Jump to content
Baku365.com

Война в Украине. День 66


Adina

Recommended Posts

Venseremos
30.04.2022 в 18:23, Ромашка сказал:

У вас очень странные размышления  

Это Вы ещё мягко выразились.

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 23:28, varra сказал:

мы капусту из Ирана покупаем,

понимаете? капусту, которая через день-два чернеет уже, я не помню точно, не особо ее ем,

да и вообще еду тоже поупаем,

и из РФ тоже и много.

на 2015 год у нас по данным 62 процента мясо-молока -это ИМПОРТ, то есть мы себя на тот период только на 38 процентов мясо-молоком обеспечивали,

сейчас может даже хуже.

так что наши 700+ млн НЕнефтяного экспорта в РФ на данный момент для нас это рекорд, как я уже показал по вашей же ссылке, в другие страны этот экспорт вообще микроскопический.

 

п.с. какой АйТи и развитие, если капусту покупаем из подсанкционного Ирана, который под санкциями 40 лет?

 

Это должно послужить для вас стимулом ,а вы исходя из предыдущих постов как будто повесили руки и боитесь ,что то изменить. Поверьте,если наше руководство все таки решит изменить курс и начнет постепенно создавать для себя альтернативы на рынке ,это а первую очередь повлечет за собой положительные изменения внутри нашей страны. Для этого нужно будет избавится от монополии и в каком то степени от коррупции. 

Эта капуста и красная картошка из Ирана никому тут ненужна ,но мы ее берём так как искусственно лишили рынка альтернативы. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
30.04.2022 в 18:40, NNR сказал:

Смешно когда нефтяной барон пытается рассуждать о помидорах и называет себя бизнесменом..  

Забавный и далеко не скромный.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 23:25, NNR сказал:

Про Болгарию при СССР не сильно осведомлен хоть мне и 38 . Но то с чем вы столкнулись сегодня в Болгарии эта признак развития рынка производства. То есть производство , технологии как и время не стоит на одном месте , постоянно усовершенствуется и подстраивается под рынок. Сегодня именно этот принцип и работает ,меньше площадь ,меньше расхода ,меньше времени,больше дохода . 

Что касается России, то в России люди просто не хотят работать ,не только в " огороде" но в принципе. Рестораны,рынки,дворы ,заводы , предприятия,все держится в основном на эмигрантах и бывших граждан СНГ. К этому я и отметил вам про ,то что они нам нужны точно так же как и мы им . Нашим в России легко работать. Рынок большой ,требований минимум ,контроля нет . Такой рынок прост,но он не надёжен. Тебе начинает это нравится,ты привыкаешь к такому труду и такому бизнесу, начинаешь вкладываться полностью и появляется зависимость. И тут ты оказываешься образно говоря на " крючке" ,тобой манипулируют и начинают создавать рычаг давления. То что происходит сегодня. В Европе просто так на таможне фуры не держат неделями ,потому что в результате могут потерять эту фирму и фирма уйдет к другому. В нашем случае русские просто знают ,что мы никуда не уйдем и наши помидоры сегодня ни где не ждут . Когда хотят закрывают границу ,когда хотят открывают . Миллионы убытков их не касается ,в любом случае " Мамед" не уйдет.. 

вы видели мой ответ к Туртур по его же ссылке, что 700+ млн экспорта в РФ это мало?

это преимущественно НЕнефтяной экспорт,

там в моем ответе я дал по вашей любимой Германии, куда экспорт  на 90 процентов это сырая нефть,

и еще США добавил, куда наш экспорт ...пабам,

АЖ 31 МЛН ДОЛЛАРОВ ))

большая цифра, прямо умора )

 

вы понимаете хотеть можно многое, но хотеть и мочь - это разные вещи.

факт, что на данный момент наш НЕнефтяной продукт кроме как РФ на три буквы никому не сдался и никто его не покупает.

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
30.04.2022 в 18:50, NNR сказал:

моя реплика о нефти ,была направлена на ваше " ее хватит на лет 15". Если вы такой знаток нефтяного рынка и уже ремнот затеяли на теме маната ,то должны понимать что сказали глупость. 

Не впервой)

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 4/30/2022 at 11:09 PM, RU-Z said:

хозяева зеленского присылают,а потом их уничтожают силы РОССИИ)

AQAGRsRFVgR7tbWSEcpV0DdnZec5AIlKwl8DEB7u
NEWS.MAIL.RU

ВС РФ высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожили 17 украинских военных объектов, в том числе пять огневых позиций...

 

Как известно трижды герой Советского союза Покрышкин летал на американских самолетах

Bell P-39 Airacobra. Что же получается они тогда были  хозяевами Сталина?/

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
30.04.2022 в 22:22, Ромашка сказал:

@RU-Z, вам в соседнюю тему надо, к фактам)))) 

Ага)). В правдивую)))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 23:38, varra сказал:

вы видели мой ответ к Туртур по его же ссылке, что 700+ млн экспорта в РФ это мало?

это преимущественно НЕнефтяной экспорт,

там в моем ответе я дал по вашей любимой Германии, куда экспорт  на 90 процентов это сырая нефть,

и еще США добавил, куда наш экспорт ...пабам АЖ 31 МЛН ДОЛЛАРОВ ))

 

вы понимаете хотеть можно многое, но хотеть и мочь - это разные вещи.

факт, что на данный момент наш НЕнефтяной продукт кроме как РФ на три буквы никому не сдался и никто его не покупает.

 

Я в корне с вами не согласен. Я не привык давать оценку развитию ( особенно бизнеса) не пройдя через это. Пока не попробуешь ,не узнаешь. И как показывает личный опыт и опыт знакомых ,в Европе можно замутить довольно не плохо и безопасно. Не нужно переживать ,что кто то завтра просто нагло решит отобрать твой бизнес. Или какому то племяннику начальника ЖЭКа захотелось остановить твой товар на посту в Ставрополе  и продержать его сутками . 

Не стоит цепляться к словам , Германия была как пример реального одного человека. Человек занимается агропроизвотсвом и не плохо зарабатывает для себя. Если это может сделать один человек,обычный человек, на уровне государства с огромными инвестициями это значительно легче. Просто нужно желание и нужны специалисты. Не просто торгоши с Фуд сити ,а реальные специалисты в сфере маркетинга , агропромышленности и т.д.  

Если вы действительно считаете ,что нашей нефти осталось от силы лет 15 ,то нам тем более все это нужно. Одними помидорами в России и арабами в Баку экономику не поднять . Нужно выходить на мировой рынок ,даже если это повлечет за собой временные последствия. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 23:38, Venseremos сказал:

Не впервой)

Откровенно говоря я тоже не верю в эти 15 лет . Как вообще это можно предсказать если постоянно работает разведка и находятся новые месторождения. Я не знаток нефтяной промышленности ,может реально мы чего то не знаем,но хочется надеяться на лучшее ) 

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/30/2022 at 5:00 PM, NNR said:

Ты сам же себе противоречишь своими примерами. Как видишь даже в Киеве при миллионном митинге не использовали военную технику. А тут вдруг в область послали артиллерию и военных?! 

Когда ты научишься признавать ,что не прав и начнёшь думать и смотреть на вещи реально ,многое поймёшь ( хотя ты и так все знаешь). 

В Киеве люди требовали смены власти ,а не смены страны и пересмотра границ . А такие как "моторола и Гиви " пришли создавать свой новый мир ,русский мир,,на чужой земле ,чужими руками ,чужими жизнями. 

 

 

 

Во первых, миллиона там не было.  

Во вторых, что за глупости ты пишешь, пытаясь приписать мне какие-то противоречия)  По твоему толпы гражданских в центре города нужно было разгонять танками и РСЗО ? :facepalm:)) Для этого использовали соответствующую технику и силы. 

Суть сказанного была в том, что и там и там стали решать проблемы силовым путем. Но при этом, донбассцы не были инициаторами таких методов.

Просто, с их мнением решили не считаться, а они взяли и не позволили. 

 

Войска не вдруг послали, до этого много событий было; брожение в обществе, политические движения, столкновения, поляризация и как итог раскол общества. Юго-восточные регионы в большинстве были против Майдана и новой незаконной власти. Туда стали направлять карательные отряды состоящие из боевиков различных праворадикальных организаций, ультрас и пр. нациков. В ДЛНР эту шушеру быстро разогнали, и стали организовываться, поняв, что свое придется отстаивать силой. Потом уже были войска и 8 лет.

 

 

И что ты прицепился к этим моторолам и Гиви ?) Ты хоть знаешь сколько там было россиян в соотношении с коренными ? Моторолы ничего не изменили бы. 

А Гиви вообще местный, родился там и служил в ВСУ. 

Как всегда , слышишь звон да не знаешь что по чем..

 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

(аудиоперехват)

Оккупант жалуется, что попали в мясорубку.

 

  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
4/30/2022 - 3:29 PM tarihinde, Display yazdı:

image.thumb.png.91619de8acf4c955fe3953ca28705872.png

Свежий арт

Biri tik tok çəkir bir art çəkir , USQ isə ish bashindadir, plov demishken yaxshi kəllə paça var

IMG_20220430_154843_981.jpg

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/30/2022 at 4:49 PM, Adina said:

 

дешевая фотожаба, это Путин..

а это репетиция парада..

 

 

дешевые варианты короче,

попытка выдать цифры за свастику. 

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
30.04.2022 в 23:52, end-user сказал:

что ты прицепился к этим моторолам

Моторолы ничего не изменили бы. 

Арсений так и не понял, что лифт не работает.

Создать мем "Ща взорвусь от смеха (Ща взорвусь от смеха, моторола, арсений  павлов)" - Картинки - Meme-arsenal.com

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
30.04.2022 в 23:52, NNR сказал:

Откровенно говоря я тоже не верю в эти 15 лет . Как вообще это можно предсказать если постоянно работает разведка и находятся новые месторождения. Я не знаток нефтяной промышленности ,может реально мы чего то не знаем,но хочется надеяться на лучшее ) 

Данные по подтвержденным запасам немножко разнятся. ВР заявляет 1 млрд.тонн, СОКАР 1.2 млрд. Экспорт в 19 году составил 31 млн., В 20 году 28,4 млн. , в 21 году 27.1 млн. тонн. Это только нефть. По газу не смотрел. Если взять с учётом потенциального роста в связи с доп закупками Европы , получается 25-30 лет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 23:48, NNR сказал:

Я в корне с вами не согласен. Я не привык давать оценку развитию ( особенно бизнеса) не пройдя через это. Пока не попробуешь ,не узнаешь. И как показывает личный опыт и опыт знакомых ,в Европе можно замутить довольно не плохо и безопасно. Не нужно переживать ,что кто то завтра просто нагло решит отобрать твой бизнес. Или какому то племяннику начальника ЖЭКа захотелось остановить твой товар на посту в Ставрополе  и продержать его сутками . 

Не стоит цепляться к словам , Германия была как пример реального одного человека. Человек занимается агропроизвотсвом и не плохо зарабатывает для себя. Если это может сделать один человек,обычный человек, на уровне государства с огромными инвестициями это значительно легче. Просто нужно желание и нужны специалисты. Не просто торгоши с Фуд сити ,а реальные специалисты в сфере маркетинга , агропромышленности и т.д.  

Если вы действительно считаете ,что нашей нефти осталось от силы лет 15 ,то нам тем более все это нужно. Одними помидорами в России и арабами в Баку экономику не поднять . Нужно выходить на мировой рынок ,даже если это повлечет за собой временные последствия. 

 

я привык верить цифрам и стате, а не кого то личному мнению, тем более вам, который смеялся на мои слова, что экспортной нефти осталось ну лет на 15, вы конкретно угорали с этого, но я привел данные 

и вы их читали и крыть нечем,

вы начните хотя бы с себя прежде чем кидаться лозунгами, вы якобы знающий информированный юзер даже понятия не имеете сколько у нас нефти вообще и сколько мы добываем, это товар за счет которого живете лично вы и все мы,

тот хлеб элементарно что вы каждый день едите и то мясо - это все купленное на деньги с нефти.

вы даже над собой в этом плане не работаете, просто пишите длинные посты не подкрепленные абсолютно ничем,

так какой вы имеете право с других что то требовать?

вы вообще в курсе, что зерно у нас покупается из РФ, не за манаты, а за валюту?

без этого не будет даже хлеба у вас на столе.

а валюта зарабатывается продажей нефтегаза.

начните работать над собой, только потом поучайте других.

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 23:52, end-user сказал:

 

Во первых, миллиона там не было.  

Во вторых, что за глупости ты пишешь, пытаясь приписать мне какие-то противоречия)  По твоему толпы гражданских в центре города нужно было разгонять танками и РСЗО ? :facepalm:)) Для этого использовали соответствующую технику и силы. 

Суть сказанного была в том, что и там и там стали решать проблемы силовым путем. Но при этом, донбассцы не были инициаторами таких методов.

Просто, с их мнением решили не считаться, а они взяли и не позволили. 

 

Войска не вдруг послали, до этого много событий было; брожение в обществе, политические движения, столкновения, поляризация и как итог раскол общества. Юго-восточные регионы в большинстве были против Майдана и новой незаконной власти. Туда стали направлять карательные отряды состоящие из боевиков различных праворадикальных организаций, ультрас и пр. нациков. В ДЛНР эту шушеру быстро разогнали, и стали организовываться, поняв, что свое придется отстаивать силой. Потом уже были войска и 8 лет.

 

 

И что ты прицепился к этим моторолам и Гиви ?) Ты хоть знаешь сколько там было россиян в соотношении с коренными ? Моторолы ничего не изменили бы. 

А Гиви вообще местный, родился там и служил в ВСУ. 

Как всегда , слышишь звон да не знаешь что по чем..

 

Не нужно думать ,что все знаешь только ты один или тебе подобные. Простые люди в Донецке и Луганске даже понятия не имели ,что происходит в Киеве ,а ты тут пытаешься лапшу на уши повесить типа " не признавали власть,не согласились" . Самому не смешно от своей пропаганды ?! Новая власть в Украине не устраивала не простых людей ,а тех кто сидел там в кресле и питался с рук кремля. Вот они и создавали все эти волнения ( как ты это назвал). А простому человеку было пофиг кто там будет Тимошенко ,Путин, Лукашенко или Зеленский ,они по любому никому не верили кроме своей пенсионной карточке. 

А когда кремлеботы поняли что власть сменилась и кресло скоро слетит ,вот тогда все и началось. 

Что касается Гиви и Моторола, то я их как видишь беру в кавычки ,всех по именно называть нет смысла. Эта так называемые Соловьевы и Киселевы,только в форме и с автоматом . Одни убивают словом ,другие пулей. 

Что касается твоих противоречий ,то ты на столько заврался ,что уже забываешь ,что писал ещё вчера.. 

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 23:59, Buritas сказал:

Данные по подтвержденным запасам немножко разнятся. ВР заявляет 1 млрд.тонн, СОКАР 1.2 млрд. Экспорт в 19 году составил 31 млн., В 20 году 28,4 млн. , в 21 году 27.1 млн. тонн. Это только нефть. По газу не смотрел. Если взять с учётом потенциального роста в связи с доп закупками Европы , получается 25-30 лет.

И это если исключить возможность новых месторождений я так понимаю? 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

 Анжелина Джоли приехала во Львов поддержать украинцев  морально.

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ilshat

Насчет рынков сбыта не надо ничего изобретать. Вот страны:

- Украина - 45 млн человек

- Узбекистан - 35 млн

- Казахстан - 20 млн

- Азербайджан - 10 млн

- Беларусь - 9 млн

- Таджикистан - 9 млн

- Киргизия - 6 млн

- Туркмения - 6 млн

- Грузия - 3.5 млн

Итого 140 млн человек.

Эти страны находятся в одинаковых условиях и слова "как будем жить когда нефть закончится, ведь международные рынки поделены международными корпорациями" актуальны для всех постсоветских стран. А 140 млн это неплохой рынок. Плюс Турция, Афганистан и Пакистан это еще 300 млн человек. Просто надо построить торговые пути, объединить банковские системы, создать локальные бренды, заключить договора о беспошлинной торговле и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 23:52, NNR сказал:

Откровенно говоря я тоже не верю в эти 15 лет . Как вообще это можно предсказать если постоянно работает разведка и находятся новые месторождения. Я не знаток нефтяной промышленности ,может реально мы чего то не знаем,но хочется надеяться на лучшее ) 

ужас ээээ и это типа информированный на теме юзер ))

на Дисе тема про нефть и прочее уже лет 12 активна была, все там перетерли и до дыр и изучили, но 90 процентов форума что там что здесь вообще не в курсе, что кроме АЧГ у нас считай больше месторождений нет и не будет, искали все, норвежцы, французы, англичане и прочие, ничего не нашли,

это последнее месторождение, не считая совсем уж неприличной мелочи...

как я уже писал, начните развитие с себя...писать длинные посты не подкрепленные ничем это не признак ума.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Обманутый россиянин: «Перепуганные бледные депутаты уверяют, что всё идёт по плану...  А НА ЛИЦАХ ПОЛНЫЙ НЮРНБЕРГ. Неделю назад мы видели предынфарктные лица в Генеральном Штабе. Давайте посмотрим, как настроение у депутатов Госдумы и Совета Федерации». 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Телепат
30.04.2022 в 22:34, Chumudan сказал:

Йейиб ичян кишийя охшайыр

Йахшы йедиздирибляр ону)

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Display

ITc748Qz0q2bZIbhbmGYbvc7UfbVvE48TgCggSbI
T.ME

‼️🇷🇺Спецназ и пехота "Отважных" громят оборону ВСУ и захватывают НАТОвское...

 

photo_2022-04-30_23-05-07.jpg

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
01.05.2022 в 00:03, Ilshat сказал:

- Украина - 45 млн человек

Уже меньше.

Минус 5 млн.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 00:00, varra сказал:

я привык верить цифрам и стате, а не кого то личному мнению, тем более вам, который смеялся на мои слова, что экспортной нефти осталось ну лет на 15, вы конкретно угорали с этого, но я привел данные 

и вы их читали и крыть нечем,

вы начните хотя бы с себя прежде чем кидаться лозунгами, вы якобы знающий информированный юзер даже понятия не имеете сколько у нас нефти вообще и сколько мы добываем, это товар за счет которого живете лично вы и все мы,

тот хлеб элементарно что вы каждый день едите и то мясо - это все купленное на деньги с нефти.

вы даже над собой в этом плане не работаете, просто пишите длинные посты не подкрепленные абсолютно ничем,

так какой вы имеете право с других что то требовать?

вы вообще в курсе, что зерно у нас покупается из РФ, не за манаты, а за валюту?

без этого не будет даже хлеба у вас на столе.

а валюта зарабатывается продажей нефтегаза.

начните работать над собой, только потом поучайте других.

У вас сегодня что не пост то истерика) мне кажется вам действительно лучше успокоится) 

Во первых я не угарал ,во вторых вам уже несколько человек отметили ,что вы не правы говоря о 15 лет ,но вы все равно продолжаете гнуть свою позицию " нет я так сказал". Я вам уже десяток раз отметил ,что ваши источники для меня не факты ,вы можете верить любым источникам ,хоть Соловьеву или тому что вешают на РБК ,я верю своим глазам ,ушам ,своему карману. Вы все пытаетесь меня загнать на тему нефти и маната ,но так и не поняли ,что мне это не интересно. Я маленький человек и такими большими вопросами не занимаюсь. Я вам уже отметил , единственный кто имеет понятие о рынке о нефти и газа это вы ,мы вообще не знаем что такое рынок ,целями дням просто работаем что бы купить хлеб который нам посылает Путин )) 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 23:59, Buritas сказал:

Данные по подтвержденным запасам немножко разнятся. ВР заявляет 1 млрд.тонн, СОКАР 1.2 млрд. Экспорт в 19 году составил 31 млн., В 20 году 28,4 млн. , в 21 году 27.1 млн. тонн. Это только нефть. По газу не смотрел. Если взять с учётом потенциального роста в связи с доп закупками Европы , получается 25-30 лет.

уже лучше, но...

даже не выйдет 25-30 лет, это я про экспортную нефть, есть же еще и собственные потребности.

причем данные старые, на 2016 и даже поздние года.

все данные включают нефть настолько глубокую, что технологий добычи нет, ни у БиПи, ни у кого вообще и не факт что появятся, а если появятся не факт,что будет выгодно, вы же сами видите что творится с электромобилями и прочим.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 14 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • Брендовая мебель Baku
    • +STOIC
    • Простолюдин
    • +Эльдар
    • +invariant
    • +BaltaEtibar
    • +Bordertown
    • +W0lf
    • +Пчела Майя
    • +Heydar Ali
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • Xazar
    • +mamsy
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Agakerim
    • +Anis
    • +Buritas
    • +Vitaliy
    • +Nazul
    • +Padre
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Veronik
    • +Glock

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions