Jump to content
Baku365.com

Мать скончавшегося школьника: В медучреждениях врачи проявили халатность и безразличие


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Nasta
21.04.2022 в 17:38, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Может вы имеете ввиду перелом лодыжки? Выбор метода лечения перелома лодыжки у пожилых пациентов

перелом буквально у тазобедр.сустава. слава богу врач профессионально подошел и обошлось без протезирования.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
21.04.2022 в 16:40, Nasta сказал:

перелом буквально у тазобедр.сустава. слава богу врач профессионально подошел и обошлось без протезирования.

Да. Это не лёгкие переломы

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nasta
21.04.2022 в 17:41, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Да. Это не лёгкие переломы

 

 

нам повезло с врачом. Остальные говорили только о протезировании.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
21.04.2022 в 16:42, Nasta сказал:

нам повезло с врачом. Остальные говорили только о протезировании.

Вам точно повезло с врачом. и слава богу что нашлось все вовремя

Сейчас как идёт поправка? давно было?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nasta

все хорошо, пятку лечат

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
21.04.2022 в 16:55, Nasta сказал:

все хорошо, пятку лечат

Терпения ей и скорейшего выздоровления.

Link to comment
Share on other sites

Nasta
21.04.2022 в 17:56, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Терпения ей и скорейшего выздоровления.

спасибо. не дай бог тут к врачам. Семь кругов ада, пока выйдешь на человека.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
21.04.2022 в 16:58, Nasta сказал:

спасибо. не дай бог тут к врачам. Семь кругов ада, пока выйдешь на человека.

Я это знаю. Не понаслышке. Сам сломал себе лодыжку. Фото выше вам отправлял. В 2019 году. До сих пор в себя придти не могу после Семашко.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pelin
21.04.2022 в 16:37, Nasta сказал:

однозначная, поскольку все это происходит у меня на глазах. Поиски врача, хороший результат операции, но последствие сволочного отношения к больному в травматологии.

 

 

 

 

 

 я не про вашу историю, а про тему.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
20.04.2022 в 18:58, Чертовка сказал:

Бу харабанын йийяси йохду что ли?:facepalm:

 

Олсайды бу хадиселер олмазды.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В TƏBİB прокомментировали скоропостижную смерть школьникаW1siZiIsIjIwMjIvMDQvMjEvMTMvMzcvMTMvZTIzOWJkNmEtZmM0Mi00NTBhLThjMmQtMGZlZjBlNzhmMTA0L0ZvdG9KZXQgLSAyMDIyLTA0LTIwVDE1MjczNi43MDIuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjYyMHg0MTMjIl1d?sha=b5b08da790c2e236

В Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) прокомментировали информацию о скоропостижной смерти учащегося 8-го класса школы №165 Хатаинского района Баку Рамала Османова. По утверждению матери мальчика Медины Османовой, сын умер из-за халатности и безразличия врачей.

В ответ на запрос Oxu.Az в структуре сообщили, что подросток (2007 г.р.) поступил в Сумгайытскую городскую детскую больницу 10 апреля около 15:40 с носовым кровотечением.

"Пациенту ввели внутривенную инъекцию коагулянта и перелили плазму крови. После оказания первой медпомощи и стабилизации состояния ребенка было установлено, что у него заболевание крови, и семье было предложено на автомобиле скорой помощи поехать в соответствующее медучреждение в Баку. Но они сообщили, что у них есть личный педиатр, и выразили намерение отправиться в частную клинику. После этого, на основе их письменного согласия, ребенка выписали из больницы.

Семья отвезла его в частное медучреждение, где его прооперировали, он находился там под наблюдением врача. 11 апреля в 23:00 в связи с ухудшением состояния Р.Османов был доставлен из частной клиники в Научно-исследовательский институт педиатрии им. К.Фараджова. Дежурные врачи после оказания первичной медпомощи направили его на машине "скорой" в Детскую клиническую больницу №2 им. А.Гараева,  специализирующуюся в области ЛОР (ухо, горло, нос). По дороге Р.Османов скончался", - сказали в TƏBİB.

W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMjEvMTMvMzcvMTMvZTIz
RU.OXU.AZ

В Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) прокомментировали информацию о...
13266130_775080005927529_206151657893198
Nigar Kerimova
С нашей отсталой медициной надо меры принимать , так уже нельзя!
143086968_2856368904622192_1959732218791
 
Кямаля Сеидова
Ну написали тут что все хорошие врачи в США уехали. Половина на пенсию вышла.
276255432_10210418261208793_879119355664
 
Вугар Мамедов
Тябиб как всегда на любые обвинения найдет отмазку
143086968_2856368904622192_1959732218791
 
Миная Алиева
Как всегда врачи не виноваты, пациент сам хотел умереть. Деньги хватают и не поперхнуться, а знания никчему.
 
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу

Сталкивался с бестолковыми врачами. Одна убила родного мне человека поставив неправильный диагноз, а другая неправильным лечением. В Германии ахнули некомпетенции этих горе-врачей, ознакомившись с результатами анализов и снимками. Судить не стал, хотя мог бы стереть с земли слава Богу, возможностей для этого предостаточно. Просто, покойный был слишком интеллигентным и простил их перед смертью, попросив ничего не предпринимать против них. 

 

Другие, угробили здоровье близкой родственницы, которая сейчас доживает последние дни...и в Турции врачи сказали тоже самое, поразившись некомпетентности и непрофессионализму. 

 

Сам умирал в прошлом году от короны. Скорая забрала меня полуживого и видя, что уже не жилец (сами сказали потом - опоздай мы на пол часа, было бы поздно - 90% легких были поражены), и несмотря на это, повезли меня куда-то, где не было кислородной системы, т.е. где я должен был помереть. Жил на тот момент один, никому не говорил о состоянии. Благо, родные вовремя узнали, поставили всех на уши и меня уже в коме довезли до нормального места, подключили к ИВЛ из-под которого я вышел каким-то чудом.

 

 

Таких случаев много. И пора бы к ним уже привыкнуть. Но всякий раз, наша медицина нас удивляет все новыми своими 'сюрпризами'.

 

Читаю эту статью и думаю: 'а разве так бывает'?

 

Не отказавшиеся принимать этого ребенка "врачи" виноваты, а те, кто позволяет им там работать, вместе с судьями, которые не судят их за халатность и не отправляют за решетку. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
21.04.2022 в 23:09, Солоу сказал:

Сталкивался с бестолковыми врачами. Одна убила родного мне человека поставив неправильный диагноз, а другая неправильным лечением. В Германии ахнули некомпетенции этих горе-врачей, ознакомившись с результатами анализов и снимками. Судить не стал, хотя мог бы стереть с земли слава Богу, возможностей для этого предостаточно. Просто, покойный был слишком интеллигентным и простил их перед смертью, попросив ничего не предпринимать против них. 

 

Другие, угробили здоровье близкой родственницы, которая сейчас доживает последние дни...и в Турции врачи сказали тоже самое, поразившись некомпетентности и непрофессионализму. 

 

Сам умирал в прошлом году от короны. Скорая забрала меня полуживого и видя, что уже не жилец (сами сказали потом - опоздай мы на пол часа, было бы поздно - 90% легких были поражены), и несмотря на это, повезли меня куда-то, где не было кислородной системы, т.е. где я должен был помереть. Жил на тот момент один, никому не говорил о состоянии. Благо, родные вовремя узнали, поставили всех на уши и меня уже в коме довезли до нормального места, подключили к ИВЛ из-под которого я вышел каким-то чудом.

 

 

Таких случаев много. И пора бы к ним уже привыкнуть. Но всякий раз, наша медицина нас удивляет все новыми своими 'сюрпризами'.

 

Читаю эту статью и думаю: 'а разве так бывает'?

 

Не отказавшиеся принимать этого ребенка "врачи" виноваты, а те, кто позволяет им там работать, вместе с судьями, которые не судят их за халатность и не отправляют за решетку. 

Я выше отметила случай,который произошел совершенно недавно с одним нашим ребенком,у него талассемия.По вине врача чуть не ампутировали ножку.Он поставил гипс и утверждал  что все ок.Еслиб не высокая температура и лейкоформула перевернутая с ног на голову,я бы не забила тревогу.Успели.Сделали операцию,спасли ножку ,а может и жизнь ребенку.

 

Ps утверждающим ,что у нас супер медицина,могу скинуть видео, операцию снимала сама .Пусть глянут ,что сделал горе- врач  с малышом.

Ps те кто с Диспута наверно помнят Ройку и то что сделали с ней в онкоцентре .

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
4/21/2022 - 11:18 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

выше отметила случай,который произошел совершенно недавно с одним нашим ребенком,у него талассемия.По вине врача чуть не ампутировали ножку.Он поставил гипс и утверждал  что все ок.Еслиб не высокая температура и лейкоформула перевернутая с ног на голову,я бы не забила тревогу.Успели.Сделали операцию,спасли ножку ,а может и жизнь ребенку

Если кому и воздвигать памятники, то таким как ты.. 

 

Против памятника врачам не имею ничего против, но они тоже, тогда должны быть индивидуальны, конкретны и строго по адресу, именные. И за реальные достижения, а не родство и связи.

 

4/21/2022 - 11:18 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

утверждающим ,что у нас супер медицина,могу скинуть видео, операцию снимала сама .Пусть глянут ,что сделал горе- врач  с малышом.

Ps те кто с Диспута наверно помнят Ройку и то что сделали с ней в онкоцентре

Как не помнить...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Понимаю, что все на эмоциях. Но хочу задать один вопрос: у ребенка был диагноз ОСТРЫЙ ЛИФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ. Как я поняла, уже последняя фаза практически. Я никогда не поверю в то, что родители не знали. Скорее всего, они просто не хотели платить деньги за обследование. Симптомы этого страшного заболевания наверняка должны были быть: синяки на теле, носовые и десенные кровотечения, ребенок наверняка жаловался на утомляемость, боли в спине и головную боль... Я не понимаю родителей, которые все списывают на переутомление в школе, на фактор "нервной почвы" и прочие отмазки. По сути, мальчика убили не врачи, а сами родители, которые плевать хотели на обследования (а их надо проводить, как правило, ежегодно!). Я просто в шоке: лейкоз выявили анализы, взятые в больнице! А где вы раньше были? Блин, ужас какой, аж мороз по коже. Лейкозное носовое кровотечение - это не просто струйка крови из носа, это фонтан крови! И он не бываеь один раз, как раз с него все и начинается: сначала слабо, потом - разза разом - все сильнее. И родители этого не видели???? НЕ ВЕРЮ! Или снова отбаярились фразой типа ""да  у него в носу просто капиллярчик лопнул, ерунда!". Что за халатность????

 

Когда я лежала в ковидном госпитале на Зыхе, врачи мне рассказывали, что к ним поступали пацтенты в таком тяделом состоянии, что их просто невозможно было спасти! И почти 70% этих людей даже не знали, что у них тяжелые сопутствующие заболевания! А потом родственники начинали врачей проклинать. дескать, не спасли. Да черт побери!!!!! есди у вас есть мать. отец, брат, сестра, ребенок - ВЫ ОБЯЗАНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТИХ ЛЮДЕЙ, ОБЯЗАНЫ ИХ ОБСЛЕДОВАТЬ! А не винить врачей в том, что "они их убили"! 

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ICP

Хотелось бы получить ответ на вопрос-Находился ли мальчик под наблюдением врача онкогематолога?

Если нет,то остаётся единственный вопрос-Почему?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
20.04.2022 в 20:10, Werty сказал:

Если у ребенка был острый лейкоз, то ни в Караевской, ни в ОМД ему вряд бы чем-то могли помочь.

Его надо было вести в институт гематологии, и здесь главный вопрос к Скорой помощи, которая теряла время развозя ребенка  в больницы не по профилю 

А знаете почему они его туда не отвезли? Потому что, ни НИИ Гематологии, ни Национальный Центр Онкологии не входят в структуру Табиб. Скорая не могла его туда отвезти. Вот и результат реформ ОМС. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
22.04.2022 в 23:29, ICP сказал:

Хотелось бы получить ответ на вопрос-Находился ли мальчик под наблюдением врача онкогематолога?

Если нет,то остаётся единственный вопрос-Почему?

Диагноз только поставили, видимо. Не успели, как я поняла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

superman
21.04.2022 в 23:09, Солоу сказал:

Сталкивался с бестолковыми врачами. Одна убила родного мне человека поставив неправильный диагноз, а другая неправильным лечением. В Германии ахнули некомпетенции этих горе-врачей, ознакомившись с результатами анализов и снимками. Судить не стал, хотя мог бы стереть с земли слава Богу, возможностей для этого предостаточно. Просто, покойный был слишком интеллигентным и простил их перед смертью, попросив ничего не предпринимать против них. 

 

Другие, угробили здоровье близкой родственницы, которая сейчас доживает последние дни...и в Турции врачи сказали тоже самое, поразившись некомпетентности и непрофессионализму. 

 

Сам умирал в прошлом году от короны. Скорая забрала меня полуживого и видя, что уже не жилец (сами сказали потом - опоздай мы на пол часа, было бы поздно - 90% легких были поражены), и несмотря на это, повезли меня куда-то, где не было кислородной системы, т.е. где я должен был помереть. Жил на тот момент один, никому не говорил о состоянии. Благо, родные вовремя узнали, поставили всех на уши и меня уже в коме довезли до нормального места, подключили к ИВЛ из-под которого я вышел каким-то чудом.

 

 

Таких случаев много. И пора бы к ним уже привыкнуть. Но всякий раз, наша медицина нас удивляет все новыми своими 'сюрпризами'.

 

Читаю эту статью и думаю: 'а разве так бывает'?

 

Не отказавшиеся принимать этого ребенка "врачи" виноваты, а те, кто позволяет им там работать, вместе с судьями, которые не судят их за халатность и не отправляют за решетку. 

В прошлом году испытала нашу  медицину ,если бы не 2 года не проходила первую помощь ,то была бы на том свете.

Тут на каждом форуме обругивают Россию, так вот профессор частной клиники и просто доктор на он-лайн сайте травматологов ДИСАЦИОННО проконсультировал меня и посмотрев весь бред, который мне диагностировали ,сказал что я поставила точный диагноз сама себе. Рекомендовал повторно сделать рентген ,далее назначил верное лечение. По ходу рентгенолог и 2 травматолога в упор "не видели" перелома 2 рёбер и диагностировали ушиб спины )прописав диклофенак.

А голосовые травматолога вызвали только один вопрос а он точно врач?)

Эти сообщения стали мамеми в мед группах. 

Позор и не только медицина. Всё почти на одном уровне, на уровне дна...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

superman

В прошлом году испытала нашу  медицину ,если бы не 2 года не проходила первую помощь ,то была бы на том свете.

Тут на каждом форуме обругивают Россию, так вот профессор частной клиники и просто доктор на он-лайн сайте травматологов ДИСТАНИЦОННО  проконсультировал меня и посмотрев весь бред, который мне диагностировали ,сказал что я поставила точный диагноз сама себе. Рекомендовал повторно сделать рентген ,далее назначил верное лечение. По ходу рентгенолог и 2 травматолога в упор "не видели" перелома 2 рёбер и диагностировали ушиб спины )прописав диклофенак.

А голосовые травматолога вызвали только один вопрос а он точно врач?)

Эти сообщения стали мамеми в мед группах. 

Позор и не только медицина. Всё почти на одном уровне, на уровне дна...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
23.04.2022 в 01:48, Exlibris сказал:

Диагноз только поставили, видимо. Не успели, как я поняла. 

Нет,просто несогласованность по всё тому жк разделению тябибовских и нетябибовских клиник.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
23.04.2022 в 02:57, superman сказал:

В прошлом году испытала нашу  медицину ,если бы не 2 года не проходила первую помощь ,то была бы на том свете.

Тут на каждом форуме обругивают Россию, так вот профессор частной клиники и просто доктор на он-лайн сайте травматологов ДИСТАНИЦОННО  проконсультировал меня и посмотрев весь бред, который мне диагностировали ,сказал что я поставила точный диагноз сама себе. Рекомендовал повторно сделать рентген ,далее назначил верное лечение. По ходу рентгенолог и 2 травматолога в упор "не видели" перелома 2 рёбер и диагностировали ушиб спины )прописав диклофенак.

А голосовые травматолога вызвали только один вопрос а он точно врач?)

Эти сообщения стали мамеми в мед группах. 

Позор и не только медицина. Всё почти на одном уровне, на уровне дна...

Всё конечно понятно,но что другое,фантастически отличное вам прописали онлайн?

Перелом рёбер,если не оскольчатый,без смещения и нет повреждения плевры и паренхимы лёгкого,максимум лечится анальгетиками.Так что в этом плане Диклофенак вполне уместен.Иногда кладут платыревые полосы на место перелома по ходу ребра,чтобы таким образом ограничить движение сломанного сегмента из акта дыхания и рекомендуют на некоторое время покой.Вот и всё лечение.

Работая с травмой,я ещё рекомендовал томографию лёгких,чтобы всё же исключить травму плевры и наличие в ее плости крови или воздуха.

Edited by ICP
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP

По данному случаю могу написать следующее.Все бросились обвинять врачей караевской больницы,а по сути что они могли сделать?Ровным счётом ничего.Максимум пригласить гематолога,который бы просто констатировал бы данный диагноз и развёл бы руками.Я каждый месяц по нескольких таких пациентов консультирую в инст Гематологии.Все они находятся на учёте,у каждого имеются серьёзные осложнения,в том числе внутримозговые гематомы.И всё,практически в декомпенсированном осложненном состоянии.

Как мы все поняли из тематической статьи,у ребёнка был лейкоз и судя по всему в стадии декомпенсации,когда наступает фаза коагулопатии,то есть одни виды кровотечений,сменяются другими.От носового кровотечения,понятное дело,он скончаться не мог.Скорее всего  у него развился геморрагический синдром,как осложнение больных лейкозом,для которого характерны-кровотечения из десен, носа, кишечника; кровоизлияния в жизненно важные органы)и обусловливается они критическим снижением интенсивности продуцирования тромбоцитов.Даже крайние методы-переливание свежезамороженной плазмы или тромбоцитарной массы,в этом случае ничего бы не дали,так как возникает целый каскад нарушений сложного процесса свёртывания крови

Этому ребёнку возможно было бы помочь своевремнной пересадкой костного мозга,но даже в этом случае нет гарантий благополучного исхода.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
23.04.2022 в 01:47, Exlibris сказал:

А знаете почему они его туда не отвезли? Потому что, ни НИИ Гематологии, ни Национальный Центр Онкологии не входят в структуру Табиб. Скорая не могла его туда отвезти. Вот и результат реформ ОМС. 

Про онкологию это точно. Скорая не везет. Если только врач из онкологии не скажит везите мы его тут  ждем.Это хорошо нам попалась порядочная врач в онкологии Сабина ханум. А то, что у Ахлимана  вообще страх,  антисанитарии...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Если нет школы, откуда будут выходить хорошие врачи?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions