Jump to content
Baku365.com

Названа причина самоубийства 8-летнего ребенка в Баку


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Аквилон
27.04.2022 в 14:39, Vagrant сказал:

Кому кажется правдоподобным то что 8-летний мальчик покончил собой?

Ничего необычного в этом нет, к сожалению. Дети даже во время игр вешали, когда играли в партизан. А уж самому повеситься...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
28.04.2022 в 00:19, Солоу сказал:

Ее никогда и не было. В наших силах лишь препятствовать возникновению обстановок в своем окружении, где кому-то придётся проходить через буллинги, прессинги, депрессии...

Самый сильный негатив человек получает от тех,кому доверяет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу
4/28/2022 - 9:02 AM tarihinde, Saxar yazdı:

Из-за чего, почему, зачем и так далее вопросы, по этому поводу уже наверное  точно никто и не узнает... (!)... Самое главное - это  больно за ребёнка и назад  вернуть ничего не возможно...Когда всё это видишь и слышишь, то у самого человека начинается депрессия, а таких новостей в последние годы становится всё больше, к сожалению...

Со вчерашнего дня не могу найти себе место...ему бы жить и жить...не успел родиться, столкнулся с мерзостью жизни.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Saxar
28.04.2022 в 21:23, Солоу сказал:

Со вчерашнего дня не могу найти себе место...ему бы жить и жить...не успел родиться, столкнулся с мерзостью жизни.

Понимаю, у меня так уже несколько раз было, когда такие новости бывали...(....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27.04.2022 в 16:05, Glock сказал:

Вполне может быть и бывает. Ребенок ребёнку рознь. Развитие и чувствительность может быть выше среднестатистической.

 

Думаю, без совета какой-нибудь твари не обошлось.  Хотя, может быть, увидел в интернете, как это делается.

Была же у нас на форуме тема про "синий кит", где детей призывали к самоубийству. 

 

Всё-таки, что-то не то с этим 21-м веком...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
27.04.2022 в 16:52, Manaman сказал:

Интересно где ребенок узнал о суициде вообще, в играх скорее всего

Да вы правы ,в интернете появилась информация что это игра типо синего кита. Там детей подталкивают к смерти. А если у них есть ещё маленькие проблемы то всё, раздувают .

IMG_20220430_182009.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
27.04.2022 в 16:20, Розовая пантерка сказал:

Пока многие не придают значения буллингу у школе, к сожалению, такие вопиющие случаи будут периодически происходить. А многие, просто терпят и молчат((

Обязательно нужно постоянно говорить с ребёнком, узнавать новости, стараться быть другом. Никто, к сожалению, не застрахован от такого. 
А своих детей приучать, чтоб не прессовали детей, которые слабей их. 
 

самбо, борьба, гимнастика,  бокс, каратэ - с 1 класса и проблем не будет в школе и в армии никогда!

  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

8 yaşlı uşağa özünü asmazdan öncə gələn mesaj: “BU AXŞAM SƏNİ ÖLDÜRƏCƏYƏM”

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Simmetria

 

 

Хоть и с трудом верится в то, что малыш мог наложить на себя руки,  тем не менее понимаешь,  что все дети разные и ситуации в жизни разные. 

 

Буквально на этой неделе беседовала с коллегой о том,  что прежде чем стать родителями,  людям надо пройти курсы по психологии детей.  Это, конечно же,  не панацея от суицида, тем не менее очень помогает в общении со своим ребёнком.  Не у всех же родителей есть жизненный опыт или хотя бы чуткость к перемене настроения своего ребёнка.  

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
27.04.2022 в 15:38, HHK сказал:

Как жаль ребёнка и мать ((. Пока школа вновь не станет воспитательным , а не только образовательным органом , не избежать различных трагедий .

Думаете раньше такого не было? Было, я училась с 1983-1993. Так вот когда в классе 4 стало заметно, что я меньше всех мен дразнили, не мой класс , а аз сектор. Ходили и кричали в след лилипут. А мама только одно говорила ...не обращай внимание. Я уходила в голубь сада и сидела с кошкой , плакала. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Simmetria
01.05.2022 в 19:36, drago76 сказал:

Думаете раньше такого не было? Было, я училась с 1983-1993. Так вот когда в классе 4 стало заметно, что я меньше всех мен дразнили, не мой класс , а аз сектор. Ходили и кричали в след лилипут. А мама только одно говорила ...не обращай внимание. Я уходила в голубь сада и сидела с кошкой , плакала. 

 

У нас, кстати,  тоже аз.сектор постоянно цеплял рус.сектор. Это было начало 90х, тяжёлое время.  Меня, правда,  не буллили, так как я могла не хило сдачи дать,  но некоторых спокойных девочек задевали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
4/30/2022 - 10:46 PM tarihinde, Marsianin yazdı:

самбо, борьба, гимнастика,  бокс, каратэ - с 1 класса и проблем не будет в школе и в армии никогда!

Все верно!

Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/1/2022 - 9:36 PM tarihinde, drago76 yazdı:

Думаете раньше такого не было? Было, я училась с 1983-1993. Так вот когда в классе 4 стало заметно, что я меньше всех мен дразнили, не мой класс , а аз сектор. Ходили и кричали в след лилипут. А мама только одно говорила ...не обращай внимание. Я уходила в голубь сада и сидела с кошкой , плакала. 

Детям нужно прививать уверенность в себе, не перебарщивать с наказаниями понижая самооценку, чтобы они подсознательно излучали силу и вокруг все это чувствовали. Сейчас к дракам и грубым ответам общество относится отрицательно, воспитывая в людях практически комплекс жертвы, в наше время дать по морде в ответ было в порядке вещей.  И девочки боевые были, к которым никто не лез...а из нашего класса, не дай Бог кто-то девченкам что-нибудь сказал бы...И так практически все 10 лет. И сами относились к ним уважительно, заботливо...И с учителями нам повезло и с родителями, прививалось все это как-то с первых дней.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман

Поступила изначальная инфа что пацана изнасиловали. А потом быстпо все переиграли 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
30.04.2022 в 18:13, Maksmilla сказал:

Да вы правы ,в интернете появилась информация что это игра типо синего кита. Там детей подталкивают к смерти. А если у них есть ещё маленькие проблемы то всё, раздувают .

IMG_20220430_182009.jpg

Ребёнка убили. И комп тут ни при чем

  • Haha 1
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
02.05.2022 в 01:40, Соня Зильберман сказал:

Ребёнка убили. И комп тут ни при чем

Да вы чтооо🥺. Откуда информация? Вааай . 😞

Link to comment
Share on other sites

Marsianin
01.05.2022 в 21:36, drago76 сказал:

Думаете раньше такого не было? Было, я училась с 1983-1993. Так вот когда в классе 4 стало заметно, что я меньше всех мен дразнили, не мой класс , а аз сектор. Ходили и кричали в след лилипут. А мама только одно говорила ...не обращай внимание. Я уходила в голубь сада и сидела с кошкой , плакала. 

это не правильный совет 

Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
02.05.2022 в 09:01, Maksmilla сказал:

Да вы чтооо🥺. Откуда информация? Вааай . 😞

На фб было 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

"Компетентные" следователи собрались

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
27.04.2022 в 16:20, Розовая пантерка сказал:

Пока многие не придают значения буллингу у школе, к сожалению, такие вопиющие случаи будут периодически происходить. А многие, просто терпят и молчат((

Обязательно нужно постоянно говорить с ребёнком, узнавать новости, стараться быть другом. Никто, к сожалению, не застрахован от такого. 
А своих детей приучать, чтоб не прессовали детей, которые слабей их. 
 

Не знаю, как вы, но я много раз дралась в школе и никогда не давала себя в обиду - даже старшеклассникам. И потому не знаю, что такое буллинг. Думаю, что спортивная секция - самое правильное направление, так как в любом возрасте мы должны научиться умению за себя постоять. Мир жесток. Или ты - или тебя. ИМХО 

Edited by Яна Мадатова
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
05.05.2022 в 11:45, Яна Мадатова сказал:

Не знаю, как вы, но я много раз дралась в школе и никогда не давала себя в обиду - даже старшеклассникам. И потому не знаю, что такое буллинг. Думаю, что спортивная секция - самое правильное направление, так как в любом возрасте мы должны научиться умению за себя постоять. Мир жесток. Или ты - или тебя. ИМХО 

Кошмар. Что за школа такая, где даже девочкам от старшеклассников отбиваться приходилось. Мальчики дрались у нас, но чтобы девочки должны были учиться драться , чтобы найти свое место в жизни..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
05.05.2022 в 18:06, Magnolia from Baku сказал:

Кошмар. Что за школа такая, где даже девочкам от старшеклассников отбиваться приходилось. Мальчики дрались у нас, но чтобы девочки должны были учиться драться , чтобы найти свое место в жизни..

6-я школа, самая крутая в городе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лампа Ильича

Я вот иногда читаю, когда говорят про Сесерию и понимаю, что именно тогда и был сильный буллинг. Очки, полнота - все служило предметом насмешек. Сегодня дети лояльнее относятся к сверстникам, которые отличаются от них. 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
01.05.2022 в 20:36, drago76 сказал:

Думаете раньше такого не было? Было, я училась с 1983-1993. Так вот когда в классе 4 стало заметно, что я меньше всех мен дразнили, не мой класс , а аз сектор. Ходили и кричали в след лилипут. А мама только одно говорила ...не обращай внимание. Я уходила в голубь сада и сидела с кошкой , плакала. 

Это еще ерунда,мне в 14 лет 22 летние ребята(один вообще отсидел к тому времени) приставляли нож к горлу(запугивали что бы я во двор не выходил). Положил на них и на их нож.Выходил даже тогда когда мне это не надо было.Поняв что мне по фиг отстали(хотя если честно было очень страшно)и не с кем было поделиться этой проблемой.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
06.05.2022 в 12:37, ZAUR75 сказал:

Это еще ерунда,мне в 14 лет 22 летние ребята(один вообще отсидел к тому времени) приставляли нож к горлу(запугивали что бы я во двор не выходил). Положил на них и на их нож.Выходил даже тогда когда мне это не надо было.Поняв что мне по фиг отстали(хотя если честно было очень страшно)и не с кем было поделиться этой проблемой.

Вы молодец. В жизни разные ситуации бывают и Вы справились с одной из сложных. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions