
Кормят чем то, рыбьим жиром или еще что то, связанное с этим, может потрохами и т.д.

Ну это лет 5 назад было, может, щас лучше стало

Если что, я не их промоутер)) Мне курицы воняющие рыбой попадались только в девяностые годы, но тогда и этому радовались. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
19.04.2022 в 20:39, Nasta сказал:

Наши знакомые не азербайджанцы увозят с собой лечебные сборы в пакетиках и фруктовые чаи. Когда как я прошу их привозить для нас их производства.  

Herba flora производит даже натуральные краски для волос

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dance
19.04.2022 в 21:01, АЛЬТЕРНАТИВА сказал:

Понятно. Может, дело втом, что купили по скидке? То есть она уже стала портиться, и цену сбросили? В принципе, как по мне, и Мярджан, и Сяба, и еще не помню, с такой красной наклейкой, по качеству примерно одинаковые. Остальное это вопрос, как в супермаркетах они хранятся, чтобы не протухли.

Нет😊. Это была скидка не однодневная. В браво где то пол месяца продолжалась. 
Потом где то прочла , что они туда для веса шприцем что то вводят. 
Сяба покупаю. Запаха  и той жижи нет. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.04.2022 в 21:08, АЛЬТЕРНАТИВА сказал:

Если что, я не их промоутер)) Мне курицы воняющие рыбой попадались только в девяностые годы, но тогда и этому радовались. 


Да они наверное, умеренно кладут, что кушаешь и не чувствуешь. Для того, чтоб разницу понять, уехать пришлось)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

А у меня друзья делают отличный алкоголь. Из азербайджанских фруктов. Продают его в крутые рестораны и, кажется, уже даже экспортируют за рубеж.. 

Если кто-то заинтересовался - пишите в личку, ибо не хочу нарушать правила форума, рекламируя что-то без разрешения..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Не могу сказать что качественно.Нет конкуренции особой,поэтому и не особо стараются. Нет организации честных и неподкупных,чтобы проверять качество в лабораторных условиях,а не количеством денежных купюр. Монополия..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

Лучше я куплю на чуток дороже.Сейчас покупаю замороженные курочки Banvit. Наши пахнут.Даже сухая грудинка пахнет,нужно мариновать, чтобы как то перебить запах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 4/19/2022 at 6:52 PM, Lezgin.b.y said:

Azerçay 

 

О да, и он тоже.

Link to comment
Share on other sites

Undina
19.04.2022 в 21:24, Oqtay Ataxan. сказал:

Дело не в монополиях. В США или Великобритании этих монополий тоже в избытке. Бизнесу мешает низкий уровень доходов у основных масс населения. Как не разорится при таком раскладе, производя высококачественную продукцию? Она будет не по карману среднестатистическому азербайджанскому потребителю по причине своей дороговизны. 

Взаимосвязанных моментов не мало. И не всё сводится к низкому доходу населения. У нас,как в США точно не закупиться на 100$полную тележку продуктов,что по качеству точно выше нашего.

Link to comment
Share on other sites

Undina
19.04.2022 в 21:24, Oqtay Ataxan. сказал:

Дело не в монополиях. В США или Великобритании этих монополий тоже в избытке. Бизнесу мешает низкий уровень доходов у основных масс населения. Как не разорится при таком раскладе, производя высококачественную продукцию? Она будет не по карману среднестатистическому азербайджанскому потребителю по причине своей дороговизны. 

И сравнивать их с нами неправильно. У них широкий потребительский и производственный рынок. Сравните каков процент ввозимой продукции из-за границы у нас и у них. Мелкие и большие производства продукции первой необходимости и питания Простую бумагу не можем производить.А ведь это технически не сложно,просто нужно было во время организовать. Но нет,у нас на это и монополии есть и диктующий из-за...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
19.04.2022 в 21:32, Oqtay Ataxan. сказал:

Качественные продукты в США тоже не по карману большей части американцев. На досуге гляньте в цены на том же Whole Foods. 

Органика не всем по карману вообще. И в США тоже , средний стабильный класс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar

Вина Савалан и Габала

 

Про полочку и консервы уже писали выше

 

Еще нравится местный бренд нижнего белья confidence 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Крупнокалиберная самозарядная винтовка "Istiglal".

 

Внедорожник "Marauder".

 

 

Istiglal.jpg

marauder.jpg

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Нравится продукция Qaymaq, травяные сборы Herba Flora, варенья и джемы Bizim Tarla.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/19/2022 at 8:08 PM, Undina said:

Herba flora производит даже натуральные краски для волос

 

On 4/19/2022 at 9:15 PM, Reyhana said:

Нравится продукция Qaymaq, травяные сборы Herba Flora, варенья и джемы Bizim Tarla.

 

Травяные сборы Herba Flora очень качественные и экспортируются в десяток стран. Мне их дизайн упаковок не нравится, но много хороших отзывов даже от иностранцев не в Азербайджане.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Гранатовый сок, ковры, икра.

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
19.04.2022 в 22:28, Glock сказал:

 

 

Травяные сборы Herba Flora очень качественные и экспортируются в десяток стран. Мне их дизайн упаковок не нравится, но много хороших отзывов даже от иностранцев не в Азербайджане.

 

Меня дизайн коробок не особо волнует. ) Качество продукции вполне устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Еще мне понравились шелковые кялагаи. Только производителя не помню.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/19/2022 at 10:19 PM, Reyhana said:

 

Меня дизайн коробок не особо волнует. ) Качество продукции вполне устраивает.

Качество да отменное.  Мне рассказывали что есть фирма иззарубежа закупает их травы и чаи в мешках, а потом в своей расфосовке и упаковках продаёт под своим брендом. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Шелк,в Шеки видела,женские платки суперские.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
4/19/2022 - 11:48 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

Шелк,в Шеки видела,женские платки суперские.

Шяки халвасы!!

Лучшее из всех сладостей на свете!!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
19.04.2022 в 21:53, Oqtay Ataxan. сказал:

Причина в отсутствии нормальных производств не в монополиях. В странах с мощным производством монополий не меньше. Дело в том, что у нас банально нет квалифицированной рабочей силы и высококвалифицированных инженеров, дабы худо-бедно начать индустриализацию во многих сферах. Плюс мизерный рынок с очень низкой покупательской способностью. Вот и весь сказ, почему в стране нет никакого нормального производства. 

Зачем монополисту,который ещё и является представителем законоиспол.и законодат.власти тратить на производство в стране, где всё нестабильно и есть недоверие к собственному народу. Легче организовать и вкладывать в производство странах бывшего восточного блока или просто завозит продукцию из-за границы.Этот монополист будет давить любые начинания,как обладающий властью,со всеми вытекающими.

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

У Гилана есть марка Bagdan, хорошая. 

Bostan - хорошая икра.

Соли нету, только каменная йодированая соль Нахчиванская, приходиться брать только морскую не йодированную. Фз почему ненавидят соль у нас обычную.

Курица, остановился на сяба. Остальные будто напичканы всем чем могли и что под рукой было.

Семечки Белочка, хорошие, чуток недоходят до Джинн марки и плюс упаковка уг, но сами семки хорошие.

Помидоры если грядковые с деревни хороши, парниковые (и особенно эти https://agroart.az/) могут себе засунуть в.

Салфетки хорошие, многие марки. В россии приходиться искать хорошие хоть там выбора много

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +swallow_bird
    • +114
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Чомбе
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions