Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия РФ против Украины


Evol

Recommended Posts

AVA
22.04.2022 в 16:36, Cvetovod1 сказал:

Немного не в тему, а может и в тему. Современная талантливейшая поэтесса Ирэн Тасалова. Во время 44-дневной войны ни словом не высказалась. Ни за, ни против. На мой вопрос(тогда был в её друзьях на фейсе, позже самоудалился) почему поэт молчит на столь важнейшее событие? Ответила, что нейтральна и не лезет в политику. Ок, уважаю. Но сегодня зашёл опять на её страничку. И обнаружил, что отписалась по поводу вторжения России в Украину. А как же нейтральность? А как же не лезу в политику? Это лишний рахз мне говорит о том, что надо любить и уважать свою Страну, свой Народ. И жить своими интересами, а не интересами страдальцев всего мира. да, Украину жаль, безусловно. Россия - агрессор. Безусловно. Но я усвоил преподнесённые уроки(увы, были они многочисленные): нам туда лезть не стоит. Как не лез никто к нам с помощью(кроме 2-3 стран) Hər kişinin öz ağrısı!

Никогда не слышала про эту поэтессу. После вашего поста ознакомилась. Ваше определение для неё «талантливейшая», на мой взгляд слишком комплиментарное. Но судя по ее постам, в голове у дамы такой мусор, что хорошо что ничего не писала про нашу победу.

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    297

  • Nell

    222

  • Venseremos

    110

  • Телепат

    94

Emil33
22.04.2022 в 17:01, Abrams сказал:

 

В начале там на остановке вывеска ," свежее мясо" и эти которые забирают остановили кого то

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Про Рубежное от первого лица:

5689?v=1650533548
LEON-SPB67.LIVEJOURNAL.COM

...и самую малость здоров. Более того, я уже в РФ. Всё опишу подробно, но позже. Сейчас...

 

Цитата
  9pDbk4fjzEOKQ4JtSJUYObSyBKMkBgFl46IMd84p
9pDbk4fjzEOKQ4JtSJUYObSyBKMkBgFl46IMd84p
...и самую малость здоров. Более того, я уже в РФ.
Всё опишу подробно, но позже. Сейчас просто пройдусь мазками. Тот кискаец, который творится в Попасной и Рубежном, достоин не только внятного описания, но и внятного трибунала. Это натуральная утилизация мужского населения ЛНР. Когда пехоту шлют штурмовать бетонные ДОТы без арты - кроме как кискаецом это назвать нельзя. Я был в Рубежном, в том числе и на самом передке - неделю провел под бодрящими обстрелами из всего, что бахает - 120 минометы, Васильки, 122 арта и, самое страшное - танки. Впечатлений на всю оставшуюся жизнь. За эту неделю наша группа и закончилась - семь двухсотых, остальные ранены или контужены.
Меня с передка вывели за сутки до того, как группа потеряла за день 6 человек.
Я начал качать тему с КЦПН - батальон воюет голым. У нас на передке даже броников не было, не говоря уже о нормальной связи. Ну вот только начал раскачивать тему с поставками, как интриганы и кискаоболы из Бородаевского СДД решили меня слить, похерив всю проделанную мной работу. В общем у меня выбор был небогатым - стать 200-м или бодро, пока есть возможность, рвать когти. Я выбрал второе. Ситуация усугубилась тем, что накануне я остатки собранных перед отъездом денег потратил на закупки медицины на три роты и хороших броников и разгрузок у "частников".
Сейчас я на юге РФ, с голой попаой и мутными перспективами. Короче, кто готов поддержать, засылайте. Пока что прихожу в себя, лечусь, заканчиваю КЦПНовские дела и сажусь за описание событий, в которых участвовал.

 

Цитата

Там люди заканчиваются довольно быстро. Из "довоенного" состава моей роты на середину апреля в строю оставалось двое. При мне приехали 12 казаков из Ровеньков. За неделю уполовинились. Оттуда трудно убежать. С передка на отдых никого не выводят, никакой ротации, по месяцу и более воюют. Уйти с передка можно 200-м или 300-м. Есть пропавшие без вести, но съзаняться сексоми они, попали в плен или погибли - неизвестно.

 

Цитата

По словам наших пропагандонов, Рубежное было взято еще за неделю до моего прибытия.
На деле же за месяц взяли три сельских улицы - метров 100. Как в Сталинграде.

 

Link to comment
Share on other sites

Klyepa
22.04.2022 в 16:22, AVA сказал:

Никогда не слышала про эту поэтессу. После вашего поста ознакомилась. Ваше определение для неё «талантливейшая», на мой взгляд слишком комплиментарное. Но судя по ее постам, в голове у дамы такой мусор, что хорошо что ничего не писала про нашу победу.

Я кроме Татьяны Смертиной других поэтесс не признаю. Вот уж кого Бог поцеловал.

 

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
rUDO8IH6o-CAJuhZD-LgPdgJYaOouHU60Kx9ehnU
T.ME

️На этих фото предметы, которые были найдены и разминированы сотрудниками ГСЧС Украины в зоне боевых действий Вот как еще назвать эту...

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
Мариуполь: по данным разведки, путин бросит на "Азовсталь" росгвардию и ФСБ

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в эфире национального телемарафона 22 апреля, комментируя информацию, что путин не поддержал идею Шойгу, который предложил массированно штурмовать "Азовсталь".

Скибицкий подчеркнул, что руководство РФ, как всегда лукавит.

"Они действительно могут отказаться от широкомасштабного штурма "Азовстали". Но, по нашим данным, они планируют привлечь росгвардию, другие структуры, в том числе структуры ФСБ, которые будут продолжать наступление на завод, чтобы уничтожить наше сопротивление", - заявил Скибицкий.
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Turan_04

"Переборщили с темой нацизма": в Кремле не знают, как закончить войну в Украине – СМИ

 

Источники заявляют, что в Кремле опасаются недовольства отступлением войск и переговорами.

 

В Кремле не понимают, как закончить войну с помощью переговоров и без обвала рейтинга президента РФ Владимира Путина и жалуются, что пропаганда "переборщила с нагнетанием темы нацизма в Украине".

Об этом пишет "Медуза"со ссылкой на источники в администрации президента РФ.

Во внутриполитическом блоке АП РФ пришли к выводу: сейчас нет для России "хороших пиар-сценариев выхода из войны", которые бы не привели к падению рейтинга власти.

Такие "сценарии" во внутриполитическом блоке начали прорабатывать несколько недель назад. "Посмотрели, покрутили — какого-то понятного сценария не видно. Поэтому (общественное - ред.) мнение к возможному проведению переговоров (и заключению мира - ред.) решили не готовить, пустили все на самотек", — объясняет один из собеседников.

В Кремле якобы уверены, что большинство россиян серьезно воспринимают войну как "борьбу с нацистами и нацизмом". В подтверждение этого они ссылаются на результаты закрытых "социологических опросов".

В частности, по мнению Кремля, одной из самых серьезных препятствий для выхода общества из войны" может стать "позиция многих представителей среднего класса", которые якобы поддерживают спецоперацию. По их словам, представители среднего класса уверены: "В войне надо идти до победного, если уже ее начали — в Киев или даже во Львов. Отступать нельзя".

Источники заявляют, что в Кремле опасаются недовольства отступлением войск и переговорами. По оценке властей, оно якобы может вылиться даже в уличные протесты. Эту гипотезу собеседники объясняют тем, что российская пропаганда "переборщила с нагнетанием темы нацизма" в Украине.

При этом публично сотрудники АП поддерживают эту риторику, поскольку считают, что с общественным мнением "спорить поздно, а воевать придется до какого-то результата, который можно объявить "победой".

В то же время два политтехнолога (один из них ранее сотрудничал с АП, второй сотрудничает с Кремлем до сих пор) усомнились в адекватности таких опасений: "опираться на какую-то социологию сейчас странно. Люди, скорее, пассивные, могут быть против войны, но и вне нее. В Москве на машинах среднего класса букв Z что-то незаметно".

Оба собеседника уверены, что в случае "приглушения пропаганды" никаких протестов от сторонников войны ждать не приходится. По словам одного из них, "граждане перестанут думать и говорить о нацистах, полностью переключатся на свои личные проблемы".

Ранее сообщалось, что высокопоставленные чиновники администрации Байдена говорят, что, по их мнению, следующие четыре недели определят окончательный исход войны России в Украине с долгосрочными последствиями, которые повлияют на карту Европы на десятилетия вперед.

По словам чиновников, если Россия сможет прорваться на восток, у Путина будет больше шансов дома представить свою так называемую "специальную военную операцию" как ограниченный успех и заявить, что он обеспечил защиту пророссийской меньшинства Украины.

https://www.unian.net/war/pereborshchili-s-nagnetaniem-nacizma-v-kremle-dumayut-kak-zakonchit-voynu-v-ukraine-smi-novosti-vtorzheniya-rossii-na-ukrainu-11796993.html

Link to comment
Share on other sites

Spirt
22.04.2022 в 17:22, AVA сказал:

Но судя по ее постам, в голове у дамы такой мусор, что хорошо что ничего не писала про нашу победу.

Благодарю за сэкономленное время))

Я  без ознакомления решил, что оно так и есть))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

elik_best
On 4/22/2022 at 5:30 PM, Klyepa said:

Я кроме Татьяны Смертиной других поэтесс не признаю. Вот уж кого Бог поцеловал.

 

мне только одно интресно - как на такое можно набрести?)

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
22.04.2022 в 16:52, elik_best сказал:

мне только одно интресно - как на такое можно набрести?)

Запросто

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

Что за слёт озабоченных барышень имени Стаса Михайлова-Путина? 

Прошу администрацию перевести тему в интимку :classic_angry:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
22.04.2022 в 17:07, Ядерный Гапаз сказал:

Что за слёт озабоченных барышень имени Стаса Михайлова-Путина? 

Прошу администрацию перевести тему в интимку :classic_angry:

Попросите в стихотворной форме

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Йося_official

Пашинян в Брюсселе согласился на мирный договор и уже почти дату с нами согласовал. Но Путин позвал его к себе и сразу пошел отказ. Всегда говорил, Карабахская проблема это дело рук русских, наших главных врагов. Пока Россия имеет влияние на Кавказе, эта проблема не решится полностью

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 4/22/2022 at 8:36 AM, Cvetovod1 said:

Немного не в тему, а может и в тему. Современная талантливейшая поэтесса Ирэн Тасалова. Во время 44-дневной войны ни словом не высказалась. Ни за, ни против. На мой вопрос(тогда был в её друзьях на фейсе, позже самоудалился) почему поэт молчит на столь важнейшее событие? Ответила, что нейтральна и не лезет в политику. Ок, уважаю. Но сегодня зашёл опять на её страничку. И обнаружил, что отписалась по поводу вторжения России в Украину. А как же нейтральность? А как же не лезу в политику? Это лишний рахз мне говорит о том, что надо любить и уважать свою Страну, свой Народ. И жить своими интересами, а не интересами страдальцев всего мира. да, Украину жаль, безусловно. Россия - агрессор. Безусловно. Но я усвоил преподнесённые уроки(увы, были они многочисленные): нам туда лезть не стоит. Как не лез никто к нам с помощью(кроме 2-3 стран) Hər kişinin öz ağrısı!

Вы одно поймите нужна поражение россии потому что она раковая опухоль всего региона никому не нужна сильная россия в первую очередь нам,  пока ей хребет не сломают она свой биомусор не уберет из Карабаха поэтому нам нужна победа Украины 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
 
T.ME

 

великая  мАгушестванная    второй армия  мира ))

и это  сволочи  во время карабахской  войны  над  нами  смеялись, мол  а  блицкриг  то не  удалось )))

чмошники ,  и  армия  у вас  чурбанская  !

 

за  44  дня  войны  армяне  у нас  затрофеили  всего лишь  2  танка  т90  и  2,3  бмп ,  которых  наши  в  губадлы  отбили  назад ,  а  армия  рашистов  за  57 дней   подарил   ВСУ     технику  целых  2  армии )))

 

 

 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз
22.04.2022 в 18:08, Klyepa сказал:

Попросите в стихотворной форме

 

Хокку

 

Попросим строгого админа,

Закинуть страстную Марину,

На форум жёсткого интима :evilgrin1:

 

Кто-то спросит, а причём тут Путин? А я вам сейчас... 

 

 

 

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
t767wLiC6t2-DqFfxEZ3J2mjpDtuHkKIjtQthkyr
T.ME

Уничтожение танков ВС РФ на стоянке. Корректировка с БПЛА

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 4/22/2022 at 6:00 PM, Klyepa said:

Запросто

 

У меня один вопрос. За что?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
QPixoUX2W39M2YMWCzgC1nM6psg7rW9ry1V302RL
T.ME

Чтобы компенсировать потери на войне в Украине, российское командование начало набирать в армию даже психически нездоровых...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
XwHXFO6QNNLoHEKOEorYGlpY8KQJHhabPd6kl6jY
T.ME

Режиссер "Бонда" и "Настоящего детектива" Фукунага назвал самое отвратительное, что заметил за время волонтерства в...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
22.04.2022 в 21:57, Newsmaker сказал:

 

aLfnGHmOA-5_Qbnof_OqfNIZGdf-txPsDyzBa5fK
T.ME

Трофейный украинский бронеавтомобиль английского производства AT105 «Саксон»

вот еще у русских отжали

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Klyepa
22.04.2022 в 17:47, rena87 сказал:

У меня один вопрос. За что?

Здесь большая часть ссылок не более информативны. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
l-TuZSFNg5F0ULEy6kpXDxMfLVBrzJC5zI23wGZi
T.ME

🇷🇺🇺🇦🔥 Донбасс. 120-мм миномёта ВСУ в жилых кварталах. @vorposte

русские поставили миномет в жилых домах.. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Максим Галкин решил помочь украинским беженцам 🇺🇦

Шоумен анонсировал концерты в Израиле. Часть вырученных денег за продажу билетов он перечислит украинцам, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за войны в Украин

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv

ВСУ наступая разбили укреп район в районе МКАДа

T.ME

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

ТРАВЛЯ РУССКИХ во всем мире! Когда быть гражданином России - СТЫД и ПОЗОР 

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Nell

ну, вот, ответ про неестественную позу

n659zoYE4gjLvWhCIJaP18l6HJQoeuHBVUQwNseF
T.ME

️В МВД Украины считают, что Путин не встречался с Шойгу Советник министра внутренних дел Вадим Денисенко предположил...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
rYeqVWTZ3elJoQhP_36oy6-2p9lgNqmDd8VdvQzq
T.ME

Мэр Мариуполя рассказал, как оккупанты относятся к украинцам на захваченных территориях "После "фильтрации" местных...

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Dex
    • +falkie
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions