Jump to content
Baku365.com

На Ровшана Аскерова завели дело


Отче Ваш

Recommended Posts

Cain
On 4/28/2022 at 9:42 PM, Вредный Крыс said:

Вот как совесть позволяет такое писать? После того, как миллионы советских мирных людей были убиты, замучены в концлагерях, десятки, если не сотни тысяч советских женщин изнасилованы, и говорить об изнасилованных немках((( да их нацию за все это вообще живыми не стоило оставлять(((

Мародерство? А сколько произведений искусства было вывезено в Германию? Сколько золотых зубов было вырвано у трупов и живых немцами?

Какое мародерство? Ужас что вы пишете (((

Одно преступление не оправдывает другого. 

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
28.04.2022 в 21:57, Cain сказал:

Одно преступление не оправдывает другого. 

На мой взгляд советские имели моральное право на насилие и грабеж, после всего того, что сделали с мирным населением их страны. И это зверства делали мужья, отцы этих немок. Трофеи брали те, кто остался без имущества в результате зверств немцев.

Если бы не строжайшая дисциплина советской армии, то всех немцев солдаты бы вырезали в ответ на эти зверства.

  • Like 2
  • Facepalm 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
28.04.2022 в 21:57, Cain сказал:

Одно преступление не оправдывает другого. 

Если б вы пережили ту войну страшную,когда люди были замученные и от голода одичавшие,то сейчас так легко бы не осуждали бы!

Сдава Богу,сидите сытые и все в тепле,и пишите умные фразы о тех временах.Не вам судить предков,не вамему покалению!

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
28.04.2022 в 22:05, Вредный Крыс сказал:

На мой взгляд советские имели моральное право на насилие и грабеж, после всего того, что сделали с мирным населением их страны. И это зверства делали мужья, отцы этих немок. Трофеи брали те, кто остался без имущества в результате зверств немцев.

Если бы не строжайшая дисциплина советской армии, то всех немцев солдаты бы вырезали в ответ на эти зверства.

Людей тогда эта страшная война,довела до такого состояние озлобленности!Не нашему поколению,осуждать тех бедных людей,замученных голодом и холодом

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
28.04.2022 в 21:05, Вредный Крыс сказал:

На мой взгляд советские имели моральное право на насилие и грабеж,

Странная у вас мораль...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
28.04.2022 в 23:17, BAKILI сказал:

Странная у вас мораль...

Он не о спокрйной жизни сейчас,а о ужасах того времени.

Легко быть правильным на полный желудок:angry:

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
28.04.2022 в 22:28, Чертовка сказал:

Он не о спокрйной жизни сейчас,а о ужасах того времени.

Легко быть правильным на полный желудок:angry:

Вы его пресс-секретарь?

Я правильный всегда, даже когда держу пост...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
28.04.2022 в 23:52, BAKILI сказал:

Вы его пресс-секретарь?

Я правильный всегда, даже когда держу пост...

Крысин?Неа,просто знаю о чём он:thinking:

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
28.04.2022 в 23:07, Чертовка сказал:

Крысин?Неа,просто знаю о чём он:thinking:

Вот здесь наши мнения разошлись, госпожа хорошая...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28.04.2022 в 01:10, SamiySamiy сказал:

Кем бы вы не считали Аскерова, сейчас речь идёт не об его "умении играть", ведь Жуков был реально обвинён по статье о мародёрстве, так как действительно вывозил вещи из Германии для личного пользования. 

 

Жуков никогда не был обвинен в мародерстве.  Это нынешние "правдолюбивые демократы" придумали. Вывозить вещи из Германии и снимать вещи с трупов - разные вещи.

Жуков был осужден за превышение полномочий.

Истина причина была в необычайной популярности и его несговорчивости.  Личность во многом противоречивая. Был жесток и  властен. Практически никогда не признавал собственных ошибок.

Но подменять "трофейное дело" на "дело о мародерстве" - это уж слишком.

Хотя чего не сделаешь, отдавая дан нынешней моде.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28.04.2022 в 20:34, dama8080 сказал:

После его интервью о нашей войне и рассказах о пацифизме  упал в моих глазах. Хотя и до этого не слишком восхищалась им. 

 

Ему абсолютно безразличен Азербайджан.  И он это не скрывает. Поэтому мне как-то все равно, завели дело на него или на какого-то Васю. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy
29.04.2022 в 00:23, Mr. TANNER сказал:

 

Жуков никогда не был обвинен в мародерстве.  Это нынешние "правдолюбивые демократы" придумали. Вывозить вещи из Германии и снимать вещи с трупов - разные вещи.

Жуков был осужден за превышение полномочий.

Истина причина была в необычайной популярности и его несговорчивости.  Личность во многом противоречивая. Был жесток и  властен. Практически никогда не признавал собственных ошибок.

Но подменять "трофейное дело" на "дело о мародерстве" - это уж слишком.

Хотя чего не сделаешь, отдавая дан нынешней моде.

 

Все архивы по его делам полностью открыты только в 2015-ом году. Помимо опалы при Хрущёве и политических дел, Жуков также проходил по так называемому "трофейному" делу. Как и многие другие генералы и адмиралы, злоупотребившие квотой вывоза трофеев.

 

Дело в том, что после победы над Рейхом в СССР было принято официальное решение, разрешающее бойцам Красной Армии высылать домой полученные трофеи, но не чаще одной 5 кг посылки, а офицерам среднего звена не чаще одной 10 кг посылки в месяц. Старшим офицерам (в звании майора и выше) разрешалось высылать две посылки 16 кг в месяц. Для этого в каждой из воинской частей, комендатурах, госпиталях создавались комиссии, в задачу которых входила проверка содержания отправляемых на родину посылок. К отправке в посылках не допускалось оружие, изделия из драгоценных камней и металлов, антиквариат и различные другие вещи связанные с нацистским режимом. Но десятки ювелирных изделий, немецких ружей, картины и многочисленные предметы антиквариата были найдены на квартире и даче Жукова.

 

 

Всего за мародёрство, то есть нарушение трофейных квот, понесли наказание 38 генералов и адмиралов. Большинство лишены своих высоких званий, троих расстреляли даже.

А вот маршала Жукова наказали лишь тем, что отправили командовать непрестижным и небольшим военным округом. Пожалел Сталин Жукова. А зря...

Screenshot_20220429-045359.png

Edited by SamiySamiy
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

хорошо сделал - написал правду, не струсил  👍

 

а правда - глаза колит 

истина - вот где парадигма 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.04.2022 в 21:42, Вредный Крыс сказал:

Вот как совесть позволяет такое писать? После того, как миллионы советских мирных людей были убиты, замучены в концлагерях, десятки, если не сотни тысяч советских женщин изнасилованы, и говорить об изнасилованных немках((( да их нацию за все это вообще живыми не стоило оставлять(((

Мародерство? А сколько произведений искусства было вывезено в Германию? Сколько золотых зубов было вырвано у трупов и живых немцами?

Какое мародерство? Ужас что вы пишете (((

И что,надо уподобляться животным?? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Теперь понятно  почему рос солдаты убивают и насилуют мирных граждан Украины. Путин физически не может заставить каждого солдата грабить убивать и насиловать женщин и детей.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.04.2022 в 07:14, Chumudan сказал:

Теперь понятно  почему рос солдаты убивают и насилуют мирных граждан Украины. Путин физически не может заставить каждого солдата грабить убивать и насиловать женщин и детей.

 

Ну, вот никогда не поверю этим фейкам про армию, не обязательно российскую. Все, кто служил в любой армии, скажут, что это невозможно. В любой армии строжайшая дисциплина, тем более знают, что к конфликту приковано внимание всего мира.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
29.04.2022 в 01:51, Вредный Крыс сказал:

Ну, вот никогда не поверю этим фейкам про армию, не обязательно российскую. Все, кто служил в любой армии, скажут, что это невозможно. В любой армии строжайшая дисциплина, тем более знают, что к конфликту приковано внимание всего мира.

 

Вы идеалист ) у меня это тоже было....но потом прошло.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.04.2022 в 09:54, Chumudan сказал:

Вы идеалист ) у меня это тоже было....но потом прошло.

Я не идеалист. Я служил в ру армии, и в опасном регионе, и были патрулирования и провокации, и жесткие приказы не поддаваться на провокации. А чтобы у кого-то из мирных ограбить чтото, сразу бы трибунал и дисбат. Тем более это в 90-е было, когда везде бардак был.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
29.04.2022 в 01:58, Вредный Крыс сказал:

Я не идеалист. Я служил в ру армии, и в опасном регионе, и были патрулирования и провокации, и жесткие приказы не поддаваться на провокации. А чтобы у кого-то из мирных ограбить чтото, сразу бы трибунал и дисбат. Тем более это в 90-е было, когда везде бардак был.

Масса доказательств о преступлениях уже была.  Возможно , раньше армия была лучше

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
29.04.2022 в 01:58, Вредный Крыс сказал:

Я не идеалист. Я служил в ру армии, и в опасном регионе, и были патрулирования и провокации, и жесткие приказы не поддаваться на провокации. А чтобы у кого-то из мирных ограбить чтото, сразу бы трибунал и дисбат. Тем более это в 90-е было, когда везде бардак был.

Но не во время полномасштабной войны. Тем более при другом режиме

Link to comment
Share on other sites

Abrams

армяне совсем обиделись на Аскерова))

 

Нет описания фото.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.04.2022 в 10:09, Chumudan сказал:

Но не во время полномасштабной войны. Тем более при другом режиме

Не думаю. Тем более после первой войны, после геноцида 300 000 русских, о которых ваш Путин предпочел забыть и не вспоминать.

И сейчас эти чеченцы сидят на безопасных направлениях, в бой не лезут, потерь не несут, толку от них ноль.

Блин, как средневековые войны, когда вассалы посылали армии сюзерену. Вместо того, чтобы иметь общую армию со всеми нациями, видим батальоны Чечни, видим батальоны Бурятии, где даже буддийские капелланы сопровождают, и молитвы буддийские проводят каждый день. Не говоря о Лднр, которые тоже сами по себе. И все эти разрозненные вассальные армии не подчиняются единому командованию, отсюда и непонимание, кому что делать.

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
29.04.2022 в 10:09, Chumudan сказал:

Но не во время полномасштабной войны. Тем более при другом режиме

Во время полномасштабной войны за такое могут просто шлёпнуть, не разбираясь. При любом режиме.

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
29.04.2022 в 06:20, Mr.Kim сказал:

Во время полномасштабной войны за такое могут просто шлёпнуть, не разбираясь. При любом режиме.

Лол )) целый месяц рос армия занимается мародерством и пока что они друг друга не шлепают, некогда)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
29.04.2022 в 03:38, Вредный Крыс сказал:

Не думаю. Тем более после первой войны, после геноцида 300 000 русских, о которых ваш Путин предпочел забыть и не вспоминать.

И сейчас эти чеченцы сидят на безопасных направлениях, в бой не лезут, потерь не несут, толку от них ноль.

Блин, как средневековые войны, когда вассалы посылали армии сюзерену. Вместо того, чтобы иметь общую армию со всеми нациями, видим батальоны Чечни, видим батальоны Бурятии, где даже буддийские капелланы сопровождают, и молитвы буддийские проводят каждый день. Не говоря о Лднр, которые тоже сами по себе. И все эти разрозненные вассальные армии не подчиняются единому командованию, отсюда и непонимание, кому что делать.

Путин вовсе не мой )))

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
29.04.2022 в 15:59, Chumudan сказал:

Лол )) целый месяц рос армия занимается мародерством и пока что они друг друга не шлепают, некогда)

Это вы в украинских СМИ прочитали или сами были свидетелем?))))

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
29.04.2022 в 08:32, Mr.Kim сказал:

Это вы в украинских СМИ прочитали или сами были свидетелем?))))

В нейтральной прессе. Не украинской. Плюс ещё позор со снимками со спутника. 

У россиян уже весь мир превратился в Украину , кроме Ирана и Кореи и Сербии))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
29.04.2022 в 16:44, Chumudan сказал:

В нейтральной прессе. Не украинской. Плюс ещё позор со снимками со спутника. 

У россиян уже весь мир превратился в Украину , кроме Ирана и Кореи и Сербии))

В мире ещё осталась нейтральная пресса?) Не знал.)))Поделитесь информацией?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
29.04.2022 в 08:57, Mr.Kim сказал:

В мире ещё осталась нейтральная пресса?) Не знал.)))Поделитесь информацией?

Конечно. Это не участники войны. Например, пресса Беларуси 😁

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
29.04.2022 в 18:00, Chumudan сказал:

Конечно. Это не участники войны. Например, пресса Беларуси 😁

Понятно. Ну раз пошли такие шутки, значит аргументированных фактов мародёрства из независимых источников не будет.

Благодарю вас за беседу и хороших вам выходных!:classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions