Jump to content
Baku365.com

Война в Украине. День 66


Adina

Recommended Posts

varra
30.04.2022 в 20:06, Ромашка сказал:

 

Нет, вы всё таки забавляете меня, я вам никаких претензий не предъявляла)))) 

 

Даже если Россия развалится, она никуда не исчезнет и Азербайджан продолжит с ней вести те же торговые отношения. Есть то хочется всем)) 

И те кто живут в России тоже никуда не исчезнут, будут приспосабливаться к новым реалиям, как и остальные граждане страны. 

И вообще, все эти процессы уже идут полным ходом. 

И для Азербайджана могут открываться даже новые перспективы 

 

Так что, пусть народ высказывается за правду))) 

РФ развалится,но она никуда не исчезнет ))

Кавказский Имарат на северной границе Азербайджана после развала РФ конечно же будет наверное продолжателем политики РФ, да канешшш)))и помидоры покупать будет ))

перл достойный грамоты ))

 

меня сейчас просто инфаркт хватит от вумности и полета мысли форумчан )

Дед Мороз существует? )

вы вообще о чем?

адресуйте свои претензии не мне, а тем кто топит за развал РФ, тут каждый второй такой, просто наугад ткните, попадете в нужного )

я честно не понимаю, вы от  меня что вы хотите?

Edited by varra
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 12:07 PM, Вредный Крыс said:

Другие индустрии давно поделены между транснациональными корпорациями. И по ряду причин, им открывать производственные мощности в Азербайджане невыгодно.

   Все индустрии мира поделены? 
Кроме сельского хозяйства ничего делать не получится? 
Это то, что Вы имеете ввиду? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 19:38, varra сказал:

чтобы быть правым в чем то надо обладать информацией,

ни вы ни подавляющее большинство на форуме этой инфой не обладаете, хотя она доступна.

зато отсебятины пустой льется просто реками...

Да,тут только вы понимаете смысл высокой культуры ,быта и экономики) вы же у нас просидели на теме о манате с облрмовым лет 10 ,пока другие делами занимались в реале и деньги делали. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 4/30/2022 at 8:10 PM, Вредный Крыс said:

В Европу? Италия, которая импортирует помидоры и их производные не только в Европу, но и по всему миру, будет в восторге. Испания, Португалия, Греция, Болгария. 

Болгары ноют, что их помидоры не пускают на рынок Северной Европы, а они члены Евросоюза, бестаможенная торговля.

Мы найдем кому продавать помидоры, на нас в отличии от русских не наложены санкции. Да и Россия себя вряд ли сама обеспечит. Там только на юге растут в основном

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 4/30/2022 at 8:07 PM, BOYUK-TURAN said:

Heçnə tikilmir 

Kağız üzərində varda hər halda ))

Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 20:05, BOYUK-TURAN сказал:

Elə dediz sanki biz Avropani neft və qazla tam təmin edirik, 2-3 faiz maksimum. 

elə məndə onu deyirəm,

у нас нефти и газа по сравнению с другими странами ну просто слезы...еле на какую то приличную жизнь хватает.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 12:15 PM, Йося_official said:

Мы найдем кому продавать помидоры, на нас в отличии от русских не наложены санкции. Да и Россия себя вряд ли сама обеспечит. Там только на юге растут в основном

   Почему свет клином на помидорах сошелся? =)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
30.04.2022 в 20:09, Suharik сказал:

 

Зашёл в тему про войну в Украине почитать , а тут помидоры обсуждаются !:classic_love:

Хорошее время было ,когда обсуждали шортики или что там депутат скажет, скорее бы закончилось про врйну

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola

Группа мирных жителей эвакуировалась с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе сегодня, 30 апреля, передает ТАСС.

“Сегодня удалось выйти с территории комбината "Азовсталь" 25 мирным жителям. Из них 19 взрослых и шесть детей”, - уточняется в сообщении.

Читайте на WWW.KP.RU:

cr-1200-630.wm-nspru-100-tl-0-0.t-10-473
WWW.KP.RU

Среди них - шестеро детей

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 19:42, varra сказал:

ну я понял,

бизнес это легко,

продать снег в РФ и капусту в Иран проще простого,

насчет капусты,

вы конечно же не в курсе, что подсанкционный Иран фактически снабжает едой "развитый" Азербайджан,

например в этом году импорт капусты из Ирана вырос в 70 раз...

импорт капусты...из Ирана...в Азербайджан...в 70 раз...

а вы мечтайте продавать помидоры в Германии и капусту в Иран ))

удачи...

если честно я просто утомлен бессмысленным и беспредметным диалогом,

я не люблю людей, которые выдают отсебятину без какого либо основания и опоры на факты.

Друг мой ,о великий сенсей в сфере бизнеса ) если мы закупаем капусту и картошку в Иране это не значит ,что мы не способны сами себя ею обеспечить ) по этому я вам попытался дать понять ,что вы не туда решили капнуть ,нефть и золото немного а другом направлении)) 

Наш рынок сегодня к моему огромному сожалению в таком состоянии ,только потому что каждый второй как вы решил что он бизнесмен и может таскать из Ирана и Китая разный мусор и называть это рынком сбыта и бизнесом ) для такого " бизнеса " много ума не нужно, достаточно монополии , левой  инвестиций и хорошего настроения) 

На западе так дела не делаются ) 

Это вы с Ирана в Азербайджан или с Азербайджана в Россию сможете протолкнуть все ,что угодно. В Европе с вас снимут последние штаны за качество и гарантию своего ( именно своего) товара ) 

При желании я вас могу лично познакомить с человеком который производит и поставляет в Европу помидоры ( чери) и некоторую консервированную продукцию местного производства. И вы сравните для себя что такое бизнес в Россию и в Европу. Что такое завозить из Ирана и к примеру с Голландии) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Suharik
30.04.2022 в 20:18, Emil33 сказал:

Хорошее время было ,когда обсуждали шортики или что там депутат скажет, скорее бы закончилось про врйну

😁)

3238793_900.thumb.jpg.5218078f7e9aabb33b4fc876f879cf7c.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 19:37, Starik Starikov сказал:

Зачем пускать иметь рынок армянам, если можно иметь этот рынок самим, тем более если этот рынок самим раздвигает прилавки в качестве приглашения. Так было есть и будет, пока их руководство не поумнеет, что можно и нужно руководить и работать самим, но это как говорит один еврей, совсем другая история. 😎

Конечно не за чем. Я имел в виду как перспективы,а не лишать себя рынка. То есть говоря простым языком,хороший бизнесмен с хорошим товаром всегда найдет для себя рынок ( если понадобится). А так , конечно не виду смысла лишать себя такого рынка как Россия. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
30.04.2022 в 20:13, Turtur сказал:

   Все индустрии мира поделены? 
Кроме сельского хозяйства ничего делать не получится? 
Это то, что Вы имеете ввиду? 

Еще экспорт природных ресурсов.

.  . А с сельским хозяйством тоже не все так просто. Большинство производится из ГМО семян. Которые покупаются в основном в США, Монсанто итд. Там такая схема, что кроме ГМО на этих полях уже не вырастишь ничего. 

А если США поднимет цены на семена? Или откажется их продавать недружественным странам? Будет неурожай и голод.

На Украине практически полностью все поля заняты ГМО продукцией, как и во всех других странах. Которые, таким образом не имеют продовольственной безопасности.

Противостоят этому только Китай и Россия.  Где очень мало ГМО Сломать их, и все продовольствие мира в руках США. И они будут решать, кому есть, кому голодать.

Это одна из тем, о которой очень мало говорят. Хотя были вопиющие случаи использования этого как оружия в Индии. Когда миллион фермеров остались без семян и урожая.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 12:21 PM, NNR said:

Друг мой ,о великий сенсей в сфере бизнеса ) если мы закупаем капусту и картошку в Иране это не значит ,что мы не способны сами себя ею обеспечить ) по этому я вам попытался дать понять ,что вы не туда решили капнуть ,нефть и золото немного а другом направлении)) 

Наш рынок сегодня к моему огромному сожалению в таком состоянии ,только потому что каждый второй как вы решил что он бизнесмен и может таскать из Ирана и Китая разный мусор и называть это рынком сбыта и бизнесом ) для такого " бизнеса " много ума не нужно, достаточно монополии , левой  инвестиций и хорошего настроения) 

На западе так дела не делаются ) 

Это вы с Ирана в Азербайджан или с Азербайджана в Россию сможете протолкнуть все ,что угодно. В Европе с вас снимут последние штаны за качество и гарантию своего ( именно своего) товара ) 

При желании я вас могу лично познакомить с человеком который производит и поставляет в Европу помидоры ( чери) и некоторую консервированную продукцию местного производства. И вы сравните для себя что такое бизнес в Россию и в Европу. Что такое завозить из Ирана и к примеру с Голландии) 

   
   Украина привлекает в страну $5 млрд. ежегодно, только за счет outsourced IT специалистов. 
  На помидорах мы далеко не уедем. Разве что на пару - тройку сотен миллионов больше оборота. 
  В масштабах нашей страны, это очень мало. Когда нефти и газа не будет, помидоры нас не спасут.

  Надо развиваться по всем фронтам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 20:02, Вредный Крыс сказал:

Какой рынок, например, для нашей сельхозпродукции?

Все страны имеют это свое. Кроме России и стран Северной Европы🤔 

Ну, там на гранаты, инжир, можно найти покупателя. Но это мизер.

В основном помидоры итд выращиваются, которые есть у всех.

У нас каждый второй занимается помидорами или зеленью ( село). Потому ,что на остальную продукцию монополия. Убрав монополию , достаточно будет обеспечивать свой рынок всем необходимым ( не тащить из Ирана ) а самому выращивать все необходимое. 

Ну а к твоему слову " есть у всех" то это тоже ошибочное мнение. Помидоры при желании можно и в Антарктиде на подоконнике вырастить , Азербайджанские помидоры это другое и русские это знают. Чечня , Краснодар, Ставрополь,все не то .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 19:32, Buritas сказал:

Да дело не в уважении. Подход Запада - это бизнес. Политический и натуральный. Кстати РФ тоже. Просто РФ в бизнес не очень умеет.

Я с вашего позволения тэгну @varra ,чтобы мы вместе на примере бизнес взаимодействия рассмотрели возможный озвученный вариант трансформации взаимоотношений. 

Есть 4 бизнес игрока - 2 крупных бьющихся за масштабные подряды Запад и РФ, 2 мелких мы и хаи, один из которых просто фирма-прокладка, не имеющий при себе ничего ценного(хаи), т.е. как сейчас модно говорить, прокси одного из крупных(РФ).

РФ играя шантажом пытается и нас сделать своим прокси и использовать в своих интересах и наши ресурсы. Запад воздействуя на нас и поддерживая нашего противника бьёт по РФ. Теперь смотрим ситуацию, когда один большой игрок отвалился(РФ). Остаётся прокладка, которая без неаффилированного хозяина пустое место. И малый игрок который во всех своих подрядах и так готов делиться. Так зачем дальше какать на поле этого игрока? Ради пустого места, которое никак не использовать с выгодой?

еще раз лайкнул, не в первый раз и скорее всего не в последний,

в ваших мыслях присутствует логика,

пс. вы уже второй раз неудачно меня тегаете, в том смысле,что просто мой ник пишется без тегания, но это так, к слову  ))

в целом мне на самом деле добавить нечего, я вполне себе увидел за эти месяцы войны, что представляет из себя Запад, вкупе с их поддержкой армян в 2020 году и нынешним отказом послов ведущих западных держав приехать в Шушу по приглашению нашего Президента - они свой выбор сделали и свое лицо показали,

как ни крути, к сожалению выбор не в нашу пользу,

они поддерживали и будут поддерживать армян.

мое мнение, как бы не была плохая политика РФ - политика Запада будет хуже, для нас хуже.

Link to comment
Share on other sites

Savonarola
On 4/30/2022 at 12:25 PM, Вредный Крыс said:

 

Противостоят этому только Китай и Россия. 

не сочиняйте, вы тоже в этой связке )

 

По итогам 2019 года доля используемых в России семян отечественной селекции составила 62,7%, тогда как, согласно новому параметру Доктрины продовольственной безопасности, она должна быть не менее 75%, ранее говорил директор департамента растениеводства Минсельхоза Роман Некрасов в ходе Всероссийского агрономического и агроинженерного совещания. 

a3ce8c388319cbdbe548c2b578e550b6.jpg
WWW.AGROINVESTOR.RU

В России почти нет своих семян сахарной свеклы и картофеля

 

Также Россия плохо обеспечена семенным картофелем, доля отечественного в прошлом году составила 9,7%. 

а картофель в России-это второй хлеб.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 20:26, Turtur сказал:

   
   Украина привлекает в страну $5 млрд. ежегодно, только за счет outsourced IT специалистов. 
  На помидорах мы далеко не уедем. Разве что на пару - тройку сотен миллионов больше оборота. 
  В масштабах нашей страны, это очень мало. Когда нефти и газа не будет, помидоры нас не спасут.

  Надо развиваться по всем фронтам. 

Я об этом и пытаюсь сказать ,что российский рынок для нас эта "помидоры" и зелень и на этом далеко не уехать. Некоторые наши уже вышли на западный рынок и постепенно начинают развиваться в сфере консервантов и сладостей. Все это в перспективе может быть очень выгодным ..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
30.04.2022 в 20:21, Suharik сказал:

😁)

3238793_900.thumb.jpg.5218078f7e9aabb33b4fc876f879cf7c.jpg

Песня новая у шнура, как было плохо жили хорошо

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 20:26, Turtur сказал:

   
   Украина привлекает в страну $5 млрд. ежегодно, только за счет outsourced IT специалистов. 
  На помидорах мы далеко не уедем. Разве что на пару - тройку сотен миллионов больше оборота. 
  В масштабах нашей страны, это очень мало. Когда нефти и газа не будет, помидоры нас не спасут.

  Надо развиваться по всем фронтам. 

И хочу отметить,что Украина после войны будет очень перспективным рынком ..

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 12:28 PM, varra said:

еще раз лайкнул, не в первый раз и скорее всего не в последний,

в ваших мыслях присутствует логика,

пс. вы уже второй раз неудачно меня тегаете, в том смысле,что просто мой ник пишется без тегания, но это так, к слову  ))

в целом мне на самом деле добавить нечего, я вполне себе увидел за эти месяцы войны, что представляет из себя Запад, вкупе с их поддержкой армян в 2020 году и нынешним отказом послов ведущих западных держав приехать в Шушу по приглашению нашего Президента - они свой выбор сделали и свое лицо показали,

как ни крути, к сожалению выбор не в нашу пользу,

они поддерживали и будут поддерживать армян.

мое мнение, как бы не была плохая политика РФ - политика Запада будет хуже, для нас хуже.

 Varra, это не совсем запад, сколько сильные лобби армян. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 19:57, Turtur сказал:

   Смотря о какой С/Х продукции идет речь. 
Некоторые востребованы, некоторые невостребованы. 
 

речь идет как накормить 10 млн голодных ртов и эксклюзивная редкая продукция, которая покупается не массово, как наш сельхоз в РФ, а вот так, микроскопическими объемами как на западе как не знаю наршараб, гранатовый сок - эти 10 млн ртов не накормят.

поэтому даже не смешно, а просто реально недоумение, когда пишут про продажу помидоров в Германию, капусту в Иран и снег в РФ,

просто разрыв мозга для меня реально...

 

Edited by varra
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 12:30 PM, NNR said:

Я об этом и пытаюсь сказать ,что российский рынок для нас эта "помидоры" и зелень и на этом далеко не уехать. Некоторые наши уже вышли на западный рынок и постепенно начинают развиваться в сфере консервантов и сладостей. Все это в перспективе может быть очень выгодным ..

    С консервантами намного лучше. Это очень привлекательный рынок. Особенно если собирать и пакетировать в Азербайджане. 
   Наш земляк в Майами, Самир продает свою продукцию AzNut в сотнях магазинов/заправок и у него очень серьезные онлайн продажи. 
   Консерванты/сухофрукты - идут довольно дорого, что в Европе, что в Северной Америке. 
   Не думаю, что помидоры имеют такой же высокий потенциал. 😃 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 19:44, Chumudan сказал:

Варра, что предлагаете ? 

Ну допустим в РФ 2 млн Азербайджанцев. И что дальше ? 

АР должен вступить в войну против Украины ? Эти Азербайджанцы должны были раньше думать о том, куда уехали торговать жить. Видят же беспредел вокруг , но молчат

Да ни кто особо и не предлагает уничтожать Россию ,честное слово лично я вообще буду рад что бы Россия была самой успешной страной в мире . Если у соседа все хорошо и у меня будет хорошо) 

Но юзер по ходу решил ,если там наши помидоры ,то мы должны надеть ведро на голову,улыбаться  и делать вид что не видим что там происходит) 

И прав он по любому ,хотя бы потому что с 2011 года с мистером Облрмовым находится на теме о манате ))

21d8b91d3f43d16b5e5ca89c55ad7e52.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 12:33 PM, varra said:

речь идет как накормить 10 млн голодных ртов и эксклюзивная редкая продукция, которая покупается не массово, как наш сельхоз в РФ, а вот так, микроскопическими объемами как на западе как не знаю наршараб, гранатовый сок - эти 10 млн ртов не накормят.

поэтому даже не смешно, а просто реально недоумение, когда пишут про продажу помидоров в Германию, капусту в Иран и снег в РФ,

просто разрыв мозга для меня реально...

 

   Это одно из направлений, которое тоже нужно развивать. Натуральные соки, сухофрукты, орехи. 

Помидоры как ни крути более скоропортящийся продукт, с ограниченной географией сбыта. 
  У нас в стране дешевая рабочая сила, довольно обучаемые и эффективные трудовые ресурсы. 
  При правильно построенном процессе производства и логистики, можно продавать куда угодно. 

 

  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 20:35, Turtur сказал:

    С консервантами намного лучше. Это очень привлекательный рынок. Особенно если собирать и пакетировать в Азербайджане. 
   Наш земляк в Майами, Самир продает свою продукцию AzNut в сотнях магазинов/заправок и у него очень серьезные онлайн продажи. 
   Консерванты/сухофрукты - идут довольно дорого, что в Европе, что в Северной Америке. 
   Не думаю, что помидоры имеют такой же высокий потенциал. 😃 
 

Как я знаю наши вышли на рынок в Европе не с готовой продукцией,а с местными семенами на помидоры и огурцы. И спрос не плохой. Я лично был свидетелем в Праге в маркете наши местные компоты ,в Нью-Йорке супруга покупала наш чай . 

 

Сухофрукты хороший бизнес ,удачи другу ) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
30.04.2022 в 20:30, Emil33 сказал:

Песня новая у шнура, как было плохо жили хорошо

Правильнее, как же хорошо мы плохо жили

Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 19:44, Chumudan сказал:

Варра, что предлагаете ? 

Ну допустим в РФ 2 млн Азербайджанцев. И что дальше ? 

АР должен вступить в войну против Украины ? Эти Азербайджанцы должны были раньше думать о том, куда уехали торговать жить. Видят же беспредел вокруг , но молчат

1. эти 2 миллиона как жили в РФ так и будут жить и РФ не развалится, это все сказки для бедных, особенно когда это дел очень НЕвыгодно нам.

2. а здесь предлагаю перестать жить фантазиями и в первую очередь хотя бы еду для себя производить, а не покупать ее у Ирана и РФ и вообще по всему миру.

 

Link to comment
Share on other sites

lane

И почему РФ не переходит к массированному наступлению, ради которого крутые бурятские головорезы, порешавшие в Чечне, были собраны к востоку Украины? Устали?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка

До сих пор обсуждаете шемкирские помидоры? Йорулмийасыз )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Sorrel
    • +Tercel
    • +Roza Moiseyevna
    • +SBC
    • +Znaya
    • +Linda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions