Jump to content
Baku365.com

14 yaşlı qız 31 yaşlı oğlana məcburi ərə verilir - VIDEO


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Liar Liar
27.04.2022 в 08:12, Йося_official сказал:

Районский менталитет невозможно поменять, пока не будут сажать родителей и всех ответственных лиц, а этого в ближайшее время точно не будет. Так что даже не вижу смысла обсуждать

 

вообще никакой менталитет невозможно выбить из голов людей, если он уже там. я знаю людей, которые и по 20 лет жили за границей, но дурь из них ничем выбить не удалось. если ты вырос в этой среде, у тебя это укореняется в психике. ты возможно где-то какими-то извилинами понимаешь, что это не правильно, но заполненных ментальной дурью извилин всегда больше. единственный способ это менять среду, постепенно менять, чтобы новые поколения открывали глаза в другой мир уже. а это не в наших руках. этим должно заняться правительство

 

сажать не получится, потому что сажальщики те же мужчины с той же дурью в голове. полиция, прокуроры, судьи, даже если женщины, у них мозг пропитан тем же менталитетом, и они будут делать все, что-бы замять ситуацию. в своем мире все они считают, что делают добро)))

 

27.04.2022 в 11:47, Baku2018 сказал:

но если вы часто ездите в наши районы то увидите что там обреченные люди ни какого образования, просвета никаких развлечений времени для досуга

да, согласна. иногда выдать дочь удачно замуж это лучшее, что родители могут ей дать. не выдадут ее замуж, а что ее потом ждет? в районе не выйти замуж действительно трагедия для девушки, потому что ты в итоге превращаешься в прислугу в чьем-то доме без капли уважения. сидим и осуждаем, легко сказать со стороны. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
27.04.2022 в 09:06, Zaur37 сказал:

Афганистан рулит в стране огней. Мракобесие процветает. Ничем не отличаемся. Вся цель жизни - поскорее выпихнуть дочь замуж и oğluma ev tikmək lazımdır.  А сам , пока evi tiklrəm oğluma,  и на колбасе проживу. А потом в 40 лет выглядят как 70 летние , с кучей болезней.  И все от не образованности. Bədbəxt millət.Хотя о чем это я , когда великие поэты этого народа не смогли в своих критических высказываниях повлиять на него.

Да, так и есть. Плюс боязнь высокопоставленных чиновников и страх перед правительством. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar

вообще куда смотрят правоохранительные органы, я не понимаю. почему передачи какие-то дешевые стали решать подсудные дела? это может повлечь за собой кучу последствий, если кто-то посчитав себя опозоренным отрубит этой девушке голову, кто будет отвечать за это? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
27.04.2022 в 12:42, Liar Liar сказал:

сидим и осуждаем,

в норм странах за этим следит закон и участковый как минимум

а у нас - только на форумах и пара хайпо-журналистов иногда пытаются осветить это темное царство.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 4/27/2022 at 12:42 PM, Liar Liar said:

 

вообще никакой менталитет невозможно выбить из голов людей, если он уже там. я знаю людей, которые и по 20 лет жили за границей, но дурь из них ничем выбить не удалось. если ты вырос в этой среде, у тебя это укореняется в психике. ты возможно где-то какими-то извилинами понимаешь, что это не правильно, но заполненных ментальной дурью извилин всегда больше. единственный способ это менять среду, постепенно менять, чтобы новые поколения открывали глаза в другой мир уже. а это не в наших руках. этим должно заняться правительство

 

сажать не получится, потому что сажальщики те же мужчины с той же дурью в голове. полиция, прокуроры, судьи, даже если женщины, у них мозг пропитан тем же менталитетом, и они будут делать все, что-бы замять ситуацию. в своем мире все они считают, что делают добро)))

 

да, согласна. иногда выдать дочь удачно замуж это лучшее, что родители могут ей дать. не выдадут ее замуж, а что ее потом ждет? в районе не выйти замуж действительно трагедия для девушки, потому что ты в итоге превращаешься в прислугу в чьем-то доме без капли уважения. сидим и осуждаем, легко сказать со стороны. 

 

Согласен со вторым абзацем, поэтому и предложил не обсуждать эту тему. Буквально недавно в новостях показывали азербайджанцев, которые вернулись с Украины. Женщины и мужчины, которые уехали туда в 90-х годах, лет 20 назад, если не больше. Они выглядели так, как будто только сейчас выехали из села в первый раз. Одежда такая же, говорят на азербайджанском языке с районским акцентом, я уверен что в семье никто кроме кормильца не говорит на русском и украинском. Наши сельские люди а Баку не могут ассимилироваться, за бугром, даже в республиках бывшего Союза точно не смогут. Я в России пол года прожил, там такая же ситуация

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 4/27/2022 at 12:48 PM, artist88 said:

Да, так и есть. Плюс боязнь высокопоставленных чиновников и страх перед правительством. 

 

Почему вы в каждом посту пытаетесь очернить Азербайджан, акцентируя внимание на правительстве и чиновниках? Я вообще обратил внимание, стоит нашим выехать из страны и начинается, там плохо, там коррупция и т.д. За все это ответственны и граждане в том числе. Ругать свою страну и пытаться ее очернить живя за границей это то же самое, что выйти из дома и рассказывать всем подряд о проблемах в своей семье. Я прожил в 4 странах, у меня есть возможность получить arbeitsuchen визу в Германии на 1.5 года, так как учился там, у меня открытая мультивиза Шенген, но я не бегк и не ругаю свою Родину. Посмотрите как безроднын хаи поддерживают армению из за бугра, а нашим только ругать и чернить

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
27.04.2022 в 13:07, Йося_official сказал:

 

Почему вы в каждом посту пытаетесь очернить Азербайджан, акцентируя внимание на правительстве и чиновниках? Я вообще обратил внимание, стоит нашим выехать из страны и начинается, там плохо, там коррупция и т.д. За все это ответственны и граждане в том числе. Ругать свою страну и пытаться ее очернить живя за границей это то же самое, что выйти из дома и рассказывать всем подряд о проблемах в своей семье. Я прожил в 4 странах, у меня есть возможность получить arbeitsuchen визу в Германии на 1.5 года, так как учился там, у меня открытая мультивиза Шенген, но я не бегк и не ругаю свою Родину. Посмотрите как безроднын хаи поддерживают армению из за бугра, а нашим только ругать и чернить

Мне плевать на Армению и армян в отличие от тутошней публики) Для меня достаточно лишь знать, что это враждебный нашему народу этнос. Что они делают в иных странах или как себя ведут в диаспоре по отношению к своей исторической Родине мне по боку) А про реалии Азербайджана буду говорить всегда. Никто не может мне этого запрещать и затыкать мне в рот) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 4/27/2022 at 1:12 PM, artist88 said:

Мне плевать на Армению и армян в отличие от тутошней публики) Для меня достаточно лишь знать, что это враждебный нашему народу этнос. Что они делают в иных странах или как себя ведут в диаспоре по отношению к своей исторической Родине мне по боку) А про реалии Азербайджана буду говорить всегда. Никто не может мне этого запрещать и затыкать мне в рот) 

 

А зачем вам говорить о негативных реалиях Азерьайджана, если вы как сами говорите, уехали из страны и у вас успешная карьера? Смысл ругать Родину, если у вас все так хорошо?

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
27.04.2022 в 07:01, dolcezza сказал:

Средневековье 

FB_IMG_1588564881447.jpg

 

Лучше как в продвинутой Германии - в 15 можно спать с кем хочешь и ребёнка законно родить, даже отца не зная и растить его? 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Вторую сторону, а именно мнение самой девушки не услышали. Передача проходит по сценарию Хошгедема, возраст девочки 16, в каком состоянии школы и образование в отдалённых сёлах, всем известно, так что идёт она в школу или нет не важно и сколько там вообще учеников зрителям и форумским "судьям" неизвестно. То что девочек для своих сыночков родители начинают присматривать уже с 15-16 лет имеет место быть и в городе, и все прицепились к бедной семейке. 

 

Вобщем, расходимся🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
27.04.2022 в 13:26, Lezgin.b.y сказал:

 

Лучше как в продвинутой Германии - в 15 можно спать с кем хочешь и ребёнка законно родить, даже отца не зная и растить его? 

 

А почему у вас крайности?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Как утверждает М. А. Фридман (M. A. Friedman), в Древнем Израиле только отец мог решать, когда и за кого выйдет замуж его дочь, и это даже не обсуждалось; при том многих девушек выдавали замуж до 15 лет, часто в самом начале полового созревания. В Средние века большинство евреек также выходили замуж в юном возрасте. Рут Ламдан (Ruth Lamdan) пишет, что «в „Респонсе“ XVI века и других источниках множество упоминаний и ссылок свидетельствуют о том, что детский брак тогда был самым обычным делом и считался нормой. В этой связи важно помнить и о том, что в „Галахе“ термин „несовершеннолетняя“ относится к девочке в возрасте до 12 лет и одного дня. А в двенадцать с половиной лет девушка уже считалась во всех отношениях взрослой»[a].

В Греции также одобрялись раннее замужество и материнство, и даже от юношей ожидалось вступление в брак в подростковом возрасте. В те времена, когда средняя ожидаемая продолжительность жизни составляла от 40 до 45 лет, ранние браки и ранние деторождения были вполне типичными и оправданными. В Римской империи был установлен минимальный возраст вступления в брак в 12 лет для девушек и в 14 лет для юношей.

Законодательство средневековой Англии, во многом основанное на римском праве, также допускало ранние браки, и они обычно совершались до 16 лет. В Китае в имперский период его истории детский брак тоже считался нормой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 1:31 PM, dolcezza said:

А почему у вас крайности?

 

Может потому что тут тоже обсуждаем как бы крайности?!

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
27.04.2022 в 08:12, Йося_official сказал:

Были случаи когда девочки совершали суицид из за вынужденных браков, но это родителей не останавливало. Они и следующую дочь так выдают замуж. Районский менталитет невозможно поменять, пока не будут сажать родителей и всех ответственных лиц, а этого в ближайшее время точно не будет. Так что даже не вижу смысла обсуждать

Если менталитет невозможно поменять,тогда закон надо скорректировать под существующий веками местный менталитет и традиции.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/27/2022 at 9:06 AM, Zaur37 said:

Афганистан рулит в стране огней. Мракобесие процветает. Ничем не отличаемся. Вся цель жизни - поскорее выпихнуть дочь замуж и oğluma ev tikmək lazımdır.  А сам , пока evi tiklrəm oğluma,  и на колбасе проживу. А потом в 40 лет выглядят как 70 летние , с кучей болезней.  И все от не образованности. Bədbəxt millət.Хотя о чем это я , когда великие поэты этого народа не смогли в своих критических высказываниях повлиять на него.

У вас много таких случаев среди знакомых? То есть, знаете лично семьи, которые вот так вот и выражаются? Гызы башдан едирем, оглуму евлендирмелийем? У меня 80 процентов родственников в деревне живут, пасут скот, заняты земледелием, но ни одного факта не слышал, а мой возраст выше 40 и круг общения очень широкий. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/27/2022 at 1:36 PM, Sfinks said:

Если менталитет невозможно поменять,тогда закон надо скорректировать под существующий веками местный менталитет и традиции.

Надо применить сухой закон. Чтобы родители не спивались, и дети не росли сами по себе. 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
27.04.2022 в 12:50, Baku2018 сказал:

в норм странах за этим следит закон и участковый как минимум

а у нас - только на форумах и пара хайпо-журналистов иногда пытаются осветить это темное царство.

В так называемых "нормальных, цивилизованных"странах другие проблемы- норма,когда у ребенка родители одного пола(2мамы,или папы)Когда ребенок может пожаловаться в полицию и родителей лишат род-их права.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
27.04.2022 в 12:50, Liar Liar сказал:

вообще куда смотрят правоохранительные органы, я не понимаю. почему передачи какие-то дешевые стали решать подсудные дела? это может повлечь за собой кучу последствий, если кто-то посчитав себя опозоренным отрубит этой девушке голову, кто будет отвечать за это? 

Опозоренный педофил отрубил своей 14-летней жертве голову.:buba:

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
27.04.2022 в 13:43, Temporal сказал:

Надо применить сухой закон. Чтобы родители не спивались, и дети не росли сами по себе. 

Когда гос. чиновникам плевать на свой миллят,когда наркомания захлестнула всю республику,когда детская проституция-норма,осуждать родителей выдавших свою дочь замуж в столь юннм возрасте-верх лицемерия.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
27.04.2022 в 12:31, dolcezza сказал:

А почему у вас крайности?

 

Так вы крайность назвали среднековьем и картину приставили про ислам. 

Вот я вам и привёл в пример развитую страну где все тоже самое и даже хуже делают девушки и родитель не помеха. 

Так как лучше - насильно родителями, но замуж или добровольно, но без брака и растить в одиночку ребёнка в 15 лет? 

 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
27.04.2022 в 13:43, Temporal сказал:

Надо применить сухой закон. Чтобы родители не спивались, и дети не росли сами по себе. 

Продажа алкоголя-это статья дохода в бюджет страны, в отличии от наркоторговли и сутенерства.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 4/27/2022 at 1:36 PM, Sfinks said:

Если менталитет невозможно поменять,тогда закон надо скорректировать под существующий веками местный менталитет и традиции.

 

Закон есть. Этот случай попадает под статью торговли людьми и уголовно наказуемо, но никто этого не будет делать, а значит такие случаи будут повторяться. 

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/27/2022 at 1:50 PM, Sfinks said:

Когда гос. чиновникам плевать на свой миллят,когда наркомания захлестнула всю республику,когда детская проституция-норма,осуждать родителей выдавших свою дочь замуж в столь юннм возрасте-верх лицемерия.

 

Вы это про Россию, наверное. Отправляют молодёжь на мясорубку.

Link to comment
Share on other sites

HHK
27.04.2022 в 08:05, Birdman сказал:

Тагиев тоже на 16 летней женился когда ему было 60...видимо старая традиция...кому то дозволено, кому то нет

На 14 летней , на младшей сестре жены своего сына ,кстати ))) и ему было сильно за 60 , но он же и рога потом носил . Даже бодал ими  любовников жены на потеху бакинской публики 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эстер
27.04.2022 в 13:41, Temporal сказал:

У вас много таких случаев среди знакомых? То есть, знаете лично семьи, которые вот так вот и выражаются? Гызы башдан едирем, оглуму евлендирмелийем? У меня 80 процентов родственников в деревне живут, пасут скот, заняты земледелием, но ни одного факта не слышал, а мой возраст выше 40 и круг общения очень широкий. 

 

Ваши родственники видимо из Гах-Загатальской области, а в южных районах рано выдают девочек и ничего зазорного в этом не видят. Коллега из этого региона рассказывает, что многие у них оформляли инвалидность для своих здоровых детей. Это я считаю еще большим алчаглыг.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
27.04.2022 в 13:52, Lezgin.b.y сказал:

 

Так вы крайность назвали среднековьем и картину приставили про ислам. 

Вот я вам и привёл в пример развитую страну где все тоже самое и даже хуже делают девушки и родитель не помеха. 

Так как лучше - насильно родителями, но замуж или добровольно, но без брака и растить в одиночку ребёнка в 15 лет? 

 

@Vagrant я и не обсуждаю, ни то что пишет юзер выше, ни то что дал нам автор, для меня эти форматы не приемлемы и далеки. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
27.04.2022 в 13:56, Temporal сказал:

 

Вы это про Россию, наверное. Отправляют молодёжь на мясорубку.

Ну ессно,ведь у нас в 1 и во 2-й КВ воевали исключительно дети мямуров, депутатов и гос.чиновников

Не то,что в распроклятой,

средневековой,

немытой России!))))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/27/2022 at 2:02 PM, dolcezza said:

@Vagrant я и не обсуждаю, ни то что пишет юзер выше, ни то что дал нам автор, для меня эти форматы не приемлемы и далеки. 

 

 

 

Может вы не обсуждаете, но тема создана именно для этого и тут обсуждение идет именно о крайностях.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/27/2022 at 2:01 PM, Эстер said:

 

Ваши родственники видимо из Гах-Загатальской области, а в южных районах рано выдают девочек и ничего зазорного в этом не видят. Коллега из этого региона рассказывает, что многие у них оформляли инвалидность для своих здоровых детей. Это я считаю еще большим алчаглыг.

 

Нет, из Аран районлары, памбыг, челтик, бугда екенлер. Есть и карьеристки, получившие высшее образование, есть и обручённые в 17 лет и вышедшие замуж после 18 лет. И все по любви, через тётю, мамы передают старшим в доме, хочет девушка за отправившего сватов парня замуж или нет.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 4/27/2022 at 2:02 PM, Sfinks said:

Ну ессно,ведь у нас в 1 и во 2-й КВ воевали исключительно дети мямуров, депутатов и гос.чиновников

Не то,что в распроклятой,

средневековой,

немытой России!))))

Воевать пришлось очень многим, столько детей у мямуров не набралось бы, но воевали. А от вас кто воевал?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 211 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions