Jump to content
Baku365.com

Отмена уголовной ответственности за наркоту в малых количествах


Nitro

Recommended Posts

Аквилон
27.04.2022 в 01:03, Nitro сказал:

Сейчас выясняется что Тайсон почти все свои бои дрался под мухой. Сейчас, после легалайза занят этим бизнесом.


Это сомнительная информация. Ладно, я еще могу понять бои без правил, поймал, провел болевой и т.д.
Но боксерам дыхалка важна, там все на реакцию завязано. Не говоря уже о сосредоточенности. После травки мира и добра хочется)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
27.04.2022 в 18:10, Turtur сказал:

    Когда станут массово курить коноплю? Коноплю курят массово. Сотни миллионов людей. Это недействительный аргумент. 
    Коноплю не нужно мешать ни с чем. Она курится чистоганом 


Вопрос цены будет.  скорее всего, со временем будут что то подмешивать.

Ну как крабовые палочки, которые уже 90 лет как, не имеют ни грамма краба официально. Есть законы, сколько процентов рыбы там должно быть. Так дошло до того, что стали подделывать крабовые палочки - подделка подделки. Вместо одной рыбы менее ценную, больше крахмала и т.д. 

А все из -за цены. Если найдут аналог дешевле, обязательно добавят в травку 

Edited by Аквилон
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
28.04.2022 в 06:30, Display сказал:


вы что-то не то курили 😁
трава не вызывает привыкания или ломки, и вообще не наркотик


речь не об этом) Это же верное замечание в целом, если рассматривать судьбу сотен тысяч наркоманов в целом, как с травки перешли  на тяжелую наркоту. Потому что хотелось чего то еще.

О таких раньше писали в характеристиках - морально неустойчив. его легко можно подловить, на девочка( мальчиках) травка, наркота и т.д. и завербовать.

А так да, если взять обычного человека, который курил несколько раз, ну пусть 20-30 -50 раз, то привыкания не будет.
Но все таки надо в целом смотреть, что с ним будет через несколько лет

Link to comment
Share on other sites

Nitro
On 5/5/2022 at 1:36 PM, Аквилон said:


Это сомнительная информация. Ладно, я еще могу понять бои без правил, поймал, провел болевой и т.д.
Но боксерам дыхалка важна, там все на реакцию завязано. Не говоря уже о сосредоточенности. После травки мира и добра хочется)

 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2022 at 5:43 AM, Аквилон said:


Вопрос цены будет.  скорее всего, со временем будут что то подмешивать.

Ну как крабовые палочки, которые уже 90 лет как, не имеют ни грамма краба официально. Есть законы, сколько процентов рыбы там должно быть. Так дошло до того, что стали подделывать крабовые палочки - подделка подделки. Вместо одной рыбы менее ценную, больше крахмала и т.д. 

А все из -за цены. Если найдут аналог дешевле, обязательно добавят в травку 

    Не думаю. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2022 at 5:51 AM, Аквилон said:


речь не об этом) Это же верное замечание в целом, если рассматривать судьбу сотен тысяч наркоманов в целом, как с травки перешли  на тяжелую наркоту. Потому что хотелось чего то еще.

О таких раньше писали в характеристиках - морально неустойчив. его легко можно подловить, на девочка( мальчиках) травка, наркота и т.д. и завербовать.

А так да, если взять обычного человека, который курил несколько раз, ну пусть 20-30 -50 раз, то привыкания не будет.
Но все таки надо в целом смотреть, что с ним будет через несколько лет

    Поинтересуйтесь насчет gateway substances. 
Алкоголь, табак, медикаменты

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
05.05.2022 в 15:52, Turtur сказал:

    Не думаю. 


До чего люди смогли дотянуться, везде есть суррогаты, даже секс-куклы придумали.
Почему не смогут и тут найти замену?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2022 at 8:54 AM, Аквилон said:


До чего люди смогли дотянуться, везде есть суррогаты, даже секс-куклы придумали.
Почему не смогут и тут найти замену?

  Суррогат будет не марихуаной, эту будет другим веществом. 
 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
05.05.2022 в 18:41, Turtur сказал:

  Суррогат будет не марихуаной, эту будет другим веществом. 
 


А суть же не в этом, а в там, чтобы давало схожие ощущения. Тем более, если все легализуют, недостатки марихуаны будут преувеличивать, а суррогат превозносить. Откроют кафешки и т.д.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2022 at 10:44 AM, Аквилон said:


А суть же не в этом, а в там, чтобы давало схожие ощущения. Тем более, если все легализуют, недостатки марихуаны будут преувеличивать, а суррогат превозносить. Откроют кафешки и т.д.)

   Я не понимаю о чем мы говорим. 
Но я понимаю, что Вы не в этой теме, соответственно, обсуждать нам особо нечего. 😃 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
05.05.2022 в 18:50, Turtur сказал:

   Я не понимаю о чем мы говорим. 
Но я понимаю, что Вы не в этой теме, соответственно, обсуждать нам особо нечего. 😃 

Ну если у вас таковые ощущения, не буду вам мешать)

Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 18:36, Agakerim сказал:

 

1. В малых количествах это сколько? Грамм, унция, килограми?

2. Не с целью сбыта и употребления, это как? С целью лицезрения только?

 

с какой целью интересуетесь? )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2022 at 11:38 AM, Аквилон said:

Ну если у вас таковые ощущения, не буду вам мешать)

   Вы мне ничем не мешаете 😃 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
05.05.2022 в 20:17, Turtur сказал:

   Вы мне ничем не мешаете 😃 

И это прекрасно, наслаждайтесь без помех)

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Если эта власть легализует употребление марихуаны (имеется в виду в рекреационных целях), то я прощу ей всё.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Можно начинать с малого. Разрешить употребление маришки в медицинских целях.

 

Чтобы пришли к врачу, пожаловались на головную боль, депрессию, бессонницу, или прочие недуги, а он вам за денежку прописывает курение травки.

Ну, а с врачами у нас всегда можно договориться, ибо у них есть дети, и им тоже хочется кушать, а еще над ними есть Минздрав с теми же потребностями.

Врач выписывает рецепт (можно электронный).

С ним идете в hemp-shop, да, понятно, что он у нас будет принадлежать кому-то из больших и влиятельных дядей и тётей, (но таковы реалии страны, в которой мы живём). Покупаете в этом hemp-shop-e пакетик и курите.

Согласен, на улице марихуану курить нельзя - у людей есть матери и сестры.

Курить либо в спец. заведениях, либо дома.

Курить разрешается с 21 года.

 

Всё это облагается 100%-ным налогом. Налог идет на восстановление освобожденных территорий, а также в Фонд обороны.

Что во всём этом плохого?

 

Потом можно отдельным категориям населения - инвалидам, участникам Отечественной войны, многодетным матерям, выращивать от 5 до 10 кустов конопли.

Через несколько лет полностью легализовать.

В Азербайджан поедут туристы. Обложить торговлю марихуаной, опять-таки, налогом, а для туристов и вовсе 200%. Налоги направлять опять-таки, я сказал, на восстановление Карабаха, на помощь малоимущим.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2022 в 20:25, Простолюдин сказал:

Если эта власть легализует употребление марихуаны (имеется в виду в рекреационных целях), то я прощу ей всё.

поставил вам сердечко,

скрестим пальчики )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
05.05.2022 в 20:36, Простолюдин сказал:

Можно начинать с малого. Разрешить употребление маришки в медицинских целях.

 

Чтобы пришли к врачу, пожаловались на головную боль, депрессию, бессонницу, или прочие недуги, а он вам за денежку прописывает курение травки.

Ну, а с врачами у нас всегда можно договориться, ибо у них есть дети, и им тоже хочется кушать, а еще над ними есть Минздрав с теми же потребностями.

Врач выписывает рецепт (можно электронный).

С ним идете в hemp-shop, да, понятно, что он у нас будет принадлежать кому-то из больших и влиятельных дядей и тётей, (но таковы реалии страны, в которой мы живём). Покупаете в этом hemp-shop-e пакетик и курите.

Согласен, на улице марихуану курить нельзя - у людей есть матери и сестры.

Курить либо в спец. заведениях, либо дома.

Курить разрешается с 21 года.

 

Всё это облагается 100%-ным налогом. Налог идет на восстановление освобожденных территорий, а также в Фонд обороны.

Что во всём этом плохого?

 

Потом можно отдельным категориям населения - инвалидам, участникам Отечественной войны, многодетным матерям, выращивать от 5 до 10 кустов конопли.

Через несколько лет полностью легализовать.

В Азербайджан поедут туристы. Обложить торговлю марихуаной, опять-таки, налогом, а для туристов и вовсе 200%. Налоги направлять опять-таки, я сказал, на восстановление Карабаха, на помощь малоимущим.

 

 

1. примерно такие же мысли, считаю алкоголь как средство для перезагрузки и снятия напряжения в разы просто хуже, 

- добавляет агрессии

- способствует травматизму

- имхо намного сильнее бьет по здоровью

ну и остальные причины.

элементарно надоело после нормальной посиделки на следующий день как овощ себя чувствовать и от головной боли страдать.

 

2. насчет налога норм идея, насчет того что пошлют  на восстановление территорий или малоимущим не уверен.

что мешает государству сейчас делать то же самое с деьгами вырученными от акцизой алкоголя-табака?

 

3. есть самый главный момент в этом, на мой взгляд во многих странах государство не легализует травку по причине, что везде где ее легализовали почти вдвое упало потребление алкоголя и табака.

вы не сможете у себя на подоконнике вырастить хороший табак или дома изготовить тот же норм коньяк или виски, а вот трава везде растет ))

имхо, давно бы легализовали частично и продавали ли бы в спецшопах, но народ начнет хочешь не хочешь тупо сажать кустики на дачах, огородах и у себя на подоконнике в квартире )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
05.05.2022 в 21:19, varra сказал:

 

1. примерно такие же мысли, считаю алкоголь как средство для перезагрузки и снятия напряжения в разы просто хуже, 

- добавляет агрессии

- способствует травматизму

- имхо намного сильнее бьет по здоровью

ну и остальные причины.

элементарно надоело после нормальной посиделки на следующий день как овощ себя чувствовать и от головной боли страдать.

 

2. насчет налога норм идея, насчет того что пошлют  на восстановление территорий или малоимущим не уверен.

что мешает государству сейчас делать то же самое с деьгами вырученными от акцизой алкоголя-табака?

 

3. есть самый главный момент в этом, на мой взгляд во многих странах государство не легализует травку по причине, что везде где ее легализовали почти вдвое упало потребление алкоголя и табака.

вы не сможете у себя на подоконнике вырастить хороший табак или дома изготовить тот же норм коньяк или виски, а вот трава везде растет ))

имхо, давно бы легализовали частично и продавали ли бы в спецшопах, но народ начнет хочешь не хочешь тупо сажать кустики на дачах, огородах и у себя на подоконнике в квартире )

 

Да на Востоке гашиш всегда был средством расслабона.

И к хараму он не относился.

Белые люди потому и стали запрещать каннабиоиды, еще веке в XIX, чтобы бухло толкать местному населению, особенно в Индии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Display
On 5/5/2022 at 7:36 PM, Простолюдин said:

Можно начинать с малого. Разрешить употребление маришки в медицинских целях.

 

Чтобы пришли к врачу, пожаловались на головную боль, депрессию, бессонницу, или прочие недуги, а он вам за денежку прописывает курение травки.

Ну, а с врачами у нас всегда можно договориться, ибо у них есть дети, и им тоже хочется кушать, а еще над ними есть Минздрав с теми же потребностями.

Врач выписывает рецепт (можно электронный).

С ним идете в hemp-shop, да, понятно, что он у нас будет принадлежать кому-то из больших и влиятельных дядей и тётей, (но таковы реалии страны, в которой мы живём). Покупаете в этом hemp-shop-e пакетик и курите.

Согласен, на улице марихуану курить нельзя - у людей есть матери и сестры.

Курить либо в спец. заведениях, либо дома.

Курить разрешается с 21 года.

 

Всё это облагается 100%-ным налогом. Налог идет на восстановление освобожденных территорий, а также в Фонд обороны.

Что во всём этом плохого?

 

Потом можно отдельным категориям населения - инвалидам, участникам Отечественной войны, многодетным матерям, выращивать от 5 до 10 кустов конопли.

Через несколько лет полностью легализовать.

В Азербайджан поедут туристы. Обложить торговлю марихуаной, опять-таки, налогом, а для туристов и вовсе 200%. Налоги направлять опять-таки, я сказал, на восстановление Карабаха, на помощь малоимущим.

 


в одном комменте смешать менталитет, Карабах, и монополию с диктатурой это сильно 😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
06.05.2022 в 06:42, Display сказал:


в одном комменте смешать менталитет, Карабах, и монополию с диктатурой это сильно 😁

 

Да, в этом - вся наша жизнь...

Вся наша многогранная жизнь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Басун чякяк 🥱

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
05.05.2022 в 19:36, Простолюдин сказал:

Можно начинать с малого. Разрешить употребление маришки в медицинских целях.

 

Чтобы пришли к врачу, пожаловались на головную боль, депрессию, бессонницу, или прочие недуги, а он вам за денежку прописывает курение травки.

Ну, а с врачами у нас всегда можно договориться, ибо у них есть дети, и им тоже хочется кушать, а еще над ними есть Минздрав с теми же потребностями.

Врач выписывает рецепт (можно электронный).

С ним идете в hemp-shop, да, понятно, что он у нас будет принадлежать кому-то из больших и влиятельных дядей и тётей, (но таковы реалии страны, в которой мы живём). Покупаете в этом hemp-shop-e пакетик и курите.

Согласен, на улице марихуану курить нельзя - у людей есть матери и сестры.

Курить либо в спец. заведениях, либо дома.

Курить разрешается с 21 года.

 

Всё это облагается 100%-ным налогом. Налог идет на восстановление освобожденных территорий, а также в Фонд обороны.

Что во всём этом плохого?

 

Потом можно отдельным категориям населения - инвалидам, участникам Отечественной войны, многодетным матерям, выращивать от 5 до 10 кустов конопли.

Через несколько лет полностью легализовать.

В Азербайджан поедут туристы. Обложить торговлю марихуаной, опять-таки, налогом, а для туристов и вовсе 200%. Налоги направлять опять-таки, я сказал, на восстановление Карабаха, на помощь малоимущим.

 

Вот это я понимаю , коммент в духе , соц.экономического реализма ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
05.05.2022 в 20:19, varra сказал:

 

1. примерно такие же мысли, считаю алкоголь как средство для перезагрузки и снятия напряжения в разы просто хуже, 

- добавляет агрессии

- способствует травматизму

- имхо намного сильнее бьет по здоровью

ну и остальные причины.

элементарно надоело после нормальной посиделки на следующий день как овощ себя чувствовать и от головной боли страдать.

 

2. насчет налога норм идея, насчет того что пошлют  на восстановление территорий или малоимущим не уверен.

что мешает государству сейчас делать то же самое с деьгами вырученными от акцизой алкоголя-табака?

 

3. есть самый главный момент в этом, на мой взгляд во многих странах государство не легализует травку по причине, что везде где ее легализовали почти вдвое упало потребление алкоголя и табака.

вы не сможете у себя на подоконнике вырастить хороший табак или дома изготовить тот же норм коньяк или виски, а вот трава везде растет ))

имхо, давно бы легализовали частично и продавали ли бы в спецшопах, но народ начнет хочешь не хочешь тупо сажать кустики на дачах, огородах и у себя на подоконнике в квартире )

Часто на алко застольях заметил такой недостаток , на столе есть и еда и алко.напитки разные и соленья и соки и лимонады и синтетические газировки , но нет обычной бутылки воды , поэтому те кто за таким столом пьют крепкие алко напитки , забывают в перерывах между тостами , выпить обычной воды. в результате происходит обезвоживание организма , тошнота , тяжесть в голове и желудке  и прочий дискомфорт  . А всего лищь надо было выпить пол.литра воды .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
06.05.2022 в 14:52, One сказал:

Часто на алко застольях заметил такой недостаток , на столе есть и еда и алко.напитки разные и соленья и соки и лимонады и синтетические газировки , но нет обычной бутылки воды , поэтому те кто за таким столом пьют крепкие алко напитки , забывают в перерывах между тостами , выпить обычной воды. в результате происходит обезвоживание организма , тошнота , тяжесть в голове и желудке  и прочий дискомфорт  . А всего лищь надо было выпить пол.литра воды .

Есть такое, но я не пью крепкий алкоголь, не идет как то, мое это  пиво и белое сухое вино, перед сном пью стакан воды, но все равно не приятно на следующий день.

Чтобы не было головняка надо на трех бокалах пива остановиться, а что такое три бокала в хорошей компании? Вообще ниочем)

За посиделку выходит около 6 бокалов пива и завтрашний день считай потерян.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
06.05.2022 в 14:02, varra сказал:

Есть такое, но я не пью крепкий алкоголь, не идет как то, мое это  пиво и белое сухое вино, перед сном пью стакан воды, но все равно не приятно на следующий день.

Чтобы не было головняка надо на трех бокалах пива остановиться, а что такое три бокала в хорошей компании? Вообще ниочем)

За посиделку выходит около 6 бокалов пива и завтрашний день считай потерян.

 

Часто , пиво с чем то соленым  или вино приводят к повышению арт. давления и это может вызвать головную боль и разбитость , у меня например - от алкоголя повышается давление и чувствую нагрузку на почки , если выпью много.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
06.05.2022 в 15:08, One сказал:

Часто , пиво с чем то соленым  или вино приводят к повышению арт. давления и это может вызвать головную боль и разбитость , у меня например - от алкоголя повышается давление и чувствую нагрузку на почки , если выпью много.

у меня тоже самое на следующий день,

мне 43, вроде немного, но кому как, есть такие, что в 55 по 8-10 бокалов пива пьют или 300-400 водки и на следующий день чувствуют себя лучше чем я, который выпью  вдовое меньше, но на следующий день как  индивидуально все.

и я не один такой, если легализуют траву потребление алко-табака существенно снизится.

отсюда я давно сделал вывод, что нашему государство это может быть невыгодно,так как акцизов с табака и алко будет меньше, а после легалайза регулировать запрет выращивания станет в разы сложнее.

как я уже написал, я не могу у себя на даче, в огороде, в квартире изготовить качественный алкоголь, кроме разве что самогона, который не все пьют, да и заморачиваться надо, а травка как сорняк везде растет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions