Jump to content
Baku365.com

Война в Украине. День 66


Adina

Recommended Posts

Manneken Pis


По Одессе нанесён ракетный удар. 

Edited by Manneken Pis
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 20:39, Turtur сказал:

   Это одно из направлений, которое тоже нужно развивать. Натуральные соки, сухофрукты, орехи. 

Помидоры как ни крути более скоропортящийся продукт, с ограниченной географией сбыта. 
  У нас в стране дешевая рабочая сила, довольно обучаемые и эффективные трудовые ресурсы. 
  При правильно построенном процессе производства и логистики, можно продавать куда угодно. 

 

  

это не так,

рынки в ЕС заняты давно, они сами ищут кому продать,

у них есть юг как Испания, Италия, юг Франции  и прочее где палку посадишь дерево вырастет,

им наша продукция не нужна.

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Опять за помидоры трем. Эх... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
30.04.2022 в 19:10, BOYUK-TURAN сказал:

SSSR dağılanda atom bombası yox idi? Rusiyada 20 yaxın respublika var heç tez onlar öz müstəqilliyini istəyənlər bu faktdır 

 

СССР распался, но Россия никуда не исчезла и осталась все так же одним из мировых держав с ядерным оружием. Перемена мест слогаемых ничего не изменило. 

Распад России на мелкие республики тоже из ряда фантастики, не на нашем веку точно 

Link to comment
Share on other sites

AVA
30.04.2022 в 20:36, NNR сказал:

Да ни кто особо и не предлагает уничтожать Россию ,честное слово лично я вообще буду рад что бы Россия была самой успешной страной в мире . Если у соседа все хорошо и у меня будет хорошо) 

Но юзер по ходу решил ,если там наши помидоры ,то мы должны надеть ведро на голову,улыбаться  и делать вид что не видим что там происходит) 

И прав он по любому ,хотя бы потому что с 2011 года с мистером Облрмовым находится на теме о манате ))

21d8b91d3f43d16b5e5ca89c55ad7e52.jpg

Может я конечно чего-то не понимаю и вы мне объясните, но какая мне польза от того, что некий чиновник, имеющий помидорный бизнес (а у нас все крупные чиновники имеют свои парники и поля, где выращивают помидоры и огурцы)продаёт эти самые помидоры в России и зарабатывает деньги? Как его доход отражается на бюджете государства и моем благосостоянии? Если учесть, что сегодня в Баку каменные и безвкусные помидоры стоят 3,80 и 4 маната?

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 20:33, varra сказал:

речь идет как накормить 10 млн голодных ртов и эксклюзивная редкая продукция, которая покупается не массово, как наш сельхоз в РФ, а вот так, микроскопическими объемами как на западе как не знаю наршараб, гранатовый сок - эти 10 млн ртов не накормят.

поэтому даже не смешно, а просто реально недоумение, когда пишут про продажу помидоров в Германию, капусту в Иран и снег в РФ,

просто разрыв мозга для меня реально...

 

Капуста в Иран и снег в РФ это ваша отспбятина конечно,но при желании вам могут показать мастер класс ребята которые не на темах спят годами а реально занимаются бизнесом. Продадут вам вашу же рубашку )) 

Ну а если серьезно,ваша истерика вообще не понятна. Мы не ведём речь про смену рынка ,речь шла о перспективах . Если нас лишат рынка в России это далеко не конец света ,по крайней мере для нормального бизнесмена. Всегда можно найти другой рынок. Россия хороший рынок ,да на данный момент самый большой рынок для нас. Конечно глупо его менять на ровно месте. Этого я не исключаю. Но учитывая сложившуюся ситуацию в мире ,нужно думать о перспективах и гарантиях . Для этого нужно постепенно избавляться ( не от рынка) от зависимости от российского рынка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Снесет ли ленд-лиз США российскую армию?
 

02be0000-0aff-0242-5c64-08da2aa16c3a_w12
WWW.SVOBODA.ORG

Мумин Шакиров и его гости подводят итоги 17-й недели 2022 года

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
30.04.2022 в 19:12, varra сказал:

РФ развалится,но она никуда не исчезнет ))

Кавказский Имарат на северной границе Азербайджана после развала РФ конечно же будет наверное продолжателем политики РФ, да канешшш)))и помидоры покупать будет ))

перл достойный грамоты ))

 

меня сейчас просто инфаркт хватит от вумности и полета мысли форумчан )

Дед Мороз существует? )

вы вообще о чем?

адресуйте свои претензии не мне, а тем кто топит за развал РФ, тут каждый второй такой, просто наугад ткните, попадете в нужного )

я честно не понимаю, вы от  меня что вы хотите?

 

🤦‍♀️

Только без инфаркта, пожалуйста 

 

Я все адресовала ИМ, вы не беспокойтесь

Больше цитировать не буду, звиняйте 

Edited by Ромашка
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 20:33, Turtur сказал:

 Varra, это не совсем запад, сколько сильные лобби армян. 
 

какая разница, если итог не в нашу пользу?

точно также можно сказать это не РФ, а Маргоша и Кеосоян...

Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 20:46, AVA сказал:

Может я конечно чего-то не понимаю и вы мне объясните, но какая мне польза от того, что некий чиновник, имеющий помидорный бизнес (а у нас все крупные чиновники имеют свои парники и поля, где выращивают помидоры и огурцы)продаёт эти самые помидоры в России и зарабатывает деньги? Как его доход отражается на бюджете государства и моем благосостоянии? Если учесть, что сегодня в Баку каменные и безвкусные помидоры стоят 3,80 и 4 маната?

На этом помидором бизнесе держаться миллионы ртов и рук . Я честно говоря не берусь рассуждать о бюджете , скорее всего особо там ни чё не капает ,но эта рабочие силы и не только в Азербайджане ,но и на рынках в России. Не будет там наших помидоров ,не будет наших рынков. Все вернутся в Азербайджан. Что им тут делать это уже другой вопрос. Конечно система построена не верна и механизм ( бизнес) работает не правильно,но имеем то что имеем. На перестановку нужно много времени и реформ . 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 12:45 PM, varra said:

это не так,

рынки в ЕС заняты давно, они сами ищут кому продать,

у них есть юг как Испания, Италия, юг Франции  и прочее где палку посадишь дерево вырастет,

им наша продукция не нужна.

     
    Нашу продукцию разве что в Китае и Индии будет сложно сбыть. 
Насчет Европы я с Вами не согласен. Рынок занят? - это очень хорошо, занятые рынки для реализации товаров и заработка денег. 
   Если наши сухофрукты и орехи продаются по Америке а многомиллионных объемах, то это будет с лихвой работать в Европе. 
  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 20:21, NNR сказал:

Друг мой ,о великий сенсей в сфере бизнеса ) если мы закупаем капусту и картошку в Иране это не значит ,что мы не способны сами себя ею обеспечить ) по этому я вам попытался дать понять ,что вы не туда решили капнуть ,нефть и золото немного а другом направлении)) 

Наш рынок сегодня к моему огромному сожалению в таком состоянии ,только потому что каждый второй как вы решил что он бизнесмен и может таскать из Ирана и Китая разный мусор и называть это рынком сбыта и бизнесом ) для такого " бизнеса " много ума не нужно, достаточно монополии , левой  инвестиций и хорошего настроения) 

На западе так дела не делаются ) 

Это вы с Ирана в Азербайджан или с Азербайджана в Россию сможете протолкнуть все ,что угодно. В Европе с вас снимут последние штаны за качество и гарантию своего ( именно своего) товара ) 

При желании я вас могу лично познакомить с человеком который производит и поставляет в Европу помидоры ( чери) и некоторую консервированную продукцию местного производства. И вы сравните для себя что такое бизнес в Россию и в Европу. Что такое завозить из Ирана и к примеру с Голландии) 

для начала дайте инфу, которая подтверждает, что Азербайджан подает помидоры в Германию,это ваши слова,

я бы хотел посмеяться на эти микроскопические объемы и сравнить их с российскими.

не надо пустословить, подтвердите свои слова фактами и цифрами как я.

 

жду...

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
30.04.2022 в 19:45, Ромашка сказал:

 

СССР распался, но Россия никуда не исчезла и осталась все так же одним из мировых держав с ядерным оружием. Перемена мест слогаемых ничего не изменило. 

Распад России на мелкие республики тоже из ряда фантастики, не на нашем веку точно 

И все же если есть куда, от Москвы пока лучше держаться подальше. Километров за сто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 20:13, NNR сказал:

Да,тут только вы понимаете смысл высокой культуры ,быта и экономики) вы же у нас просидели на теме о манате с облрмовым лет 10 ,пока другие делами занимались в реале и деньги делали. 

дайте цифры по своим помидорам в Германии,

уже сколько раз прошу.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
30.04.2022 в 20:27, NNR сказал:

У нас каждый второй занимается помидорами или зеленью ( село). Потому ,что на остальную продукцию монополия. Убрав монополию , достаточно будет обеспечивать свой рынок всем необходимым ( не тащить из Ирана ) а самому выращивать все необходимое. 

Ну а к твоему слову " есть у всех" то это тоже ошибочное мнение. Помидоры при желании можно и в Антарктиде на подоконнике вырастить , Азербайджанские помидоры это другое и русские это знают. Чечня , Краснодар, Ставрополь,все не то .. 

Азербайджанские помидоры лучше. Но кроме России их никто не возьмет в таких масштабах. 

А Россия может и без них обойтись. В случае чего. Куча стран с радостью займут место.

Монополия тут будет всегда. Это часть гос идеалогиии, хорошо кормить приближенных, дабы были довольны и не замыслили переворота.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 12:50 PM, varra said:

какая разница, если итог не в нашу пользу?

точно также можно сказать это не РФ, а Маргоша и Кеосоян...

   Разница огромная. 
Некоторые тут сидят и как дети реагируют, что «запад так, запад сяк». 
Запад не знает Армении и Азербайджана. Он знает армян и азербайджанцев, которые живут у них в стране. 
Когда количество этих армян в 10-20 раз больше и они сильно интегрированы в общество, то «запад - ничего не знающий иностранец», выбирает армянина, по той причине, что армян он знает намного больше и намного дольше. 
 

  Если мы будем внедряться в Западное общество так же как и армяне, то дружить будут с нами. Пока что мы все еще застряли на «русском секторе». 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 20:12, NNR сказал:

Столько букв и протсо бла бла бла ,я я я с 2011 года и т д. Про этот остаток нефти на 15 лет ,мы уже слышим лет 15. 

Что относительно помидоров в Германии,то с вами не возможно будет вести дискуссию если вы будите говорить про голые цифры и говорить о высоком понимание бизнеса ) глупый расклад исходящий из личного мнения. Бизнес это не только " здесь и сейчас" ,основа бизнеса это перспективы. На западный рынок наши начали выходить только только( пандемия дала некий талчок) . О перспективах и цифрах можно будет поговорить только спустя несколько. 

Цифры есть про объемы продаж помидоров в Германию?

нет?

о чем тогда разговор?

вы воздухом что ли питаетесь?

не смогли продать- не будет денег,

так понятнее или опять нет?

пустые разговоры ниочем реально...

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
30.04.2022 в 20:55, iНекто сказал:

И все же если есть куда, от Москвы пока лучше держаться подальше. Километров за сто.

Всех азербайджанцев за 101 км😱?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 20:54, Turtur сказал:

     
    Нашу продукцию разве что в Китае и Индии будет сложно сбыть. 
Насчет Европы я с Вами не согласен. Рынок занят? - это очень хорошо, занятые рынки для реализации товаров и заработка денег. 
   Если наши сухофрукты и орехи продаются по Америке а многомиллионных объемах, то это будет с лихвой работать в Европе. 
  

Я так понимаю человек привык выбирать лёгкий путь. Заходить туда где легко и пусто. 

Такие привыкли работать именно в России ,где есть своя " крыша" типа Нисанова и там где есть коррупция. 

В Европе такие не смогу работать,там нужно быть бизнесменом ,а не просто " алверчи" .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 20:08, Buritas сказал:

Ок. Значит вся надежда на помидоры и транспорт.

ну вот,

вы поняли про нефть, с вами приятно общаться,

для остальных это видимо рокет саенс )

пол темы форумчан можно смело во флуд переводить, толку ноль, уровень реально околонулевой.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 12:59 PM, NNR said:

Я так понимаю человек привык выбирать лёгкий путь. Заходить туда где легко и пусто. 

Такие привыкли работать именно в России ,где есть своя " крыша" типа Нисанова и там где есть коррупция. 

В Европе такие не смогу работать,там нужно быть бизнесменом ,а не просто " алверчи" .. 

   Все верно, надо подчиняться законам рынка, тогда рынок будет с тобой работать. 
   Не просто так перевозить товар из точки «а» в точку «б», а создавать систему. 
 

Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 20:47, Ромашка сказал:

 

🤦‍♀️

Только без инфаркта, пожалуйста 

 

Я все адресовала ИМ, вы не беспокойтесь

Больше цитировать не буду, звиняйте 

мне аж полегчало )

Link to comment
Share on other sites

AVA
30.04.2022 в 20:51, NNR сказал:

На этом помидором бизнесе держаться миллионы ртов и рук . Я честно говоря не берусь рассуждать о бюджете , скорее всего особо там ни чё не капает ,но эта рабочие силы и не только в Азербайджане ,но и на рынках в России. Не будет там наших помидоров ,не будет наших рынков. Все вернутся в Азербайджан. Что им тут делать это уже другой вопрос. Конечно система построена не верна и механизм ( бизнес) работает не правильно,но имеем то что имеем. На перестановку нужно много времени и реформ . 

Насчёт рабочей силы согласна, но это далеко не миллионы ртов. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 20:55, varra сказал:

для начала дайте инфу, которая подтверждает, что Азербайджан подает помидоры в Германию,это ваши слова,

я бы хотел посмеяться на эти микроскопические объемы и сравнить их с российскими.

не надо пустословить, подтвердите свои слова фактами и цифрами как я.

 

жду...

Вы пытаетесь сравнить то что продается веками и то что начали только вчера ?!) Вы маклер что ли ?!:classic_smile:))

Вы должны были смеяться ещё тогда когда начали сравнивать нефть и газ с помидорами)

Что касается помидоров в Германии,то я вам предложил реально познакомиться с человеком который занимается поставкой томата ,семян , гранатовым соком ) вы же хотите какие то ссылки ) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 20:46, NNR сказал:

Капуста в Иран и снег в РФ это ваша отспбятина конечно,но при желании вам могут показать мастер класс ребята которые не на темах спят годами а реально занимаются бизнесом. Продадут вам вашу же рубашку )) 

Ну а если серьезно,ваша истерика вообще не понятна. Мы не ведём речь про смену рынка ,речь шла о перспективах . Если нас лишат рынка в России это далеко не конец света ,по крайней мере для нормального бизнесмена. Всегда можно найти другой рынок. Россия хороший рынок ,да на данный момент самый большой рынок для нас. Конечно глупо его менять на ровно месте. Этого я не исключаю. Но учитывая сложившуюся ситуацию в мире ,нужно думать о перспективах и гарантиях . Для этого нужно постепенно избавляться ( не от рынка) от зависимости от российского рынка. 

если глупо терять российский рынок, это по вашим словам, с которыми я полностью согласен, то откуда такой задор и напористость на теме и скорое желание развала РФ?

вы хотя бы примерное представляете последствия для нас от такого?

хорошего будет мало, а плохого просто завались...

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
30.04.2022 в 19:55, iНекто сказал:

И все же если есть куда, от Москвы пока лучше держаться подальше. Километров за сто.

 

Это не расстояние для российских простор)) 

Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 20:54, Turtur сказал:

     
    Нашу продукцию разве что в Китае и Индии будет сложно сбыть. 
Насчет Европы я с Вами не согласен. Рынок занят? - это очень хорошо, занятые рынки для реализации товаров и заработка денег. 
   Если наши сухофрукты и орехи продаются по Америке а многомиллионных объемах, то это будет с лихвой работать в Европе. 
  

вы же умный человек, я вас еще с Диса знаю,

мне тут сказали про наши помидоры в Германии, когда запросил цфиры по продажам- слились.

дайте цифры по нашим многомиллионным продажам в США,

подтвердите свои слова.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 21:01, Turtur сказал:

   Все верно, надо подчиняться законам рынка, тогда рынок будет с тобой работать. 
   Не просто так перевозить товар из точки «а» в точку «б», а создавать систему. 
 

К сожалению у нас очень мало тех кто способен создать реальный бизнес на экспорт в Европу. Они есть ,но мало. Надеюсь со временем будет больше . 

Многие привыкли по тому принципу который действует в России. Чем лучше отблагодарить,тем лучше твой товар. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85

В Новой Каховке оккупанты установили памятник Ленину

30 апреля 2022 15:20    view.png 446

В оккупированной россиянами Новой Каховке на Херсонщине на центральной площади военные РФ устанавливают памятник революционеру Владимиру Ленину.

Об этом сообщил вице-премьер Михаил Федоров в Telegram.

*************************

Интересно и при чем тут Ленин? 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Dex
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions