Jump to content
Baku365.com

Война в Украине. День 66


Adina

Recommended Posts

Buritas
01.05.2022 в 00:35, varra сказал:

БиПи спецем поднимает планку остаточных запасов, чтобы держать свои акции в цене,

это БиПи не только по нашей стране делает,а везде,где они работают,

обычная бизнес стратегия корпораций.

мне же более интересны реальные данные, чтобы хотя бы примерно представлять, что ждет меня и главное моих детей в будущем,

реальность без розовых пони и слоников про бесконечную нефть.

2021 год. Отчёт на основе данных BP.

Те же 1 млрд.тонн. Они что-то курят. Если бы они так грубо необоснованно гнали стат.данные на протяжении 5 лет это не обошлось бы без скандальчика.

https://www.eia.gov/international/content/analysis/countries_long/Azerbaijan/azerbaijan_exe.pdf

 

 

Screenshot_20220501-003624_OfficeSuite.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 00:39, varra сказал:

я не смешивал помидоры с нефтью, как их вообще можно смешать? вы вообще о чем, опять ха ха словить захотели? на самом деле не смешно совсем,

вам лучше над своей эрудицией поработать, а не давать советы лдям продавать помидоры не в РФ, а в Германию ))

когда встречусь со своим шамкирским товарищем, который имеет три машины, кучу любовниц, две квартиры, то передам ваши сова, что он полный лох, что овощи и фрукты в РФ продает, пусть бросает все и переоринтируется на Германию,

NNR  с форума советует ))

я щас заплачу ))

Я бы вашему товарищу с Щамкира посоветовал тщательно выбирать друзей и стараться не связываться с трепачами ) 

Если у вашего друга три фуры и много любовниц ,для экономики страны это особо погоду не меняет. Я так понимаю вы тут стараетесь ради любовниц товарища повлиять на наше мнение?! Не стоит. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/1/2022 at 12:31 AM, NNR said:

Мне определяться незачем. Я в отличие от тебя знаю чем отличаются люди в городе и в деревне. И жизнь в   областях Украины ни чем не отличается от деревни. Если ты считаешь что кому то в друг в шахте стало интересно,что происходит в политическом кругу в Киеве ,то ты ...

Если ты считаешь что люди в Донецке или Луганске были довольны жизнью и купались в роскоши при Януковиче и в друг не полюбили Порошенко то ты тем более ...

Так что своим сказки оставь для своих старушек .. 

 

 

Гюнах мендяди , что опят ввязываюсь с тобой в бесплодные дискуссии)) 

Как всегда, настрочишь глупостей опираясь на свои поверхностные знания в стиле "слышал звон" и давай отстаивать свое до посинения.

До будет тебе известно что тот регион был самым экономически развитым в Украине. С плотной сетью городов и поселков.

 

 Твои попытки оскорбить меня многоточиями )) вызывают только жалость

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Десятилетие науки и технологий в РФ, но за это время ничего не изменилось.

Летающий топор-2 уже не за горами.

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Страны ОДКБ не готовы помогать России в войне


Почему военный альянс РФ ОДКБ не работает. Разведка Украины заявляет, что члены ОДКБ не готовы по просьбе РФ помогать в войне. Что это значит, смотрите в сюжете.

  • Like 4
  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 00:43, end-user сказал:

 

Гюнах мендяди , что опят ввязываюсь с тобой в бесплодные дискуссии)) 

Как всегда, настрочишь глупостей опираясь на свои поверхностные знания в стиле "слышал звон" и давай отстаивать свое до посинения.

 

Твои факты от Соловьева и кисилевых уже всем надоели. Ты два месяца крутишь одну и туже пластинку. Даже Подаляка уже рубашку сменил,а ты ни как пластинку не сменить не хочешь. 

01.05.2022 в 00:43, end-user сказал:

 

 

До будет тебе известно что тот регион был самым экономически развитым в Украине. С плотной сетью городов и поселков.

 

 

 

Это как то меняет суть моих слов ?! Что ты этим хотел сказать ?! То что люди там целыми днями пахали и им было пофиг ,что там в Киеве творилось ?! Так и я об этом ) 

И во что превратился этот регион с приходом русского мира ?! 

01.05.2022 в 00:43, end-user сказал:

 

 

 

 Твои попытки оскорбить меня многоточиями )) вызывают только жалость

 

Если я захочу это сделать ,я это сделаю. А пока что я отметил " если". 

На факты не обижаются,прими это спокойно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 00:40, NNR сказал:

Это я к тому ,что на практике доходы и запасы нефти никак не влияют на развитие страны. Страна которая имеет миллиарды запаса и доходов от нефти и газа не должна прибегать к выражению " денег нет но вы держитесь" . И не имеет права жить в том состоянии в котором живёт. 

 

По этому не стоит так боготворить наши экономические связи . Они и сами не развиваются и другим не дадут. 

 

f6ef54bc55c778ccd9dd24017812b84e.jpg

Без названия (5).jpeg

Без названия (4).jpeg

road_09.jpg

open-uri20110920-25868-1efglxd.jpg

я 6 лет в Москве жил, учился, потом работал,

вы мне будете рассказывать как плохо там и хорошо здесь?

и еще 2 миллионам наших там?)

если спросите почему вернулся, банально опшинс тут было больше, был выбор зп в Москве или бизнес в Баку, я выбрал второе.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
01.05.2022 в 00:42, Buritas сказал:

2021 год. Отчёт на основе данных BP.

Те же 1 млрд.тонн. Они что-то курят. Если бы они так грубо необоснованно гнали стат.данные на протяжении 5 лет это не обошлось бы без скандальчика.

https://www.eia.gov/international/content/analysis/countries_long/Azerbaijan/azerbaijan_exe.pdf

 

 

Screenshot_20220501-003624_OfficeSuite.jpg

ПыСы. По газу есть хороший рост. Статистика ещё довоенная.

В январе 2022 года экспорт задекларированных на таможне объемов газа из Азербайджана составил 1,6 млрд кубометров — на 44% больше, чем в январе 2021 года, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Государственном таможенном комитете республики (ГТК). На поставки газа в отчетный период пришлось 26,02% общего объема экспорта страны против 6,16% в январе 2021 года.

Стоимость экспортированного задекларированного газа составила $803,3 млн — рост в 8 раз....

Госкомитет Азербайджана ведет статистику по экспорту на основе декларации. При этом декларация по проданному газу предоставляется после осуществления реальной продажи, а не в момент прокачки по трубопроводам.

 

4769b329fe4186ed40eee2e98edde76ead61fc38
OILCAPITAL.RU

Экспорт газа Азербайджаном вырос на 44% и составил 1,6 млрд кубометров, экспорт нефти...

 

Link to comment
Share on other sites

Ilshat

Карта от Юрия Подоляки 27 апреля:

 

533556_600.png

 

Карта 29 апреля:

 

536100_600.png

 

Карта 30 апреля:

 

536564_600.png

Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 00:43, NNR сказал:

Я бы вашему товарищу с Щамкира посоветовал тщательно выбирать друзей и стараться не связываться с трепачами ) 

Если у вашего друга три фуры и много любовниц ,для экономики страны это особо погоду не меняет. Я так понимаю вы тут стараетесь ради любовниц товарища повлиять на наше мнение?! Не стоит. 

я говорю о том, что чел наслаждается жизнью и зарабатывает конкретные бабки на торговле с РФ и слова, что все это фигня и надо ориентироваться на Запад ну просто выглядят оторванными от реальности.

и он не один такой, таких масса...и все они не имеют никакого отношения ни к монополии, ни к чиновникам, простые трудяги с бизнес хваткой.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 00:49, varra сказал:

я 6 лет в Москве жил, учился, потом работал,

вы мне будете рассказывать как плохо там и хорошо здесь?

и еще 2 миллионам наших там?)

если спросите почему вернулся, банально опшинс тут было больше, был выбор зп в Москве или бизнес в Баку, я выбрал второе.

 

Москва ,Питер , Краснодар,Ростов , Черкесск, Ставрополь, Волгодонск, Новороссийск, Пятигорск ( про Дагестан не говорю ,я там родился) . Это города в которых я жил и в которых имел свой бизнес. В некоторых из них дело ещё работает под другим человеком. 

Я конечно ни чего не знаю про нефтяной рынок ,но про Россию думаю не вам мне рассказывать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-05-01_00-44-00.jpg.a0678f329042ee7d09e0a74e5c812804.jpg

 

Российская армия за два месяца убила вдвое больше жителей Мариуполя, чем фашисты за два года во время Второй мировой, заявил мэр Бойченко

По его словам, итог фашистской оккупации города — смерть около 10 000 мирных людей, а российские военные убили больше 20 000. Более 40 000 человек вывезли насильно. 

«Это один из самых страшных геноцидов мирного населения в современной истории».

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

RU-Z

скоро и оружие не кому будет поставлять )

21ojls.jpg
WWW.VAZHNO.RU

Главные группировки ВСУ и украинских нацбатов будут взяты минимум в три котла, пишет Утро.

 

  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker
02930000-0aff-0242-7fcf-08da2865761f_cx1
WWW.SEVERREAL.ORG

Жительница Стокгольма, в прошлом россиянка Евгения Карлссон из Петербурга, лишилась работы в шведской компании, потому что...

:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 00:42, Buritas сказал:

2021 год. Отчёт на основе данных BP.

Те же 1 млрд.тонн. Они что-то курят. Если бы они так грубо необоснованно гнали стат.данные на протяжении 5 лет это не обошлось бы без скандальчика.

https://www.eia.gov/international/content/analysis/countries_long/Azerbaijan/azerbaijan_exe.pdf

 

 

Screenshot_20220501-003624_OfficeSuite.jpg

а кто то их проверять будет?)

есть только две стороны - наше правительство и БиПи.

и тем и другим по своим причинам выгодно завышать цифру запасов.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 4/30/2022 at 8:14 PM, Savonarola said:

для тех, кто беспокоится об окончании нефти: надеюсь, когда-нибудь к власти в Азербайджане придет такие же личности, как в Нидерландах и Норвегии, в прошлом зависящих от нефтяных доходов.

Ну, насчет личностей.... в Нидерландах и Норвегии монархия, между прочим.

Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 00:52, varra сказал:

я говорю о том, что чел наслаждается жизнью и зарабатывает конкретные бабки на торговле с РФ и слова, что все это фигня и надо ориентироваться на Запад ну просто выглядят оторванными от реальности.

и он не один такой, таких масса...и все они не имеют никакого отношения ни к монополии, ни к чиновникам, простые трудяги с бизнес хваткой.

А я это к тому ,что при такой системе которая работает на данный момент у нас и в России это не выход из ситуации для экономии в будущем. Вот я и пытаюсь понять ,какое отношение к экономии Азербайджана имеет образ жизни вашего друга?! Все они работают по черному . 

То что для него хорошо,для меня не важно. Если вы решились завести разгон о спасательном круге для экономии страны в отсутствии нефти  ,то любовницы вашего товарища или его образ жизни в России однозначно не пример . Развитие страны это в первую очередь прозрачная экономика,прозрачный рынок. У нас этого с России никогда не будет. Не потому что мы не захотим,а потому что там нам не позволят. Если у нас тут сидят крокодилы ,то там такие драконы . 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 00:54, RU-Z сказал:

скоро и оружие не кому будет поставлять )

21ojls.jpg
WWW.VAZHNO.RU

Главные группировки ВСУ и украинских нацбатов будут взяты минимум в три котла, пишет Утро.

 

Забыли добавить " в течение недели" .. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби обвинил президента России Владимира Путина в жестокости и порочности из-за свидетельств военных преступлений российской армии в Украине.

На пресс-конференции в пятницу Кирби не смог справиться с эмоциями, когда его спросили, действует ли Путин рационально.

"Трудно смотреть на то, что он делает в Украине, что его силы делают в Украине, и думать, что этичный, нравственный человек смог бы это оправдать. Трудно смотреть на... извините. Невозможно смотреть на некоторые снимки и при этом думать, что перед вами последствия действий здравомыслящего, серьезного и зрелого руководителя. Я не могу говорить о его психологии, но я думаю, что мы все можем говорить о его порочности", - сказал Кёрби.

Он отметил, что действия российских войск в Украине никак не сочетаются с заявленной целью "денацификации" страны.

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кёрби

"Трудно сопоставить эту риторику, - добавил Кёрби, - с тем, что он делает с невинными людьми, которым стреляют в затылок, связав им за спиной руки, что он делает с беременными женщинами, которых убивают, с тем, что он бомбит больницы. Я просто не в состоянии понять, как он способен связывать одно с другим".

  • Like 5
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

RU-Z

скоро на освобожденной украине будут созданы новые республики

35xfsk.jpg
WWW.VAZHNO.RU

В Госдуме допускают появления новых республик на территории Украины по итогам "спецоперации" РФ. Об этом заявил зампред комитета нижней...

 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Телепат

"По нижней границе - 100 трупов в одном месте, 200 в другом и не меньше ста - в третьем. Нужно понимать, что это всё офицеры", - Арестович о потерях орков и успешных ударах ВСУ.

▪️Около 4 суток не видно движения орков на территории Украины. На Изюм войска не перебрасываются вообще. Есть подтвержденные удары, за 3 последних суток были успешные удары: 

- Удар по Первомайскому
- 2 удара по Изюму

"Похоже они сдыхают, новое пополнение - не заходит! Они теряют боеготовность! Успехи у них, тактические а потери - оперативные", - Арестович об Изюмском направлении.

"То, что наши показывают - это уровень, молодцы!", - Арестович о ВСУ.

▪️Сегодня в Харьковском направлении освободили 4 населённых пункта. 2 генерала они потеряли, 4 штаба накрыто. Мы разнесли пункт управления со старшими офицерами, картами, компьютерами и флешками, с которых осуществлялось управление войск.

▪️ По Мариуполю ничего не буду говорить, сидим со скрещенными пальцами.

▪️В направлении Гуляйполе они очень хорошо концентрируется, но они забывают, что мы их видим, а в степи очень сложно ориентироваться. Очень хорошо по ним работает наш спецназ.

▪️На Криворожском направлении они 4 дня пытаются наступать - мы их душим. Были по ним очень яркие выстрелы!

▪️Сейчас очень уверенно можно сказать, что они обломились на Изюмском направлении, сложно им на Гуляйполевском направлении и совсем уж они загрустили на Херсонском направлении - удачно наносим удары в тылу.

"Кто не боится ядерной войны - не будет вести переговоры о снятии санкций. Лавров думает наперёд, проболтался", - Арестович.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RU-Z

некоторые части бывшей украины войдет в состав РОССИИ.

59wqdv.jpg
WWW.VAZHNO.RU

Крымский политолог Александр Форманчук заявил в субботу, что современной Украины в ее нынешнем виде уже не будет, пишет МК.

 

  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
01.05.2022 в 00:52, Ilshat сказал:

Карта от Юрия Подоляки 

Верить и цитировать Подоляку  - моветон.

  • Like 4
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 00:57, NNR сказал:

А я это к тому ,что при такой системе которая работает на данный момент у нас и в России это не выход из ситуации для экономии в будущем. Вот я и пытаюсь понять ,какое отношение к экономии Азербайджана имеет образ жизни вашего друга?! Все они работают по черному . 

То что для него хорошо,для меня не важно. Если вы решились завести разгон о спасательном круге для экономии страны в отсутствии нефти  ,то любовницы вашего товарища или его образ жизни в России однозначно не пример . Развитие страны это в первую очередь прозрачная экономика,прозрачный рынок. У нас этого с России никогда не будет. Не потому что мы не захотим,а потому что там нам не позволят. Если у нас тут сидят крокодилы ,то там такие драконы . 

Господи, NNR, еще раз,

вы вообще не в теме, по ходу вообще ни в какой теме,

ничего серого уже почти не осталось, весь груз, та же сх продукция, что идет в РФ весь груз проходит таможню по белому,

ну вы реально же ни в чем не разбираетесь, зачем вы мне втолковываете вещи о которых даже понятия не имеете?

а мой друг все это имеет здесь, а не в РФ, он просто туда своим шярикам груз поставляет и потом они прибыль делят.

устал уже реально, это не только  к вам лично относится,

пишите о том, что знаете и о чем имеете представление, кому нужны все эти простыни с нулевым смыслом.

хватит да писать налево-направо о вещах в которых нет представления.

 

Edited by varra
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 00:55, varra сказал:

 

И к слову о наших товарищах. Мой товарищ не только в Германии но и в Австрии представляет некоторую нашу продукцию ,работает по белому ,оплачивает все налоги по производству и экспорту  по закону в Азербайджане( иначе там не прокатит) и в тоже время находит время и проводит тренинги в Баку  по развитию бизнеса в Европе. 

Так что по вашему значительно для нашей страны , любовницы и дорогие автомобили в Москве или попытки начать работать иначе на другом белом рынке ?! 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат

photo_2022-05-01_01-04-16.jpg.ea41955f4d2e59e6c7319c9271dce6d9.jpg

 

Двойной агент

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
01.05.2022 в 00:55, varra сказал:

а кто то их проверять будет?)

есть только две стороны - наше правительство и БиПи.

и тем и другим по своим причинам выгодно завышать цифру запасов.

Ну нам приходится оперировать имеющейся статистикой. Заявлена добыча по имеющемуся до 2050 года. По разведке есть заявки, что еще в процессе. 

 

0-Copy.jpg
JAM-NEWS.NET

Local experts do not believe in the 'oil apocalypse'. But what would happen if the oil ends in Azerbaijan?

 

On 14 September, SOCAR and BP (formerly British Petroleum), have extended their new contract for the Azeri-Chirag-Gunashli field until 2050.

Not all Azerbaijani oil will be pumped out as part of the ‘contract of the century’

From 2010 to 2016, the volume of annually produced oil in Azerbaijan decreased by 10 million tons. However, such a reduction had been foreseen in advance. The “Contract of the Century” refers only to the Azeri-Chirag-Gunashli field, and for an oil well it is natural that in time oil becomes less in quantity and harder to extract.

However, in addition to Azeri-Chirag-Gunashli, there are many fields that are not yet developed. For example, there is convincing evidence that there is a high probability of finding oil in the central part of Azerbaijan, where the so-called Mugan Monocline is located.

Azeri scientists have dedicated 30 years to its research, and this is not the only potential source of oil. In other words, the ‘oil apocalypse’ is not about to occur in Azerbaijan just yet, and the danger of decreased oil production can arise only because of insufficient investment in research and production. Not because the oil will ‘end’.

Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 01:04, varra сказал:

Господи, NNR, еще раз,

вы вообще не в теме, по ходу вообще ни в какой теме,

ничего серого уже почти не осталось, весь груз, та же сх продукция, что идет в РФ весь груз проходит таможню по белому,

ну вы реально же ни в чем не разбираетесь, зачем вы мне втолковываете вещи о которых даже понятия не имеете?

а мой друг все это имеет здесь, а не в РФ, он просто туда своим шярикам груз поставляет и потом они прибыль делят.

устал уже реально, это не только  к вам лично относится, пишите о том, что знаете и о чем имеете представление, кому нужны все эти простыни с нулевым смыслом.

Скажите мне номер фур вашего товарища и вам скажу по какому белому документу он их провожал ,кто их встречал на таможне и кто был последний на смене ) 

Это вы понятия не имеете о чем пытаетесь сказать. Сначало скажите глупость,а потом пытаетесь выкрутится ) 

Если ваш товарищ начнет по белому работать ,боюсь его помидоры в России будут по цене черной икры. 

В любом случае я только рад за вашего товарища. Но это ни как не вписывается в светлое будущее Азербайджана без нефти ) 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

"Телевизор работает и побеждает холодильник". Как живет Рубцовск, куда российские солдаты отправляли посылки из Украины

Рубцовск

Город Рубцовск, куда российские военные пытались отправить 130 посылок с вещами из украинских домов, находится на окраине одного из самых бедных и закредитованных регионов России. Хорошо зарабатывают в нем только сотрудники колоний, ФСБ - и сами военные.

Половина города работает, половина сидит.

Рубцовск

Рубцовск

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 01:05, NNR сказал:

И к слову о наших товарищах. Мой товарищ не только в Германии но и в Австрии представляет некоторую нашу продукцию ,работает по белому ,оплачивает все налоги по производству и экспорту  по закону в Азербайджане( иначе там не прокатит) и в тоже время находит время и проводит тренинги в Баку  по развитию бизнеса в Европе. 

Так что по вашему значительно для нашей страны , любовницы и дорогие автомобили в Москве или попытки начать работать иначе на другом белом рынке ?! 

 

весь груз идущий в РФ, вообще все, ВСЕ ИДЕТ ПО БЕЛОМУ УЖЕ ДАВНО,

тут тук, вы опоздали на много лет,

серого почти ничего не осталось,

- про нефть я вам объяснил

- про фрукты, овощи, экспорт в РФ тоже

- про таможню тоже

что еще вам объяснить? )

может bir az yavaşlayaq, остальное на завтра оставим? я реально устал...без шуток)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Ronald R.
    • +окорок
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • 8 минут назад
    • +Vagrant
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions