Jump to content
Baku365.com

Война в Украине. День 66


Adina

Recommended Posts

varra
30.04.2022 в 20:57, Turtur сказал:

   Разница огромная. 
Некоторые тут сидят и как дети реагируют, что «запад так, запад сяк». 
Запад не знает Армении и Азербайджана. Он знает армян и азербайджанцев, которые живут у них в стране. 
Когда количество этих армян в 10-20 раз больше и они сильно интегрированы в общество, то «запад - ничего не знающий иностранец», выбирает армянина, по той причине, что армян он знает намного больше и намного дольше. 
 

  Если мы будем внедряться в Западное общество так же как и армяне, то дружить будут с нами. Пока что мы все еще застряли на «русском секторе». 

если бы бабушка была дедушкой сохбяти,

это опять разговоры ниочем.

для нашей молодежи уже русский в диковинку, вы же тут не живете, а я живу,

по примерным прикидкам процентов 80 молодежи русским не владеет,

английский, а если французский немецкий и прочее для них это вообще космос.

так никакого если не будет...его просто нет и не предвидится...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
On 4/30/2022 at 1:08 PM, Operator85 said:

В Новой Каховке оккупанты установили памятник Ленину

Интересно и при чем тут Ленин? 

знают же, что жители забросают памятник дерьмом, поэтому путлера не ставят )

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
30.04.2022 в 20:06, Ромашка сказал:

 

Это не расстояние для российских простор)) 

Конечно, но от ядерного взрыва может удастся спастись. Ситуация деградирует с каждым днём.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 21:05, varra сказал:

если глупо терять российский рынок, это по вашим словам, с которыми я полностью согласен, то откуда такой задор и напористость на теме и скорое желание развала РФ?

вы хотя бы примерное представляете последствия для нас от такого?

хорошего будет мало, а плохого просто завались...

 

Вы сегодня кажется энергетики напились ) я уже несколько раз отметил ,что не желаю развала России ,тем более экономически. Единственное кто этого желает это руководство России ) а мы на оборот хотим видеть их успешными и благополучными. 

Я понимаю последствия ,но и понимаю ,что это не конец света. Пандемия вам не стала уроком. При желании , несколько лет будет достаточно изменить курс . 

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
30.04.2022 в 12:33, Turtur сказал:

 Varra, это не совсем запад, сколько сильные лобби армян. 
 

Плюс очень сильный крен Азербайджана в сторону РФ. Это тоже влияет и ещё аукнется

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
30.04.2022 в 21:00, varra сказал:

ну вот,

вы поняли про нефть, с вами приятно общаться,

для остальных это видимо рокет саенс )

пол темы форумчан можно смело во флуд переводить, толку ноль, уровень реально околонулевой.

Есть ещё переработка. Можно предположить что мощности НПЗ будут загружены чужой нефтью. Ну и транспорт думаю основной упор на это. Кроме того, видится возможным в случае окончательного решения вопроса пока ещё дестабилизирующее регион, привлечение подразделений хелпдеск крупных компаний. У меня есть информация что уже присматриваются к нам в плане возможного размещения коллцентров. Какие никакие доп.места. По орудию ест планы. По размещению производственных мощностей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 21:05, NNR сказал:

Вы пытаетесь сравнить то что продается веками и то что начали только вчера ?!) Вы маклер что ли ?!:classic_smile:))

Вы должны были смеяться ещё тогда когда начали сравнивать нефть и газ с помидорами)

Что касается помидоров в Германии,то я вам предложил реально познакомиться с человеком который занимается поставкой томата ,семян , гранатовым соком ) вы же хотите какие то ссылки ) 

 

хм, странное заявление,

а с чего это я должен знакомиться с кем то кто продает что то там в Германию?

я просто тупо не хочу, я что обязан терять свое время на это? зачем мне это нужно вообще?

вы же не даете инфу по объемам продаж потому что по сравнении с российскими объемами она просто смешная.

собственно разговор на самом деле исчерпан.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola

для тех, кто беспокоится об окончании нефти: надеюсь, когда-нибудь к власти в Азербайджане придет такие же личности, как в Нидерландах и Норвегии, в прошлом зависящих от нефтяных доходов.

Link to comment
Share on other sites

iНекто
30.04.2022 в 20:14, Savonarola сказал:

для тех, кто беспокоится об окончании нефти: надеюсь, когда-нибудь к власти в Азербайджане придет такие же личности, как в Нидерландах и Норвегии, в прошлом зависящих от нефтяных доходов.

А Норвегия сейчас от чего зависит?

Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 21:10, varra сказал:

если бы бабушка была дедушкой сохбяти,

...

Если вы считаете ,что русские с нами в "нормальных" отношениях чисто по совести или им наши помидоры нравятся ,то вы глубоко ошибаетесь. Они нам нужны так же как и мы им.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
On 4/30/2022 at 1:15 PM, iНекто said:

А Норвегия сейчас от чего зависит?

Norway is one of the world’s most prosperous countries, and the production of oil and gas accounts for 20 percent of its economy. Other important sectors include hydropower, fish, forests, and minerals. State revenues from petroleum are deposited in the world’s largest sovereign wealth fund. Unemployment is typically low, but the aging of the population presents challenges.

 

 

icon.png
WWW.HERITAGE.ORG

Learn more about the Norway economy, including the population of Norway, GDP, facts, trade, business, inflation and other data and analysis on...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 1:07 PM, varra said:

вы же умный человек, я вас еще с Диса знаю,

мне тут сказали про наши помидоры в Германии, когда запросил цфиры по продажам- слились.

дайте цифры по нашим многомиллионным продажам в США,

подтвердите свои слова.

   Спасибо, Вы тоже умный и Ваш собеседник тоже умный. 
   Финансовые данные показать не смогу, компания частная. Можете прогуглить, взглянуть на амазон страницу, о них есть кое какая информация. 
   Надо понимать, что нынешние показатели не будут одними и теми же, если рынок в Азербайджане будет свободным. Они будут в десятки, сотни раз лучше. Те несколько людей, которые экспортируют продукты из Азербайджана, сталкиваются с очень большими проблемами. 
   Владелец Aznut, понимая эту ситуацию, тихо тихо перебирается на турецкий рынок, где рабочая сила и все остальное в два раза дороже, чем у нас в Азербайджане. Ему приходится это делать. 
   

Link to comment
Share on other sites

iНекто
30.04.2022 в 20:17, Savonarola сказал:

Norway is one of the world’s most prosperous countries, and the production of oil and gas accounts for 20 percent of its economy. Other important sectors include hydropower, fish, forests, and minerals. State revenues from petroleum are deposited in the world’s largest sovereign wealth fund. Unemployment is typically low, but the aging of the population presents challenges.

 

 

icon.png
WWW.HERITAGE.ORG

Learn more about the Norway economy, including the population of Norway, GDP, facts, trade, business, inflation and other data and analysis on...

 

Ясно, От нефти. Ок.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 21:12, Buritas сказал:

Есть ещё переработка. Можно предположить что мощности НПЗ будут загружены чужой нефтью. Ну и транспорт думаю основной упор на это. Кроме того, видится возможным в случае окончательного решения вопроса пока ещё дестабилизирующее регион, привлечение подразделений хелпдеск крупных компаний. У меня есть информация что уже присматриваются к нам в плане возможного размещения коллцентров. Какие никакие доп.места. По орудию ест планы. По размещению производственных мощностей.

это понятное дело, хочешь жить придется вертеться,

но такого банкета как сейчас уже никогда не будет,

не будет такой роскоши как забить болт на все и вся, ничего не делать, покупать еду из подсанкционного Ирана или РФ и у других стран.

придется зарабатывать своими руками и мозгами, а народу 10 млн уже, расплодились в тучные годы.

в целом это будет жесткий переход и ломка и спасутся наверное опять в той же ненавистной России,которую хают, но куда большинство охаивающих хлынут после окончания нефтебума.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 21:13, varra сказал:

хм, странное заявление,

а с чего это я должен знакомиться с кем то кто продает что то там в Германию?

я просто тупо не хочу, я что обязан терять свое время на это? зачем мне это нужно вообще?

вы же не даете инфу по объемам продаж потому что по сравнении с российскими объемами она просто смешная.

 

Вы сами себя не читаете )

Вы говорите что Лада 95 года  на много лучше чем Toyota 2022 ,только потому ,что у лады пробег уже за миллион ))) 

Ай киши ,имкян дай да для разгона , только начали люди ,имей терпения) 

Что касается времени,то мне кажется лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать . По этому и предложил . А вы ссылки да ссылки ) 

Вы вообще вкурсе ,что ваши  ссылки о прибыли и доходов  помидоров не отражают даже 50% реальной картины?! Эта черный рынок . А вы цифры да цифры )) 

Ладно ,отдыхайте бизнесмен)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 21:19, Turtur сказал:

   
   Финансовые данные показать не смогу, компания частная. 

Так не пойдет,дайте ему ссылку на какой нибудь маил.ру )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 21:19, Turtur сказал:

   Спасибо, Вы тоже умный и Ваш собеседник тоже умный. 
   Финансовые данные показать не смогу, компания частная. Можете прогуглить, взглянуть на амазон страницу, о них есть кое какая информация. 
   Надо понимать, что нынешние показатели не будут одними и теми же, если рынок в Азербайджане будет свободным. Они будут в десятки, сотни раз лучше. Те несколько людей, которые экспортируют продукты из Азербайджана, сталкиваются с очень большими проблемами. 
   Владелец Aznut, понимая эту ситуацию, тихо тихо перебирается на турецкий рынок, где рабочая сила и все остальное в два раза дороже, чем у нас в Азербайджане. Ему приходится это делать. 
   

вы сами расписались и признались, что это редкие компании,

объемы вообще не те и даже близко с РФ не сравнить,

о чем тогда вопрос?

зачем ломать то что работает? ради прикола?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз
30.04.2022 в 21:14, Savonarola сказал:

для тех, кто беспокоится об окончании нефти: надеюсь, когда-нибудь к власти в Азербайджане придет такие же личности, как в Нидерландах и Норвегии, в прошлом зависящих от нефтяных доходов.

 

Когда у нас в соседях будут числиться Бельгия, Швеция, Германия и Дания, тогда и придут, а пока у нас соседи Россия и Иран, мы будем обсуждать помидоры и до посинения спорить о том, что убивать это плохо и что гатыг белый :tespe:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 21:20, NNR сказал:

Вы сами себя не читаете )

Вы говорите что Лада 95 года  на много лучше чем Toyota 2022 ,только потому ,что у лады пробег уже за миллион ))) 

Ай киши ,имкян дай да для разгона , только начали люди ,имей терпения) 

Что касается времени,то мне кажется лучше один раз увидеть ,чем сто раз услышать . По этому и предложил . А вы ссылки да ссылки ) 

Вы вообще вкурсе ,что ваши  ссылки о прибыли и доходов  помидоров не отражают даже 50% реальной картины?! Эта черный рынок . А вы цифры да цифры )) 

Ладно ,отдыхайте бизнесмен)

 

как обычно на форуме,

цифр у меня нет, ничего нет,

но вы правы,

а почему вы должны быть правы при таком раскладе?

потому что ))

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
On 4/30/2022 at 1:19 PM, iНекто said:

Ясно, От нефти. Ок.)))

20% называется от нефти?

Top Import Goods And Partners 

This country imports $90.7 billion worth of goods every year. Considering imports and exports, Norway has a positive revenue of $59.1 billion. The majority of its imports are cars ($5.54 billion), refined petroleum ($2.81 billion), computers ($2.06 billion), passenger and cargo ships ($2.03 billion), and nickel mattes ($1.84 billion). The biggest import partners are Sweden ($11.4 billion), Germany ($10.9 billion), China ($8.23 billion), the UK ($5.86 billion), and Denmark ($5.53 billion).

statfjorda-jarvin1982.jpg
WWW.WORLDATLAS.COM

The Norwegian economy is a developed, mixed economy wherein the state control some of the most important economic sectors.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 21:21, varra сказал:

 

зачем ломать то что работает? ради прикола?

:rofl:

Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 21:23, varra сказал:

как обычно на форуме,

цифр у меня нет, ничего нет,

но вы правы, почему? потому что ))

Если бы на форуме все бы могли предоставить доказательства в реале ,всего этого флуда бы давно не было. Этот бессмысленный вечный спор ( не только на этой теме) именно результат необоснованных источников ,сайтов ,ссылок, пропаганды и т.д. 

Научитесь не только писать ,но и говорить . Так легче объяснять) 

Если вы считаете ,что ваши источники отражают реальную картину и цифры эта истина ,то нам действительно лучше уже закачивать этот цирк ) 

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
On 4/30/2022 at 1:22 PM, Ядерный Гапаз said:

 

Когда у нас в соседях будут числиться Бельгия, Швеция, Германия и Дания, тогда и придут, а пока у нас соседи Россия и Иран, мы будем обсуждать помидоры и до посинения спорить о том, что убивать это плохо и что гатыг белый :tespe:

кто соседи у Израиля? 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 1:07 PM, NNR said:

К сожалению у нас очень мало тех кто способен создать реальный бизнес на экспорт в Европу. Они есть ,но мало. Надеюсь со временем будет больше . 

Многие привыкли по тому принципу который действует в России. Чем лучше отблагодарить,тем лучше твой товар. 

    У нас есть способности. Умение создавать бизнес закладывается с самого раннего возраста. Как в семье, так и в обществе. 
    Почему на Западе столько тинейджеров, которые создают всякие приложения, сайты, сервисы и делают миллионы? 
В них это закладывается с самого детства. Они смотрят по сторонам, видят удачные примеры и понимают, что они могут повторять и делать то же самое. 
   Почему у нас этого нет? У нас в стране созданы очень большие препятствия для возникновения практически любого предпринимательства. Есть властьимущие и есть все остальные. То малочисленное число людей, которое пытется заниматься предпринимательством, власти им всячески мешают. Растущему поколению не у кого учится. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

Зачётный троллинг ) Этот парнишка мне нравится всё больше и больше ) 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
30.04.2022 в 21:10, Savonarola сказал:

знают же, что жители забросают памятник дерьмом, поэтому путлера не ставят )

Откуда у них памятники ленину

Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 21:26, Turtur сказал:

    У нас есть способности. Умение создавать бизнес закладывается с самого раннего возраста. Как в семье, так и в обществе. 
    Почему на Западе столько тинейджеров, которые создают всякие приложения, сайты, сервисы и делают миллионы? 
В них это закладывается с самого детства. Они смотрят по сторонам, видят удачные примеры и понимают, что они могут повторять и делать то же самое. 
   Почему у нас этого нет? У нас в стране созданы очень большие препятствия для возникновения практически любого предпринимательства. Есть властьимущие и есть все остальные. То малочисленное число людей, которое пытется заниматься предпринимательством, власти им всячески мешают. Растущему поколению не у кого учится. 

Полностью вами согласен. Если помните мы с вами обсуждали этот вопрос ещё на диспуте. 

Печально ,но факт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/30/2022 at 1:21 PM, varra said:

вы сами расписались и признались, что это редкие компании,

объемы вообще не те и даже близко с РФ не сравнить,

о чем тогда вопрос?

зачем ломать то что работает? ради прикола?

    На данный момент, не желаю полного развала Российского рынка. Это чревато для нас. 
   Ломать ничего не надо. Мой посыл и мои две копейки в эту тему в том, что надо развиваться во многих направлениях. 
 Мир на помидорах не заканчивается. 😂

Edited by Turtur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз
30.04.2022 в 21:26, Savonarola сказал:

кто соседи у Израиля? 

 

Арабы, евреи и их метисы и квартероны, если коротко бабки и мозги, гремучая смесь. Если честно я не хочу как в Израиле, спасибо, мне и тут не плохо ) 

Edited by Ядерный Гапаз
Link to comment
Share on other sites

iНекто
30.04.2022 в 20:23, Savonarola сказал:

20% называется от нефти?

Top Import Goods And Partners 

This country imports $90.7 billion worth of goods every year. Considering imports and exports, Norway has a positive revenue of $59.1 billion. The majority of its imports are cars ($5.54 billion), refined petroleum ($2.81 billion), computers ($2.06 billion), passenger and cargo ships ($2.03 billion), and nickel mattes ($1.84 billion). The biggest import partners are Sweden ($11.4 billion), Germany ($10.9 billion), China ($8.23 billion), the UK ($5.86 billion), and Denmark ($5.53 billion).

statfjorda-jarvin1982.jpg
WWW.WORLDATLAS.COM

The Norwegian economy is a developed, mixed economy wherein the state control some of the most important economic sectors.

 

 

 

Ну да от нефти. И от инвестирования с доходов от нее. Что есть продолжение первого. Норвегия отличный пример. Но дороговизна жизни несколько портит картинку. Имхо, самый убойный пример и эталон Финка. Нефти нема, бывший член росимперии, счёт на табло.))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Dex
    • +falkie
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions