Jump to content
Baku365.com

Война в Украине. День 66


Adina

Recommended Posts

NNR
01.05.2022 в 00:05, varra сказал:

ужас ээээ и это типа информированный на теме юзер ))

на Дисе тема про нефть и прочее уже лет 12 активна была, все там перетерли и до дыр и изучили, но 90 процентов форума что там что здесь вообще не в курсе, что кроме АЧГ у нас считай больше месторождений нет и не будет, искали все, норвежцы, французы, англичане и прочие, ничего не нашли,

это последнее месторождение, не считая совсем уж неприличной мелочи...

как я уже писал, начните развитие с себя...писать длинные посты не подкрепленные ничем это не признак ума.

Как вы мне надоели со своим 12 лет на дисе и темой про нефть. 

Все ,азпетрол.. 

 

 

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
01.05.2022 в 00:00, varra сказал:

я привык верить цифрам и стате, а не кого то личному мнению, тем более вам, который смеялся на мои слова, что экспортной нефти осталось ну лет на 15, вы конкретно угорали с этого, но я привел данные 

и вы их читали и крыть нечем,

вы начните хотя бы с себя прежде чем кидаться лозунгами, вы якобы знающий информированный юзер даже понятия не имеете сколько у нас нефти вообще и сколько мы добываем, это товар за счет которого живете лично вы и все мы,

тот хлеб элементарно что вы каждый день едите и то мясо - это все купленное на деньги с нефти.

вы даже над собой в этом плане не работаете, просто пишите длинные посты не подкрепленные абсолютно ничем,

так какой вы имеете право с других что то требовать?

вы вообще в курсе, что зерно у нас покупается из РФ, не за манаты, а за валюту?

без этого не будет даже хлеба у вас на столе.

а валюта зарабатывается продажей нефтегаза.

начните работать над собой, только потом поучайте других.

По зерну есть существенные  изменения структуры импорта.

 

Примечательно также, что на долю пшеницы из Казахстана пришлось уже 50,1 процента импорта, из России —   49,9 процента. Доля России в структуре азербайджанского импорта пшеницы сократилась на 37,1% по сравнению с январем минувшего года, а вот Казахстана, напротив, выросла аж на 37%.

 

...

 

Индия, являясь одним из экспортеров пшеницы, стремится заменить Россию и Украину примерно в 30-ти странах, импортирующих пшеницу. Новым покупателем может стать Азербайджан, пишут индийские СМИ. Отмечается, что решение о привлечении еще 30 стран к экспорту индийской пшеницы было принято на заседании министерства торговли этой страны. В качестве новых покупателей Индия рассматривает Египет, Сирию, Марокко, Турцию, Азербайджан, Судан, Италию, Йемен, Грецию, а также страны Северо-Восточной Африки.

 

Власти Индии подчеркнули, что страна планирует стать долгосрочным поставщиком пшеницы хорошего качества на рынках, где доминирует российская и украинская пшеница. Стоит отметить, что на данный момент цена на индийскую пшеницу по-прежнему остается самой низкой среди мировых конкурентов, где цены на некоторые сорта достигли 400 долларов за тонну .

 

Zerno1.jpg
M.ZERKALO.AZ

Азербайджан нарастил поставки пшеницы из Казахстана, на очереди – Индия. Индия, являясь...

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 00:08, NNR сказал:

У вас сегодня что не пост то истерика) мне кажется вам действительно лучше успокоится) 

Во первых я не угарал ,во вторых вам уже несколько человек отметили ,что вы не правы говоря о 15 лет ,но вы все равно продолжаете гнуть свою позицию " нет я так сказал". Я вам уже десяток раз отметил ,что ваши источники для меня не факты ,вы можете верить любым источникам ,хоть Соловьеву или тому что вешают на РБК ,я верю своим глазам ,ушам ,своему карману. Вы все пытаетесь меня загнать на тему нефти и маната ,но так и не поняли ,что мне это не интересно. Я маленький человек и такими большими вопросами не занимаюсь. Я вам уже отметил , единственный кто имеет понятие о рынке о нефти и газа это вы ,мы вообще не знаем что такое рынок ,целями дням просто работаем что бы купить хлеб который нам посылает Путин )) 

 

 

почитайте ссылку приведенную Buritas  и мой расчет по нефти по ней и сами убедитесь.

это не трудно.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Российский бизнесмен и общественный деятель Евгений Чичваркин в интервью для марафона "FreeДОМ" на телеканале UA высказал свое мнение о череде загадочных смертей топ-менеджеров российских газовых компаний и разъяснил, почему эти люди не представляют угрозы для путинского режима. 

Он отметил, что война с Украиной в первую очередь нужна параноидальному сознанию Владимира Путина, и даже те, кто наживается на этой войне, в легком ужасе от того, куда это все может привести. А новые цели лидера Кремля относительно Украины – железнодорожный и сухопутный коридоры в Крым и часть Херсонской области.

По мнению Чичваркина, санкции США против Алины Кабаевой будут введены и это вопрос ближайшего времени.
Спикер считает, что реальная поддержка Путина россиянами составляет 30%, а жителей России, которые поддерживают войну с Украиной, – 20-25%

 

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 00:01, NNR сказал:

И это если исключить возможность новых месторождений я так понимаю? 

их просто тупо нет, 30 лет искали, ничего стоящего не нашли и уже не найдут.

жестко?

а вы думали банкет будет продолжаться вечно?

придется затягивать рукава и напрягать мозги...

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
093a0000-0a00-0242-c58e-08da01a248e1_w12
WWW.GOOGLE.COM

Авторитетные ученые всего мира возмущены злоупотреблением Россией терминами «геноцид»...

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 00:14, varra сказал:

их просто тупо нет, 30 лет искали, ничего стоящего не нашли и уже не найдут.

жестко?

а вы думали банкет будет продолжаться вечно?

придется затягивать рукава и напрягать мозги...

По этому бизнесмен решил включить принцип " бунадаминщюкюрь" и молится на матушку Россию и помидоры?! 

Если это на самом деле так ,то мы тем более должны избавляться от зависимости российского рынка и искать другие альтернативы для развития. Сегодняшняя России это далеко не путь к развитию соседних стран. А вы тут чуть ли не дуа путину решили почитать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
01.05.2022 в 00:10, varra сказал:

уже лучше, но...

даже не выйдет 25-30 лет, это я про экспортную нефть, есть же еще и собственные потребности.

причем данные старые, на 2016 и даже поздние года.

все данные включают нефть настолько глубокую, что технологий добычи нет, ни у БиПи, ни у кого вообще и не факт что появятся, а если появятся не факт,что будет выгодно, вы же сами видите что творится с электромобилями и прочим.

Нет, я смотрел свежие данные. Экспорт по последним 3 годам. Внутреннее потребление на уровне 4.5 млн.тонн. Помимо экспорта сырой нефти есть и экспорт нефтепродуктов. Объемы небольшие. Из того что встретилось - 1 квартал прошлого года около 500 млн.долларов.

 

Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 00:19, Buritas сказал:

Нет, я смотрел свежие данные. Экспорт по последним 3 годам. Внутреннее потребление на уровне 4.5 млн.тонн. Помимо экспорта сырой нефти есть и экспорт нефтепродуктов. Объемы небольшие. Из того что встретилось - 1 квартал прошлого года около 500 млн.долларов.

 

по запасам я имею в виду, а не экспорт,

вы же привели мне ссылку, там было 7 млрд баррелей на 2016 год,

это около 1 млрд тонн,

теперь сами посчитайте на сколько лет хватит экспортной нефти,

опять имеется в виду экспортная нефть, которая даст какие то приемлимые суммы, а не по ведру в день 100 лет.

в целом по прикидкам около 15 лет осталось, плюс-минус.

Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Украинские девушки, которые встали на защиту своей страны
Они метко стреляют по рашистам из джавелинов, спасают наших солдат и мирных в Мариуполе, виртуозно водят и стреляют из САУ. Красивые и нежные украинские берегини, с болью в сердце оставили домашние очаги и детей, чтобы встать на защиту своей страны против орды грязных и подлых рашистских солдат. Кто они, смотрите в сюжете.

 

  • Like 5
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Ван Амбарцумян сказал 2 часа назад, что когда Украина накачает мышцы лендлизом она пойдёт в Крым.

Советует россиянцам бежать от туда.

Интересно когда он даст подобный совет армянам в Гарабаге...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/1/2022 at 12:00 AM, NNR said:

Не нужно думать ,что все знаешь только ты один или тебе подобные. Простые люди в Донецке и Луганске даже понятия не имели ,что происходит в Киеве ,а ты тут пытаешься лапшу на уши повесить типа " не признавали власть,не согласились" . Самому не смешно от своей пропаганды ?! Новая власть в Украине не устраивала не простых людей ,а тех кто сидел там в кресле и питался с рук кремля. Вот они и создавали все эти волнения ( как ты это назвал). А простому человеку было пофиг кто там будет Тимошенко ,Путин, Лукашенко или Зеленский ,они по любому никому не верили кроме своей пенсионной карточке. 

А когда кремлеботы поняли что власть сменилась и кресло скоро слетит ,вот тогда все и началось. 

Что касается Гиви и Моторола, то я их как видишь беру в кавычки ,всех по именно называть нет смысла. Эта так называемые Соловьевы и Киселевы,только в форме и с автоматом . Одни убивают словом ,другие пулей. 

Что касается твоих противоречий ,то ты на столько заврался ,что уже забываешь ,что писал ещё вчера.. 

 

 

Твои знания и рассуждения на уровне старушек у подъезда )) 

 

Может простые люди и в Киеве понятий не имели ? Или что, на Донбассе все сплошь простые, а на Киевщине политически активные ? 

Ты уж как-то определись , либо в Киеве собрали мизерную часть народа и решили судьбу страны без ведома остального подавляющего большинства, либо было общая осведомленность о политических процессах и происходящем.

Везде есть какой-то процент активных и ведомых. 

 

Ответь ка, как были связаны "сидящие там в креслах" с Кремлем и с чьих рук конкретно они питались?  Украинские чиновники получали оклад из Кремля ?

 

 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 00:23, varra сказал:

по запасам я имею в виду, а не экспорт,

вы же привели мне ссылку, там было 7 млрд баррелей на 2016 год,

это около 1 млрд тонн,

теперь сами посчитайте на сколько лет хватит экспортной нефти,

опять имеется в виду экспортная нефть, которая даст какие то приемлимые суммы, а не по ведру в день 100 лет.

в целом по прикидкам около 15 лет осталось, плюс-минус.

Вы будите вкурсе,на сколько лет у России запас нефти и газа ? И какой доход ? 

Link to comment
Share on other sites

Agakerim

Важно знать принципиальные различия между понятиями "националист" и "нацист".

Это абсолютно разные вещи.

 

Националист это патриот своей родины и своего народа.

Screenshot_20220430-231614_Chrome.thumb.jpg.959e23124750789825185faf0f67f636.jpg

 

----------

Теперь рассмотрим понятие "нацист".

Screenshot_20220430-231924_Chrome.thumb.jpg.29bae8c05c2bb92fc58cc8856869f1f2.jpg

 

Edited by Agakerim
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 00:11, Buritas сказал:

По зерну есть существенные  изменения структуры импорта.

 

Примечательно также, что на долю пшеницы из Казахстана пришлось уже 50,1 процента импорта, из России —   49,9 процента. Доля России в структуре азербайджанского импорта пшеницы сократилась на 37,1% по сравнению с январем минувшего года, а вот Казахстана, напротив, выросла аж на 37%.

 

...

 

Индия, являясь одним из экспортеров пшеницы, стремится заменить Россию и Украину примерно в 30-ти странах, импортирующих пшеницу. Новым покупателем может стать Азербайджан, пишут индийские СМИ. Отмечается, что решение о привлечении еще 30 стран к экспорту индийской пшеницы было принято на заседании министерства торговли этой страны. В качестве новых покупателей Индия рассматривает Египет, Сирию, Марокко, Турцию, Азербайджан, Судан, Италию, Йемен, Грецию, а также страны Северо-Восточной Африки.

 

Власти Индии подчеркнули, что страна планирует стать долгосрочным поставщиком пшеницы хорошего качества на рынках, где доминирует российская и украинская пшеница. Стоит отметить, что на данный момент цена на индийскую пшеницу по-прежнему остается самой низкой среди мировых конкурентов, где цены на некоторые сорта достигли 400 долларов за тонну .

 

Zerno1.jpg
M.ZERKALO.AZ

Азербайджан нарастил поставки пшеницы из Казахстана, на очереди – Индия. Индия, являясь...

 

 

это не имеет значения, имелось в виду, что хлеб у нас на столе покупается за валюту, которую мы получаем за продажу нефтегаза.

больше у нас считай ничего и нет, а нефти осталось - ну так себе...

газа больше, но газ столько денег не дает.

по любому это очень больно ударит, тем более что в тучные годы расплодились аж до 10 миллионов.

Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 00:08, NNR сказал:

У вас сегодня что не пост то истерика) мне кажется вам действительно лучше успокоится) 

Во первых я не угарал ,во вторых вам уже несколько человек отметили ,что вы не правы говоря о 15 лет ,но вы все равно продолжаете гнуть свою позицию " нет я так сказал". Я вам уже десяток раз отметил ,что ваши источники для меня не факты ,вы можете верить любым источникам ,хоть Соловьеву или тому что вешают на РБК ,я верю своим глазам ,ушам ,своему карману. Вы все пытаетесь меня загнать на тему нефти и маната ,но так и не поняли ,что мне это не интересно. Я маленький человек и такими большими вопросами не занимаюсь. Я вам уже отметил , единственный кто имеет понятие о рынке о нефти и газа это вы ,мы вообще не знаем что такое рынок ,целями дням просто работаем что бы купить хлеб который нам посылает Путин )) 

 

 

дело в вашей реакции на мои слова про 15 лет,

она была откровенно насмешливой, хотя вы сами даже понятия не имеете о предмете дискуссии.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim
On 4/30/2022 at 11:23 PM, BAKILI said:

Ван Амбарцумян сказал 2 часа назад, что когда Украина накачает мышцы лендлизом она пойдёт в Крым.

Советует россиянцам бежать от туда.

Интересно когда он даст подобный совет армянам в Гарабаге...

 

Он расчитывает что армяне уже плотно сидят в заднице Франции, поэтому и молчит.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
01.05.2022 в 00:23, BAKILI сказал:

Ван Амбарцумян сказал 2 часа назад, что когда Украина накачает мышцы лендлизом она пойдёт в Крым.

Советует россиянцам бежать от туда.

Пузан плагиатор.

Первым об этом сказал Гиркин, с него он и слямзил.

Пока самый дельный из экспертов Агил.

image.jpeg.e1f7d59dec9b0d3bd388046ffd3e17d1.jpeg

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 00:24, NNR сказал:

Вы будите вкурсе,на сколько лет у России запас нефти и газа ? И какой доход ? 

нет,зачем мне это?

я в Азербайджане живу, вроде и вы тоже.

Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 00:24, end-user сказал:

 

Твои знания и рассуждения на уровне старушек у подъезда )) 

 

Может простые люди и в Киеве понятий не имели ? Или что, на Донбассе все сплошь простые, а на Киевщине политически активные ? 

Ты уж как-то определись , либо в Киеве собрали мизерную часть народа и решили судьбу страны без ведома остального подавляющего большинства, либо было общая осведомленность о политических процессах и происходящем.

Везде есть какой-то процент активных и ведомых. 

 

Ответь ка, как были связаны "сидящие там в креслах" с Кремлем и с чьих рук конкретно они питались?  Украинские чиновники получали оклад из Кремля ?

 

 

 

 

Мне определяться незачем. Я в отличие от тебя знаю чем отличаются люди в городе и в деревне. И жизнь в   областях Украины ни чем не отличается от деревни. Если ты считаешь что кому то в друг в шахте стало интересно,что происходит в политическом кругу в Киеве ,то ты ...

Если ты считаешь что люди в Донецке или Луганске были довольны жизнью и купались в роскоши при Януковиче и в друг не полюбили Порошенко то ты тем более ...

Так что своим сказки оставь для своих старушек .. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
01.05.2022 в 00:23, varra сказал:

по запасам я имею в виду, а не экспорт,

вы же привели мне ссылку, там было 7 млрд баррелей на 2016 год,

это около 1 млрд тонн,

теперь сами посчитайте на сколько лет хватит экспортной нефти,

опять имеется в виду экспортная нефть, которая даст какие то приемлимые суммы, а не по ведру в день 100 лет.

в целом по прикидкам около 15 лет осталось, плюс-минус.

После того ресурса я посмотрел другие. На 2020 год от того же BP значится опять 1 млрд. тонн. Что немного странно, и наводит на мысль что BP где-то зачем-то мутит. Но тут только догадываться. 

По газу картина радужнее. Заявлено подтвержденных 2.6 трлн. кубов. Экспорт в 21 году 19 млрд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 00:27, varra сказал:

дело в вашей реакции на мои слова про 15 лет,

она была откровенно насмешливой, хотя вы сами даже понятия не имеете о предмете дискуссии.

 

Если мне было смешно ,то цифра 15 тут далеко не причем ,смех вызывает ваша истерика а не у цифры. Цифры могут быть разными ,15 или 30  лет ,особо разницы для будущей экономики страны нет. Я вам изначально отметил,с первых постов ,что я понятия не имею о нефти и газе но вы продолжаете смешивать помидоры с нефтью . Как тут не смеяться ?!) 

Link to comment
Share on other sites

Venseremos

За что воюешь, русский? Обзор шокирующих фактов, как федерация бросает на своих своих воинов. Об этом пропаганда, конечно, не говорит.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 00:31, Buritas сказал:

После того ресурса я посмотрел другие. На 2020 год от того же BP значится опять 1 млрд. тонн. Что немного странно, и наводит на мысль что BP где-то зачем-то мутит. Но тут только догадываться. 

По газу картина радужнее. Заявлено подтвержденных 2.6 трлн. кубов. Экспорт в 21 году 19 млрд.

БиПи спецем поднимает планку остаточных запасов, чтобы держать свои акции в цене,

это БиПи не только по нашей стране делает,а везде,где они работают,

обычная бизнес стратегия корпораций.

мне же более интересны реальные данные, чтобы хотя бы примерно представлять, что ждет меня и главное моих детей в будущем,

реальность без розовых пони и слоников про бесконечную нефть.

Link to comment
Share on other sites

Venseremos

МАКС ПОКРОВСКИЙ: стираются города, бомбят родину моей мамы

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SamiySamiy

Похоже обещанная Путину его оккупантами победа в "битве за Донбасс" надолго откладывается, скорее всего навсегда. Закончился апрель, и ни одна из заявленных цель не достигнута, даже в Мариуполе. Об окружении хоть каких-то украинских сил, тем более о каком-то "донбасском котле" и речи быть не может.

 

Причин тут несколько и первая состоит в том, что медленное продвижение, как и отступление, в среднем на 1.5-2 километра, так называемое позиционное "тяни-толкай" это тот режим войны, который выгоден Киеву. Он работает на победу украинцев. Боевые действия, если судить по сообщениям обеих сторон и их видео с фронта, выглядят как череда боев за маленькие сёла, посёлки и лесополосы. Там окапываются небольшие мобильные украинские группы с противотанковыми средствами и дронами. БПЛА

помогают им устраивать засады и наводить огонь украинской артиллерии из глубины обороны. В ответ оккупанты также не без дронов и авиации наносят удары по украинским позициям. Но агрессор несёт гораздо большие потери, поскольку наступает и любой ценой пытается занять передовые позиции украинцев. И как только оккупанты занимают село или какую-то лесополосу, а украинцы её покидают, ситуация с артобстрелами вновь повторяется. То есть взятие первой линии сразу же нивелируется потерями от огня украинской артиллерии, что ставит под вопрос смысл такого продвижения. Ведь оперативно подтянуть туда резервы и свою артиллерию врагу не удаётся.

 

Украинские атаки пока носят отвлекающий характер. Их продвижение происходит  там, где оккупанты не пытались наступать, например в районе Харькова, в итоге освобождают свои сёла.

 

Как признают сами украинские военные, на данном этапе им сильно помогают разведывательные дроны и артиллерия. Если противотанковые средства замедляют оккупантов, то артиллерийские удары с точным целеуказанием с беспилотников, причём действующих с расстояния от 10 до 40 км, помогают их точно убивать.

 

Учитывая, что украинская армия в сравнении с группировкой врага более многочисленна, а после мобилизации готовит по численности и уровню подготовки свежие силы, которые осваивают новое оружие, поступившее из США и других стран НАТО, то можно понять такую тактику, она сейчас, как и наверное в мае, гораздо эффективнее, чем прямые столкновения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Без соревнований, медалей и будущего. Насколько сильно санкции ударили по российскому спорту? Выберется ли он когда-нибудь из этой ямы, смотрите в сюжете.

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 00:33, NNR сказал:

Если мне было смешно ,то цифра 15 тут далеко не причем ,смех вызывает ваша истерика а не у цифры. Цифры могут быть разными ,15 или 30  лет ,особо разницы для будущей экономики страны нет. Я вам изначально отметил,с первых постов ,что я понятия не имею о нефти и газе но вы продолжаете смешивать помидоры с нефтью . Как тут не смеяться ?!) 

я не смешивал помидоры с нефтью, как их вообще можно смешать? вы вообще о чем, опять ха ха словить захотели? на самом деле не смешно совсем,

вам лучше над своей эрудицией поработать, а не давать советы лдям продавать помидоры не в РФ, а в Германию ))

когда встречусь со своим шамкирским товарищем, который имеет три машины, кучу любовниц, две квартиры, то передам ваши сова, что он полный лох, что овощи и фрукты в РФ продает, пусть бросает все и переоринтируется на Германию,

NNR  с форума советует ))

я щас заплачу ))

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 00:29, varra сказал:

нет,зачем мне это?

я в Азербайджане живу, вроде и вы тоже.

Это я к тому ,что на практике доходы и запасы нефти никак не влияют на развитие страны. Страна которая имеет миллиарды запаса и доходов от нефти и газа не должна прибегать к выражению " денег нет но вы держитесь" . И не имеет права жить в том состоянии в котором живёт. 

 

По этому не стоит так боготворить наши экономические связи . Они и сами не развиваются и другим не дадут. 

 

f6ef54bc55c778ccd9dd24017812b84e.jpg

Без названия (5).jpeg

Без названия (4).jpeg

road_09.jpg

open-uri20110920-25868-1efglxd.jpg

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

ИГОРЬ РОМАНЕНКО: россияне во многом врут насчет серьезного оружия

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Ronald R.
    • +окорок
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +Buritas
    • 8 минут назад
    • +Vagrant
    • +Bordertown
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions