Jump to content
Baku365.com

Bakıda “Lexus” sahibi motosiklet sürücüsünü vurdu, döyərək təhqir etdi- ANBAAN GÖRÜNTÜ


Vincent

Recommended Posts

Vagrant
On 4/27/2022 at 11:02 AM, One said:

Терерь понимаю , но тем не менее не обязательно в тесном городе кататься на автобусообразных прадо , паджеро , лексах джип , можно и компактные джипы брать или кроссоверы  паркетники с высоким клиренсом , как никак это город , а не полное бездорожье .

Думаю что страсть в большим джипам это всё таки отголости понтов , а не необходимости ездить по сёлам и деревням.

 

А чем джипы мешают?

Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 10:04, Vagrant сказал:

 

А чем джипы мешают?

Много места занимают в тесном городе , у них длина почти 4.8- 5+ метров , в Баку хороши маневренные маленькие машины .

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/27/2022 at 2:56 AM, One said:

НЙ давно уже зона неблагоприятная для проживания , в погоне за прибылью , городские власти и застройщики плотно застроили каждый клочок , хорошо хоть парки не тронули , населения и машин стало больше , последние 20 лет к ним добавилась армия мотоциклистов , скутеров , электросамокатов и т д. Агломерация НЙ почти превратилась в местный , но очень дорогой вариант Мумбай , Мехико и Шанхая. Валить надо оттуда 

НЙ на самом деле это 5 городов (боро) в одном. В основном и историческом из них, под названием Манхетен - все именно так, как Вы описали, но чуть по лучше. Все ж до Индии и Китая в этом плане пока еще далеко. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 11:06 AM, One said:

Много места занимают в тесном городе , у них длина почти 4.8- 5+ метров , в Баку хороши маневренные маленькие машины .

 

Семейные седаны тоже минимум такого же размера... у меня самого седан и длина почти 5 метров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/27/2022 at 3:09 AM, Vagrant said:

 

Семейные седаны тоже минимум такого же размера... у меня самого седан и длина почти 5 метров.

Размеры машины абсолютно не имеют никакого значения. Главное культура вождения и порядочность водителя. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 10:09, Vagrant сказал:

 

Семейные седаны тоже минимум такого же размера... у меня самого седан и длина почти 5 метров.

Длинные седаны красиво смотрятся и комфортны , более безопасны , комфортнее ездят ,но в тесных городах , где мало мест для парковки , малолитражки для таких городов как Баку , более удобны и маневренны .

У меня тоже машина длинная , подумываю взять малолитражку для парковок и передвижения по тесным улицам тесного города . 

Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 10:11, Dervish сказал:

Размеры машины абсолютно не имеют никакого значения. Главное культура вождения и порядочность водителя. 

Имеют , одно дело радуиус разворота у длинной  машины 11-12 метров , другое дело 9-10 , одно дело 5 местная машина , другое дело 4 х местная , играет роль и ширина . На парковках и разворотах каждый метр играет роль. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 11:11 AM, Dervish said:

Размеры машины абсолютно не имеют никакого значения. Главное культура вождения и порядочность водителя. 

 

Вот именно. Маленькие седаны по длине не меньше 4,30, это в среднем на 60-70см меньше чем джипы. Что от этого изменится? Это не критично.

 

On 4/27/2022 at 11:13 AM, One said:

Длинные седаны красиво смотрятся и комфортны , более безопасны , комфортнее ездят ,но в тесных городах , где мало мест для парковки , малолитражки для таких городов как Баку , более удобны и маневренны .

У меня тоже машина длинная , подумываю взять малолитражку для парковок и передвижения по тесным улицам тесного города . 

 

Ну если вы подумываете взять себе Смарт, то конечно тут будет огромная разница. А в других случаях особой разницы не почувствуете.

 

П.С. С остальным согласен, я сам фанат седанов и не люблю особо кроссоверов и джипов, но по моему придираемся мы к ним из за неприязни. Т.е. реальных фактов и аргументов для придирки не вижу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 11:15 AM, One said:

Имеют , одно дело радуиус разворота у длинной  машины 11-12 метров , другое дело 9-10 , одно дело 5 местная машина , другое дело 4 х местная , играет роль и ширина . На парковках и разворотах каждый метр играет роль. 

 

Там где нормально может проехать общественный транспорт, значит может без проблем ехать любой автомобиль.

 

П.С. Нам бы разобраться с парковкой во втором ряду на дорогах )))

Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 10:16, Vagrant сказал:

 

Вот именно. Маленькие седаны по длине не меньше 4,30, это в среднем на 60-70см меньше чем джипы. Что от этого изменится? Это не критично.

 

 

Ну если вы подумываете взять себе Смарт, то конечно тут будет огромная разница. А в других случаях особой разницы не почувствуете.

 

П.С. С остальным согласен, я сам фанат седанов и не люблю особо кроссоверов и джипов, но по моему придираемся мы к ним из за неприязни. Т.е. реальных фактов и аргументов для придирки не вижу.

У меня лично неприязни к крупным джипам нет , у меня вообще проблем с машинами нет , потому что их у меня несколько , для разных целей , но исходя из реальностей городов где частые пробки , плотное движение и мало мест для парковок , склоняюсь к тому что малолитражки длиной до 4-4.3 м .практичнее .

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/27/2022 at 3:15 AM, One said:

Имеют , одно дело радуиус разворота у длинной  машины 11-12 метров , другое дело 9-10 , одно дело 5 местная машина , другое дело 4 х местная , играет роль и ширина . На парковках и разворотах каждый метр играет роль. 

Моя машина 8ми местная. В НЙ не мало таких же узких улиц, добавьте к этому еще вечные дорожно-строительные работы с заторами, дабл паркинги, где приходится разъезжаться буквально в притык. Истанбул - город не меньше Баку с более плотной застройкой, а машины разных размеров крутятся по этим улочкам. Так что, все еще останусь при своем мнении, что не в размере машины проблемы, а в самих людях

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 11:20 AM, One said:

У меня лично неприязни к крупным джипам нет , у меня вообще проблем с машинами нет , потому что их у меня несколько , для разных целей , но исходя из реальностей городов где частые пробки , плотное движение и мало мест для парковок , склоняюсь к тому что малолитражки длиной до 4-4.3 м .практичнее .

 

Hyundai Accent - 4440mm

Kia Rio - 4385mm

 

Вот 2 часто встречаемые автомобили у нас. Конечно, если бы многие перешли на машин вроде СМАРТ, то проблем в городе было бы меньше.

 

smart-eq-fortwo-2020.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 10:18, Vagrant сказал:

 

Там где нормально может проехать общественный транспорт, значит может без проблем ехать любой автомобиль.

 

П.С. Нам бы разобраться с парковкой во втором ряду на дорогах )))

Общественный транспорт это то что должно быть обязательном порядке любом городе и селе  , но 1 автобус гораздо больше людей перевозит и гораздо меньше места занимает чем 3-4 микроавтобуса и несколько седанов и джипов , поэтому в общей площади дорог , процент автобусов не так велик , как частных авто , поэтому чем длиннее и шире авто , тем больше транспортной нагрузки на города и дороги.

Это как бы элементарные правила дорожной системы.

Я изза пробок и большого количества машин , уже подумываю свалить из города , в какую нибудь развитую деревню , чтобы нормально кататься на машинах и на джипе в том числе . 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 11:27 AM, One said:

Общественный транспорт это то что должно быть обязательном порядке любом городе и селе  , но 1 автобус гораздо больше людей перевозит и гораздо меньше места занимает чем 3-4 микроавтобуса и несколько седанов и джипов , поэтому в общей площади дорог , процент автобусов не так велик , как частных авто , поэтому чем длиннее и шире авто , тем больше транспортной нагрузки на города и дороги.

Это как бы элементарные правила дорожной системы.

Я изза пробок и большого количества машин , уже подумываю свалить из города , в какую нибудь развитую деревню , чтобы нормально кататься на машинах и на джипе в том числе . 

 

Думаю, у нас проблема больше из за культуры вождения и того что никто не следит за соблюдением ПДД.

Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 10:30, Vagrant сказал:

 

Думаю, у нас проблема больше из за культуры вождения и того что никто не следит за соблюдением ПДД.

Эта да ,но помимо этого любовь к понтам усугубляет проблему , например маныс какой то на майбахе длиной 5.5 метров один в машине приехал из Баку в Физули , спрашивается для чего ? - ответ для понтов и таких понтов пруд пруди , вот этот Султан из през.апарпта , для чего ему Лекс джип ? - для понтов . И таких куча.

Специально для вас немного дорожной арифметики :

 

допустим в Баку 500 тысяч машин и средняя длина машин 4.7 метров . Если средняя длина машин за счет таких марок как Ниссан микра (3.9 м) , киа пиканто (3.9м) , и др.машин до 4.3 м длиной , снизится до 4.2 метра , то разница получается 500 тысяч * 0.5 метров = 250 тысяч метров = 250 км свободного пространства добавится в длине свободного места на дорогах Баку .

250 км дополнительного пространства в длину это внушительная цифра , добавим к этому то что у малолитражек ширина меньше в среднем на 10-20 см , то 250 км * 0.15 см = 37.5 кв км. Увкличение полезной площади на дорогах.

так что длина и ширина важны не меньше .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 11:45 AM, One said:

Ниссан микра (3.9 м) , киа пиканто (3.9м)

 

В задних сиденях неудобно будет.

 

On 4/27/2022 at 11:45 AM, One said:

и др.машин до 4.3 м длиной , снизится до 4.2 метра

 

У нас в городе, где то 20% машин это такси. А там с такой длиной неудобно возить пассажиров.

 

Из личных автомобилей где то 30-40% среднего размера автомобили (4,6-5 метров), остальные уже поменьше.

 

Все таки по моему если следить за ПДД толку будет больше. 

 

П.С. Пошлину подняли с такой же логикой, типа чтоб уменьшить количество больших машин.

 

П.П.С. Ваше предложение уменьшить количество джипов, больше повлияет на расход топлива, чем на пробки.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Щя самый выгодный транспорт электросамокат.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
27.04.2022 в 12:15, ZAUR75 сказал:

Щя самый выгодный транспорт электросамокат.

Надоели они) Плюс пешеходам реально неудобства представляют) У вас в Граде Петра тоже их много развелось)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/27/2022 - 10:15 AM tarihinde, ZAUR75 yazdı:

Щя самый выгодный транспорт электросамокат.

Cəhənnəmə aparan çevik metod...fast and furious...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
27.04.2022 в 12:19, Birdman сказал:

Cəhənnəmə aparan çevik metod...fast and furious...

Реально их надо убрать максимально. Очень опасные.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
27.04.2022 в 11:19, artist88 сказал:

Надоели они) Плюс пешеходам реально неудобства представляют) У вас в Граде Петра тоже их много развелось)

Да здесь полно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
27.04.2022 в 12:23, ZAUR75 сказал:

Да здесь полно. 

У вас там ритм жизни всё же более щадящий и намного более размеренный нежели в Первопрестольной Москве) P.S Навсегда решили у нас в святой и православной Руси осесть или временно?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
27.04.2022 в 11:25, artist88 сказал:

У вас там ритм жизни всё же более щадящий и намного более размеренный нежели в Первопрестольной Москве) P.S Навсегда решили у нас в святой и православной Руси осесть или временно?)

Работаю по контракту.Как закончится вернусь в Баку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
27.04.2022 в 12:30, ZAUR75 сказал:

Работаю по контракту.Как закончится вернусь в Баку.

Удачи вам в ваших делах и процветания в вашей карьере)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27.04.2022 в 11:30, Vagrant сказал:

Думаю, у нас проблема больше из за культуры вождения и того что никто не следит за соблюдением ПДД.

 

Проблема не столько в культуре вождения.

Самая большая проблема - это бездарнейшая организация дорожного движения в Баку.  Когда движение будет организовано не по принцину "эля бяля яхшыдыр", а по правилам транспортной науки - вот тогда дело сдвинется с мертвой точки. Но до этого далеко.  Ведь тут надо решиться на самое трудное - забыть о пополнении бюджета штрафами и полностью отдать организацию транспортного движения в транспортные НИИ. Интересно,  остались такие у нас?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27.04.2022 в 11:45, One сказал:

250 км дополнительного пространства в длину это внушительная цифра , добавим к этому то что у малолитражек ширина меньше в среднем на 10-20 см , то 250 км * 0.15 см = 37.5 кв км. Увкличение полезной площади на дорогах.

так что длина и ширина важны не меньше .


А причем тут ширина?  Ширина полосы - это утвержденный стандарт.  И даже 2 мотоцикла не могут ехать параллельно рядом с друг с другом на одной полосе.

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 10:52, Vagrant сказал:

 

В задних сиденях неудобно будет.

 

 

У нас в городе, где то 20% машин это такси. А там с такой длиной неудобно возить пассажиров.

 

Из личных автомобилей где то 30-40% среднего размера автомобили (4,6-5 метров), остальные уже поменьше.

 

Все таки по моему если следить за ПДД толку будет больше. 

 

П.С. Пошлину подняли с такой же логикой, типа чтоб уменьшить количество больших машин.

 

П.П.С. Ваше предложение уменьшить количество джипов, больше повлияет на расход топлива, чем на пробки.

Хорошо хоть не обвинили меня в том что я завидую владельцам джипов и длинных машин ))),

А то однажды когда я критиковал чиновников , кто то написал что я завидую чиновникам , их богатству и успеху ).

На само деле я затронул немного арифметики  и психологии , и на самом деле что заставляет этого Султана ездить за внуком в школу на огромном джипе ? , что заставляет коротышку какого нибудь ехать за сигаретами на джипе , что заставляет маныса ехать на корпоратив на машине 5.5 метров и т.п. ?.

Комплексы и понты !!!.

 

Теперь о моем предложении , я не призываю ограничить продажу джипов или увеличить пошлину на большой обьем мотора , вовсе нет , скорее призываю быть скромнее , избавиться от понтов и пользоваться машиной по назначению .

Например , нет необходимости ехать за ребенком в школу или на работу на джипе , можно и на ниссан кашкай длиной 4.2 м , если дед приедит за внуком не на джипе , а на компактном кроссовере никто ребенка не загнобит , если кто то поедит по делам или за сигаретами  на компактной машине , никто его не прогонит , джипы тоже нужны , например я еду на джипе по пустыне и по холмам безлюдным погулять , скоро куплю машину 4 метра длиной и вообще будет кайф ехать на работу , а большие и длинные машины в тесном городе это реально неудобно , только если снести весь город и заново построить широким и просторным , тогда может будет на длинной и крупной машине удобно городах , а пока толку нет , хоть 100 мостов построй , хоть переходы сделай , пока людей и машин много выхода не будет .

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 12:51 PM, One said:

Хорошо хоть не обвинили меня в том что я завидую владельцам джипов и длинных машин ))),

А то однажды когда я критиковал чиновников , кто то написал что я завидую чиновникам , их богатству и успеху ).

На само деле я затронул немного арифметики  и психологии , и на самом деле что заставляет этого Султана ездить за внуком в школу на огромном джипе ? , что заставляет коротышку какого нибудь ехать за сигаретами на джипе , что заставляет маныса ехать на корпоратив на машине 5.5 метров и т.п. ?.

Комплексы и понты !!!.

 

Теперь о моем предложении , я не призываю ограничить продажу джипов или увеличить пошлину на большой обьем мотора , вовсе нет , скорее призываю быть скромнее , избавиться от понтов и пользоваться машиной по назначению .

Например , нет необходимости ехать за ребенком в школу или на работу на джипе , можно и на ниссан кашкай длиной 4.2 м , если дед приедит за внуком не на джипе , а на компактном кроссовере никто ребенка не загнобит , если кто то поедит по делам или за сигаретами  на компактной машине , никто его не прогонит , джипы тоже нужны , например я еду на джипе по пустыне и по холмам безлюдным погулять , скоро куплю машину 4 метра длиной и вообще будет кайф ехать на работу , а большие и длинные машины в тесном городе это реально неудобно , только если снести весь город и заново построить широким и просторным , тогда может будет на длинной и крупной машине удобно городах , а пока толку нет , хоть 100 мостов построй , хоть переходы сделай , пока людей и машин много выхода не будет .

 

А вы почему на свой счет берете. Реально пошлину подняли по этой логике, тут ни вашей вины, ни моей нету.

 

Вот вы затронули хорошую тему про просторные улицы. Так вот, тут на каждом шагу одни объекты вдоль дороги. Такое ощущение что Баку это огромный торговый центр под открытым небом. Вот с этим надо что то делать. Нельзя позволять остановить машину перед объектом где владелец объекта сэкономил на парковке перед своим объектом.

 

 

Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 11:51, Mr. TANNER сказал:


А причем тут ширина?  Ширина полосы - это утвержденный стандарт. 

Если я пишу ширина важна , значит важна , извините за нескромность , но просто так я ничего не пишу .))

Да , ширина дорог по стандарту , но если движение в 3 ряда машин и каждая машина на 10 см уже , это делает 30 см дополнительного расстояния для боковой дистанции , что  тоже увеличивает безопасность , меньше вероятности задеть другую машину при обгоне , при перестройке в другой ряд и т.д.

Лень писать детально , но смысл думаю понятен ))

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27.04.2022 в 12:56, One сказал:

Если я пишу ширина важна , значит важна , извините за нескромность , но просто так я ничего не пишу .))

 

Дорога.  3 полосы. У всех мотоциклы. Вы полосы будете уменьшать, чтобы сделать их 4 ???  О чем это Вы?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 118 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions