Jump to content
Baku365.com

На фестиваль потратили 4,500,000 манат


Editor

Recommended Posts

Autoalver
29.04.2022 в 18:18, Editor сказал:

В Баку провели фестиваль информационных технологий Текнофест на который потратили 4 с половиной миллионов манат....

 

 

5e2b211b-c5ab-4185-b737-4e7779fa5729.jpg

PHOTO-2022-04-29-10-02-28 (1).jpg

 

PHOTO-2022-04-29-10-02-24 (1).jpg

 

PHOTO-2022-04-29-10-02-23 (1).jpg

 

PHOTO-2022-04-29-10-02-25 (1).jpg

 

 

 

 

A..nal..ıqı və atalıqı olmayan tədbir.

А мы все завистники.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
29.04.2022 в 17:18, Editor сказал:

 

PHOTO-2022-04-29-10-02-23 (1).jpg

Типичный хакер, каких много в Азербайджане.

  • Like 1
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Руки прочь))

я там участвую

единственный норм фестиваль

очень много простых ребят, без тапша и связей участвуют

удачи всем!

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Pul tırıx kimidir burda deyərlər...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/29/2022 - 6:01 PM tarihinde, Соня Зильберман yazdı:

Между прочим у нас много молодёжи, которая достаточно сильна в программировании 

Да...сам Шекероглан из Красного села в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4/29/2022 - 6:14 PM tarihinde, Соня Зильберман yazdı:

Может не стоит нанимать "специалистов" с улицы за триста манат и тогда всем будет счастье. Моему другу, который вам взломает сайт пентагона, предложили работу в министерстве за 500 манат 🤣🤣🤣 нормально, не? Он частным образом зарабатывает в 10 раз больше и да, тоже хочет уехать и развиваться в другой стране, увы 

Yalançının evini Pentaqon vursun...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
29.04.2022 в 19:34, Glock сказал:

Если это тот Технофест который проводится по инициативе Сельджук Байрактара то польза будет неимоверная. В Турции подобные мероприятия сильно популяризируют среди молодёжи интерес к науке и технологиям, развивают инновационное мышление и выявляют перспективных молодых людей.  

Турки говорили что будут у нас проводить это мероприятие и оно международного значения с участием многих иззарубежа. Даты не знаю, но если это то значит на пользу стране и народу.

Хотя при практике таких мероприятий у нас в стране расходы бывают завышены.

Бяс ноолду, распил бюджета дединиз)))

 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Если научно-технологический фестиваль провели в "TÖVLƏ" (стойло, конюшня), то несложно догадаться, кто были участники. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
30.04.2022 в 00:06, Birdman сказал:

Да...сам Шекероглан из Красного села в Азербайджане

Почему бы и нет? 

Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
30.04.2022 в 01:27, Abbasov J. сказал:

Если научно-технологический фестиваль провели в "TÖVLƏ" (стойло, конюшня), то несложно догадаться, кто были участники. 

У нас в товля сидят специалисты, а в некоторых госучреждениях донгузы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
29.04.2022 в 22:12, Lezgin.b.y сказал:

 

Расскажите, пожалуйста, каких успехов в передовых технологиях добились наши ребята, прежде, чем я стану

помидорсатаном? 😬

 

Какое красочное ругательство однако... 😂
 

https://www.google.com/amp/s/report.az/ru/amp/ikt/azerbajdzhanec-prinyat-na-rabotu-v-kompanii-cukerberga/

Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
29.04.2022 в 22:12, Lezgin.b.y сказал:

 

Расскажите, пожалуйста, каких успехов в передовых технологиях добились наши ребята, прежде, чем я стану

помидорсатаном? 😬

 

Какое красочное ругательство однако... 😂
 

https://media.az/society/1067754664/programmist-v-azerbaydzhane-poluchaet-ochen-ne-plohuyu-zarplatu-ios-razrabotchik-m-dzhabrailov-o-svoem-uspehe/

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/29/2022 at 6:52 PM, Соня Зильберман said:

У нас в товля сидят специалисты, а в некоторых госучреждениях донгузы

   На ситуацию нужно смотреть глобально. Когда говорят, что IT специалистов нет или мало, это не камень в огород наших IT специалистов. 
   Это камень в огород тех, кто не культивирует эту индустрию.  Тех, кто в ответе за образование. 
   Что правда то правда, IT сфера у нас на околонулевом уровне. К большому сожалению. 

Edited by Turtur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Приложение для автоматизации процесса сборов денег в школах, созданное азербайджанским школьником будет продемонстрировано на фестивале TeknofestГлавные изменения в индустрии смартфонов за последние 10 лет – 2010 vs 2020

13-летний азербайджанский школьник ранее сообщал о создании мобильного приложения для усовершенствования процесса финансового сбора с родителей в школах Азербайджана. Наш спецкор Яна Мадатова взяла интервью у юного IT- специалиста. По словам создателя, его родители постоянно передавали взносы через председателя родительского комитета или приносили средства в конвертах. При этом они должны были сами приходить в школу, тратить своё время и переступать через собственное достоинство демонстрируя своё радостное и активное соучастие.

В итоге приложение позволяет освободить родителей от ненужных телодвижений.

«Экспериментальное тестирование показало превосходные результаты. Смотрите, работает очень просто. Выбираем город – Баку, дальше школу, выбираем классного руководителя – а вот и расценки. Всё очень быстро и удобно. Все изменения сборов, связанные с инфляцией или приходом нового директора, моментально вносятся в базу. Понятно, что сборы и раньше были, но не все знали, сколько, кому, как, а кому давать не стоит. Сейчас технологии помогают устранить эти лишние препятствия. Радует, что наши учителя идут в ногу со временем. Некоторые из них уже оставили в моей базе свои платёжные реквизиты – карты банков и.т.д, вот даже в биткоинах можно заплатить, некоторые учителя даже стали погашать ипотеки и кредиты через мой сервис», - рассказал довольный Алескер.

За все услуги онлайн-оплаты транзакций юный создатель получит скромную комиссию в 0,3 % от суммы платежа

«Приложение называется «GabuldASAN». Школы могут подключиться к этому приложению добровольно. Если люди думают, что это бесполезно, то, это не так.» - Об этом сообщил ранее министр. «Проект коммерчески выгодный – он будет востребован вне зависимости от политической или экономической ситуации стране. Думаю, отечественным лидерам IT-рынка нужно поторопиться, ведь я подумываю о выпуске акций и размещения их на IPO. Так же хочу подчеркнуть что 26-29 мая 2022 года мой проект будет продемонстрирован на фестивале информационных технологий Teknofest в Baku Crystal Hall », - заключил талантливый и юный создатель приложения. https://www.baku365.com/forum/2-баянище-из шуточных-тем/?do=add

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Я не могу вкурить в чем прикол темы... )) понятно куча денег выделена на мероприятие... понятно что всем присутствующим не безразлична их судьба))) а прикол в чем?)

Link to comment
Share on other sites

Arial
29.04.2022 в 20:12, Соня Зильберман сказал:

помидорсатан

🤣масяндрик зажигайет🐈‍⬛

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
29.04.2022 в 19:01, Соня Зильберман сказал:

Между прочим у нас много молодёжи, которая достаточно сильна в программировании 

Зайдите на азербайджанский Гугл и увидите все развитие……

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Увидев надпись Тевля понял что ряхмяттиин оглу Ибн Жириновский был прав…

Edited by ZAUR75
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Hashimoto
29.04.2022 в 18:18, Editor сказал:

В Баку провели фестиваль информационных технологий Текнофест на который потратили 4 с половиной миллионов манат....

Как это провели? Он же в конце мая должен был быть.

Link to comment
Share on other sites

Nazul

Как корабль назовешь....

 

Yaxşı ki "AHIR" deyil. Bu günümüze şükür.

IMG_20220430_100219.jpg

Link to comment
Share on other sites

Buritas
30.04.2022 в 10:52, Hashimoto сказал:

Как это провели? Он же в конце мая должен был быть.

А никто же не читает сам документ. Фоточки и видосики есть и ладно. :classic_biggrin:

  • Like 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
30.04.2022 в 05:11, Murad Ali сказал:

Я не могу вкурить в чем прикол темы... )) 

 

Потому что курение до добра не доводит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
30.04.2022 в 11:01, Nazul сказал:

Как корабль назовешь....

Yaxşı ki "AHIR" deyil. Bu günümüze şükür.

 

Позвольте поправку - AXUR. 

С остальным согласен.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
30.04.2022 в 11:10, Abbasov J. сказал:

 

Позвольте поправку - AXUR. 

С остальным согласен.

 

Тебе всё Гурбан джигяр

Link to comment
Share on other sites

Hashimoto
30.04.2022 в 11:23, Buritas сказал:

А никто же не читает сам документ. Фоточки и видосики есть и ладно. :classic_biggrin:

Аа понятно, тема ниочом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
29.04.2022 в 18:34, Glock сказал:

Если это тот Технофест который проводится по инициативе Сельджук Байрактара то польза будет неимоверная. В Турции подобные мероприятия сильно популяризируют среди молодёжи интерес к науке и технологиям, развивают инновационное мышление и выявляют перспективных молодых людей.  

Турки говорили что будут у нас проводить это мероприятие и оно международного значения с участием многих иззарубежа. Даты не знаю, но если это то значит на пользу стране и народу.

Хотя при практике таких мероприятий у нас в стране расходы бывают завышены.

 Я только из документа не поняла, фестиваль городской или республиканский? 

Почему все смеются в реакциях?

Бюджет большой заложен  поэтому?

 

Link to comment
Share on other sites

Werty

Из 4,5 миллионов - четыре потрачено на покупку красных маек и кепок для участников форума, ещё  полмиллиона ушло на обновление надписи TÖVLƏ на здании хлева. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

harop

А что это за фотографии, он же 26 мая стартует?!

 

Честно говоря участники фестиваля нешуточные. Baykar, Aselsan, Roketsan..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot
30.04.2022 в 05:11, Murad Ali сказал:

Я не могу вкурить в чем прикол темы... )) понятно куча денег выделена на мероприятие... понятно что всем присутствующим не безразлична их судьба))) а прикол в чем?)

По моему весь прикол в бородатом ) 

Его вид фасон почему-то не вяжется с мероприятием))

Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot

И вообще лучше бы в вместо Технофест провели бы Октоберфест ))

...И потратили бы в 5 раз меньше )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions