Jump to content
Baku365.com

Şalvar geyinən müəllimələr məktəbə buraxılmır - VIDEO


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

MeriMir
01.05.2022 в 19:23, Martinika сказал:

Ну тогда нас надо заодно и побрить налысо , чтобы о стрижке не думали). И еще маникюр запретить . Я уже вторую неделю никак не могу выбрать рисунок для летнего шеллака . Могла бы это время посвятить думам о воспитании подрастающего поколения )).Да , забыла ) Я себе такую кофточку купила )) Вот только та неделя вся ветренная будет , придется ждать когда  потеплеет . 

Вот такая я " неправильная ")))

Всем тем учителям с большой буквы,которых я повидала на своем веку ни хороший маникюр,ни стильный прикид никак не помешал выполнять свою работу на совесть.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
01.05.2022 в 19:23, Martinika сказал:

Ну тогда нас надо заодно и побрить налысо , чтобы о стрижке не думали). И еще маникюр запретить . Я уже вторую неделю никак не могу выбрать рисунок для летнего шеллака . Могла бы это время посвятить думам о воспитании подрастающего поколения )).Да , забыла ) Я себе такую кофточку купила )) Вот только та неделя вся ветренная будет , придется ждать когда  потеплеет . 

Вот такая я " неправильная ")))

Вы прекрасно понимаете о чём я. К чему эти кривляния? 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.05.2022 в 20:10, Magnolia from Baku сказал:

Вы прекрасно понимаете о чём я. К чему эти кривляния? 

Дорогая моя ! Да что же Вы такая серьезная ? Примите просто как факт , то что педагоги такие же люди , как и все остальные . И как часть нашего общества , они такие же , как и само общество . Есть в образовании коррупция ? Есть к сожалению. Но есть она там не потому , или не столько потому , что педагоги такие вредные , а потому , что в нашем обществе есть коррупция . А школа -это просто окружающий нас мир в миниатюре . Она же не в безвоздушном пространстве существует. Этакий оазис среди пустыни . У школы нет своих проблем , у нее те же самые проблемы , что и в любой другой отрасли . 

И еще один очень интересный момент . Из собственного опыта и из разговоров с коллегами , заметила , что в 80 % случаев ,родители платят не за то , чтобы к их ребенку относились объективно , а как раз за то , чтобы педагог нарушил свои должностные обязанности . Закрыл глаза на опоздание, на пропуски без уважительной причины , на невыполненное домашнее задание , не заметил ошибки , допущенные на контрольной работе, уделил ребенку особое внимание , тем самым отобрав его у  другого ребенка . Вы же сами сказали , что многие родители поддержали того педагога , который Вам не нравился . Почему поддержали ? Потому , что она закрывала глаза на нарушение их детьми школьных правил и норм .И родителям это нравилось .Может быть и в этом одна из причин того , что образования в нашей стране больше не существует .

И еще . Давайте относится друг к  другу уважительно . Это же ведь такая малость . 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.05.2022 в 07:43, Martinika сказал:

Все таки я не зря часто сравниваю отношение сейчас к учителям, с отношением к гувернанткам в прошлые века . А относились к ним тогда, как к бедным служанкам, которых наняли на работу и они должны быть скромными и благовоспитанными. Чистенькое темное платьице и беленький воротничок . Чтобы знала свое место и не претендовала ни на что большее . 

Правильно учительница должна ходить в костюме. Меня на вас не хватает, одеваются как на вечеринку пришли.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
01.05.2022 в 21:02, Zaur37 сказал:

Правильно учительница должна ходить в костюме. Меня на вас не хватает, одеваются как на вечеринку пришли.

Самые стильные «училки» мирового кинематографа

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.05.2022 в 21:19, Martinika сказал:

Самые стильные «училки» мирового кинематографа

Какая милашка. И что прикажете делать, об учёбе думать или об этой красотке?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
01.05.2022 в 20:55, Martinika сказал:

.И родителям это нравилось .Может быть и в этом одна из причин того , что образования в нашей стране больше не существует .

И еще . Давайте относится друг к  другу уважительно . Это же ведь такая малость . 

Вот видите, как хорошо, когда можно на кого то свалить свои недочёты)В безграмотности, алчности  и непрофессионализме педагогов оказывается , нужно винить родителей).

Я поняла, что вы хотите сказать. Ня ися.Не важно. Речь шла о брюках , перешли на ногти и волосы)

Ну а насчёт уважения - вы о кривлянии? Ну я это  увидела и назвала вещь своим именем

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Грустно . Просто грустно от того , что мы так ожесточились и озлобились друг на друга . Может пора понять , что все мы в одной лодке . И нет здесь врагов . Вернее они есть . Просто мы не там их ищем . Это же так просто и легко обвинить учителя , врача , таксиста , продавца , и далее по списку . Только если подсчитать представителей всех тех профессий , которых чаще всего называют нелестными словами , то получится как минимум третья   часть страны , а   может и побольше .  И получается , что у нас половина страны -это кристально честные и порядочные люди , а вторая половина -нехорошие и зловредные представители всех вышеупомянутых и некоторых других профессий . Но так не бывает . И чем раньше мы поймем , что все взаимосвязано , тем скорее сможем решить многие проблемы . А обвинять , это на самом деле очень легко . Может даже чересчур легко . И где то наверное приятно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
01.05.2022 в 20:55, Martinika сказал:

Дорогая моя ! Да что же Вы такая серьезная ? Примите просто как факт , то что педагоги такие же люди , как и все остальные . И как часть нашего общества , они такие же , как и само общество . Есть в образовании коррупция ? Есть к сожалению. Но есть она там не потому , или не столько потому , что педагоги такие вредные , а потому , что в нашем обществе есть коррупция . А школа -это просто окружающий нас мир в миниатюре . Она же не в безвоздушном пространстве существует. Этакий оазис среди пустыни . У школы нет своих проблем , у нее те же самые проблемы , что и в любой другой отрасли . 

И еще один очень интересный момент . Из собственного опыта и из разговоров с коллегами , заметила , что в 80 % случаев ,родители платят не за то , чтобы к их ребенку относились объективно , а как раз за то , чтобы педагог нарушил свои должностные обязанности . Закрыл глаза на опоздание, на пропуски без уважительной причины , на невыполненное домашнее задание , не заметил ошибки , допущенные на контрольной работе, уделил ребенку особое внимание , тем самым отобрав его у  другого ребенка . Вы же сами сказали , что многие родители поддержали того педагога , который Вам не нравился . Почему поддержали ? Потому , что она закрывала глаза на нарушение их детьми школьных правил и норм .И родителям это нравилось .Может быть и в этом одна из причин того , что образования в нашей стране больше не существует .

И еще . Давайте относится друг к  другу уважительно . Это же ведь такая малость . 

А что грозит педагогу,если он/а  не пойдет на поводу у родителя , откажется от денег/ подарков , продолжив обучение класса в той форме, которую считает справедливой , не завышая оценки одним, не принижая при этом других детей. Дети они очень чувствительны и когда видят, что одному ребенку завышают оценку ни за что, когда другой ученик пыхтит корпит над уроками, то у этого другого теряется мотивация или появляется озлобленность на преподавателя, а также на одноклассника/цу ,  чьи родители купили учительницу.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
01.05.2022 в 22:33, Martinika сказал:

Грустно . Просто грустно от того , что мы так ожесточились и озлобились друг на друга . Может пора понять , что все мы в одной лодке . И нет здесь врагов . Вернее они есть . Просто мы не там их ищем . Это же так просто и легко обвинить учителя , врача , таксиста , продавца , и далее по списку . Только если подсчитать представителей всех тех профессий , которых чаще всего называют нелестными словами , то получится как минимум третья   часть страны , а   может и побольше .  И получается , что у нас половина страны -это кристально честные и порядочные люди , а вторая половина -нехорошие и зловредные представители всех вышеупомянутых и некоторых других профессий . Но так не бывает . И чем раньше мы поймем , что все взаимосвязано , тем скорее сможем решить многие проблемы . А обвинять , это на самом деле очень легко . Может даже чересчур легко . И где то наверное приятно.

Мне всегда очень странно вас читать. 

Нас и учителя и родители учили одной общеизвестной фразой. " Все будут с крыши прыгать, ты тоже прыгнешь? " Таким образом они воспитывали в нас ответственность за свои поступки и умение думать прежде, чем делать.

Вы же пытаетесь показать, что везде так и мы не исключение.

Я знаю много случаев, когда на работников шла жалоба , а их начальники , зная прекрасно, что эти нарушения были следствием их устного приказа , как только нависала туча над головой ,отнекивались и божились, что работник сам виноват, а они не при делах и такого работника в лучшем случае наказывали выговором. Так неужели кому то нравится быть отбивной грушей и отвечать за чужие дела.

Я знаю одно, когда человек работает строго по инструкции , его очень тяжело наказать , т.к все козыри у него на руках, а начальник никогда не сможет предъявить работнику то что он не выполнил его просьбу, которая не соответствует закону. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Неужели ненависть может доставлять удовольствие ? Я еще могу понять к врагу . Но разве эти сотни женщин и мужчин , работающих в системе образования, чьи то враги ? Если - да, то тогда все понятно . Врага надо добить и уничтожить . А если все таки нет , то зачем поливать их помоями при каждом удобном случае ? 

Говорила, говорю и буду говорить . Школа  и все, что в ней происходит, это отражение нашего общества . Изменится общество, изменится и школа . Иное не возможно . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.04.2022 в 21:51, Magnolia from Baku сказал:

У нас руководство неподкупное было)

Причем тут это?Никакого криминала.

Аргументы -это другое.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
03.05.2022 в 00:06, Nell сказал:

Причем тут это?Никакого криминала.

Аргументы -это другое.

 

Уфф. Да поняла я, что аргументами . Неподкупное на аргументы. 

Link to comment
Share on other sites

Ленчик
01.05.2022 в 21:22, Zaur37 сказал:

Какая милашка. И что прикажете делать, об учёбе думать или об этой красотке?

Ну тогда надо фейс (тело) контроль устраивать и симпатичных не брать?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
02.05.2022 в 11:18, Martinika сказал:

Неужели ненависть может доставлять удовольствие ? Я еще могу понять к врагу . Но разве эти сотни женщин и мужчин , работающих в системе образования, чьи то враги ? Если - да, то тогда все понятно . Врага надо добить и уничтожить . А если все таки нет , то зачем поливать их помоями при каждом удобном случае ? 

Говорила, говорю и буду говорить . Школа  и все, что в ней происходит, это отражение нашего общества . Изменится общество, изменится и школа . Иное не возможно . 

Вы сами о каком то трамплине писали, что люди не работать приходят , а отсиживаться. Педагог о педагогах. Неважно где, в школе или в министерстве ,вы это написали о своих коллегах. Что вы от нас, от родителей хотите? Какая ненависть и какое удовольствие?? Не раздувайте да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

И все же мне нравились наши советские учителя. Они и одевались скромно и оставались за бесплатно со слабыми учениками,чтобы подтянуть их. И многое делали совершенно бескорыстно.  А самое главное мы их любили, уважали и даже некоторых боялись. На них можно было равняться.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
03.05.2022 в 10:36, Zaur37 сказал:

И все же мне нравились наши советские учителя. Они и одевались скромно и оставались за бесплатно со слабыми учениками,чтобы подтянуть их. И многое делали совершенно бескорыстно.  А самое главное мы их любили, уважали и даже некоторых боялись. На них можно было равняться.

Были недобросовестные , но редко. А сейчас - есть добросовестные, но мало.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
03.05.2022 в 10:36, Zaur37 сказал:

И все же мне нравились наши советские учителя. Они и одевались скромно и оставались за бесплатно со слабыми учениками,чтобы подтянуть их. И многое делали совершенно бескорыстно.  А самое главное мы их любили, уважали и даже некоторых боялись. На них можно было равняться.

Ну тогда тоже не все были идеальны . Один из самых известных серийных маньяков Анатолий Сливко . Примерный семьянин, ударник труда , и самое интересное то , что он имел звание " заслуженный учитель ". Убивал детей во время индивидуальных занятий . Так что не все было так гладко . Просто тогда учителя подарки брали не деньгами , а дефицитными шмотками . И конечно тогда , как и сейчас , хороших учителей было больше . 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
03.05.2022 в 14:16, Martinika сказал:

Ну тогда тоже не все были идеальны . Один из самых известных серийных маньяков Анатолий Сливко . Примерный семьянин, ударник труда , и самое интересное то , что он имел звание " заслуженный учитель ". Убивал детей во время индивидуальных занятий . Так что не все было так гладко . Просто тогда учителя подарки брали не деньгами , а дефицитными шмотками . И конечно тогда , как и сейчас , хороших учителей было больше . 

Это что то новое)Первый раз слышу и уж точно никто в радиусе не одаривал учителей никакими,ни дефицитными ни шир.потребными шмотками.Даже представить не могу кто из моих учителей унизился бы до таких подачек

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
03.05.2022 в 16:21, MeriMir сказал:

Это что то новое)Первый раз слышу и уж точно никто в радиусе не одаривал учителей никакими,ни дефицитными ни шир.потребными шмотками.Даже представить не могу кто из моих учителей унизился бы до таких подачек

Не идеализируйте то время . Могу назвать сумму, которую требовали за то, чтобы дали золотую медаль . И подарки тоже были . Другой момент, что не было такого количества желающих заплатить за то, чтобы к его ребенку относились по особому . И если ученик получал двойку, то ему давали подзатыльник, учебник в руки и говорили " иди в комнату и учи " . А что делают теперь ? Сначала обвиняют учителя, что придирается к деточке, а потом несут взятку, чтобы их чаду поставили незаслуженную оценку . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Не пойму недопонимания между @Magnolia from Baku @dama8080 и @Martinika ))

 

Мои мысли насчёт коррупции в школах:

 

- это было и при совке... но сейчас тотально и масштабно.

- преподаватели виноваты прямо пропорционально и вине общества (родители, министерство итд)

- хорошие/правильные учителя тоже были и есть)

 

Что не так? В чём я не прав в этих мыслях?

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
03.05.2022 в 18:54, Glock сказал:

Не пойму недопонимания между @Magnolia from Baku @dama8080 и @Martinika ))

 

Мои мысли насчёт коррупции в школах:

 

- это было и при совке... но сейчас тотально и масштабно.

- преподаватели виноваты прямо пропорционально и вине общества (родители, министерство итд)

- хорошие/правильные учителя тоже были и есть)

 

Что не так? В чём я не прав в этих мыслях?

Всё так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/3/2022 at 6:00 PM, Magnolia from Baku said:

Всё так

А чего спорите то?)

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
03.05.2022 в 19:01, Glock сказал:

А чего спорите то?)

Уже не спорим)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.05.2022 в 18:54, Glock сказал:

Не пойму недопонимания между @Magnolia from Baku @dama8080 и @Martinika ))

 

Мои мысли насчёт коррупции в школах:

 

- это было и при совке... но сейчас тотально и масштабно.

- преподаватели виноваты прямо пропорционально и вине общества (родители, министерство итд)

- хорошие/правильные учителя тоже были и есть)

 

Что не так? В чём я не прав в этих мыслях?

Мое недопонимание заключается в том, что юзер Мартиника все время пытается найти виновных со стороны, т.е если исправится все общество то и исправится ситуация в образовании. Я считаю, что каждый отвечает за себя и должен начинать надо с себя, а иначе это замкнутый круг. 

Насчёт коррупции было, но не в таких размерах и не так открыто . 

Когда я училась мы делали подарки учителям  по праздникам, это были в основном цветы и коробка конфет от всего класса. Может чьи -то родители скрытно делали подарки от себя, но мы как правило об этом не знали , а сейчас даже первоклашка в курсе происходящего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
03.05.2022 в 19:08, dama8080 сказал:

Мое недопонимание заключается в том, что юзер Мартиника все время пытается найти виновных со стороны, т.е если исправится все общество то и исправится ситуация в образовании. Я считаю, что каждый отвечает за себя и должен начинать надо с себя, а иначе это замкнутый круг. 

Насчёт коррупции было, но не в таких размерах и не так открыто . 

Когда я училась мы делали подарки учителям  по праздникам, это были в основном цветы и коробка конфет от всего класса. Может чьи -то родители скрытно делали подарки от себя, но мы как правило об этом не знали , а сейчас даже первоклашка в курсе происходящего. 

Спасибо. Согласна с вами

Edited by Magnolia from Baku
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/3/2022 at 6:08 PM, dama8080 said:

Мое недопонимание заключается в том, что юзер Мартиника все время пытается найти виновных со стороны, т.е если исправится все общество то и исправится ситуация в образовании. Я считаю, что каждый отвечает за себя и должен начинать надо с себя, а иначе это замкнутый круг. 

Насчёт коррупции было, но не в таких размерах и не так открыто . 

Когда я училась мы делали подарки учителям  по праздникам, это были в основном цветы и коробка конфет от всего класса. Может чьи -то родители скрытно делали подарки от себя, но мы как правило об этом не знали , а сейчас даже первоклашка в курсе происходящего. 

В целом согласен. Но и отрицать роль всего общества и системы не стоит. Хотя конечно каждый несёт свою долю ответственности. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.05.2022 в 19:13, Glock сказал:

В целом согласен. Но и отрицать роль всего общества и системы не стоит. Хотя конечно каждый несёт свою долю ответственности. 

А общество это кто ? Это не мы с вами или это инопланетяне? Мне кажется это очень удобная позиция валить все на кого-то , а я не виноват/а и ждать чего-то пришествия. Просто с каждым днём всё больше убеждаюсь в том, что эта система выгодна в большинстве случаев  верхам и низам, т.н зона комфорта .

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/3/2022 at 6:18 PM, dama8080 said:

А общество это кто ? Это не мы с вами или это инопланетяне? Мне кажется это очень удобная позиция валить все на кого-то , а я не виноват/а и ждать чего-то пришествия. Просто с каждым днём всё больше убеждаюсь в том, что эта система выгодна в большинстве случаев  верхам и низам. 

Говорю же...  каждый несёт свою долю ответственности.  Да, для большинства удобно всё валить на общество и таким образом затеряться в толпе))) 

Я вне этой системы и таких "ценностей" общества ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
03.05.2022 в 19:08, dama8080 сказал:

 Может чьи -то родители скрытно делали подарки от себя, но мы как правило об этом не знали , а сейчас даже первоклашка в курсе происходящего. 

Но это детям рассказывают родители, а не учитель, обсуждают, обдумывают.

Мартиника просто хочет сказать что всё! общество поменялось, а не только учителя  ... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 5 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Ага
    • +Cain
    • +trr
    • +Хамаль
    • +Spunkmeyer
    • +Гамлет
    • +Отче Ваш
    • +Brat
    • +Sorrel
    • +Vagrant
    • +Udarnik
    • +Джо Дассен
    • +reanimator1975
    • +Artist77
    • +falkie
    • +elik_best
    • +Heydar Ali
    • +Nazul
    • +Shoxrux
    • movcon
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions