Jump to content
Baku365.com

Война в Украине. День 66


Adina

Recommended Posts

Venseremos

Как россияне оправдывают войну? | Подкаст «Что это было?» | Война. День 66


В подкасте «Что это было» о 66-м дне войны антрополог и социолог Александра Архипова рассказывает про то, какими клише пользуются россияне и российская пропаганда, чтобы оправдать войну в Украине.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 01:09, NNR сказал:

Скажите мне номер фур вашего товарища и вам скажу по какому белому документу он их провожал ,кто их встречал на таможне и кто был последний на смене ) 

Это вы понятия не имеете о чем пытаетесь сказать. Сначало скажите глупость,а потом пытаетесь выкрутится ) 

Если ваш товарищ начнет по белому работать ,боюсь его помидоры в России будут по цене черной икры. 

В любом случае я только рад за вашего товарища. Но это ни как не вписывается в светлое будущее Азербайджана без нефти ) 

какая глупость, что за фантазии у вас, я сам лично отправлял пару партий в РФ, все оформляется по белому,

но я дальше не пошел, у меня нет связей и нет людей там, чтобы встретили и продали, а потом еще и деньги послали.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 01:11, varra сказал:

 

весь груз идущий в РФ, вообще все, ВСЕ ИДЕТ ПО БЕЛОМУ УЖЕ ДАВНО,

)

Наша таможня да ,требует документы. Россия требует пакет документов и конверт. Пакет стандартный , конверт меняется исходя из обстоятельств (если нет гостей) . 

01.05.2022 в 01:11, varra сказал:

 

 

серого почти ничего не осталось,

- про нефть я вам объяснил

- про фрукты, овощи, экспорт в РФ тоже

- про таможню тоже

что еще вам объяснить? )

 

Я вам благодарен,я даже подумал может вернуться в Россию )))

01.05.2022 в 01:11, varra сказал:

 

 

может bir az yavaşlayaq, остальное на завтра оставим? я реально устал...без шуток)

Конечно):cheers:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Телепат
TT7Lb6F6hnB3_dzmfejCdTmi63w-sm64eLZdGnzS
T.ME

Потерявшийся на учениях рассказывает о духоподъёмности своей «армии»

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

«Надел броник и поехал». Как работают украинские фермеры

Украина – один из крупнейших экспортеров пшеницы в мире. По оценкам ООН, из-за войны Украина потеряет от 20 до 30% посевных площадей.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 01:15, varra сказал:

какая глупость, что за фантазии у вас, я сам лично отправлял пару партий в РФ, все оформляется по белому,

но я дальше не пошел, у меня нет связей и нет людей там, чтобы встретили и продали, а потом еще и деньги послали.

Щамкирцы практически весь рынок держат в России,у вас такие друзья,а вам не кому доверится)

Если будет нужна помощь обращайтесь) 

 

Завтра продолжим)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
01.05.2022 в 01:15, varra сказал:

 

Да и минусы не мои ) 

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Война так ослабила Россию, что вынуждена планировать меньшее количество военной техники на параде в Москве.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в обращении 30 апреля.

Война так ослабила Россию, что она вынуждена планировать меньше военной техники на параде в Москве – Зеленский

"Наши защитники уничтожили уже более тысячи российских танков. Почти 200 российских самолетов. Почти две с половиной тысячи бронированных боевых машин. Конечно, у оккупантов еще есть техника в запасах. Да, у них еще остаются ракеты для ударов по нашей территории. Но эта война уже ослабило Россию так, что они вынуждены планировать даже меньшее количество военной техники для участия в параде в Москве", — отметил он.

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 01:07, Buritas сказал:

Ну нам приходится оперировать имеющейся статистикой. Заявлена добыча по имеющемуся до 2050 года. По разведке есть заявки, что еще в процессе. 

 

0-Copy.jpg
JAM-NEWS.NET

Local experts do not believe in the 'oil apocalypse'. But what would happen if the oil ends in Azerbaijan?

 

On 14 September, SOCAR and BP (formerly British Petroleum), have extended their new contract for the Azeri-Chirag-Gunashli field until 2050.

Not all Azerbaijani oil will be pumped out as part of the ‘contract of the century’

From 2010 to 2016, the volume of annually produced oil in Azerbaijan decreased by 10 million tons. However, such a reduction had been foreseen in advance. The “Contract of the Century” refers only to the Azeri-Chirag-Gunashli field, and for an oil well it is natural that in time oil becomes less in quantity and harder to extract.

However, in addition to Azeri-Chirag-Gunashli, there are many fields that are not yet developed. For example, there is convincing evidence that there is a high probability of finding oil in the central part of Azerbaijan, where the so-called Mugan Monocline is located.

Azeri scientists have dedicated 30 years to its research, and this is not the only potential source of oil. In other words, the ‘oil apocalypse’ is not about to occur in Azerbaijan just yet, and the danger of decreased oil production can arise only because of insufficient investment in research and production. Not because the oil will ‘end’.

ну единственно что они отметили из нового это Mugan Monocline, про которое ничего неизвестно и возможно там что то есть.

на самом деле все эти Статойлы, Шевроны и прочие, которые заполнили наш рынок отвалились по одной простой причине-сколько ни бурили развед скважины - ничего путного не нашли.

сами подумайте, если БиПи само признает, что запасов 1 млрд (это с большой натяжкой) и если годовая добыча 40 млн тонн в год,то что они будут добывать 50 лет?

арифметика не сходится.

ну могут сидеть и добывать, по ведру в день, это тоже нефть...но нас это не прокормит.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Президент Владимир Зеленский обратился на русском языке к военным РФ, заявив, что их командование готовится к новым большим потерям, но каждый солдат может спасти свою жизнь – лучше выжить в России, чем погибнуть в Украине.

Российское командование прекрасно понимает, что еще тысячи военных будут убиты и тысячи будут ранены в ближайшие недели.

Об этом Зеленский сказал в видеообращении 30 апреля.

"Готовят дополнительные рефрижераторы для хранения трупов": Зеленский обратился к российским военным

"Нам известно, что российское командование готовится к новым большим потерям. В те подразделения, личный состав которых был почти полностью уничтожен или существенно ослаблен в марте-апреле, набирают новых людей. Со слабой мотивацией. Со слабым боевым опытом. Они просто хотят подобрать нужное количество. Чтобы можно было бросить в наступление и эти подразделения", – рассказал президент Украины.

Он подчеркнул – российское командование прекрасно понимает, что еще тысячи их солдат будут убиты и тысячи будут ранены в ближайшие недели.

"Но зачем это самим российским солдатам? Зачем это их родным?" – сказал Зеленский.

Он заверил, что российские командиры врут своим солдатам, когда говорят, что их ждет какая-то серьезная ответственность за отказ воевать.

"И при этом не рассказывают, например, о подготовке российской армией дополнительных рефрижераторов для хранения трупов. Не рассказывают, какие новые плановые потери ожидаются генералами. Каждый российский солдат может спасти свою жизнь. Вам лучше выжить в России, чем погибнуть на нашей земле", — резюмировал глава государства.

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Еще предстоит воевать и направлять все силы, чтобы выгнать врага

Впереди очень много работы. Оккупанты до сих пор на нашей земле до сих пор не признают очевидного провала своей так называемой операции.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в обращении 30 апреля.

"Еще нужно воевать и направлять все силы, чтобы выгнать оккупантов. И мы это сделаем. Украина будет свободной. Будут освобождены и Херсон, и Новая Каховка, и Мелитополь, и Бердянск, и Днепрорудное и все другие временно оккупированные города и общины, в которых оккупанты строят из себя сейчас якобы "хозяев". Украинский флаг вернется повсеместно, где он должен быть по праву. Вернется вместе с нормальной жизнью, которую Россия просто не способна обеспечить даже на своей собственной территории", — подчеркнул он.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 01:17, NNR сказал:

Щамкирцы практически весь рынок держат в России,у вас такие друзья,а вам не кому доверится)

Если будет нужна помощь обращайтесь) 

 

Завтра продолжим)

я просто предпочитаю ни от кого не зависеть,

этот бизнес прибыльный, но он очень нервный и завязан на зависимости от людей там.

тут или надо так работать или уходить, ну или же самому быть в РФ.

мне все это не подошло.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
01.05.2022 в 01:23, varra сказал:

ну единственно что они отметили из нового это Mugan Monocline, про которое ничего неизвестно и возможно там что то есть.

на самом деле все эти Статойлы, Шевроны и прочие, которые заполнили наш рынок отвалились по одной простой причине-сколько ни бурили развед скважины - ничего путного не нашли.

сами подумайте, если БиПи само признает, что запасов 1 млрд (это с большой натяжкой) и если годовая добыча 40 млн тонн в год,то что они будут добывать 50 лет?

арифметика не сходится.

ну могут сидеть и добывать, по ведру в день, это тоже нефть...но нас это не прокормит.

Да арифметика не сходится, но заявка о выработке до 2050 года это их же заявка. Фигурирует в отчётах. 

Может быть статойлы и иже с ними отвалились не сами, а по протекции того же БП? И может они наоборот не завышают а занижают показатели чтобы не плодить конкурентов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 01:19, NNR сказал:

Да и минусы не мои ) 

я не ставил минусы, я вообще никому не ставлю, кроме своего личного маньяка минусатора )

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 01:15, NNR сказал:

Наша таможня да ,требует документы. Россия требует пакет документов и конверт. Пакет стандартный , конверт меняется исходя из обстоятельств (если нет гостей) . 

Я вам благодарен,я даже подумал может вернуться в Россию )))

Конечно):cheers:

плюсанул,

до завтра )

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Превратил Киев в крепость: что известно о командующем обороной столицы

За успешную оборону Киева Сырский получил звание Героя Украины и орден Богдана Хмельницкого II степени

Александр Сырский — украинский военачальник

Как рассказал сайту "Сегодня" военный эксперт Михаил Жирохов, Сырский прекрасно проявил себя в боевой обстановке.

По словам эксперта, Сырский – это генерал с боевым и штабным опытом.

"Он был начальником штаба сектора С во время Дзаняться сексомьцевской операции. Там был момент, когда командующий сектором фактически самоустранился. Сырский взял на себя всю полноту ответственности и смог вывести эту группировку. Он был одним из тех генералов, которые были непосредственно в Дзаняться сексомьцеве. Когда ехал из Дзаняться сексомьцева на Артемовск (Бахмут. – Ред.), его колона попала под обстрел, и он там не кланялся пулям. Это такой боевой генерал. С 2016 года он возглавляет оперативный штаб командования группировки. До 2019 года фактически вся боевая деятельность группировки на Донбассе была под его ответственностью. Это генерал с боевым и штабным опытом. Очень хорошая замена. Человек, который прошел все ступеньки командных должностей. И прошел он штабные должности в Генштабе. Вполне достойный человек", – подытожил Жирохов.

Указом президента в 2016 году Александр Сырский стал генерал-лейтенантом.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

Камикадзе сказал то, что я не напишу тут, потому что боюсь бана :classic_rolleyes:

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

 "Ставят красную печать предателя!"

Перехват разговоров оккупантов: "Американцы конечно знаешь как снабжают их"

-  Много беспилотников, квадрокоптеров вот этих, запускают и смотрят где мы находимся.
- У нас один, а они по 10 сразу запускают, потом артиллерию и авиацию....

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
01.05.2022 в 01:27, Buritas сказал:

Да арифметика не сходится, но заявка о выработке до 2050 года это их же заявка. Фигурирует в отчётах. 

Может быть статойлы и иже с ними отвалились не сами, а по протекции того же БП? И может они наоборот не завышают а занижают показатели чтобы не плодить конкурентов?

я эту тема давно чекал и вопрос для себя закрыл,так как для мне уже все более менее ясно.

одна развед скважина обходится от 80 до 100 млн долларов,

они реально ничего не нашли.

тут ничего удивительного нет, помните  первый нефтебум, братья Нобели, Зейналабдин Тагиев и прочие? тогда образно говоря достаточно было лопаткой копнуть и бил фонтан, на море тогда не добывали, да и вообще понятия не имели, что там есть нефть.

ну так сейчас все эти многочисленные качалки что вы видите по всему Апшерону даже 1 млн тонн нефти не дают.

добыча нефти всей страны за 2021 год - это 38-39 млн, а на суше что то около 0,8 млн, даже до 1 млн не дотягивает.

а почему так случилось?

да все просто- НЕФТЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ...

как она закончилась на суше, так она и заканчивается на море и больше ничего нет.

ну да будем добывать много лет по условному ведру в день, нам это сильно не поможет и такого банкета как сейчас, когда свесив ножки покупаем капусту у Ирана уже не будет, придется все самим делать.

Edited by varra
  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Какая обстановка сейчас в Крыму


Больницы и госпитали забиты раненными оккупантами. Турсезона не будет. Понаехавшие из РФ убегают из Крыма, настроения упаднические. Ждут камней с неба. Как теперь живет Крым, смотрите в сюжете.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

mildova.jpg

Сенатор США Стив Дейнс в ходе встречи с министром обороны Молдовы Анатолием Носатым заявил, что Вашингтон собирается продолжить поддержку модернизации армии республики.

Как передает РИА Новости, об этом заявляет пресс-служба молдавского оборонного ведомства.

«Стив Дейнс подтвердил готовность своей страны продолжать начатые проекты и оказывать поддержку усилиям по модернизации Национальной армии», — указано в сообщении.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы региональной безопасности, двустороннее военное сотрудничество, помощь США в модернизации Национальной армии и возможности активизации партнерства двух стран в стратегическом диалоге.

Носатый дал высокую оценку всесторонней поддержке, которую оказывают американские партнеры в различных проектах и программах, в том числе в сфере обучения, тылового обеспечения и обновлении армейской инфраструктуры.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
30.04.2022 в 23:54, RU-Z сказал:

скоро и оружие не кому будет поставлять )

21ojls.jpg
WWW.VAZHNO.RU

Главные группировки ВСУ и украинских нацбатов будут взяты минимум в три котла, пишет Утро.

 

Кто ты воин????

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker
S4GJNJltKNXwUE6_dmuZFCXnAHg7MyEr2l_SXnKu
T.ME

Депутат от «Российской партии пенсионеров» Владимир Зиновьев задекларировал 27 рублей и 12 копеек дохода за прошлый год. При этом он...

😄

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

usa_javeline.jpg

Две группы из 50 украинских солдат и офицеров прибыли в Германию на одну из американских военных баз для того, чтобы пройти обучение по использованию западного вооружения, сообщает телеканал Das Erste.

Согласно имеющейся информации, обучение украинских военных производят 160 военнослужащих Национальной гвардии Флориды, ранее командированных на Украину до начала боевых действий. (Газета.Ру)

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

irina-vereshuk2-1011x600.jpg

Вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук сообщила о новом обмене пленными с Россией. В этот раз удалось освободить 14 украинцев. Об этом министр поделилась в своем Telegram-канал.

По ее словам, в результате сегодняшнего обмена домой вернулись 14 украинцев. Среди них 7 военных и 7 гражданских.

«Для меня этот обмен особенный: одна из военных женщин на пятом месяце беременности», — добавила Верещук.

  • Like 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
01.05.2022 в 01:59, Newsmaker сказал:
S4GJNJltKNXwUE6_dmuZFCXnAHg7MyEr2l_SXnKu
T.ME

Депутат от «Российской партии пенсионеров» Владимир Зиновьев задекларировал 27 рублей и 12 копеек дохода за прошлый год. При этом он...

😄

Шутник.)

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Newsmaker
Вотинову Денису Алексеевичу повезло, он, в отличие от большинства своих товарищей, будет жить, и может даже когда-нибудь увидит родной Пермский край...

 

Edited by Newsmaker
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
4/30/2022 - 4:23 PM tarihinde, BAKILI yazdı:

Ван Амбарцумян сказал 2 часа назад, что когда Украина накачает мышцы лендлизом она пойдёт в Крым.

Советует россиянцам бежать от туда.

Интересно когда он даст подобный совет армянам в Гарабаге...

100 dəfə deyib, Azərbaycan istəsə bir aya Irəvanı tutar 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra

image.thumb.jpeg.c8345c0728a9d96c883252b8f37c14de.jpeg

  • Like 3
  • Haha 9
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 16 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +vugel
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +Pups.
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • cuap
    • +Vagrant
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +-=laziale=-
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Эльдар

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions