Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия РФ против Украины


Evol

Recommended Posts

SamiySamiy
22.04.2022 в 16:02, end-user сказал:

 

Все так уверенно говорят про этот бункер как-будто побывали у него в гостях и не раз ))

 

 

Бункер это его чисто психологическое состояние, причём с детства, поскольку и до президентства, и после, он был таким, не до конца долюбленным обиталем бункера, который мечтал подмять других под свои "понятия", трактовки истории и не только, в свою очередь его бункерное мировоззрение уже не дало шанса России состояться как реальной альтернативе тех зверств, что когда-то творили США...по сути Путин копирует на 95-96% лживые триггеры и подлые методы администрации Буша при вторжении в Ирак, причём копирует неумело, из-за чего погибло в 20 раз больше его солдат и мирных граждан Украины.

Edited by SamiySamiy
  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    297

  • Nell

    222

  • Venseremos

    110

  • Телепат

    94

Ilshat
On 4/22/2022 at 5:02 PM, end-user said:

бред полнейший , до миллиона э )) :facepalm: )))

 

лнр днр максимум 40-50 тыс группировка.

 с учетом мобилизации плюс еще пару десятков. 

 

Численность

По данным Главного управления статистики ДНР, по состоянию на 1 сентября 2020 года на подконтрольной ДНР территории проживает 2 244 547 постоянных жителей (2 253 560 человек наличного населения)

 

Указ Главы Донецкой Народной Республики № 29 от 19.02.2022 года | О проведении всеобщей мобилизации

19.02.2022

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Объявить и провести общую мобилизацию в Донецкой Народной Республике (далее — мобилизация).
  2. Мобилизацию провести на всей территории Донецкой Народной Республики.
  3. Осуществить призыв граждан, пребывающих в запасе, и поставку техники для обеспечения нужд Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, других воинских формирований и органов в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва.

 

Почему вы решили что "максимум 40-50 тыс группировка"? Из каких данных?

 

Есть свидетельства самих нациков что на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях основную массу войск составляют именно мобилизованные граждане ДНР и ЛНР. То есть российские БТГ идут уже как дополнение к этой массе мобилизованных.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.04.2022 в 16:14, end-user сказал:

 

падло мадло сохбет деил ки ) 

Я например не знаю где и в каких условиях он работает и живет.

Но и на инфовбросы по  этой теме не ведусь )

 

 

 

А вы что хотели, чтоб по вестям говорили о место дислокации баш биляна?) И при чем тут инфобросы, он же сам привел в полную боевую готовность свое ядерное оружие, не логично находиться в бункере, в то время когда есть риск что по тебе пальнут?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Suharik

Юрий Швец в последнем видео напрямую обвиняет президента Украины Зеленского и аппарат президента в коррупции !

 

 

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 4/22/2022 at 5:13 PM, Klyepa said:

Какой еще миллион, берите выше - миллиард!)

По официальным данным в ЛДНР проживает порядка 3,5 млн человек, реально - до 2 млн. Пенсинеров при этом около 1 млн. Армия ЛДНР на февраль 2022 составляла около 60 тысяч штыков. Так что, мобилизационный резерв реально там очень небольшой, это я еще не говорю о качестве резервистов, так как все более-менее годные к службе уже были призваны. И еще, плохо подготовленная боевая единица в условиях боевых действий даже хуже отсутствия этой боевой единицы, так как при проведении боевых операций они не выполняют свои задачи. То есть, на них рассчитываешь, а они или разбегаются или бесславно терпят поражение. Я слышал от своего знакомого боевого офицера, что в условиях интенсивных боевых действий один хороший воин стоит минимум 5-6 плохих. Причем, с увеличением количества боевого подразделения, повышается и это соотношение, за счет слаженного взаимодействия. То есть, если два профи могут остановить десяток салаг, то тысяча профи реально могут противостоять и 15-20 тысячам. Конечно же, не всегда, при определенных условиях. 300 спартанцев меселеси. 

Вот статья про демографию в ЛДНР, если интересно:  

zds0y5iqhu05.jpg
WWW.RITMEURASIA.ORG

В республиках демографические проблемы очевидны. Во всех отраслях –...

 

Армия ЛДНР до мобилизации составляла 60 тысяч, а после мобилизации в разы больше.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
LFMdkg36jUYwfgmvzLBBxfDemWh4VTUOvUaBBlUZ
T.ME

36-я бригада морской пехоты Украины потеряла в Мариуполе более 700 человек убитыми...

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
22.04.2022 в 15:31, Ilshat сказал:

Армия ЛДНР до мобилизации составляла 60 тысяч, а после мобилизации в разы больше.

Хорошо, как скажете.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Основатель «Азова» Билецкий заявил, что 9 мая украинские бойцы могут нанести удар «Точкой-У» по шествию «Бессмертного полка» в Мариуполе.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Немного не в тему, а может и в тему. Современная талантливейшая поэтесса Ирэн Тасалова. Во время 44-дневной войны ни словом не высказалась. Ни за, ни против. На мой вопрос(тогда был в её друзьях на фейсе, позже самоудалился) почему поэт молчит на столь важнейшее событие? Ответила, что нейтральна и не лезет в политику. Ок, уважаю. Но сегодня зашёл опять на её страничку. И обнаружил, что отписалась по поводу вторжения России в Украину. А как же нейтральность? А как же не лезу в политику? Это лишний рахз мне говорит о том, что надо любить и уважать свою Страну, свой Народ. И жить своими интересами, а не интересами страдальцев всего мира. да, Украину жаль, безусловно. Россия - агрессор. Безусловно. Но я усвоил преподнесённые уроки(увы, были они многочисленные): нам туда лезть не стоит. Как не лез никто к нам с помощью(кроме 2-3 стран) Hər kişinin öz ağrısı!

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
22.04.2022 в 19:35, Телепат сказал:

Основатель «Азова» Билецкий заявил, что 9 мая украинские бойцы могут нанести удар «Точкой-У» по шествию «Бессмертного полка» в Мариуполе.

святой человек

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат

Starlink Илона Маска пробился сквозь «глушилки» российской армии

 

Минобороны США заявило об «ошеломляющих» успехах SpaceX в доставке спутникового интернета Украине, несмотря на действия российских систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ), пишет Roskomsvoboda. Сообщается, что в марте текущего года принадлежащая Илону Маску компания остановила российскую атаку с применением электромагнитного оружия.

Представитель Пентагона рассказал, что после того, как Россия развернула войска на территории Крыма в 2014 году, российские военные широко использовали средства РЭБ на украинском Донбассе — часто с большим успехом, используя электромагнитные сигналы для обнаружения позиций украинских сил и вывода из строя такой техники как дроны. Однако нынешний конфликт может обнажить пределы возможностей России в области РЭБ.

Link to comment
Share on other sites

Samv
22.04.2022 в 19:36, Cvetovod1 сказал:

Немного не в тему, а может и в тему. Современная талантливейшая поэтесса Ирэн Тасалова. Во время 44-дневной войны ни словом не высказалась. Ни за, ни против. На мой вопрос(тогда был в её друзьях на фейсе, позже самоудалился) почему поэт молчит на столь важнейшее событие? Ответила, что нейтральна и не лезет в политику. Ок, уважаю. Но сегодня зашёл опять на её страничку. И обнаружил, что отписалась по поводу вторжения России в Украину. А как же нейтральность? А как же не лезу в политику? Это лишний рахз мне говорит о том, что надо любить и уважать свою Страну, свой Народ. И жить своими интересами, а не интересами страдальцев всего мира. да, Украину жаль, безусловно. Россия - агрессор. Безусловно. Но я усвоил преподнесённые уроки(увы, были они многочисленные): нам туда лезть не стоит. Как не лез никто к нам с помощью(кроме 2-3 стран) Hər kişinin öz ağrısı!

как думаете почему перестала быть нейтральной?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Произошел кардинальный политический перелом и многие государства перешли к поставкам в Украину тяжелого вооружения. Даже такие страны как Италия и Нидерланды, всегда придерживающиеся благоприятной для Москвы политики. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, чтобы подчеркнуть готовность начать поставки максимально быстро даже бросил фразу — «мы же не Германия».

Премьер Нидерландов Рютте: ЕС и НАТО готовы ввести жесткие санкции против  России из-за Украины

За семь последних дней только по официальным данным поставлено вооружения на небольшую европейскую армию. В польском Жешуве каждый день приземляется до 10 больших американских самолетов, не считая британских и других стран. При этом Украина закрыла потребности по многим позициям боеприпасов. Самые современные американские 155-мм гаубицы Howitzer с дальностью поражения до 70 км уже используются украинскими военными.

155-мм гаубица M114 — Википедия

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

ЕС может ввести эмбарго на импорт нефти из рф в ближайшие недели, – глава Минфина Франции Брюно Ле Мер

Link to comment
Share on other sites

Venseremos
22.04.2022 в 16:36, Cvetovod1 сказал:

Современная талантливейшая поэтесса Ирэн Тасалова

Не слыхал, не читал, не знаю.

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

️Reuters со ссылкой на канцелярию премьер-министра Британии Бориса Джонсона пишет о том, что впервые с начала войны украинские военнослужащие начали проходить обучение на территории Соединённого Королевства. — Reuters

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Не думал ,что у голландцев есть оружие, от кого им защищаться,вокруг бельгия дания и тюльпаны

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abrams

Франция поставит Украине партию противотанковых ракет Milan и самоходные артиллерийские установки Caesar.

Об этом сказал президент Франции Эммануэль Макрон интервью Ouest-France, пишет "Европейская правда".

На вопрос о том, сетуют ли критики на недостатки в снабжении вооружений Германией и Францией, Макрон ответил, что позавчера говорил на эту тему с канцлером Олафом Шольцем.

"Мы по-прежнему поставляем значительное количество оборудования, от Milan до Caesar, в том числе несколько видов оружия. Я думаю, что мы должны продолжать идти по этому пути. Но при этом есть красная линия, которая заключается в том, чтобы не поступать в войну", - сказал он.

 

До этого Франция молчала о содержании своих военных поставок Украине. Что касается ракет Milan, то раньше о возможности их поставки говорили отдельные французские политики, а вот информация о поставках САУ Caesar появилась впервые.

 

 

Edited by Abrams
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
22.04.2022 в 16:34, Klyepa сказал:

Хорошо, как скажете.

Тоже универсальный ответ

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 4/21/2022 at 3:52 PM, Nell said:
a98SIWosbrG-3DVRyDU5_42CKn1xAzr-mZoMtqFh
T.ME

Мало кто помнит, но американцы ещё в 2013 году сняли фильм "Война миров Z" , где Z- это куча безмозглых зомбаков, которые пытаются...

 

Русские решили что этот Z им подходит 

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/22/2022 at 4:27 PM, SamiySamiy said:

 

Бункер это его чисто психологическое состояние, причём с детства, поскольку и до президентства, и после, он был таким, не до конца долюбленным обиталем бункера, который мечтал подмять других под свои "понятия", трактовки истории и не только, в свою очередь его бункерное мировоззрение уже не дало шанса России состояться как реальной альтернативе тех зверств, что когда-то творили США...по сути Путин копирует на 95-96% лживые триггеры и подлые методы администрации Буша при вторжении в Ирак, причём копирует неумело, из-за чего погибло в 20 раз больше его солдат и мирных граждан Украины.

 

Я Белковского тоже слушаю)  .. но все же он слишком увлечён своим психоанализом Путина. 

Все почему то избегают рассматривать мотивы этого человека исходящими из искренней любви к России , своему народу и культуре.

Да, Гитлер тоже из большой любви дров нарубил. 

Пропаганда сегодня всячески пытается уравнять этих деятелей, но если отряхнуть голову от инфошлака, становится понятно что это далеко не так.  Про личные качества трудно судить когда не знаком с человеком лично. 

Тот же Белковский считает что Путин человек ценящий дружбу и умеющий дружить.

 

Про сравнение с иракской компанией ...  амеры там ухайдохатли гражданского населения в немерянных количествах, не стесняя себя в средствах, бомбили войска вперемешку с гражданским и вошли пехотой когда армия практически деморализовалась полностью.  Они везде сперва хорошенько проходятся авиабомбардировкой , а затем влезают добивать ошалелые остатки. Конечно при таком методе своих они сберегут, но какой ценой ? 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
22.04.2022 в 15:52, Emil33 сказал:

Тоже универсальный ответ

Я привел худо-бедно какие-то цифры и рассуждения, подкрепил ссылкой, вы на это мне ответили просто голословным утверждением. Не вижу причин для дискуссии. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
22.04.2022 в 16:55, Klyepa сказал:

Я привел худо-бедно какие-то цифры и рассуждения, подкрепил ссылкой, вы на это мне ответили просто голословным утверждением. Не вижу причин для дискуссии. 

Я вообще не виноват

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
22.04.2022 в 15:58, Emil33 сказал:

Я вообще не виноват

И правда, все смешалось в доме Облонских (в моей голове).

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
22.04.2022 в 15:54, Azeri365 сказал:

Русские решили что этот Z им подходит 

я до войны читала, что массово ликвидировали незаконные посадки "кайф-травы".

похоже,жгли против ветра...

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/22/2022 at 4:28 PM, Бенц said:

А вы что хотели, чтоб по вестям говорили о место дислокации баш биляна?) И при чем тут инфобросы, он же сам привел в полную боевую готовность свое ядерное оружие, не логично находиться в бункере, в то время когда есть риск что по тебе пальнут?) 

 

Я ничего не хотел)

 

Для разбора подобных рисков там целые структуры )

И в этом вопросе не мало спецов компетентней ВВП. Его дело прислушиваться или нет.

 

Кто и чем по вашему может пальнуть в бункермена ?))

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
22.04.2022 в 16:30, Suharik сказал:

Юрий Швец в последнем видео напрямую обвиняет президента Украины Зеленского и аппарат президента в коррупции !

 

 

Я даже не стал смотреть, увидев афтара, и вот скажу  почему...

Даже в болтовне Пионтковского-крышей поехвшего старика подтекстный посыл расслышать можно. Тем кому охота терять время. Какие проблемы с коррупцией на Украине и без него всем известны. Но когда вот этот вот:rolleyes: отстойный сказочник Сулейман переворачивает пластинку это означает только одно. Кто-то из его "спонсоров" не получил откаты...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.04.2022 в 17:07, end-user сказал:

 

Я ничего не хотел)

 

Для разбора подобных рисков там целые структуры )

И в этом вопросе не мало спецов компетентней ВВП. Его дело прислушиваться или нет.

 

Кто и чем по вашему может пальнуть в бункермена ?))

 

это вопрос к структурам со спецами, может Самвел знает, он канализационной трубой грозится взять бункеры Азовсталя, может и тут прохляет))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +falkie
    • +Sorrel
    • +Tercel
    • +Roza Moiseyevna
    • +SBC
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions