Jump to content
Baku365.com

Беседка


Пантерка

Recommended Posts

Nazul
30.04.2022 в 19:16, Glock сказал:

Нравится этот район) там настоящий исторический Стамбул. Но, да, там много спусков/подъёмов. 

Контрастный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/30/2022 at 7:17 PM, Nazul said:

Контрастный

Да, так. Весь город такой. И всегда был городом контрастов...  и по архитектуре, и по погоде (резко меняющейся), по нравам и людям итд

Люблю Стамбул)

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 4/30/2022 at 8:16 PM, Glock said:

Нравится этот район) там настоящий исторический Стамбул. Но, да, там много спусков/подъёмов. 

Мы как-то с подругой хотели в Ускюдар прогуляться (Kız kulesi и пр.). Нам сказали, «вы что с ума сошли там одни гулять, там опасно» 😒 Так и не поняла, почему в  ту часть лучше одним не идти🤷‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Nazul
30.04.2022 в 19:19, Glock сказал:

Да, так. Весь город такой. И всегда был городом контрастов...  и по архитектуре, и по погоде (резко меняющейся), по нравам и людям итд

Люблю Стамбул)

Раньше часто приходилось приезжать сюда по работе и никогда не задумывалась о переезде. Не любила этот город. Мой город Измир. Вот начала гулять по городу и влюбляюсь кажется.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 4/30/2022 at 8:15 PM, Nazul said:

В начале столько по гостям ходила и везде кофе предлагали, что уже не могу даже терпеть запах кофе. Я чайхор. 


Ну, значит вы изначально не кофеман)

Чай нравится именно турецкий, темный - чифирный)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
30.04.2022 в 19:23, Розовая пантерка сказал:

Мы как-то с подругой хотели в Ускюдар прогуляться (Kız kulesi и пр.). Нам сказали, «вы что с ума сошли там одни гулять, там опасно» 😒 Так и не поняла, почему в  ту часть лучше одним не идти🤷‍♀️

Да нет , что вы. Здесь нет такого. Есть районы конечно опасные, но не Юскюдар. 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
30.04.2022 в 19:26, Розовая пантерка сказал:


Ну, значит вы изначально не кофеман)

Чай нравится именно турецкий, темный - чифирный)) 

Турецкий чай как трава. Я люблю бергамот

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/30/2022 at 7:23 PM, Розовая пантерка said:

Мы как-то с подругой хотели в Ускюдар прогуляться (Kız kulesi и пр.). Нам сказали, «вы что с ума сошли там одни гулять, там опасно» 😒 Так и не поняла, почему в  ту часть лучше одним не идти🤷‍♀️

Абсолютно нет. Не знаю что имели ввиду советчики ваши. Да в Стамбуле есть опасные места: около Таксыма - Долаблере, в Эсеньюрте - Кырач итд

Но не Ускюдар. А на побережье у Кызкулеси вообще туристическое многолюдное и безопасное место. 

У меня дочка студентка там с подружками из Университета свободно гуляет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 4/30/2022 at 8:27 PM, Nazul said:

Турецкий чай как трава. Я люблю бергамот


На вкус, и цвет все фломастеры разные 😉
Бергамот это добавка, и турецкий чай тоже есть с бергамотом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/30/2022 at 7:26 PM, Nazul said:

Да нет , что вы. Здесь нет такого. Есть районы конечно опасные, но не Юскюдар. 

В Ускюдаре есть цыганское мяхля... там часто бывают случаи воровства или карманники... но драк, шума итд опасностей не бывает. 

Селамсыз мяхля) наверное знаете)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
30.04.2022 в 19:53, Glock сказал:

Неее... название марки. У них сеть по Стамбулу. Косят под итальянцев))

 

Тягучее это Мараш. Уан выше написал почему тягучее)

В принципе итал мороженое считается самым лучшим, хочу поехать в Италию только из-за морожки, так его люблю)))

Link to comment
Share on other sites

Nazul
30.04.2022 в 19:41, DoctorHouse сказал:

В принципе итал мороженое считается самым лучшим, хочу поехать в Италию только из-за морожки, так его люблю)))

Джелатто самое вкусное конечно, но наш плАмбир вкуснее😁

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.04.2022 в 20:14, Розовая пантерка сказал:


Из турецких сладостей нравится irmik tatlısı (не во всех заведениях подают), kabak tatlısı, künefe. Пахлава вся очень жирная, в масле, чересчур сладкая и ужасно калорийная :classic_wacko:  

кюняфя тоже да в масле плавает ((( правда вкусненькая зараза, я люблю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.04.2022 в 20:16, Glock сказал:

Нравится этот район) там настоящий исторический Стамбул. Но, да, там много спусков/подъёмов. 

в европейской части тоже полно спусков-подъемов. Город на холмах, что скажешь.. Я помню наш отель был ниже  грандбазара, район Кумкапы, так тяжело было подниматься к трамвайной остановке

Link to comment
Share on other sites

Nazul

😏👎

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 4/30/2022 at 8:43 PM, Безе74 said:

кюняфя тоже да в масле плавает ((( правда вкусненькая зараза, я люблю

Дааа)) Несомненно жирный десерт))

Но пахлава - тесто, орехи, сироп, тесто, сироп, масло, сироп - прям всё пропитано, ещё и сверху сироп)

А кюнефешка с таким тягучим сыром, тёпленькая, плюс сливки холодные сверху (или мороженое)- ммммм, просто прелесть:))

Edited by Розовая пантерка
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
30.04.2022 в 20:47, Nazul сказал:

😏👎

Ай гыз бясти😆

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
30.04.2022 в 20:15, Nazul сказал:

В начале столько по гостям ходила и везде кофе предлагали, что уже не могу даже терпеть запах кофе. Я чайхор. 

Обожаю кофе,кофемашина плачет елимнен🤭

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
30.04.2022 в 20:55, Розовая пантерка сказал:

Дааа)) Несомненно жирный десерт))

Но пахлава - тесто, орехи, сироп, тесто, сироп, масло, сироп - прям всё пропитано, ещё и сверху сироп)

А кюнефешка с таким тягучим сыром, тёпленькая, плюс сливки холодные сверху (или мороженое)- ммммм, просто прелесть:))

Аха с мороженкой самое то.Но к сожалению  не все могут  готовить вкусно,даже в самой Турции.

Link to comment
Share on other sites

One

Что из себя представляет Кабак татлысы , кабак знаю что  это тыква , кабачок , а татлы - сладость , выпечка , но как выглядит оно , что за вкус ?) 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.04.2022 в 20:55, Розовая пантерка сказал:

Дааа)) Несомненно жирный десерт))

Но пахлава - тесто, орехи, сироп, тесто, сироп, масло, сироп - прям всё пропитано, ещё и сверху сироп)

А кюнефешка с таким тягучим сыром, тёпленькая, плюс сливки холодные сверху (или мороженое)- ммммм, просто прелесть:))

Да. А как тебе катмер с антеп фыстыгы? тоже приторно имхо

 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
4/30/2022 - 8:14 PM tarihinde, Розовая пантерка yazdı:


Из турецких сладостей нравится irmik tatlısı (не во всех заведениях подают), kabak tatlısı, künefe. Пахлава вся очень жирная, в масле, чересчур сладкая и ужасно калорийная :classic_wacko:  

Кунафа самая вкусная из всех восточных сладостей. В Турции лучшая кунафа - в Хатай, граница с Сирией. Но ливанская кунафа вкуснее..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
4/30/2022 - 9:00 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

Аха с мороженкой самое то.Но к сожалению  не все могут  готовить вкусно,даже в самой Турции.

Прям рядом с домом, ливанский магазин был с огромным количеством разных сладостей,  но брал я исключительно только кунафу со сладким сиропом...Единственное место, где можно было на терассе пить черный чай в армуду стаканах. Там себя чувствовал как дома, как в родной восьмоевской чайхане)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 4/30/2022 at 9:00 PM, *Jolie* said:

Аха с мороженкой самое то.Но к сожалению  не все могут  готовить вкусно,даже в самой Турции.

100 процентов. В некоторых местах (типа фудкорты) просто могут разогреть в микроволновке полуфабрикат) (даже в маркетах замороженный продают) Но это всё ерунда, конечно. Вкусные, обычно , только в спец заведениях, где только кюнефе. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
30.04.2022 в 21:10, Солоу сказал:

Прям рядом с домом, ливанский магазин был с огромным количеством разных сладостей,  но брал я исключительно только кунафу со сладким сиропом...Единственное место, где можно было на терассе пить черный чай в армуду стаканах. Там себя чувствовал как дома, как в родной восьмоевской чайхане)

у них же только в армуду и подают

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
30.04.2022 в 21:10, Солоу сказал:

Прям рядом с домом, ливанский магазин был с огромным количеством разных сладостей,  но брал я исключительно только кунафу со сладким сиропом...Единственное место, где можно было на терассе пить черный чай в армуду стаканах. Там себя чувствовал как дома, как в родной восьмоевской чайхане)

Ливанскую кухню пробовала в Дубае,в Дейре,понравилась)Кстати, там впервые много лет назад попробовала шашлык из верблюда)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Я впервые попробовала кюняфяшку в Кушадасы в 2015-м.  Потом ехали в Анталию и Стамбул, но как-то не заказывали ее.. Тут в Баку это сурогат а не кюняфя

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
30.04.2022 в 21:12, Розовая пантерка сказал:

100 процентов. В некоторых местах (типа фудкорты) просто могут разогреть в микроволновке полуфабрикат) (даже в маркетах замороженный продают) Но это всё ерунда, конечно. Вкусные, обычно , только в спец заведениях, где только кюнефе. 

Прошлым летом в Бодруме,в кафешке съела самый вкусный канюфе,даже в Стамбуле такой вкусняшки не ела)

Ты права,многие просто греют в микроволновке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 4/30/2022 at 9:02 PM, One said:

Что из себя представляет Кабак татлысы , кабак знаю что  это тыква , кабачок , а татлы - сладость , выпечка , но как выглядит оно , что за вкус ?) 

Тыкву запекают со специями, сверху орешки и танином поливают  (тахин очень нравится, особенно  с пекмезом на смит  мазать на завтрак - но иногда)

B2A9B22A-9F2A-443D-A3B3-F2EA1362F20A.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 4/30/2022 at 9:04 PM, Безе74 said:

Да. А как тебе катмер с антеп фыстыгы? тоже приторно имхо

 

Это зелёненький, да? Не пробовала, вроде. Вкусно?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 4 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Glock
    • +Solnishko123
    • +Nazul
    • +Woke Folk
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +falkie
    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Znaya
    • +Jasmin.G
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions