Jump to content
Baku365.com

Почему я не вернусь в Азербайджан: моя история


Rasim1982

Recommended Posts

Мира

Статья глупая, провокационная и явно заказная.

А турки мне нравятся. Конечно, не идеальны, а кто идеален? Ангелов с крылышками нет ни в одной нации.

И да, я считаю, что они очень помогли нам в нашей войне. 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
4/23/2022 - 12:14 PM tarihinde, dolcezza yazdı:

с турками вопрос принципиальности и навязывание своего

Думаю, здесь несколько иной момент) Они не видят необходимости менять что-либо в своей речи, т.к. считают язык одним и тем же. Двумя диалектами одного языка. Мы же не подстраиваем свою речь под шекинский или нахичеванские диалекты, когда общаемся с земляками из тех регионов. Тоже самое и с ними. Я всегда с ними говорю на азербайджанском, с сильным бакинским акцентом, те, кто живут в Баку уже привыкли и прекрасно понимают. Когда не понимают, объясняю, но не говорю на анатолинском турецком по той простой причине, что я не оттуда, а отсюда, и постарайся я говорить как они - это будет звувать неестественно, фальшиво.

 

Я знаю турецких бизнесменов здесь у которых турецкая речь сплелалсь с местными диалектами и русскими словами. Часто слышу в их речи "просто", "удар", "хорошо" и т.д. 

 

Знаю даже англичанина и одного ирландца говорящих по-азербайджански. Их здесь немало. Раньше было еще больше.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
23.04.2022 в 12:34, РОДНОЙ сказал:

Я полагаю вы с ними тоже, принципиально говорите на азербайджанском)

Разумеется

Когда я поеду в Турцию, приложу все свои лингвистические знания, чтобы объясниться на турецком, но не тут!

Edited by dolcezza
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
23.04.2022 в 08:39, Wolfy сказал:

Вы меня извините конечно, первая мысль после прочтения статьи "гет, тулллан (адам арасына чыханская замена неприличного слова) аааз. Ермяни гызы, ермяни"

Да конечно армяшка.Как раз вчера говорила на эту тему с нашим юзером.Мне показалось ,что их несколько чел тут.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
23.04.2022 в 06:08, Palakero сказал:

незнаю как и реагировать...   кто нибудь сталкивался с подобным прессингом  по бизнесс линии ?

 

Не знаю, прессинг или нет,  мой дальний родственник много лет начал бизнес с арабами.  Весьма успешный.

Сейчас семья этого ранее светского человека в хиджабе.  Причем все.  Мать, жена, сестра (разведенная).

 

Думаю, это всё же не прессинг, а желание сойти за своего. 

 

Честно говоря, уже не удивляюсь. 

Разве не знакомо, когда наши, работающие в инофирмах (английских, иранских, индийских) становятся бОльшими англичанами, персами и индусами, чем сами англичане, индусы и персы? 🙂

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
23.04.2022 в 13:40, *Jolie* сказал:

Да конечно армяшка.Как раз вчера говорила на эту тему с нашим юзером.Мне показалось ,что их несколько чел тут.

Я когда читала, еще не знала что это фейк, поначалу подумала, что за фигня... Когда увидела заголовок, думала, что то адекватное будет, вроде демократии, отсутствия гермямишей чинушей, монополии,  все ездят на велосипедах, итд итп. А тут армянский бред.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
23.04.2022 в 13:41, Mr. TANNER сказал:

 

Не знаю, прессинг или нет,  мой дальний родственник много лет начал бизнес с арабами.  Весьма успешный.

Сейчас семья этого ранее светского человека в хиджабе.  Причем все.  Мать, жена, сестра (разведенная).

 

Думаю, это всё же не прессинг, а желание сойти за своего. 

 

Честно говоря, уже не удивляюсь. 

Разве не знакомо, когда наши, работающие в инофирмах (английских, иранских, индийских) становятся бОльшими англичанами, персами и индусами, чем сами англичане, индусы и персы? 🙂

 

Мы очень флексибал народ, все стерпим, под всех подстроимся, всем угодим😏

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
23.04.2022 в 13:49, Wolfy сказал:

Я когда читала, еще не знала что это фейк, поначалу подумала, что за фигня... Когда увидела заголовок, думала, что то адекватное будет, вроде демократии, отсутствия гермямишей чинушей, монополии,  все ездят на велосипедах, итд итп. А тут армянский бред.

Бред конечно.Юс фаиз статью писал носатый Рубен догсан яшында😂

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MIK

В спортзале куда я хожу, есть девочки друг с другом по английски общаются - правда когда слово подходящее подобрать не могут, переходят на урусча..

 

сразу чувствуется, английский у них - ана дили 🙄

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.04.2022 в 11:18, РОДНОЙ сказал:

А как вы поступаете, например с теми кто говорит по русски, английски и т.д? )

Русский и английский похож на наш язык? Так что сравнение смешное)

Турки думают что им все обязаны. Я тоже всегда говорю с ними на нашем. По работе тоже. Гузу баласы кими понимают просто артистлик елейирляр

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Но тема странная. Любят у нас критиковать родину как только ступают на другую землю.

У нас с религией не все так ужасно как она описывает. Да есть особо «одаренные» которые покрывают даже детям голову. Но слава богу их мало. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Оху мени...

 

А так правильно говорить зачем вернутся в Азербайджан...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Что за бред а не статья, то что она пишет такова нет, кто был в Турции и видел как там одеваются а женщины свабодно курят в самой Турции, пресинга мол пусть твоя жена оденет хиджаб тоже нет что за бред, про жон вопще некто не спрашивает, что за ерись бред написали и радуются, да и сама статья бред, мол отец и братья за ней следят застоалчют носить хиджаб но дали ей уехать и деньги у неё были все ок, как то страно все это, короче ясно одно сливной бачек СМИ РФ опять начили фигней страдать. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/23/2022 - 12:02 PM tarihinde, *Jolie* yazdı:

Бред конечно.Юс фаиз статью писал носатый Рубен догсан яшында😂

Я бы про большой нос так усердно не написал бы...😉

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
23.04.2022 в 14:12, Дюймовочка сказал:

Русский и английский похож на наш язык? Так что сравнение смешное)

Турки думают что им все обязаны. Я тоже всегда говорю с ними на нашем. По работе тоже. Гузу баласы кими понимают просто артистлик елейирляр

Япма я! Япма ты))

Link to comment
Share on other sites

-Siren-
23.04.2022 в 01:17, Exlibris сказал:

Провокационная тема, ни капли не соответствующая действительности. 

Наверное начинается создание образа другого Азербайджана в глазах не ведающих.... неугодного Азербайджана!!!

Все просто как дважды два. Уже тысячи раз это проходили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-Siren-
23.04.2022 в 14:16, Дюймовочка сказал:

Но тема странная. Любят у нас критиковать родину как только ступают на другую землю.

У нас с религией не все так ужасно как она описывает. Да есть особо «одаренные» которые покрывают даже детям голову. Но слава богу их мало. 

Всерьез поверили статье?!

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
23.04.2022 в 14:31, Birdman сказал:

Я бы про большой нос так усердно не написал бы...😉

Яхши,просто Рубен)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
23.04.2022 в 14:12, Дюймовочка сказал:

Русский и английский похож на наш язык? Так что сравнение смешное)

Турки думают что им все обязаны. Я тоже всегда говорю с ними на нашем. По работе тоже. Гузу баласы кими понимают просто артистлик елейирляр

Какие-то не правильные турки попались вам)), они делают не правильный мёд))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/23/2022 - 9:56 AM tarihinde, Lezgin.b.y yazdı:

 

Турков от курдов не отличаете господа. 

 

70% приезжих сюда это турецкие курды, которые люто ненавидят Азербайджан. 

 

Ненавидят не знаю, но курды это точно...и 99% из них ики ешшейин арпасыны боле билмейенлердир...в Турции никто, а здесь С левел...буагагггааа

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.04.2022 в 14:34, -Siren- сказал:

Всерьез поверили статье?!

Нет конечно. Я вроде живу тут. Слава богу страна в адеквате

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Поедьте в Батман, Адыйаман, Сиирт и т.д. и сравните отношение курдов и турков...будете удивлены. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.04.2022 в 14:44, РОДНОЙ сказал:

Какие-то не правильные турки попались вам)), они делают не правильный мёд))

Очень даже правильные. Вон недавно приехал один партнер сюда. Апардыг вкусно накормили. Потом уехал в Европу тоже по делам. Бахырам пишет мне мол бакынын йерини вермир хеч хара,майысда сиздяям йеня. Дедим елбяття вермяз))) бютюн дюнья бирляшя бир Бакы елямяз 🥰

Говорит слушаю ваши песни какая у вас музыка великолепная. Дедим слушай евладым))))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
23.04.2022 в 14:51, Birdman сказал:

Ненавидят не знаю, но курды это точно...и 99% из них ики ешшейин арпасыны боле билмейенлердир...в Турции никто, а здесь С левел...буагагггааа

Если они ненавидят турков, в чем смысл косить под них?) И почему они скрывают, что являются курдами?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/23/2022 at 3:07 PM, РОДНОЙ said:

Если они ненавидят турков, в чем смысл косить под них?) И почему они скрывают, что являются курдами?

Ещё не видел курда, скрывающего это)в Турции они с гордостью об этом говорят. 

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
23.04.2022 в 14:59, Дюймовочка сказал:

Очень даже правильные. Вон недавно приехал один партнер сюда. Апардыг вкусно накормили. Потом уехал в Европу тоже по делам. Бахырам пишет мне мол бакынын йерини вермир хеч хара,майысда сиздяям йеня. Дедим елбяття вермяз))) бютюн дюнья бирляшя бир Бакы елямяз 🥰

Говорит слушаю ваши песни какая у вас музыка великолепная. Дедим слушай евладым))))

Тогда я тебя не понимаю, то ты их хвалишь, то не хвалишь))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/23/2022 - 1:07 PM tarihinde, РОДНОЙ yazdı:

Если они ненавидят турков, в чем смысл косить под них?) И почему они скрывают, что являются курдами?

 

 

Когда им выгодно они курды, и не турки и наоборот...а так всем плевать кто такой когда в кармане нет денег на еду

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
23.04.2022 в 15:08, Timemaster сказал:

Ещё не видел курда, скрывающего это)в Турции они с гордостью об этом говорят. 

Тогда я не понимаю почему люди не могут отличить вышеупомянутых 90% курдов от турков, если они работают и общаются с ними и тем более, что те в свою очередь, как вы говорите не скрывают своей национальной принадлежности)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/23/2022 - 12:56 PM tarihinde, Timemaster yazdı:

Поедьте в Батман, Адыйаман, Сиирт и т.д. и сравните отношение курдов и турков...будете удивлены. 

А там еще курды остались? Думал они все в Германии

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.04.2022 в 15:09, РОДНОЙ сказал:

Тогда я тебя не понимаю, то ты их хвалишь, то не хвалишь))

Он один из немногих кто адекватно реагирует) среди них полно самодовольных шовинистов

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 213 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Linda
    • +Glock
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions