Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане школам разрешат собирать деньги. Новый пилотный проект от Министерства образования АР


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Guron
27.04.2022 в 09:53, Abbasov J. сказал:

 

Про историю Ислама ничего не могу сказать. Возможно, там много интересного в плане самосознания, и это реально кому-то интересно.

Но вот лично вам тригонометрия когда-нибудь понадобилась в реальной жизни? Лично мне - нет, от слова "совсем".

алгебру, геометрию, тригонометрию проходят не только ради знаний применяемых в повседневной жизни, но и для тренировки ума и логического мышления..

а так, многое, что мы проходили в школе не понадобилось в жизни.. это индивидуально.. кому то не пригодилась тригонометрия, кому то уроки труда, пения, черчения и тп.. но тренированный ум приученный к логическому мышлению пригодится всем..

 

 

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guron
27.04.2022 в 10:51, DoctorHouse сказал:

А что хорошего мисир сделал, чтобы его вспоминать?

Другие идут его же дорогой, просто иногда плутают) 

у нас министров и чиновников оценивают не потому что он сделал хорошего, а потому как много (или мало) сделал плохого.. чем меньше чинуша напортачит, тем он лучше.. 

подойдите к вопросу из вышеизложенной логики и вам станет ясно..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
27.04.2022 в 15:40, Guron сказал:

алгебру, геометрию, тригонометрию проходят не только ради знаний применяемых в повседневной жизни, но и для тренировки ума и логического мышления..

а так, многое, что мы проходили в школе не понадобилось в жизни.. это индивидуально.. кому то не пригодилась тригонометрия, кому то уроки труда, пения, черчения и тп.. но тренированный ум приученный к логическому мышлению пригодится всем..

 

 

 

Совершенно верно. Абсолютно не жалею о том, что изучала множество предметов и в школе, и в университете, которые, казалось бы, не пригодились мне в жизни. Каждый из них мне что-то дал.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
27.04.2022 в 10:34, Vagrant сказал:

 

Ну да, АСАН тут не при чем. Так же не при чем в поднятии цен на газ, воду и электричество Азеригаз, Азерсу и Азеришыг, соответственно. 

Неправильно. Азеришыг, Азерсу, Азрэеригаз обращаются в Тарифный совет для поднятий цен. Асан этого не делает. 

В этом разница 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 6:31 PM, Luna said:

Неправильно. Азеришыг, Азерсу, Азрэеригаз обращаются в Тарифный совет для поднятий цен. Асан этого не делает. 

В этом разница 

 

Ну да, в правительстве просто так, ради настроения поднимают пошлины, а не учитывают финансовый отчёт АСАНа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Pəncərə yox, qapı yox, döşəmə yox, tavan yox… Amma məktəbdir…

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Vətəndaşların məktəblərdə pul yığılmasına reaksiyası: İanələrə şəffaf nəzarət olmalıdır 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Gələcəkdə məktəblər publik-hüquqi şəxs statusu ala bilər: Təhsil ödənişli əsaslarla olacaq:conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
27.04.2022 в 18:47, Vagrant сказал:

 

Ну да, в правительстве просто так, ради настроения поднимают пошлины, а не учитывают финансовый отчёт АСАНа.

 

Пошлины поднимают в фискальных целях, финансовый отчёт АСАНа тут играет предпоследнюю роль. Тем более, что АСАН - некоммерческая организация. 

Link to comment
Share on other sites

Anonymous55
27.04.2022 в 00:17, Vagrant сказал:

Это Мисир подложил бомбу замедленного действия под названием куррикулум

Куррикулум не его рук дело, а Микаила Джаббарова если неошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 9:07 PM, Anonymous55 said:

Куррикулум не его рук дело, а Микаила Джаббарова если неошибаюсь

 

Мисира... куррикулум ввели в 2008-м.

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
27.04.2022 в 19:42, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Gələcəkdə məktəblər publik-hüquqi şəxs statusu ala bilər: Təhsil ödənişli əsaslarla olacaq:conf_icon.php:

 

Куда катимся...

Link to comment
Share on other sites

gylya
27.04.2022 в 12:24, artist88 сказал:

В ненавистной тут многим РФ никаких проборов в школах нет) Плюс прекрасное и почти бесплатное детское питание) Нищая страна. Уже не знают как попрошайничать на уровне министерств. 

Не рассказывайте сказки.

В рф     есть и в школах и даже в садиках поборы.

  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Ну что сказать:новое -это хорошо забытое старое, других слов от этой новости нет((( С чего начали ,тем же и продолжаем….Аттестат в итоге становиться золотым во всех смыслах

Link to comment
Share on other sites

Птица
4/27/2022 - 10:48 AM tarihinde, Vagrant yazdı:

Тригонометрия очень практична в реальной жизни для многих, но вот алгебра и начала анализа 10-11 классов, мало кому нужна. Все эти лимиты, интегралы, логарифмы нужны только 0,01%.

Это для разминки мозгов. Качаешься? Получаешь результат. Сидишь отдыхаешь? Получите- рааспишитесь.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/28/2022 at 7:53 PM, Птица said:

Это для разминки мозгов. Качаешься? Получаешь результат. Сидишь отдыхаешь? Получите- рааспишитесь.

 

Пусть накачают комбинаторику, это намного больше развивает ум.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Ладно пойду я. Собака моя скулит-гулять хочет. 

Лучше отдайте 5 манат в казну и получите и даже можете потребовать результат, чем когда их все равно вытрясут

Link to comment
Share on other sites

Птица
4/28/2022 - 7:55 PM tarihinde, Vagrant yazdı:

 

Пусть накачают комбинаторику, это намного больше развивает ум.

Утопия

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

ни копейки не получит .

если все будут против этот высер так и забудется.

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
27.04.2022 в 15:40, Guron сказал:

но и для тренировки ума и логического мышления..

а так, многое, что мы проходили в школе не понадобилось в жизни.. это индивидуально.. кому то не пригодилась тригонометрия, кому то уроки труда, пения, черчения и тп.. но тренированный ум приученный к логическому мышлению пригодится всем..

Согласна.

И еще, если даже вовсе их не проходить, то как понять к чему тяга?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
27.04.2022 в 12:55, Birdman сказал:

Iran's nuclear program was launched in the 1950s with the help of the United States under the Atoms for Peace program, and in 1970, Iran ratified the Non-Proliferation Treaty (NPT), limiting its nuclear program to peaceful use, and making its nuclear program subject to inspection by the International Atomic Energy Agency (IAEA).

So many problem İran actually had due to these programs...((

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/29/2022 - 10:08 AM tarihinde, Ленчик yazdı:

So many problem İran actually had due to these programs...((

Iran's only problem is mullah regime and the iranians supporting these regime...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
4/28/2022 - 5:07 PM tarihinde, avto6ka yazdı:

Ну что сказать:новое -это хорошо забытое старое, других слов от этой новости нет((( С чего начали ,тем же и продолжаем….Аттестат в итоге становиться золотым во всех смыслах

Я даже слышала историю, что мальчик шел на золотую медаль. Потом с родителей стали просить условную сумму, точно не вспомню. Пусть будет 1000 манат, не меньше точно. Вроде 5 000. Запамятовала.

Родители отказались. 

Мальчик закончил с 4 ками. 

Правда себя потом таааак показал. В универе был лучшим, поступил бесплатно, олимпиады выигрывал. Показал всем! Вот это ответ Чемберлену! Красавчик! Порой надо уметь отказаться. Я бы повелась) но для меня это-хороший пример. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Я училась в лицее для одаренных детей. Хотя я себя таковой не считаю от слова "совсем". Поступали туда на конкурсной основе.Нашим родителям выдали какой то опросник, где один из вопросов был, готовы ли вы оплачить условно 10 манат в мес за обучение ребенка? Не знаю как другие, моя мама ответила "да".

Потом ввели оплату за учебу. Но там мизерная сумма была. 

Ребят,но качество обучения!!! Там учительница по литературе так рассказывала, мы дышать забывали, и это 8 класс!  Они набрали очень качественный персонал. Или историк, или физик, или математик!!! Помню приходил и говорил "Охламоны, открываем тетради и пишем!". До сих пор не знаю, кто такой охламон) щас погуглю.

Была бы такая школа рядом, с удовольствием отдала бы туда своих детей. А то все лицеи очень дорогие. От 7500. Плюс все в центре. Ехать далеко.

Edited by Птица
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

trr
29.04.2022 в 14:08, Птица сказал:

Я училась в лицее для одаренных детей. Хотя я себя таковой не считаю от слова "совсем". Поступали туда на конкурсной основе.Нашим родителям выдали какой то опросник, где один из вопросов был, готовы ли вы оплачить условно 10 манат в мес за обучение ребенка? Не знаю как другие, моя мама ответила "да".

Потом ввели оплату за учебу. Но там мизерная сумма была. 

Ребят,но качество обучения!!! Там учительница по литературе так рассказывала, мы дышать забывали, и это 8 класс!  Они набрали очень качественный персонал. Или историк, или физик, или математик!!! Помню приходил и говорил "Охламоны, открываем тетради и пишем!". До сих пор не знаю, кто такой охламон) щас погуглю.

Была бы такая школа рядом, с удовольствием отдала бы туда своих детей. А то все лицеи очень дорогие. От 7500. Плюс все в центре. Ехать далеко.

7500$ за хорошее образование вполне нормальная цена

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
4/29/2022 - 2:14 PM tarihinde, trr yazdı:

7500$ за хорошее образование вполне нормальная цена

Это в манатах. Да. Но "ребенков"- не один. Умножьте на 3. Кого то обидеть не вариант. Все хорошо учатся. Ээээх были бы деньги. Я бы с удовольствием. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
4/29/2022 - 2:14 PM tarihinde, trr yazdı:

7500$ за хорошее образование вполне нормальная цена

Дети в каспи ходили на баскет. Какое там отношение к детям!!! Потом вытащила их оттуда. После обычной школы это их травмировало. Когда на тебя орут в обшарпанных школах, где амбре аммиака по коридорам. Туда приходили они и настроение падало, почему я не учусь здесь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

trr
29.04.2022 в 14:19, Птица сказал:

Дети в каспи ходили на баскет. Какое там отношение к детям!!! Потом вытащила их оттуда. После обычной школы это их травмировало. Когда на тебя орут в обшарпанных школах, где амбре аммиака по коридорам. Туда приходили они и настроение падало, почему я не учусь здесь.

Я понимаю вас. Но ничего в этом мире хорошего качества за бесплатно или дёшево нет, это к сожалению касается и образования и медицина и т.д.

 

А есть ли в школах с хорошим образованием что-то типа грантов для талантливых детей? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
4/29/2022 - 2:29 PM tarihinde, trr yazdı:

Я понимаю вас. Но ничего в этом мире хорошего качества за бесплатно или дёшево нет, это к сожалению касается и образования и медицина и т.д.

 

А есть ли в школах с хорошим образованием что-то типа грантов для талантливых детей? 

Самообразование есть) на книгах я точно не экономлю. Мы идем на два года вперед, смотрим фильмы, я много рассказываю (то что знаю))) умничаю) 

Потом когда учишь старшего, у нас маркерные доски, младшие сидят и тоже слушают ( сами) как говорится, учатся из под стола.

Гранты есть. И есть огромные скидки. К примеру, выиграв Олимпиаду, в каспи можно учиться в год не за 7.5 а за 1 000 манатов в год. 3 тысячи мы потянем.

Поэтому я своим детям говорю, учитесь, побеждайте, а мы заплатим. Фиг вы угадали. Что будете в телефонах, компах, на великах, пальцем в носу ковырять, а папа должен в лепешку разбиться. 

Пусть учатся. Всего нужно добиваться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

настораживает фраза "урегулирование некоторых вопросов между школой и родителями".

Это как понимать?

 это что за неуставные отношения в Образовательном учреждении?

что значит, "в школе могут быть платные услуги?"

 еще туалет сделайте платным.

Если это государственная школа, то она на бюджете у государства.

все остальное - от лукавого.

Если у родителя нет денег, а есть 2 детей или трое, "добровольное пожертвование" бьет по карману.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 2 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions