Jump to content
Baku365.com

Почему я не вернусь в Азербайджан: моя история


Rasim1982

Recommended Posts

Reyhana
23.04.2022 в 09:41, dolcezza сказал:

Я с ними работаю, конечно, никого они не призывают носить хиджаб, про религию вообще слово нет, но касательно всего остального, они нас не уважают, я вам с уверенностью это говорю и мы для них золотая жилка и все.

 

А ты уверена, что они на самом деле турки? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/24/2022 at 12:49 PM, Reyhana said:

Кто уезжает, тот потом на самом деле не хочет возвращаться... А статья явно фейк.

Ну почему ж.

мой брат учился и жил в Турции, жил в Штатах и защитил докторскую, вернулся и живет в Баку.

так же и другие два брата.

друг, который живет больше 10 лет в европейской стране, вложился в бизнес в Азербайджане, планирует полностью переехать и жить.

Коллега лет 8 прожил в Штатах, открыл свое дело в Азербайджане и вернулся

могу продолжить список, но суть, думаю, ясна - все индивидуально и у всех свои причины отьезда или же возвращения

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
23.04.2022 в 09:41, dolcezza сказал:

Я с ними работаю, конечно, никого они не призывают носить хиджаб, про религию вообще слово нет, но касательно всего остального, они нас не уважают, я вам с уверенностью это говорю и мы для них золотая жилка и все.

Я часто бываю в Турции,бывает в году несколько раз.И я вижу их отношение к нам.Они уважают нас.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Boob
On 4/23/2022 at 11:18 AM, РОДНОЙ said:

А как вы поступаете, например с теми кто говорит по русски, английски и т.д? )

Не, ну тут разные ситуации, одно дело турок находящийся тут знает азербайджанский и может на нем, но принципиально говорит с нашими на турецком, другое дело если русский, турок или другой иностранный гость знают только свой язык или английский. 

 

У нас многие интересуются их страной, музыкой, любят турецкие сериалы в оригинале и более-менее могут использовать слова или фразы находясь временно в Турции. В обратную сторону это меньше так. Хотя был фильм "Яхшы Джазибя".

 

 

В целом есть такое что наш народ более подстраивающийся. Турецкий студент если сюда приедет не будет заморачиваться со знанием языка и будет говорить на своем как ни в чем не бывало, как говорится без смазки)). А наш если туда поедет конечно будет изучать и пытаться использовать их язык, стыдясь говорить на своем.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Вчера знакомый из Баку, много лет живущий (неплохо) с детьми и внукам в Москве, в разговоре по телефону стал пинать дикую путинскую «эрэфию» за войну, дороговизну, ограничения и падение доходов.

Я посоветовал, может вместо нытья и  шельмования русских, пора подумаеть о возвращении домой из этой милитаристской страны? Он ответил, что это крайняя мера, которую они не хотят даже обсуждать. 

 

Кажется, пора учредить медаль за «отвагу в шельмовании Росси»

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
25.04.2022 в 08:29, Boob сказал:

Не, ну тут разные ситуации, одно дело турок находящийся тут знает азербайджанский и может на нем, но принципиально говорит с нашими на турецком, другое дело если русский, турок или другой иностранный гость знают только свой язык или английский. 

 

У нас многие интересуются их страной, музыкой, любят турецкие сериалы в оригинале и более-менее могут использовать слова или фразы находясь временно в Турции. В обратную сторону это меньше так. Хотя был фильм "Яхшы Джазибя".

 

 

В целом есть такое что наш народ более подстраивающийся. Турецкий студент если сюда приедет не будет заморачиваться со знанием языка и будет говорить на своем как ни в чем не бывало, как говорится без смазки)). А наш если туда поедет конечно будет изучать и пытаться использовать их язык, стыдясь говорить на своем.

Часто слышу от некоторых соотечественников  турецкие обороты речи. Это у некоторой части общества считается  особым шиком.
Как по мне, это выглядит жалко и  унизительно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

ну и семейка - отец по указке шефа одевает жену )) и "снабжает" деньгами дочь 

Link to comment
Share on other sites

SANTA911
23.04.2022 в 12:43, Солоу сказал:

Часто слышу в их речи "просто", "удар", "хорошо" и т.д. 

Или " яхши, давай сагол" )) Есть такие, и не мало

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Zaur37
25.04.2022 в 08:59, WooDoo сказал:

Вчера знакомый из Баку, много лет живущий (неплохо) с детьми и внукам в Москве, в разговоре по телефону стал пинать дикую путинскую «эрэфию» за войну, дороговизну, ограничения и падение доходов.

Я посоветовал, может вместо нытья и  шельмования русских, пора подумаеть о возвращении домой из этой милитаристской страны? Он ответил, что это крайняя мера, которую они не хотят даже обсуждать. 

 

Кажется, пора учредить медаль за «отвагу в шельмовании Росси»

Тоесть они, бывшие наши сограждане, живущие  там в России , ругают Путина за войну  и прочее,но при этом называют нашего тираном и ни в какую не хотят возвращаться в родную обитель. Мне один бывший сограждан вообще сказал,что вам живущим в Азербайджане надо памятник поставить,что живёте там.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666

статья -заказ туркофобов

 

большего бреда в жизни не читала

Edited by Yuliya666
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

А я никогда не покину родину - как бы тяжело ни жилось, ибо Родину надо любить и быть рядом с ней в любые времена 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 1 Anonymous, 205 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Linda
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions