Jump to content
Baku365.com

Война в Украине. День 66


Adina

Recommended Posts

Chumudan

Кто кто, а аз бизнесмены не растеряются , неважно с кем торговать)

Варра, не паникуйте.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 19:12, Chumudan сказал:

Кто кто, а аз бизнесмены не растеряются , неважно с кем торговать)

Варра, не паникуйте.

У нас не такой огромный производственный рынок что бы переживать. Просто некоторые " бизнесмены" считают ,что Россия для нас единственный рынок ,так сказать спасательный круг. На самом деле мы просто используем этот рынок шаблонно ,так было ,так есть и менять ни кто не хочет. А зачем менять если все и так легко и просто?! Не нужно ломать голову над качеством,можно просто пропихнуть любой товар . 

Не будет одного рынка,на  смену придет другой рынок. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

Конкретно наши "бизнесмены" торгуют в России тупо потому, что там не нужно особо придерживаться норм, соблюдать законы и создавать здоровую конкуренцию. Достаточно дать на лапу и ты уже бизнесмен, ещё раз дать на лапу и твоего конкурента проверят. Причём будут проверять, пока у того весь товар не накроется бабушкиными штанами. Пару таких проверок отобьют всякую охоту вообще заниматься "бизнесом". 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 18:50, NNR сказал:

Не знаю про вашу жизнь ,но я за всю свою жизнь от нашей нефти не получил ни цента ,все что заработал ,только своими руками . По этому мне не очень интересно тема нефти. И я не вижу ни какой связи . Вы переживаете о рынке в России ,хотя санкции в отношении России только повышает цену на нефть и газ . Почему же вы так опечалены ?!) Если за помидоры переживаете , то не стоит. Хороший продукт всегда уйдет, главное его качество. Я вас даже немного успокою, некоторые наши " фермеры " в галстуках уже выходят на немецкий рынок с помидорами ) 

 

П.С. моя реплика о нефти ,была направлена на ваше " ее хватит на лет 15". Если вы такой знаток нефтяного рынка и уже ремнот затеяли на теме маната ,то должны понимать что сказали глупость. 

мда... с кем только не приходится иметь тут дело,

каждый второй мнит себя экспертом и просто тупо не владеет инфой,

мистер, в 2010-11 годах годовая добыча была 50 млн тонн,

на 2021 год она уже 38-39 млн тонн,

каждый год падение добычи на 5-10 процентов,

в общем и целом нефти на экспорт ну лет на 15, это уже аксиома разжеванная многими умными людьми в разделе бизнеса на Дисе еще с допотопных времен, когда еще Обломов обитал там, потом подключились и экономисты и бизнесмены,

все это конечно же пролетело мимо ушей таких как вы.

вы и такие как вы понятия не имеете о чем говорите,

но свое авторитетное мнение имеете.

про помидоры в Германии смешно,

сколько продал Азербайджан помидоров в Германию?

хватит да просто налево направо словами бросаться,

цифры дайте, подтвердите свои слова хоть чем то.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
30.04.2022 в 18:43, Savonarola сказал:

за что Западу нас уважать? такой сырьевой придаток, как Россия, просто меньшего масштаба.

Да дело не в уважении. Подход Запада - это бизнес. Политический и натуральный. Кстати РФ тоже. Просто РФ в бизнес не очень умеет.

Я с вашего позволения тэгну @varra ,чтобы мы вместе на примере бизнес взаимодействия рассмотрели возможный озвученный вариант трансформации взаимоотношений. 

Есть 4 бизнес игрока - 2 крупных бьющихся за масштабные подряды Запад и РФ, 2 мелких мы и хаи, один из которых просто фирма-прокладка, не имеющий при себе ничего ценного(хаи), т.е. как сейчас модно говорить, прокси одного из крупных(РФ).

РФ играя шантажом пытается и нас сделать своим прокси и использовать в своих интересах и наши ресурсы. Запад воздействуя на нас и поддерживая нашего противника бьёт по РФ. Теперь смотрим ситуацию, когда один большой игрок отвалился(РФ). Остаётся прокладка, которая без неаффилированного хозяина пустое место. И малый игрок который во всех своих подрядах и так готов делиться. Так зачем дальше какать на поле этого игрока? Ради пустого места, которое никак не использовать с выгодой?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starik Starikov
30.04.2022 в 19:16, NNR сказал:

У нас не такой огромный производственный рынок что бы переживать. Просто некоторые " бизнесмены" считают ,что Россия для нас единственный рынок ,так сказать спасательный круг. На самом деле мы просто используем этот рынок шаблонно ,так было ,так есть и менять ни кто не хочет. А зачем менять если все и так легко и просто?! Не нужно ломать голову над качеством,можно просто пропихнуть любой товар . 

Не будет одного рынка,на  смену придет другой рынок. 

Зачем пускать иметь рынок армянам, если можно иметь этот рынок самим, тем более если этот рынок самим раздвигает прилавки в качестве приглашения. Так было есть и будет, пока их руководство не поумнеет, что можно и нужно руководить и работать самим, но это как говорит один еврей, совсем другая история. 😎

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 19:08, Ромашка сказал:

 

Я просто цитировала Ваши посты, без каких бы то ни было претензий, просто высказала мнение 

Ну ок)) 

процитируйте посты 90 процентов форумчан, что спят и видят во сне развал РФ и просто супер выгоду в этом для азербайджанцев, особенно тех кто сх продукцию в РФ продает и тех кто в РФ живут, в общем и целом завязаны на РФ просто миллионы азербайджанцев, но форумчанам, которые сидят безвылазно в своих бетоных коробках конечно же виднее

я серьезно так и не понял почему вы претензии в мой мне адресовали, а не им...

впредь будьте внимательны при прочтении написанного.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Что на войне то ? 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
30.04.2022 в 18:01, Temporal сказал:

Ещё одно доказательство лживой натуры рашистов

 

🤬Российские скоты отправили маме украинского пленного военного фото убитого сына

На первом фото – наши военные, которых оккупанты взяли в плен 19-20 апреля возле Азовстали. На втором – один из этих ребят уже мертв.

Вот что делает орда с нашими пленными. Готовьтесь скоты к ответке

 

IMG_20220430_183555_974.thumb.jpg.a26b212c6bcf361f6c6cc8f0bdf4793f.jpg

 

IMG_20220430_183606_989.jpg.d510925e67bc70b51941cbe784df2441.jpg

 

IMG_20220430_183615_701.jpg.4c41a0d2bac61baa54edc6554e4a4ef9.jpg

Это другой человек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 19:06, NNR сказал:

С точки зрения нефти и газа может они и правы ))

чтобы быть правым в чем то надо обладать информацией,

ни вы ни подавляющее большинство на форуме этой инфой не обладаете, хотя она доступна.

зато отсебятины пустой льется просто реками...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 19:05, NNR сказал:

Детский сад честное слово. Весь мир это один большой рынок. Если бизнесмен говорит " наши товары им не нужны у них есть свои" то ему лучше не заниматься бизнесом. Вы вообще вкурсе ,что такое бизнес?! Вы вкурсе что есть люди которые способны камни продавать в горах и дерево в лесу ?! Не стоит свои "способности" выдавать за общий принцип. Скажите " я не смогу" ,но не стоит говорить " наши не нужны". Наши давно уже там ,но только те кто действительно создаёт хороший качественный продукт и способен правильно его преподнести. 

 

ну я понял,

бизнес это легко,

продать снег в РФ и капусту в Иран проще простого,

насчет капусты,

вы конечно же не в курсе, что подсанкционный Иран фактически снабжает едой "развитый" Азербайджан,

например в этом году импорт капусты из Ирана вырос в 70 раз...

импорт капусты...из Ирана...в Азербайджан...в 70 раз...

а вы мечтайте продавать помидоры в Германии и капусту в Иран ))

удачи...

если честно я просто утомлен бессмысленным и беспредметным диалогом,

я не люблю людей, которые выдают отсебятину без какого либо основания и опоры на факты.

Edited by varra
  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
30.04.2022 в 11:38, varra сказал:

чтобы быть правым в чем то надо обладать информацией,

ни вы ни подавляющее большинство на форуме этой инфой не обладаете, хотя она доступна.

зато отсебятины пустой льется просто реками...

Варра, что предлагаете ? 

Ну допустим в РФ 2 млн Азербайджанцев. И что дальше ? 

АР должен вступить в войну против Украины ? Эти Азербайджанцы должны были раньше думать о том, куда уехали торговать жить. Видят же беспредел вокруг , но молчат

  • Like 6
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 18:53, Buritas сказал:

Вы оперируете своим участием в форумах. Ок . Ваши выводы строятся на полученной там информации. Ок. Возможно мы питаемся из разных источников 

WWW.WORLDOMETERS.INFO

Current and historical Reserves, Production, and Consumption of Oil in Azerbaijan. Global rank and...

 

По нефти. См. выделенное жирным.

 

Примеры же по отношению к нам вы приводите из существующего порядка. Они действительны при существующем раскладе сил. Мы обсуждаем я думал что мы обсуждаем изменения которые возможны при наличии некоторой предполагаемой ситуации.

Знаете тему с самолётом? Когда спецов попросили выявить наиболее уязвимые места летательных аппаратов. Стали высчитывать какие части фюзеляжа и компоненты наиболее повреждены у возвращающихся из боя самолётов. Выявили, посчитали. И в итоге пришли к черному выводу....., что критичная уязвимость это те места на которых повреждений нет или минимальны. Потому что самолёты с такими повреждениями просто из боя не возвращаются.

1. вы вообще в курсе сколько баррелей в тонне нефти?

конечно же нет, ни вы, никто вообще в этом разделе не обладаете вообще никакой инфой, вы просто, не знаю, пишите налево-направо лишь бы что, голимая отсебятина.

в одной тонне легкой нефти как наша - 7 баррелей.

соответсветственно 7 млрд баррелей - это 1 млрд тонн.

но это данные на 2016 год, почитайте свою же ссылку.

с тех пор прошло 6 лет,

добыча в год 40-50 млн тонн, с 2016 года это примерно 20 лет экспортной нефти максимум.

причем надо учесть,что данная инфа по запасам - это вообще все запасы, там есть нефть, которая настолько глубоко, что ее просто не добыть, но ее включили в эту цифру.

как я уже писал ранее, осталось лет 15.

 

2. насчет цифры 200 лет - это дается вообщее все сухо без остатка, по ведру в день образно говоря.

Румыния тоже до сих пор добывает нефть, образно говоря по ведру в день,

мы будем добывать через лет 15 уже только для своего пользования, на продажу уже не хватит.

поэтому я и написал - экспортной нефти осталось лет на 15.

достаточно подробно я вам ответил?

вы вообще тут по ходу все в каком то другом измерении живете...

 

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 11:01 AM, varra said:

лайкнул, ну просто так,

но все же я не занимаюсь этим, у меня есть знакомые в этом деле,

опять же по большому счету наша сх и другая продукция не будет востребована на Западе.

у них этого всего завались, сами ищут кому продать, одна малюсенькая Голландия, если не экспортировала бы сх продукцию то наверное даже ее хватило бы на весь ЕС.

мы на этом празднике жизни явно лишние.

просто на теме в большинстве или безработные сидят или просто имеющие очень узкий круг общения,

отсюда и эти дилетантские утверждения не имеющие ничего общего с реальностью.

   Смотря о какой С/Х продукции идет речь. 
Некоторые востребованы, некоторые невостребованы. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
4/30/2022 - 10:23 AM tarihinde, Ромашка yazdı:

 

У вас очень странные размышления 

Если даже Россия развалится, она же не исчезнет с лица земли со своими 140 млн населением)) 

и Азербайджан будет торговать с теми кто останется. 

Вообще, смысл обсуждать то, что не случится не при каких обстоятельствах?)) 

Niyə belə əminsiniz ki bu mümkün deyil heç bir halda ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 19:12, Chumudan сказал:

Кто кто, а аз бизнесмены не растеряются , неважно с кем торговать)

Варра, не паникуйте.

я не паникую, я просто не люблю балабольство и откровенную тупость,

только и всего.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
30.04.2022 в 19:16, NNR сказал:

У нас не такой огромный производственный рынок что бы переживать. Просто некоторые " бизнесмены" считают ,что Россия для нас единственный рынок ,так сказать спасательный круг. На самом деле мы просто используем этот рынок шаблонно ,так было ,так есть и менять ни кто не хочет. А зачем менять если все и так легко и просто?! Не нужно ломать голову над качеством,можно просто пропихнуть любой товар . 

Не будет одного рынка,на  смену придет другой рынок. 

Какой рынок, например, для нашей сельхозпродукции?

Все страны имеют это свое. Кроме России и стран Северной Европы🤔 

Ну, там на гранаты, инжир, можно найти покупателя. Но это мизер.

В основном помидоры итд выращиваются, которые есть у всех.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 12:02 PM, Вредный Крыс said:

Какой рынок, например, для нашей сельхозпродукции?

Все страны имеют это свое. Кроме России и стран Северной Европы🤔 

Ну, там на гранаты, инжир, можно найти покупателя. Но это мизер.

В основном помидоры итд выращиваются, которые есть у всех.

  Сельхозом ведь мир не ограничивается. 
2022-ой год за окном, нужно развивать и другие индустрии. 😃 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

FOOL

Знакомые кадры)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 4/30/2022 at 8:02 PM, Вредный Крыс said:

Какой рынок, например, для нашей сельхозпродукции?

Все страны имеют это свое. Кроме России и стран Северной Европы🤔 

Ну, там на гранаты, инжир, можно найти покупателя. Но это мизер.

В основном помидоры итд выращиваются, которые есть у всех.

 

Можно экспортировать помидоры через Турцию в Европу, Зангезурский корридор для этого и строится, чтобы диверсифицировать возможности экспорта и импорта

Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
4/30/2022 - 10:51 AM tarihinde, varra yazdı:

не знаю, мне не надо объяснять,

лучше объясните это 90 процентам участников темы, что развал РФ нам просто тупо невыгоден, так как в этом случае после того как закончится нефтегаз (а это не за горами) нас Запад скорее всего тупо продаст Ирану за плюшки и будем на старости лет учить персидский.

 

Elə dediz sanki biz Avropani neft və qazla tam təmin edirik, 2-3 faiz maksimum. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
30.04.2022 в 18:37, varra сказал:

процитируйте посты 90 процентов форумчан, что спят и видят во сне развал РФ и просто супер выгоду в этом для азербайджанцев, особенно тех кто сх продукцию в РФ продает и тех кто в РФ живут, в общем и целом завязаны на РФ просто миллионы азербайджанцев, но форумчанам, которые сидят безвылазно в своих бетоных коробках конечно же виднее

я серьезно так и не понял почему вы претензии в мой мне адресовали, а не им...

впредь будьте внимательны при прочтении написанного.

 

Нет, вы всё таки забавляете меня, я вам никаких претензий не предъявляла)))) 

 

Даже если Россия развалится, она никуда не исчезнет и Азербайджан продолжит с ней вести те же торговые отношения. Есть то хочется всем)) 

И те кто живут в России тоже никуда не исчезнут, будут приспосабливаться к новым реалиям, как и остальные граждане страны. 

И вообще, все эти процессы уже идут полным ходом. 

И для Азербайджана могут открываться даже новые перспективы 

 

Так что, пусть народ высказывается за правду))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
30.04.2022 в 20:04, Turtur сказал:

  Сельхозом ведь мир не ограничивается. 
2022-ой год за окном, нужно развивать и другие индустрии. 😃 

Другие индустрии давно поделены между транснациональными корпорациями. И по ряду причин, им открывать производственные мощности в Азербайджане невыгодно.

Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
4/30/2022 - 12:05 PM tarihinde, Йося_official yazdı:

 

Можно экспортировать помидоры через Турцию в Европу, Зангезурский корридор для этого и строится, чтобы диверсифицировать возможности экспорта и импорта

Heçnə tikilmir 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
30.04.2022 в 19:54, varra сказал:

1. вы вообще в курсе сколько баррелей в тонне нефти?

конечно же нет, ни вы, никто вообще в этом разделе не обладаете вообще никакой инфой, вы просто, не знаю, пишите налево-направо лишь бы что, голимая отсебятина.

в одной тонне легкой нефти как наша - 7 баррелей.

соответсветственно 7 млрд баррелей - это 1 млрд тонн.

но это данные на 2016 год, почитайте свою же ссылку.

с тех пор прошло 6 лет,

добыча в год 40-50 млн тонн, с 2016 года это примерно 20 лет экспортной нефти максимум.

причем надо учесть,что данная инфа по запасам - это вообще все запасы, там есть нефть, которая настолько глубоко, что ее просто не добыть, но ее включили в эту цифру.

как я уже писал ранее, осталось лет 15.

 

2. насчет цифры 200 лет - это дается вообщее все сухо без остатка, по ведру в день образно говоря.

Румыния тоже до сих пор добывает нефть, образно говоря по ведру в день,

мы будем добывать через лет 15 уже только для своего пользования, на продажу уже не хватит.

поэтому я и написал - экспортной нефти осталось лет на 15.

достаточно подробно я вам ответил?

вы вообще тут по ходу все в каком то другом измерении живете...

 

Ок. Значит вся надежда на помидоры и транспорт.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
30.04.2022 в 19:01, BOYUK-TURAN сказал:

Niyə belə əminsiniz ki bu mümkün deyil heç bir halda ? 

 

А куда может исчезнуть Россия со своим ядерным оружием? На луну что ли улетит?)) так и будет всех терроризировать))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Suharik

 

Зашёл в тему про войну в Украине почитать , а тут помидоры обсуждаются !:classic_love:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
4/30/2022 - 12:08 PM tarihinde, Ромашка yazdı:

 

А куда может исчезнуть Россия со своим ядерным оружием? На луну что ли улетит?)) так и будет всех терроризировать))) 

SSSR dağılanda atom bombası yox idi? Rusiyada 20 yaxın respublika var heç tez onlar öz müstəqilliyini istəyənlər bu faktdır 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
30.04.2022 в 20:05, Йося_official сказал:

 

Можно экспортировать помидоры через Турцию в Европу, Зангезурский корридор для этого и строится, чтобы диверсифицировать возможности экспорта и импорта

В Европу? Италия, которая импортирует помидоры и их производные не только в Европу, но и по всему миру, будет в восторге. Испания, Португалия, Греция, Болгария. 

Болгары ноют, что их помидоры не пускают на рынок Северной Европы, а они члены Евросоюза, бестаможенная торговля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 19:31, varra сказал:

мда... с кем только не приходится иметь тут дело,

каждый второй мнит себя экспертом и просто тупо не владеет инфой,

мистер, в 2010-11 годах годовая добыча была 50 млн тонн,

на 2021 год она уже 38-39 млн тонн,

каждый год падение добычи на 5-10 процентов,

в общем и целом нефти на экспорт ну лет на 15, это уже аксиома разжеванная многими умными людьми в разделе бизнеса на Дисе еще с допотопных времен, когда еще Обломов обитал там, потом подключились и экономисты и бизнесмены,

все это конечно же пролетело мимо ушей таких как вы.

вы и такие как вы понятия не имеете о чем говорите,

но свое авторитетное мнение имеете.

про помидоры в Германии смешно,

сколько продал Азербайджан помидоров в Германию?

хватит да просто налево направо словами бросаться,

цифры дайте, подтвердите свои слова хоть чем то.

Столько букв и протсо бла бла бла ,я я я с 2011 года и т д. Про этот остаток нефти на 15 лет ,мы уже слышим лет 15. 

Что относительно помидоров в Германии,то с вами не возможно будет вести дискуссию если вы будите говорить про голые цифры и говорить о высоком понимание бизнеса ) глупый расклад исходящий из личного мнения. Бизнес это не только " здесь и сейчас" ,основа бизнеса это перспективы. На западный рынок наши начали выходить только только( пандемия дала некий талчок) . О перспективах и цифрах можно будет поговорить только спустя несколько. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions