Jump to content
Baku365.com

Sinif yoldaşını bıçaqlayan qız məktəbə gəlib - Valideynlər narazıdır


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Япона мать

Несовршеннолетняя - пусть идет в спецшколу... 

 

Надо же, блин, казанского стрелка растерзать хотели, а тут прям все добрые. А может его тоже чморили? Просто он помасштабнее отомстил, ага... 

 

Представьте, что не дай бог, дело коснулось вашего ребёнка, вы так же будете лояльны? 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
21.04.2022 в 23:20, dama8080 сказал:

Первый раз слышу про пятую точку.

Знаю что лицо резали от губы до уха и название неприличное было.

Гуимплен? 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.04.2022 в 09:28, Япона мать сказал:

Гуимплен? 

Нет , это по французски, а я говорю на азербайджанском языке.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar

Недовольство родителей вполне обосновано. Я бы сделала то же самое. Ребенок с пошатанной психикой. Трудно всегда в первый раз, следующие разы легче. Она может повторить. И даже тот факт, что родители послали ее снова в школу в таком психическом состоянии, уже говорит о неблагополучии и равнодушии семьи. Таким детям нужна психологическая поддержка, терапия, а потом интеграция в общество с новыми мозгами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
22.04.2022 в 09:26, Япона мать сказал:

Несовршеннолетняя - пусть идет в спецшколу... 

 

Надо же, блин, казанского стрелка растерзать хотели, а тут прям все добрые. А может его тоже чморили? Просто он помасштабнее отомстил, ага... 

 

Представьте, что не дай бог, дело коснулось вашего ребёнка, вы так же будете лояльны? 

 

 

Я не за поножовщину.

Я за то, что надо сначала разобраться, почему это произошло, что стало причиной и что этому предшествовало. 

Если она на следующий день пришла в школу, значит считает себя правой. 

Пусть журналисты сначала узнают все подробности, а потом уже забрасывают нас новостями. 

 

Link to comment
Share on other sites

Япона мать
22.04.2022 в 12:20, Фрекен Бок сказал:

Я не за поножовщину.

Я за то, что надо сначала разобраться, почему это произошло, что стало причиной и что этому предшествовало. 

Если она на следующий день пришла в школу, значит считает себя правой. 

Пусть журналисты сначала узнают все подробности, а потом уже забрасывают нас новостями. 

 

А по моему просто ее родителям похер

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

В нормальном цивильном общестиве где есть законы и порядки - она должна была пройти курс реабилитации и после бумажки от психолога заново начать учиться 

 

но вместе с ней и другие дети в классе обязаны рассказать всю правду - с чего это она напала на сверстницу. может та сторона еще похлеще маньячка,  которая умеет вывести из себя даже невозмутимого слона.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
22.04.2022 в 12:31, Япона мать сказал:

А по моему просто ее родителям похер

родителям на работу бежать надо, чтоб прокормиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/22/2022 - 10:34 AM tarihinde, Baku2018 yazdı:

нормальном цивильном общестиве

Разве общество там нецивильно?

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
22.04.2022 в 12:40, Birdman сказал:

Разве общество там нецивильно?

пока нет ) особенно за пределами столицы...

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
22.04.2022 в 12:31, Япона мать сказал:

А по моему просто ее родителям похер

Откуда вы знаете?

Link to comment
Share on other sites

Япона мать
22.04.2022 в 12:34, Baku2018 сказал:

родителям на работу бежать надо, чтоб прокормиться

И что??? Наши родители не работали? Я не работаю?? Я на 2 работах пашу если что. Но я всегда спрашиваю детей как они, что они, интересуюсь их делами, занимаюсь их развитием и воспитанием. Это не аргумент. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
22.04.2022 в 12:54, Фрекен Бок сказал:

Откуда вы знаете?

1. Если б ее гнобили они бы знали и приняли меры сами. 

 

2. Не послали бы ее в школу, где сейчас прессинг будет еще больше 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
22.04.2022 в 13:42, Япона мать сказал:

И что??? Наши родители не работали? Я не работаю?? Я на 2 работах пашу если что. Но я всегда спрашиваю детей как они, что они, интересуюсь их делами, занимаюсь их развитием и воспитанием. Это не аргумент. 

 

уже олан олуб

сейчас ее гнобить и в школу не пускать повесить на ней и вообще на всей семье клеймо - это не выход из ситуации. полиция и так уже потрясла их как следует и уверена с их согласия она посетила школу.

Link to comment
Share on other sites

Temporal

глюк...

Edited by Temporal
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

С ребенком должны были раьотать психологи,а потом выдать документ о том ,что она в данный момент псих.стабильна и не причинит вреда себе и окружающим.А потом отпускать в школу.Но у нас  все как всегда и нашим психологам самим нужен психолог.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Если она еще раз совершит подобное?покалечит другого ребенка?кто будет в ответе???подумайте ,а если это ваш ребенок?

Я против того чтоб ее изолировали от общества.Мы не знаем причин.Не знаем что с ней.Вот это и должны выяснить психологи ,а потом уже отпускать в школу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Япона мать
22.04.2022 в 13:47, Baku2018 сказал:

 

уже олан олуб

сейчас ее гнобить и в школу не пускать повесить на ней и вообще на всей семье клеймо - это не выход из ситуации. полиция и так уже потрясла их как следует и уверена с их согласия она посетила школу.

Не клеймо, ей нужен психолог, и как минимум переждать бурю

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
22.04.2022 в 13:42, Япона мать сказал:

1. Если б ее гнобили они бы знали и приняли меры сами. 

 

2. Не послали бы ее в школу, где сейчас прессинг будет еще больше 

Это всего лишь ваши предположения. Мы не знаем правды. 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Почему родители не меняют школу? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
22.04.2022 в 21:09, Reyhana сказал:

Почему родители не меняют школу? 

Джан,в другой школе тоже дети.Нужно выяснить причины такого поведения,работа психолога необходима.А потом учеба.Может у ребенка нервный срыв с вытекающими последствиями.Эмоциональная нестабильность ,агрессия.Это бывает в подростковом возрасте.Главное вовремя найти  причину и помочь ей.Родители должны позаботиться об этом.

Ps посмотри соседнюю тему,подросток ударил ножом мать

Edited by *Jolie*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Sabaha saxlamayaq - Yeniyetmələrdə aqressiya: qarşısını necə alaq? - ...Qonaqlar:  1. Elxan Nəcəfov – Azərbaycan Respublikasının Təhsil İnstitutunun Metodik Dəstək və Peşəkar İnkişaf Mərkəzinin şöbə müdiri 2. Rüfət Əsədzadə - Təhsil Nazirliyi yanında İctimai Şuranın katibi, Azərbaycan Gənc Müəllimlər Assosiasiyasının rəhbəri 3. Rövşən Nəcəfov – "İnsan mühəndisliyi" proqramının rəhbəri, psixoloq 4. Emin İsayev – vəkil 5. Tamilla Əlizadə – BDU-nun sosial iş kafedrasının müəllimi 6. Sevil Qulubəyova - təqaüdçü müəllim

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Gəncədə məktəbli qızın sinif yoldaşına xəsarət yetirməsi kimi hallar cəmiyyətdə müxtəlif sualların yaranmasına səbəb olur. Bu gün təhsil ocaqlarında şagirdlər arasında münasibətlər necə tənzimlənir? Belə halların yaşanmaması üçün tədbirlər görülürmü?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/22/2022 - 2:16 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

Если она еще раз совершит подобное?покалечит другого ребенка?кто будет в ответе???подумайте ,а если это ваш ребенок?

Я против того чтоб ее изолировали от общества.Мы не знаем причин.Не знаем что с ней.Вот это и должны выяснить психологи ,а потом уже отпускать в школу.

Это всё спекуляция...вот убил человек другого и отсидел свой срок и вышел...что будем думать что он еще раз будет убивать? И таких примеров много...

 

А так жизни гроша цена...

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
23.04.2022 в 14:23, Birdman сказал:

Это всё спекуляция...вот убил человек другого и отсидел свой срок и вышел...что будем думать что он еще раз будет убивать? И таких примеров много...

 

А так жизни гроша цена...

Я о том ,что мы не знаем,что в голове у ребенка,подростковый возраст-это когда за них говорят гормоны,и если у ребенка проблемы родители должны позаботиться об этом и с ребенком должен работать психолог.Вы знаете сколько подростков наносят вред себе,бросаются с крышы,режут вены,глотают таблетки-это все следствие нервного потрясения или эмоциальной нестабильности.Они могут нанести вред и себе и окружающим.И пока этого не случилось нужно им помочь.Посмотрите соседнюю тему,подросток убил мать ,нанес ножевые ранения.

Заботиться о ребенке -это не только накормить и одеть его,это наблюдать,разговаривать,выслушивать,советовать,участвовать в его жизни и знать о его проблемах,чтоб помочь ,не упусть время.Если вовремя заметить "тревожные звоночки" то можно все исправить и ситуация не выйдет из под контроля.

А тут некоторые родители родили и считают все,вырастит сам,а ребенок не сорняк,ему нужна забота.

Edited by *Jolie*
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/23/2022 - 12:31 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

Я о том ,что мы не знаем,что в голове у ребенка,подростковый возраст-это когда за них говорят гормоны,и если у ребенка проблемы родители должны позаботиться об этом и с ребенком должен работать психолог.Вы знаете сколько подростков наносят вред себе,бросаются с крышы,режут вены,глотают таблетки-это все следствие нервного потрясения или эмоциальной нестабильности.Они могут нанести вред и себе и окружающим.И пока этого не случилось нужно им помочь.Посмотрите соседнюю тему,подросток убил мать ,нанес ножевые ранения.

Заботиться о ребенке -это не только накормить и одеть его,это наблюдать,разговаривать,выслушивать,советовать,участвовать в его жизни и знать о его проблемах,чтоб помочь вовремя  ,не упусть время.

Ну если в стране приоритет быстро женится и рожать минимум двоих, а не воспитание их, то что будем ожидать? 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
23.04.2022 в 14:36, Birdman сказал:

Ну если в стране приоритет быстро женится и рожать минимум двоих, а не воспитание их, то что будем ожидать? 

Вот и плохо.Некоторым родителям не хватает мудрости.Они не участвую в жизни ребенка,считают перебесится и все.Потом удивленно возмущаются,ния бу беля олду,мян онун учюн хамсыны елиирдим,ня чатышмырды,неи ексиг иди.Но не понимают,что ребенку по факту все ровно гонять мяч в кроссах за 20 ман или за 220 манат.Ему нужно внимание,нужно участие в его жизни.

Я понимаю ,люди работают,зарабатывают на хлеб,но я ни за что не поверю,что у родителя не нашлось часика пару раз в неделю на ребенка,чтоб поговорить с ним,подружиться.Но к сожалению,многие мамаши предпочитают сидеть в тик токе или болтать с подругой,а не заниматься собственным ребенком.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/23/2022 - 12:42 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

Вот и плохо.Некоторым родителям не хватает мудрости.Они не участвую в жизни ребенка,считают перебесится и все.Потом удивленно возмущаются,ния бу беля олду,мян онун учюн хамсыны елиирдим,ня чатышмырды,неи ексиг иди.Но не понимают,что ребенку по факту все ровно гонять мяч в кроссах за 20 ман или за 220 манат.Ему нужно внимание,нужно участие в его жизни.

Я понимаю ,люди работают,зарабатывают на хлеб,но я ни за что не поверю,что у родителя не нашлось часика пару раз в неделю на ребенка,чтоб поговорить с ним,подружиться.Но к сожалению,многие мамаши предпочитают сидеть в тик токе или болтать с подругой,а не заниматься собственным ребенком.

Eшши...Вы слишком хорошего мнения о людях...им по большой части плевать...

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
23.04.2022 в 14:42, *Jolie* сказал:

но я ни за что не поверю,что у родителя не нашлось часика пару раз в неделю на ребенка,чтоб поговорить с ним,подружиться.Но к сожалению,многие мамаши предпочитают сидеть в тик токе или болтать с подругой,а не заниматься собственным ребенком.

 

У наших же не принято дружить с ребенком. В семьях в основном авторитарный режим. Что сказали мама с папой, то и должно беспрекословно выполняться. А потом удивляются...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24.04.2022 в 17:41, Reyhana сказал:

 

У наших же не принято дружить с ребенком. В семьях в основном авторитарный режим. Что сказали мама с папой, то и должно беспрекословно выполняться. А потом удивляются...

Потом локти кусают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions