Jump to content
Baku365.com

Война в Украине. День 66


Adina

Recommended Posts

Spirt

Товарищи топильцы за Расею! По части обращений ко мне, прошу не напрягаться.  На ваши квоты я не отвечаю, потому что вы практически сразу же попадаете в ЧС. Это весь гуманизЬм который я в силах проявить по отношению к вашим измученным клавиатурам))

  • Like 7
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Украинские военные демонстрируют мастерство маскировки

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
01.05.2022 в 00:23, BAKILI сказал:

Ван Амбарцумян сказал 2 часа назад, что когда Украина накачает мышцы лендлизом она пойдёт в Крым.

Советует россиянцам бежать от туда.

Интересно когда он даст подобный совет армянам в Гарабаге...

Это у Бушидо надо спросить,фаната Вана:facepalm:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RU-Z

арестович хоть правду стал говорить))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Воздух несвободы: что заставляет россиян уезжать из страны
Каждый пятый россиянин мечтает уехать из РФ на ПМЖ в другую страну. По официальным данным, ежегодно покинуть Россию соглашаются 400 тыс. человек. Однако не исключено, что Роскомстат может занижать показатели в 5 раз. Вырвавшись из беззакония и нищеты по ту сторону бугра, россияне не стесняются рассказывать, почему уехали из "империи зла". 

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Космические технологии и нищета: контрасты российского Плесецка
С советских времен в районе нынешнего космодрома "Плесецк" находилась одна из самых закрытых и засекреченных военных баз. Здесь базировалась та самая "кузькина мать", которой Хрущев пугал Запад. Но если отвлечься от дорогостоящих запусков ракет кремлевских властей на космодроме, можно увидеть вокруг нищету и отсутствие условий для жизни.

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

по словам Зеленского БПЛА, в частности Байрактары не роляют, я то думал почему при том огромном количестве видео подбивания техники из Джавелинов и прочего- почти нет видео ударов с Байракторов.

получается против армии у которой есть ПВО, вертолеты, истребители БПЛА не особо роляют.

по большому у армян ПВО было так себе, вертолетов вроде не видно было, как и истребителей, поэтому так хорошо с БПЛА получилось

 

«Что касается «Bayraktar», то это наши беспилотники, у нас есть совместно произведенные дроны с Турцией, огромное количество», заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции.

«Но я при всем уважении честно скажу — это другая война, специалисты говорят, ее нельзя ни с какой другой сравнивать в ХХI веке. Те или иные дроны могут помогать, но не влияют на результат. Потому что есть история ракет, артиллерии, ПВО.

zelenskiy06-e1649852660362.jpeg
M.ZERKALO.AZ

Зеленский о роли "Байрактара" в войне. "Разумеется, ни одна из войн, которые вела Российская Федерация на территориях других независимых государств, не...

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Agakerim

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

RU-Z

нищая жизнь в украине для пенсионеров

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RU-Z

как живут простые люди  в украине после военного путча,

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 5/1/2022 at 4:11 PM, varra said:

1. насчет первого можно спорить вечно, так что оставлю.

2. наш экспорт в РФ в 2020 году 700-800 млн, в подавляющем большинстве это НЕ нефтяной экспорт.

думаете мало? в США знаете сколько? даже не поверите - 32 млн долларов, да, да, 32 млн ))

я имею в виду НЕнефтяной экспорт, а на нефть всегда на Западе покупатели будут, но нефть не вечна.

3. просто транзит жд линиями приносит реально копейки условно говоря,

это ниочем.

Транзит жд линиями приносит копейки?

в Азербайджане пока еще не поставлено на уровень, вот и копейки. Я в былые годы сидя в Баку брал наряды в Грузии онлайн и следил за всем маршрутом вплоть до границы. А вот в стране огней приходилось с каждым начальником и полицаем договариваться. Надеюсь что то изменилось в лучшую, но зная Лично некоторых приближенных Гурбанова, не думаю. 
Да, морским путем обьемы больше можно перевозить, но сроки большие. С Азии в Европу в среднем 45-50 дней, а по суше 20 дней. До войны основные пути проходили через Белорусь и Россию, нынче не знаю. Так что если пошевелиться и воспользоваться моментом, то Азербайджан может оказаться в очень большом выигрыше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/2/2022 at 1:21 AM, RU-Z said:

как живут простые люди  в украине после военного путча,

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/2/2022 at 12:34 AM, RU-Z said:

обстановка для всу удручающая и становиться только хуже,им уже ничего и никто не поможет)

67 дней уже и каждый день всё хуже и хуже для Украинской армии, но русские почему то "отказались" от взятия Киева, ВСУ, которому хуже, заставила оккупантов отступить и из Чернигов, Сумы, Харькова. Из Херсона и Мелитополя, даже из Донецка тоже отступять, как шакалы будут убегать русские орки. Малость подожди

Edited by Temporal
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/2/2022 at 12:34 AM, varra said:

карта погибших военных,

из Чечни всего 3 человека...

Даги больше всех, эти почему так впряглись непонятно.

90623542f41903c0f9cefba355377735_1400x85
ZONA.MEDIA

«Медиазона» совместно с командой волонтеров изучила больше 1 700 публикаций о гибели российских военных в Украине. Это б...

 

На крейсере "Москва" тоже один погибший, официально🙂

Link to comment
Share on other sites

varra
02.05.2022 в 01:22, Dervish сказал:

Транзит жд линиями приносит копейки?

в Азербайджане пока еще не поставлено на уровень, вот и копейки. Я в былые годы сидя в Баку брал наряды в Грузии онлайн и следил за всем маршрутом вплоть до границы. А вот в стране огней приходилось с каждым начальником и полицаем договариваться. Надеюсь что то изменилось в лучшую, но зная Лично некоторых приближенных Гурбанова, не думаю. 
Да, морским путем обьемы больше можно перевозить, но сроки большие. С Азии в Европу в среднем 45-50 дней, а по суше 20 дней. До войны основные пути проходили через Белорусь и Россию, нынче не знаю. Так что если пошевелиться и воспользоваться моментом, то Азербайджан может оказаться в очень большом выигрыше.

я имел в виду это мало для страны, это так себе, лучше чем ничего, но никакого вау эффекта...

например Китай отправляет грузы в Европу через жд территории РФ и Белоруси и морем,

казалось бы напрямую по суше проще и выгоднее,

между тем по жд идет всего 5 процентов грузов, а по воде 95,

представьте какой крюк морями из Китая до Европы, но выгоднее выходит.

жд не может такие объемы переварить.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/2/2022 at 1:19 AM, RU-Z said:

нищая жизнь в украине для пенсионеров

 

минимальная пенсия в россии (апр 2021) - $143 (10500 руб)

https://www.eduklgd.ru/sovety/minimalnyj-razmer-pensii.html

 

минимальная пенсия в Украине (дек 2021) - $215 (6500 гривен)

https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/12/1/680298/

 

 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

grey72
02.05.2022 в 01:00, RU-Z сказал:

арестович хоть правду стал говорить))

 

 

ахаха, что это такое было?😂 Даже если принять во внимание выдернутых из контекста слов, все равно, придумать что-то оправдательное для настолько прямого изложения мысли дело нелегкое.😃

Это даже по круче чем вот это

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/2/2022 at 12:53 AM, Spirt said:

Товарищи топильцы за Расею! По части обращений ко мне, прошу не напрягаться.  На ваши квоты я не отвечаю, потому что вы практически сразу же попадаете в ЧС. Это весь гуманизЬм который я в силах проявить по отношению к вашим измученным клавиатурам))

Görürəm, ən ağıllı qərarı elə sən vermisən. Bu gədələrə çox baş qoşuruq🙂

Edited by Temporal
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

end-user

 Мировые производители глобусов временно остановили выпуск своей продукции до полного завершения военной спецоперации России на Украине.

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
5/1/2022 - 11:53 PM tarihinde, Spirt yazdı:

Товарищи топильцы за Расею! По части обращений ко мне, прошу не напрягаться.  На ваши квоты я не отвечаю, потому что вы практически сразу же попадаете в ЧС. Это весь гуманизЬм который я в силах проявить по отношению к вашим измученным клавиатурам))

я их тоже туда (в ЧС) отправляю, но появляются новые. Не знаю зачем модераторы им так покровительствуют.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Алина
02.05.2022 в 01:45, end-user сказал:

 Мировые производители глобусов временно остановили выпуск своей продукции до полного завершения военной спецоперации России на Украине.

Глобус разве не армянский?😂

  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RU-Z
02.05.2022 в 01:45, end-user сказал:

 Мировые производители глобусов временно остановили выпуск своей продукции до полного завершения военной спецоперации России на Украине.

пусть дальше выпускают,а на месте бывшей украины напишут - терра инкогнита))

P.S.Что такое Терра инкогнита (terra incognita)

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Алина
02.05.2022 в 01:51, RU-Z сказал:

пусть дальше выпускают,а на месте бывшей украины напишут - терра инкогнита))

P.S.Что такое Терра инкогнита (terra incognita)

Боюсь, скоро появится Тартария, а прежнее название сгинет в тартарары👍😂

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 5/2/2022 at 2:15 AM, varra said:

по словам Зеленского БПЛА, в частности Байрактары не роляют, я то думал почему при том огромном количестве видео подбивания техники из Джавелинов и прочего- почти нет видео ударов с Байракторов.

получается против армии у которой есть ПВО, вертолеты, истребители БПЛА не особо роляют.

по большому у армян ПВО было так себе, вертолетов вроде не видно было, как и истребителей, поэтому так хорошо с БПЛА получилось

 

«Что касается «Bayraktar», то это наши беспилотники, у нас есть совместно произведенные дроны с Турцией, огромное количество», заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции.

«Но я при всем уважении честно скажу — это другая война, специалисты говорят, ее нельзя ни с какой другой сравнивать в ХХI веке. Те или иные дроны могут помогать, но не влияют на результат. Потому что есть история ракет, артиллерии, ПВО.

zelenskiy06-e1649852660362.jpeg
M.ZERKALO.AZ

Зеленский о роли "Байрактара" в войне. "Разумеется, ни одна из войн, которые вела Российская Федерация на территориях других независимых государств, не...

 

У украинцев мало ударных беспилотников для такого большого фронта.

У них театр военных действий в 10 раз больше чем Карабах, плюс "байрактары" патрулируют побережье и делают вылазки в Брянскую, Курскую и Белгородскую области.

Link to comment
Share on other sites

RU-Z
02.05.2022 в 01:52, Алина сказал:

Боюсь, скоро появится Тартария, а прежнее название сгинет в тартарары👍😂

не бойся,она не появиться),

хотя мечтать  не вредно)

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

bongo
5/2/2022 - 12:56 AM tarihinde, Ilshat yazdı:

У украинцев мало ударных беспилотников для такого большого фронта.

У них театр военных действий в 10 раз больше чем Карабах, плюс "байрактары" патрулируют побережье и делают вылазки в Брянскую, Курскую и Белгородскую области.

плюс не спроста россия бомбит все аэродромы откуда может чтото взлетать.

и в прессе както проскочила информация что ракет не хватает для байрактаров.

Как Вы отметили фронт очень большой и расстояния не малые. В нашей войне фронт был на территори равной 1/5-й части азербайджана, а тут вся Украина.

Link to comment
Share on other sites

Алина
02.05.2022 в 01:57, RU-Z сказал:

не бойся,она не появиться),

хотя мечтать  не вредно)

Вы мечтаете, я мечтаю) посмотрим, чьи мечты окажутся пророческими)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RU-Z
02.05.2022 в 01:57, Temporal сказал:

Sənin o taxtabaş canın haqqı. 

не нервничай о свершившимся,слушай укроновости и успокаивай нервы себе))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Padre
    • +dama8080
    • +Addict

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions