Jump to content
Baku365.com

Мошенники с Tap.az


Безе74

Recommended Posts

Boob

Добрый день, прошу объяснить что я сам смогу сделать со своим номером шяхсията и с фин кодом? Вдруг пару миллионов смогу у себя снять и даже не знаю об этом)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alastor

Знакомый мебель выставил на тапазе. В один прекрасный день сообщает мне что звонят по поводу мебели, по WhatsApp, говорят только по-русски, он не понимает. Звонили тоже с Украинского номера. А схема, как вижу, стандартная. Я не в Баку, переведу деньги и курьер приедет, заберёт.

В общем играли так в сломанный телефон. Звонящий, кстати женщина, на аватарке фото ребёнка, сперва узнала номер карты. Потом спрашивает номер телефона, я ему говорю что на развод похоже. Говорит скажи. Все допытывалась при нём ли номер, номера, кстати, при нём не было. Когда уж попросила cvc-код, потому что "карта манатная, а перевод в долларах", я уж сообщил знакомому что точно развод и грех на душу брать не собираюсь. Хотя звонившая и утверждала что это абсолютно ничего не значит, и даже сообщала мне cvc-код своей карты (т.е. какие-то три рандомных цифры от якобы карты номеров которой я даже не знаю).

В общем длинная вышла история, видать обделило талантом.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
23.04.2022 в 16:11, Безе74 сказал:

попросили номер карты чтобы я скинула деньги

Надо было уже на этом этапе насторожиться. Вы продаете одежду и у вас ещё деньги просят. Я бы сразу послал. И точно не деньги.

Edited by muzzy555
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
23.04.2022 в 23:14, Werty сказал:

Сегодня, например,  в Entreе работница пыталась мне продать кулич за 25 манат, предварительно убрав ценник с прилавка. ))) 

 

Но в Entree кулич именно столько и стоит, и на ценнике написана именно эта цифра. Да, неоправданно дорого. Но обмана там нет.

Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 4/24/2022 at 1:19 PM, PlayPlus said:

Вот еще, но  по другому профилю:

 

"Платят" щедро 900 манат и в такой безработице не могут найти рабочих, якобы. Потому что такие объявления требующих упаковщиков висят там месяцами и относительно высокими зарплатами. Такие схемы мошенничества выходит поставлены на поток и самое главное под защитой каких то людей.

Ага, объявления же модерируются, как будто.

А ещё могли бы тратить 5 минут в день на тв для образования населения.

И, самое главное - наказание за такое мошенничество. Уверен, что если владельца карты посадят хоть на 15 суток, то у него больше не возникнет желания заниматься такими делами. И у всех остальных, кто об этом узнает.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
24.04.2022 в 16:43, muzzy555 сказал:

Надо было уже на этом этапе насторожиться. Вы продаете одежду и у вас ещё деньги просят. Я бы сразу послал. И точно не деньги.

Нет,они сказали что скинут деньги мне за товар

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
23.04.2022 в 23:14, Werty сказал:

После того как мне сказали, что нардаранские рыбаки покупают рыбу, искусственно выращенную на фермах в Мингечауре, вывозят ее на своих лодках чуть в море, а потом продают на берегу втридорога как только что выловленную, я уже ничему не удивляюсь и никому не верю.

 

Сегодня, например,  в Entreе работница пыталась мне продать кулич за 25 манат, предварительно убрав ценник с прилавка. ))) 

Попробуйте заказывать в башкенте выпечку для пасхи.Я 3-ий год пользуюсь их услугами,пока жалоб не было.В четверг заказала куличи,рулеты и пироги,в пятницу вечером всё готовое уже привезли.Всё без проблем.Сочувствую Вам.

Link to comment
Share on other sites

Джакели
23.04.2022 в 18:09, Безе74 сказал:

с ума сойти...

Технику реально лучше в магазине брать, голова болеть не будет

Первым владельцем нужно быть в трёх случаях - у женщины, у машины и у номера сотового телефона. Иначе всегда могут вылезти проблемы… (с)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/24/2022 at 3:49 PM, Джакели said:

Первым владельцем нужно быть в трёх случаях - у женщины, у машины и у номера сотового телефона. Иначе всегда могут вылезти проблемы… (с)

 Владельцем женщины? 
В смысле рабыни? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
24.04.2022 в 23:55, Turtur сказал:

 Владельцем женщины? 
В смысле рабыни? 

Девственности)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gun4ik
On 4/24/2022 at 5:04 PM, Хамаль said:

 

Но в Entree кулич именно столько и стоит, и на ценнике написана именно эта цифра. Да, неоправданно дорого. Но обмана там нет.

Интересно из чего у них кулич? 🤔 из золотых яиц? 😂

Link to comment
Share on other sites

Palakero
24.04.2022 в 23:49, Джакели сказал:

Первым владельцем нужно быть в трёх случаях - у женщины, у машины и у номера сотового телефона. Иначе всегда могут вылезти проблемы… (с)

разведенные  прям сейчас пусть  пьют эссенцию ...   

машины с пробегом - канистра керосина ...спички ... и "Ахмет пАджигай"

на счет сотового -согласен... а то звонят всякие и такой типа - "Наташу можно ??? "

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

И вся гадость,  эти примеры идут с России к нам.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dj_elik
23.04.2022 в 18:05, Anonymous55 сказал:

Мой друг купил поддержанный айфон на тап.аз. через неделю звонок с Нас. Управления. Попросили подойти . Ну он пошел узнать что случилось. Аказымчка телефон ворованный . В комнате у следака  стояло 5-6 человек и девушка чей был телефон. У него даже коробка была с имей кодом совпадавший с телефоном. Грабанули небольшой магазин телефонный и продавали по цепочке. Естественно того кто продал первый ненашли. Ну может и несобирались искать. И после этого он поклялся больше небрать дажэ у друзей поддержанные вещи. Только новые в спецмагазинах. Кстати следак чтобы закрыть глаза на его участия взял 2000 манат. Цена нового тогдашнего айфона 

Ваш знакомый или дурак и его просто развели, или у самого "рыльце в пушку".

Начнём с того,  что по закону никто не сможет просто взять и отобрать купленную вами вещь, если нет решения суда.  Если открыто следственное дело (а более всего, что нет,  там свои аспекты вдаваться не буду в подробности), то спорный предмет изымается как вешьдок, и дальше идет канитель вплоть до суда, который в принципе может принять решение и в вашу пользу. Достаточно в таких случаях попросить у следователя разрешения поприсутствовать вашему адвокату, при даче показаний. Но многие, если сумма мизерная,  не хотят просто связываться и пишут отказную от предмета расследования. Но при этом вот именно для "намеков на мзду" неправильно понятых приглашённым в УП, нудно и вышесказанное.

А вы кстати, написав что с кого то в УП взяли взятку,  и не подпрепив это доказательствами, по притянутому "за уши" делу, но все же можете стать сами объектом расследования.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dj_elik
23.04.2022 в 18:05, Anonymous55 сказал:

Мой друг купил поддержанный айфон на тап.аз. через неделю звонок с Нас. Управления. Попросили подойти . Ну он пошел узнать что случилось. Аказымчка телефон ворованный . В комнате у следака  стояло 5-6 человек и девушка чей был телефон. У него даже коробка была с имей кодом совпадавший с телефоном. Грабанули небольшой магазин телефонный и продавали по цепочке. Естественно того кто продал первый ненашли. Ну может и несобирались искать. И после этого он поклялся больше небрать дажэ у друзей поддержанные вещи. Только новые в спецмагазинах. Кстати следак чтобы закрыть глаза на его участия взял 2000 манат. Цена нового тогдашнего айфона 

Ваш знакомый или дурак и его просто развели, или у самого "рыльце в пушку".

Начнём с того,  что по закону никто не сможет просто взять и отобрать купленную вами вещь, если нет решения суда.  Если открыто следственное дело (а более всего, что нет,  там свои аспекты вдаваться не буду в подробности), то спорный предмет изымается как вешьдок, и дальше идет канитель вплоть до суда, который в принципе может принять решение и в вашу пользу. Достаточно в таких случаях попросить у следователя разрешения поприсутствовать вашему адвокату, при даче показаний. Но многие, если сумма мизерная,  не хотят просто связываться и пишут отказную от предмета расследования. Но при этом вот именно для "намеков на мзду" неправильно понятых приглашённым в УП, нудно и вышесказанное.

А вы кстати, написав что с кого то в УП взяли взятку,  и не подпрепив это доказательствами, по притянутому "за уши" делу, но все же можете стать сами объектом расследования.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
25.04.2022 в 09:15, dj_elik сказал:

Ваш знакомый или дурак и его просто развели, или у самого "рыльце в пушку".

Начнём с того,  что по закону никто не сможет просто взять и отобрать купленную вами вещь, если нет решения суда.  Если открыто следственное дело (а более всего, что нет,  там свои аспекты вдаваться не буду в подробности), то спорный предмет изымается как вешьдок, и дальше идет канитель вплоть до суда, который в принципе может принять решение и в вашу пользу. Достаточно в таких случаях попросить у следователя разрешения поприсутствовать вашему адвокату, при даче показаний. Но многие, если сумма мизерная,  не хотят просто связываться и пишут отказную от предмета расследования. Но при этом вот именно для "намеков на мзду" неправильно понятых приглашённым в УП, нудно и вышесказанное.

А вы кстати, написав что с кого то в УП взяли взятку,  и не подпрепив это доказательствами, по притянутому "за уши" делу, но все же можете стать сами объектом расследования.

Вы юрист или работаете в правоохранительных органах. Или просто изучили законодательство.

Link to comment
Share on other sites

velmiw
25.04.2022 в 09:15, dj_elik сказал:

Ваш знакомый или дурак и его просто развели, или у самого "рыльце в пушку".

Начнём с того,  что по закону никто не сможет просто взять и отобрать купленную вами вещь, если нет решения суда.  Если открыто следственное дело (а более всего, что нет,  там свои аспекты вдаваться не буду в подробности), то спорный предмет изымается как вешьдок, и дальше идет канитель вплоть до суда, который в принципе может принять решение и в вашу пользу. Достаточно в таких случаях попросить у следователя разрешения поприсутствовать вашему адвокату, при даче показаний. Но многие, если сумма мизерная,  не хотят просто связываться и пишут отказную от предмета расследования. Но при этом вот именно для "намеков на мзду" неправильно понятых приглашённым в УП, нудно и вышесказанное.

А вы кстати, написав что с кого то в УП взяли взятку,  и не подпрепив это доказательствами, по притянутому "за уши" делу, но все же можете стать сами объектом расследования.

Согласен, я бы чисто принципиально ничего бы не отдал, привёл бы в доказательство переписку у кого купил айфон, и записанный телефон разговор, далее пусть его пытают. никаких доказательств того что именно он украл тебя у следователя нет, может смело направлять дело в суд

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

33.jpg.4657c07e8e5ec7edbe26e979078f7be8.jpg

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Yeni dələduzluq yolu: Ev kirayələmək istəyənlər diqqətli olun

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

В сети мошенники везде,вылезают отовсюду.Недавно знакомый звонил,зашел он на взрослый сайт и сразу на экране высветилось извещение от мвд-нарушение закона,штраф 400 манатов перечислить на такой то счет.А через неделю мвд официально заявило что не интересуется интимными приключениями своих граждан в сети.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Tercel

FİN kod = Fərdi İdentifkasiya Nömrəsi. Личный идентификационный номер. Уникально определяет гражданина Азербайджана.  

 

Не путать с серийным номером самого удостоверения (тот, что пишется после №, если смените удостоверение серийник поменяется, а FİN нет).

 

На удостоверениях личности нового поколения FİN пишется отдельно, на старых предпоследние 7 знаков внизу справа на лицевой стороне.

 

Только вот и я не пойму как, узнав мой FİN, можно совершить мошенничество от моего имени.

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
25.04.2022 в 09:15, dj_elik сказал:

притянутому "за уши" делу, но все же можете стать сами объектом расследования.

Я вас уверяю, при попадании в отдел к следаку , в тот момент когда он открывает статью о участию в воровстве или что за статья ужэ непомню, то что вы написали выше  для человека обнуляется. Словно ему хочется побыстрее оттуда выйти и сделать всё что скажет следак лиж бы ненаписали статью. А вы тут о адвокатах рассказываете. Это тем у кого бабла нет скасить от греха подальше

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
25.04.2022 в 09:53, velmiw сказал:

может смело направлять дело в суд

Это смотря к какому судье попадетесь. Чтобы замять дело уже и взяток неберут. А вдруг до разбирательства дадут 90 дней задержания до того по дело незакроют. Поездка в места невстоль отдаленных выходит гораздо больше. Лучше на месте дать на лапу ит апаран олсун

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
25.04.2022 в 12:03, Светлый путь сказал:

Недавно знакомый звонил,зашел он на взрослый сайт и сразу на экране

Это надо места знать куда заходить )) 

 

people_4_manshortfull_front_white_500.jpg

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
23.04.2022 в 23:14, Werty сказал:

искусственно выращенную на фермах в Мингечауре, вывозят ее на своих лодках чуть в море, а потом продают на берегу втридорога как только что выловленную, я уже ничему не удивляюсь и никому не верю.

Это бред. Я лично видел как лодка уплывает пустой а возвращается полной. Подумайте сами , там ко дну привязали улов? 

Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 4/25/2022 at 5:29 PM, Anonymous55 said:

Это бред. Я лично видел как лодка уплывает пустой а возвращается полной. Подумайте сами , там ко дну привязали улов? 

у него научились рыбачить

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
25.04.2022 в 18:41, XorAndOr сказал:

у него научились рыбачить

 

Там один проговорился что ему подсовывали)))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Вот еще объявление о "работе". Заботятся же люди о народе и предлагают такие высокие зарплаты. А вы не верите.

2021%2F03%2F19%2F18%2F37%2F42%2Fb7edb754
TAP.AZ

titan silketine zavoduna muhavizeci beyler teleb olunur! isinde siqqetli ve seliqeli beybolsun boy 165...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В последнее время увеличился спрос на онлайн-услуги, такие как электронная коммерция. Некоторые мошенники пытаются использовать это в своих целях.

BAKU.WS сообщает, что чаще всего мошенники встречаются в объявлениях о сдаче квартир.

Для того, чтобы убрать объявление об аренде с сайта, они сначала берут 100 манатов и исчезают.

1650957146_1.jpg
RU.BAKU.WS

В последнее время увеличился спрос на онлайн-услуги, такие как электронная коммерция. Некоторые мошенники пытаются использовать...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions