Jump to content
Baku365.com

Бульвар и физика


NauticalM

Recommended Posts

NauticalM
26.04.2022 в 01:46, Abbasov J. сказал:

Сто лет не был на бульваре. Надо пройтись. С учетом того, что у меня патологическая неприязнь к наглости, мне самое оно. Пусть попытается хоть один летун мимо меня вот так полететь. Моментальный пинок "маэгери" в грудь - и полетит обратно, уже без самоката. 

Некоторые члены нынешнего - медленно, но верно гниющего - общества понимают лишь язык силы. Пока не получат люлей, человеком не станут. 

 

Не получится пнуть. Те кто едут на встречу, их видно заранее и можно обойти. Проблема с теми кто пролетает сзади. Скорость большая, а самокат практически бесшумный. Тем он и опасен по-моему. Думаю правильно было бы цеплять на них хотя бы колокольчики для коров. Пока они не преодолеют скорость звука, шансы у пешеходов есть...

Link to comment
Share on other sites

NauticalM
25.04.2022 в 23:30, Natiq da ne tot сказал:

такую вещь скажу. Как велосипедист - любитель, который арада бир катается на бульваре. Самое опасное для меня место - это место которое выделили для велосипедистов. Я стараюсь там или быстро проскочить или спускаюсь с велика и иду пешком по другой части. Потому как на этих велосипедных дорожках кого только нет - гуляющий несил в трёх поколениях, иногда в четырёх, молодые семьи, с 4-5 летними детьми на своих маленьких драндулетиках, парни которые учат своих девушек азам езды на велосипеде, эти самые самокатчики, несущиеся как метеоры, непонятные гагаши-скороходы, шагающие по велодороге быстрее , чем я еду, а также куча других персонажей))

И у всех этих людей траектория движения абсолютно непредсказуема. Правда за исключением семей - они всегда идут стеной занимая телами всю велополосу)

 

Как и в случае с велодорожками, так и без них, основная проблема это отсутствие контроля. А полагаться на самосознание пользователя, по-моему самое последнее дело...

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/26/2022 at 1:46 AM, Abbasov J. said:

Сто лет не был на бульваре. Надо пройтись. С учетом того, что у меня патологическая неприязнь к наглости, мне самое оно. Пусть попытается хоть один летун мимо меня вот так полететь. Моментальный пинок "маэгери" в грудь - и полетит обратно, уже без самоката. 

Некоторые члены нынешнего - медленно, но верно гниющего - общества понимают лишь язык силы. Пока не получат люлей, человеком не станут. 

 

Джавид, иногда по законам физики в ответ на майгери может прилететь маваши, причем ещё и разворота) поэтому лучше всем ходить по выделенным для этого местам. 

пс дайдай на лексусе тоже мотоциклиста пинать пытался, итог видишь какой

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar

запрещать нельзя, не тот век. нужно просто штрафовать. у нас увы нет штрафов для гражданских. раньше штрафовали сильно за переход в неположенном, сейчас и это делать перестали. только за маски, это кстати пример, огромные штрафы сработали, люди носили как миленькие, правда не из страха заболеть, а из страха потерять 200 манатов. наших людей увы только огромными штрафами можно заставить соблюдать правила. убирать за собаками, весь газон в каках уже, носить ремень безопасности, ехать на велодорожке, не ходить толпой на велодорожке (ой как они меня бесят, сбить всех хочется), не бросать мусор где-попало, не плеваться на улице, не орать, не приставать к кому-то, не портить госимущество и вот эти вот хулиганье в том числе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/25/2022 - 5:17 PM tarihinde, Monseigneur yazdı:

 

 

В аналогичной теме несколько месяцев назад я писал о том, как в меня вечернею порою на скорости вписался пейсатый экспонат. В итоге повредился он сам - я лишь отделался синяком на ноге. 

 

Но с женщинами, детьми и стариками синяками не обойдется, конечно. 

 

 

Извините за вопрос. Хотел уточнит...пейсатый это пейсер или с пейсами?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/26/2022 - 11:19 AM tarihinde, Liar Liar yazdı:

запрещать нельзя, не тот век. нужно просто штрафовать. у нас увы нет штрафов для гражданских. раньше штрафовали сильно за переход в неположенном, сейчас и это делать перестали. только за маски, это кстати пример, огромные штрафы сработали, люди носили как миленькие, правда не из страха заболеть, а из страха потерять 200 манатов. наших людей увы только огромными штрафами можно заставить соблюдать правила. убирать за собаками, весь газон в каках уже, носить ремень безопасности, ехать на велодорожке, не ходить толпой на велодорожке (ой как они меня бесят, сбить всех хочется), не бросать мусор где-попало, не плеваться на улице, не орать, не приставать к кому-то, не портить госимущество и вот эти вот хулиганье в том числе

Около молла 28 мая пешеходный переход...там многим штраф выписывали по 20 манат....что то улучшилось там? 

 

А некоторые даже говорили, йазырсан йаз да, 20 манат недир ки, одейерик

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Liar Liar
26.04.2022 в 13:44, Birdman сказал:

Около молла 28 мая пешеходный переход...там многим штраф выписывали по 20 манат....что то улучшилось там? 

 

А некоторые даже говорили, йазырсан йаз да, 20 манат недир ки, одейерик

когда выписывали было в разы лучше. сейчас перестали и вот тебе, снова колхоз. 

 

а те кто говорили, это просто что-бы повыпендриваться. на самом деле эти 20 манатов были им дороги и больше они не нарушали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
Stolz

А когдато бакинский бульвар только начиал отстраиваться, Александровская набережная:

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRs7EthuiAGxFAVkE3yaKqOQ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions