Jump to content
Baku365.com

Bakıda “Lexus” sahibi motosiklet sürücüsünü vurdu, döyərək təhqir etdi- ANBAAN GÖRÜNTÜ


Vincent

Recommended Posts

One
27.04.2022 в 15:33, Mr. TANNER сказал:

 

Уважаемый, многие выбирают здоровенные джипы не столько из-за удобства, сколько из-за большей  безопасности (при стокновении).   Так что, всё относительно. 

Ок , а я думал , что в АР большие джипы в первую очередь выбирают для солидности и понтов , да , больший габарит машины увеличивает ее безопасность , но в первую очередь ведь безопасность на дороге зависит не от размера машины , а от ппд , скорости  , дистанции , времени реакции и длины тормозного пути .

Link to comment
Share on other sites

One
27.04.2022 в 16:34, Turtur сказал:

Lol

Это мой двоюродный дядя. 😂🤦‍♂️
Его никто уволнять не будет. Вся его семья десятителиями в президентском аппарате, сильно корни пустили. 

Я его не знаю , чисто интуитивно полагал , что его родители еще в 70 х годах работали в ПА (ЦК) в столовой поварами или складчиками ).

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/27/2022 at 9:58 AM, One said:

Я его не знаю , чисто интуитивно полагал , что его родители еще в 70 х годах работали в ПА (ЦК) в столовой поварами или складчиками ).

    Maybe. Точно не помню что там. Общаемся с их семьей очень редко. 
 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
27.04.2022 в 17:39, Vagrant сказал:

И? Что это меняет? Там ведь есть соответствующая разметка.

 

Со всем уважением. Вы такие страшные вопросы спрашиваете, что я уже боюсь отвечать. :25:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 6:58 PM, Maikl Smitt said:

 

Со всем уважением. Вы такие страшные вопросы спрашиваете, что я уже боюсь отвечать. :25:

 

Если есть нарушение, то попрошу ссылку на соответствующую статью в законе. 

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
27.04.2022 в 19:00, Vagrant сказал:

Если есть нарушение, то попрошу ссылку на соответствующую статью в законе. 

 

Укажите ссылку на ПДД АР (на русском, чтобы всем понятно было), и я найду там ссылку на соответствующую статью. :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 5:51 PM, One said:

Не знаю как в баку , а С третьей полосы по межд.пдд не должно быть поворотов , только с 1 и 2 , иначе на дороге будет бардак .

 

Тут никакого бардака нет. С двух крайних полос можно продолжить движение только направо, а с третьей полосы вперёд или направо. 

Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 4/26/2022 at 11:48 AM, Vagrant said:

 

Тут мотоциклист неправ.

Уважаю ваше мнение, но там автомобиль полностью неправ.

Одно только место смены полос чего стоит. Потом выжимание мотоциклиста с его полосы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 7:41 PM, XorAndOr said:

Уважаю ваше мнение, но там автомобиль полностью неправ.

Одно только место смены полос чего стоит. Потом выжимание мотоциклиста с его полосы.

 

Вы правы. Но трогать автомобиль при движении нельзя. Водитель может потеряться.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27.04.2022 в 17:56, One сказал:

Ок , а я думал , что в АР большие джипы в первую очередь выбирают для солидности и понтов , да , больший габарит машины увеличивает ее безопасность , но в первую очередь ведь безопасность на дороге зависит не от размера машины , а от ппд , скорости  , дистанции , времени реакции и длины тормозного пути .

 

Еще как зависит.  Если седан влетит вбок седана, то сидящие во втором седане получат очень большие травмы.  Если такое произойдет, но ударят в Хаммер или Патруль, сидящие в нем отделаются гораздо меньшими травмами.  Если легковушка ударит в зад высокому джипу, то пострадает в большей степени сама легковушка.  А вот если джип ударит в зад седану, то багажник седана точно нужно будет списывать.  

У меня друг имеет 2 машины. Одна малолитражка, вторая - большой внедорожник.  . Сам на маленькой на работу и домой. А вот внедорожник дал жене, которая детей в школу и со школы отвозит  - иИ всё это исключительно из соображений безопасности.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 9:39 PM, Mr. TANNER said:

 

Еще как зависит.  Если седан влетит вбок седана, то сидящие во втором седане получат очень большие травмы.  Если такое произойдет, но ударят в Хаммер или Патруль, сидящие в нем отделаются гораздо меньшими травмами.  Если легковушка ударит в зад высокому джипу, то пострадает в большей степени сама легковушка.  А вот если джип ударит в зад седану, то багажник седана точно нужно будет списывать.  

У меня друг имеет 2 машины. Одна малолитражка, вторая - большой внедорожник.  . Сам на маленькой на работу и домой. А вот внедорожник дал жене, которая детей в школу и со школы отвозит  - иИ всё это исключительно из соображений безопасности.  

 

Если большинство перейдут на седан и хетчбек, то таких проблем не будет. )))

 

Да и еще вы не учли пешеходов. По вашему что нанесёт больше увечья пешеходу, седан или джип?

 

П.С. У меня кроме пассивной защиты есть еще активная защита, которая в большинстве старых джипов вообще отсутствует. А они почти по той же цене что новые седаны с активной защитой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27.04.2022 в 21:57, Vagrant сказал:

Да и еще вы не учли пешеходов. По вашему что нанесёт больше увечья пешеходу, седан или джип?

 

Там без разницы.  Если у обоих скорость будет, скажем, 80, пешеходу по-любому несдобровать.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
27.04.2022 в 20:39, Mr. TANNER сказал:

 

Еще как зависит.  Если седан влетит вбок седана, то сидящие во втором седане получат очень большие травмы.  Если такое произойдет, но ударят в Хаммер или Патруль, сидящие в нем отделаются гораздо меньшими травмами.  Если легковушка ударит в зад высокому джипу, то пострадает в большей степени сама легковушка.  А вот если джип ударит в зад седану, то багажник седана точно нужно будет списывать.  

У меня друг имеет 2 машины. Одна малолитражка, вторая - большой внедорожник.  . Сам на маленькой на работу и домой. А вот внедорожник дал жене, которая детей в школу и со школы отвозит  - иИ всё это исключительно из соображений безопасности.  

Ну а если все будут на джипах ездить?) Это вообще не правильная формулировка. Она галса,самый безопасный автомобиль(будь это седан или же внедорожник)выпускает Вольво.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Проблема в том что многие не знают правил дорожного движения. Узага гетмяй лазым деяиль. Даже по этой теме все понятно. Но это ещё дярд яры. Есть те кто в совершенстве знают но не выполняют.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/28/2022 at 8:01 AM, Mr. TANNER said:

 

Там без разницы.  Если у обоих скорость будет, скажем, 80, пешеходу по-любому несдобровать.

 

Если да бы ка бы... этих если можно придумать при столкновении седана с джипом. Речь шла не об исключениях. Раз уж при столкновении джип больше защищает своих пассажиров, значит больше страдают те кто столкнулись с джипом. Простая логика. 

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
27.04.2022 в 19:09, Vagrant сказал:

Тут никакого бардака нет. С двух крайних полос можно продолжить движение только направо, а с третьей полосы вперёд или направо. 

 

Вашими молитвами вот творчеством решил заняться. :classic_smile:

Как по вашему, на картинке ниже в каких направлениях может продолжить движение авто? :thinking:

 

image.jpeg.42ea9528f0515f1880c7f6032582c697.jpeg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/28/2022 at 9:35 AM, Maikl Smitt said:

 

Вашими молитвами вот творчеством решил заняться. :classic_smile:

Как по вашему, на картинке ниже в каких направлениях может продолжить движение авто? :thinking:

 

image.jpeg.42ea9528f0515f1880c7f6032582c697.jpeg

 

 

 

Прямо и направо.

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
28.04.2022 в 09:38, Vagrant сказал:

Прямо и направо.

 

Но разметка же только налево? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/28/2022 at 9:39 AM, Maikl Smitt said:

 

Но разметка же только налево? :thinking:

 

Тут есть противоречия между знаком и разметкой, а в той улице такого противоречия нет.

 

Там вот такой знак

4.1.4.png

 

И такая разметка на 3-ей полосе

 

line-1-18-1.svg

 

Untitled.jpg.00f2baded6d198454e8103639475b894.jpg

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
28.04.2022 в 09:40, Vagrant сказал:

Тут есть противоречия между знаком и разметкой, а в той улице такого противоречия нет.

 

А какое отношение знак image.jpeg.4b3c1066ed77ac7b3f475b39d8eda0cb.jpeg имеет к разметке налево? :thinking:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/28/2022 at 9:43 AM, Maikl Smitt said:

 

А какое отношение знак image.jpeg.4b3c1066ed77ac7b3f475b39d8eda0cb.jpeg имеет к разметке налево? :thinking:

 

Если вам охота спорить ради спора, то я умываю руки. Прочтите пост выше еще раз и повнимательнее.

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
28.04.2022 в 09:40, Vagrant сказал:

 

Тут есть противоречия между знаком и разметкой, а в той улице такого противоречия нет.

 

Там вот такой знак

4.1.4.png

 

И такая разметка на 3-ей полосе

 

line-1-18-1.svg

 

Untitled.jpg.00f2baded6d198454e8103639475b894.jpg

 

28.04.2022 в 09:46, Vagrant сказал:

 

Если вам охота спорить ради спора, то я умываю руки. Прочтите пост выше еще раз и повнимательнее.

 

Разметка image.png.f93ce277432333065adc16d2d6593116.png показывает разрешенные направления движения по полосам на перекрестке и применяется самостоятельно или вместе со знаками image.png.f316bd27a4337aac2d3740b3312032ed.png . Так при чем тут знак image.jpeg.03aaa36a7e15f5e868cde19771f06c8d.jpeg ? Какое отношение этот знак имеет к разметке? :thinking:

 

P.S. Тут суть не в споре. А в обсуждении ПДД в целях избежания аварий и штрафов в будущем.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/28/2022 at 9:58 AM, Maikl Smitt said:

 

 

Разметка image.png.f93ce277432333065adc16d2d6593116.png показывает разрешенные направления движения по полосам на перекрестке и применяется самостоятельно или вместе со знаками image.png.f316bd27a4337aac2d3740b3312032ed.png . Так при чем тут знак image.jpeg.03aaa36a7e15f5e868cde19771f06c8d.jpeg ? Какое отношение этот знак имеет к разметке? :thinking:

 

P.S. Тут суть не в споре. А в обсуждении ПДД в целях избежания аварий и штрафов в будущем.

 

Вы издеваетесь? Знак указывает в каком направлении можно продолжить движение в перекрестке, а разметки на полосе указывает какие маневры можно совершить в определенной полосе согласно знаку.

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
28.04.2022 в 10:02, Vagrant сказал:

Вы издеваетесь? Знак указывает в каком направлении можно продолжить движение в перекрестке, а разметки на полосе указывает какие маневры можно совершить в определенной полосе согласно знаку.

 

И на что указывает знак image.jpeg.03aaa36a7e15f5e868cde19771f06 ? Можно ли продолжить движение прямо по всем полосам? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/28/2022 at 10:09 AM, Maikl Smitt said:

 

И на что указывает знак image.jpeg.03aaa36a7e15f5e868cde19771f06 ? Можно ли продолжить движение прямо по всем полосам? :thinking:

 

On 4/28/2022 at 10:02 AM, Vagrant said:

разметки на полосе указывает какие маневры можно совершить в определенной полосе согласно знаку

 

По вашему что я тут написал?

 

П.С. Мне просто интересно к чему вы ведете. А то давно бы оставил вас одного с вашими примитивными вопросами.

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
28.04.2022 в 10:11, Vagrant сказал:

По вашему что я тут написал?

 

Разметка показывает, что можно повернуть направо с 3й. Знак же показывает, что по 1й и 2й можно прямо. Так можно ли с 3й повернуть направо? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/28/2022 at 10:15 AM, Maikl Smitt said:

Знак же показывает, что по 1й и 2й можно прямо. Так можно ли с 3й повернуть направо?

 

Знак показывает что на перекрестке можно продолжить движение вперед или направо. Но, на дороге 6 полос. И тут разметки показывают с какой полосы можно сворачивать направо, а с какой ехать прямо. Знак не показывает с какой полосы можно ехать прямо, знак показывает что на перекрестке можно ехать и прямо. А вот с какой полосы, это уже показывает разметки. Но... тут дело в том что, только с разметкой довольствоваться тоже неправильно и надо бы поставить знаки

Y6MiPHOZPN0.jpg?size=604x303&quality=96&

 

А разметки надо ставить вместе со знаками. Если вы этого хотите сказать, я тут с вами согласен, но не закон. У нас в законе говорится что разметки могут применять самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

Hashimoto
27.04.2022 в 14:35, Vagrant сказал:

 

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMjcvMTEvMjYvMTEvNTQz
OXU.AZ

Bakının mərkəzində yol-nəqliyyat hadisəsi baş verib.  Oxu.Az-ın məlumatına görə, hadisə Yusif Səfərov küçəsində qeydə alınıb.  Belə ki, qəza zamanı...

 

Лучше объясните мне как это так получается что нарушают оба? Приус понятно что нарушает правила, а Фольксваген где нарушает?

Там действительно нарушают 2 авто: белый и красный, но под раздачу попадают не нарушающий серый. В тексте тупой журналист написал, что трое нарушают:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28.04.2022 в 08:37, ZAUR75 сказал:

Ну а если все будут на джипах ездить?) Это вообще не правильная формулировка. Она галса,самый безопасный автомобиль(будь это седан или же внедорожник)выпускает Вольво.

 

Это уже как минимум 2 десятилетия не так (Вольво).

Причем тут "все будут на джипах"?  Это зависит прежде всего от кармана.

Я вообщен сторонник того, чтобы все ездили Феррари, Ламбо и Порше.  🙂    

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28.04.2022 в 08:59, Vagrant сказал:

 

Если да бы ка бы... этих если можно придумать при столкновении седана с джипом. Речь шла не об исключениях. Раз уж при столкновении джип больше защищает своих пассажиров, значит больше страдают те кто столкнулись с джипом. Простая логика. 

 

Правильно.  Разве я это оспариваю?  И вот тут вступает в действие "своя рубашка ближе к телу".   Любой, предже чем подумать о ком-то, вначале подумает о себе и своих близких.  Поэтому добровольный отказ от сильных громадин невозможен.  Даже при наличии драконовского налога (у кого есть деньги на такие машины, оплатят и налог). 

Тут можно только законодательно запретить использование таких автомобилей.

Я же, как автомобилист (в темном прошлом 🙂 ), никогда не считал внедорожники гениальной инженерной мыслью.  Мне по души ближе спорткары.  И мне, например, стал менее  симпатичен "Порше" после того, как эта фирма стала делать джипы в угоду публике.  🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +бабайка
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions