Jump to content
Baku365.com

Сравнение - Грузия vs Азербайджан , рынки , бизнес , магазины , товары на полках , чего много , чего мало и т.п.


One

Recommended Posts

One
24.04.2022 в 20:30, XorAndOr сказал:

Судя по фотографии, это грузинский "хачо". Он развесным продается в маркетах.

Ну вот я это и написал , что только такой домашний творог есть в Грузии , хачо или мачо не знаю , но зернистого творога , творожного сыра и сметанистого творога я за неделю не встретил , а обычный творог - по азери шор полно в Грузии и на развес и в упаковке , но других видов творога не видел . 

Что говорит о том что имеется дефицит разных видов творога , учитывая что в Грузии живут не только грузины , но и иностранцы сотни тысяч , которым нужен не хачо и не мачо , а другой творог .))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
24.04.2022 в 20:23, Turtur сказал:

   Cottage cheese не встречал в Баку или Грузии. 
   Что касается сравнения ассортимента товаров супермаркетов Баку и Грузии, то разница не сильно большая. 
   Куда большей будет разница между Баку/Тегераном, Баку/Истанбул. 
   Баку и Тбилиси практически находятся в одном же здании, в одном же подъезде, на одной и той же лестничной площадке. Оборот товаров и их происхождение практически идентично. 
 

С вами не согласятся адепты секты " в Греции есть всё " ( в Грузии , Азербайджане , Киргизии есть всё)))).

В целом согласен , иногда трудно найти элементарные вещи в магазине и всегда у адептов есть отмазка , а может на это нет спроса , словно забыли о местных монополистах , которые завозят то что хотят они , а не то что нужно населению ,  по принципу -  Хыйарды , йесян дя будур , йемясяндя ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 4/24/2022 at 8:48 PM, One said:

Ну вот я это и написал , что только такой домашний творог есть в Грузии , хачо или мачо не знаю , но зернистого творога , творожного сыра и сметанистого творога я за неделю не встретил , а обычный творог - по азери шор полно в Грузии и на развес и в упаковке , но других видов творога не видел . 

Что говорит о том что имеется дефицит разных видов творога , учитывая что в Грузии живут не только грузины , но и иностранцы сотни тысяч , которым нужен не хачо и не мачо , а другой творог .))

Ну это больше вопрос спроса и предложения. Должен быть достаточный спрос, чтобы было выгодное предложение 

Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 4/24/2022 at 8:55 PM, One said:

С вами не согласятся адепты секты " в Греции есть всё " ( в Грузии , Азербайджане , Киргизии есть всё)))).

В целом согласен , иногда трудно найти элементарные вещи в магазине и всегда у адептов есть отмазка , а может на это нет спроса , словно забыли о местных монополистах , которые завозят то что хотят они , а не то что нужно населению ,  по принципу -  Хыйарды , йесян дя будур , йемясяндя ....

Опуская уколы, скажу, что в маленьком небогатом регионе это не так. К примеру, в Грузии не выпускаются сливки, а только привозные и, соответственно, высокие цены. Ну не сформировался спрос на сливки. Что, сами не могут произвести? Могут, но себестоимость будет выше. Т.к. нет спроса.

Link to comment
Share on other sites

Nazen

Надугхи  попробуйте. Это грузинская рикотта))4-5 лари на рынке. Я не особо разбираюсь. , но творожный сыр или что то подобное это надугхи. Все, о чем я пишу, это из Батуми. Ежегодно езжу к родителям и ем все то, что пет5здесь

Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 4/24/2022 at 10:34 PM, Nazen said:

Надугхи  попробуйте. Это грузинская рикотта))4-5 лари на рынке. Я не особо разбираюсь. , но творожный сыр или что то подобное это надугхи. Все, о чем я пишу, это из Батуми. Ежегодно езжу к родителям и ем все то, что пет5здесь

да, надуги тоже вкусный.

сам дома часто готовлю сыр имеретинский, из сыворотки отличный надуги получается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions