Jump to content
Baku365.com

Bakıda “Lexus” sahibi motosiklet sürücüsünü vurdu, döyərək təhqir etdi- ANBAAN GÖRÜNTÜ


Vincent

Recommended Posts

One
27.04.2022 в 12:01, Mr. TANNER сказал:

 

Дорога.  3 полосы. У всех мотоциклы. Вы полосы будете уменьшать, чтобы сделать их 4 ???  О чем это Вы?

 

Где у всех мотоциклы ? , о чем вы ? , я пишу о машинах + когда не у всех подряд мотоциклы , а у некоторых на условной дороге .

Разве я так сложно написал что дополнительные 30 см дистанции приплюсованной к стандартной ширине увеличивают безопасность дор.движения ?.

Мало видели авто с потертой краской фар или потертой дверью  от столкновения с другим авто ?- вот как раз иногда 10 см .дополнительного бокового расстояния между авто , достаточно чтобы избежать аварии.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

А где у нас стандартная ширина полос? Вы о чем спорите... у нас у каждой улицы, у каждого проспекта свои стандарты по ширине полос.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27.04.2022 в 13:39, One сказал:

Разве я так сложно написал что дополнительные 30 см дистанции приплюсованной к стандартной ширине увеличивают безопасность дор.движения ?.

 

вы говорили  250 км.  И только после моего поста о ширине "вдруг" заговорили о безопасности. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27.04.2022 в 13:43, Vagrant сказал:

А где у нас стандартная ширина полос? Вы о чем спорите... у нас у каждой улицы, у каждого проспекта свои стандарты по ширине полос.

 

Именно поэтому я и говорю, что ОДД должна заниматься люди, знающие  транспортной науке не понаслышке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 13:08, Mr. TANNER сказал:

 

вы говорили  250 км.  И только после моего поста о ширине "вдруг" заговорили о безопасности. 

А для чего я говорил о 250 км длины и 37.5 кв.км площади ? , Тоже ради безопасности удобства дорожного движения автомобилей .

Вы просто не внтмвтельно читали и откуда то решили что я думаю  3 полосы превратить в 4  .

Полоса полосой , а чем шире и длиннее авто на полосе , тем больше вероятности аварий , но конечно это не главная причина аварий , но дистанция между машинами и габариты авто влияют на безопасность на дороге .

 

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 2:09 PM, Mr. TANNER said:

 

Именно поэтому я и говорю, что ОДД должна заниматься люди, знающие  транспортной науке не понаслышке.

 

Вас услышали)))

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMjcvMTMvNDEvMTcvYmEz
RU.OXU.AZ

В системе МВД Азербайджана произведена кадровая перестановка. Приказом главы ведомства генерал-полковника Вилаята...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 13:24, Vagrant сказал:

 

Вас услышали)))

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMjcvMTMvNDEvMTcvYmEz
RU.OXU.AZ

В системе МВД Азербайджана произведена кадровая перестановка. Приказом главы ведомства генерал-полковника Вилаята...

 

Толку не будет , нужно менять всю систему дорожного движения и весь МВД. А от переливания из пустого в порожнее польза только самим подобным  чиновникам 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 2:08 PM, Mr. TANNER said:

 

вы говорили  250 км.  И только после моего поста о ширине "вдруг" заговорили о безопасности. 

 

On 4/27/2022 at 2:23 PM, One said:

А для чего я говорил о 250 км длины и 37.5 кв.км площади ? , Тоже ради безопасности удобства дорожного движения автомобилей .

Вы просто не внтмвтельно читали и откуда то решили что я думаю  3 полосы превратить в 4  .

Полоса полосой , а чем шире и длиннее авто на полосе , тем больше вероятности аварий , но конечно это не главная причина аварий , но дистанция между машинами и габариты авто влияют на безопасность на дороге .

 

 

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMjcvMTEvMjYvMTEvNTQz
OXU.AZ

Bakının mərkəzində yol-nəqliyyat hadisəsi baş verib.  Oxu.Az-ın məlumatına görə, hadisə Yusif Səfərov küçəsində qeydə alınıb.  Belə ki, qəza zamanı...

 

Лучше объясните мне как это так получается что нарушают оба? Приус понятно что нарушает правила, а Фольксваген где нарушает?

Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 13:35, Vagrant сказал:

 

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMjcvMTEvMjYvMTEvNTQz
OXU.AZ

Bakının mərkəzində yol-nəqliyyat hadisəsi baş verib.  Oxu.Az-ın məlumatına görə, hadisə Yusif Səfərov küçəsində qeydə alınıb.  Belə ki, qəza zamanı...

 

Лучше объясните мне как это так получается что нарушают оба? Приус понятно что нарушает правила, а Фольксваген где нарушает?

Приус ехал и сворачивал  по не правильной траектории , он однозначно виеоват , но Фольксваген тут совершил опасный маневр , решив перестроиться и перескачить сразу на 2 полосы правее , сперва он должен был перестроиться на соседнюю полосу , пропустив красную машину , так как она была правее , но он видимо не смотрел по зеркалам и решил перестроиться на дальнюю полосу . Видео снято издали , с близи было бы более понятно.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 2:54 PM, One said:

сперва он должен был перестроиться на соседнюю полосу , пропустив красную машину

 

Какую красную? И почему он ДОЛЖЕН перестроиться на соседнюю полосу когда там уже есть автомобиль, да и еще по разметке он имеет право сворачивать с этой полосы?

Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 13:58, Vagrant сказал:

 

Какую красную? И почему он ДОЛЖЕН перестроиться на соседнюю полосу когда там уже есть автомобиль, да и еще по разметке он имеет право сворачивать с этой полосы?

Оба нарушили , красный в смысле  приус , он едит вперед не по своей полосе , а по полосе с которой надо сворачивать , значит нарушил правила , серая машина ( фолькс) поворачивает не  с той полосы не на ту полосу , опасный маневр . 

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 3:02 PM, One said:

серая машина ( фолькс) поворачивает не  с той полосы не на ту полосу , опасный маневр

 

По моему с маневром Фолькса все нормально, он с возможной левой крайной полосы сворачивает на левую крайную полосу.

Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 14:06, Vagrant сказал:

 

По моему с маневром Фолькса все нормально, он с возможной левой крайной полосы сворачивает на левую крайную полосу.

Потом посморю с компа , большого экрана , напишу еще раз , но с небольшого телефона вижу так , что приус попутал полосу и едит вперед по полосе с которой можно только сворачивать , а фолькс тоже попутал он сворачивает с полосы с которой нельзя сворачивать , а надо ехать вперед проезжать круг .

Оба попутали полосы движения. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 3:11 PM, One said:

а фолькс тоже попутал он сворачивает с полосы с которой нельзя сворачивать

 

На той полосе откуда сворачивает Фолькса есть разметка которая разрешает сворачивать.

Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 14:13, Vagrant сказал:

 

На той полосе откуда сворачивает Фолькса есть разметка которая разрешает сворачивать.

Я с телефона не вижу эту разметку , возможна есть разметка , но не для фолькса , а для тех кто уже на кругу и заезжал на круг с обратной стороны , для них можно сворачивать , а фольксу нет , фолькс должен был сперва перестроиться на ту правую полосу где приус , и вот с этой полосы можно сворачивать на право .

Жаль что не помню эту улицу и плохо вижу с телефона , но думаю что оба попутали свои полосы и нарушили , не с той полосы не на ту полосу двигались .

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 3:18 PM, One said:

Я с телефона не вижу эту разметку , возможна есть разметка , но не для фолькса , а для тех кто уже на кругу и заезжал на круг с обратной стороны , для них можно сворачивать , а фольксу нет , фолькс должен был сперва перестроиться на ту правую полосу где приус , и вот с этой полосы можно сворачивать на право .

Жаль что не помню эту улицу и плохо вижу с телефона , но думаю что оба попутали свои полосы и нарушили , не с той полосы не на ту полосу двигались .

 

Эта улица Юсифа Сафарова и там есть разметка которая разрешает Фольксу сворачивать. С 2 правых полос разрешается продолжить движение только направо, а с 3-ей в которой Фолькс прямо и направо.

 

staticmap?center=40.381316%2C49.8642407&
WWW.GOOGLE.COM

Yusif Səfərov küçəsi, Bakı, Azerbaijan

 

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
27.04.2022 в 15:13, Vagrant сказал:

На той полосе откуда сворачивает Фолькса есть разметка которая разрешает сворачивать.

 

Да, разметка для Ф на полосе есть. Но она противоречит знаку

image.jpeg.4f4840351d609bf2f2594ee7cbc0a6a8.jpeg . Если знаки и разметка противоречат, то приоритет имеет знак.

 

В данном случае должен быть знак типа такого: image.jpeg.a3fad5d6d15a1c6a80ff289bdb50bf0c.jpeg.

 

А примус виноват лишь в том, что он продолжил движение по выделенке, не более. Там опель еле тормознул перед Ф. 

Link to comment
Share on other sites

Melazik
27.04.2022 в 15:28, Maikl Smitt сказал:

Там опель еле тормознул перед Ф. 

Так он тоже вроде собирался прямо ехать, тоже виноват)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 3:28 PM, Maikl Smitt said:

Да, разметка для Ф на полосе есть. Но она противоречит знаку

image.jpeg.4f4840351d609bf2f2594ee7cbc0a6a8.jpeg .

 

Почему противоречит?

Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 14:28, Maikl Smitt сказал:

 

Да, разметка для Ф на полосе есть. Но она противоречит знаку

image.jpeg.4f4840351d609bf2f2594ee7cbc0a6a8.jpeg . Если знаки и разметка противоречат, то приоритет имеет знак.

 

В данном случае должен быть знак типа такого: image.jpeg.a3fad5d6d15a1c6a80ff289bdb50bf0c.jpeg.

 

А примус виноват лишь в том, что он продолжил движение по выделенке, не более. Там опель еле тормознул перед Ф. 

По идее с той полосы где фолькс не должно быть разрешения на поворот , потому что так нельзя с точки зрения безопасности ибо траектория с которой должен свернуть фолькс очень опасная и не правильная , учитывая ширину и многополосность этого перекрестка или круга ( это уже не важно ) , там должен быть или светофор или с полосы фолькса должен быть запрет на поворот , чтобы поворот был только с выделенной для этого полосы . Я думаю в Баку Гаи намеренно создаёт такие  противоречивые узлы , чтобы навариться и на беде и не значии водителей , такой корнеплодотени в Израиле я еще не встречал .

Но по любому оба авто двигались не с той  полосы не на ту полосу .  

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
27.04.2022 в 15:39, Vagrant сказал:

Почему противоречит?

 

Потому, что знак image.jpeg.4f4840351d609bf2f2594ee7cbc0a6a8.jpeg действует на ВСЕ полосы. Разметка же только на одну.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 3:46 PM, Maikl Smitt said:

 

Потому, что знак image.jpeg.4f4840351d609bf2f2594ee7cbc0a6a8.jpeg действует на ВСЕ полосы. Разметка же только на одну.

 

Что не понял... так на той полосе откуда Фолькс сворачивал есть разметка которая позволяет ехать прямо или направо.

Untitled.jpg.00f2baded6d198454e8103639475b894.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
27.04.2022 в 15:54, Vagrant сказал:

 

Что не понял... так на той полосе откуда Фолькс сворачивал есть разметка которая позволяет ехать прямо или направо.

Untitled.jpg.00f2baded6d198454e8103639475b894.jpg

 

 

Спасибо за картинку. Так всем понятнее будет.

 

Да, дорожная разметка есть. То есть можно либо прямо, либо направо согласно разметке. Хорошо.

 

Вот притопали вы, по своей полосе, к перекрестку. А там установлен знак: только налево. Имеете ли вы право продолжить движение прямо или направо? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27.04.2022 в 14:23, One сказал:

А для чего я говорил о 250 км длины и 37.5 кв.км площади ? , Тоже ради безопасности удобства дорожного движения автомобилей .

Вы просто не внтмвтельно читали и откуда то решили что я думаю  3 полосы превратить в 4  .

 

Уважаемый, многие выбирают здоровенные джипы не столько из-за удобства, сколько из-за большей  безопасности (при стокновении).   Так что, всё относительно. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27.04.2022 в 14:24, Vagrant сказал:

 

Вас услышали)))6554b6be8c0d829a8bf63ae0c82cf121_link.pn

 

Увы, нет.

Этим должен заниматься НИИ транспорта.  И структура эта должна быть полностью независима, ну, в крайнем случае, в ведении Академии Наук.  

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27.04.2022 в 14:35, Vagrant сказал:

Лучше объясните мне как это так получается что нарушают оба? Приус понятно что нарушает правила, а Фольксваген где нарушает?

 

 

Да.  Оба нарушили.  Посмотрел внимательно.  Серая всё-таки поворачивала не со второй, а с третьей полосы.    Если бы со второй, то виновник один - красный.

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
27.04.2022 в 16:39, Mr. TANNER сказал:

Да.  Оба нарушили.  Посмотрел внимательно.  Серая всё-таки поворачивала не со второй, а с третьей полосы.    Если бы со второй, то виновник один - красный.

 

Да, нарушили оба. Но кто виноват в аварии? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Lol

Это мой двоюродный дядя. 😂🤦‍♂️
Его никто уволнять не будет. Вся его семья десятителиями в президентском аппарате, сильно корни пустили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 4:39 PM, Mr. TANNER said:

Серая всё-таки поворачивала не со второй, а с третьей полосы.

 

И? Что это меняет? Там ведь есть соответствующая разметка.

Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 16:39, Vagrant сказал:

 

И? Что это меняет? Там ведь есть соответствующая разметка.

Не знаю как в баку , а С третьей полосы по межд.пдд не должно быть поворотов , только с 1 и 2 , иначе на дороге будет бардак .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 18 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions