Jump to content
Baku365.com

Война в Украине. День 66


Adina

Recommended Posts

NNR
03.05.2022 в 13:03, Ромашка сказал:

 

Обещала не цитировать Вас, извините 

Вы забываете одну важную деталь - Россия федетативное государство. Этим очень многое сказано, она состоит из нескольких республик, которые имеют свои конституции, не противоречащие главной. 

 

Я уже пытался. Он щас опять скажет " я я я я " 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

России конечно лучше бы вернуть самую продвинутую систему управления.Очиститься от демократической грязи!:classic_wink:

Скажу я по долгу, скажу я по праву,
Пусть ведает русский народ:
Я видел России величье и славу,
Державного солнца восход.

Я видел Святого Царя на престоле,
Обласкан радушно Им был,
В дни сказочной жизни, в дни истинной воли
Сыновне я с Ним говорил.

И царские очи любовно глядели,
И голос Монарший звучал,
Как песня волшебная нежной свирели,
Как сладостно плещущий вал.

И царского взгляда, улыбки чудесной,
Нельзя на словах передать,
Казалось, что Ангел улыбкой небесной
Дарил мне свою благодать.

 

 

 

Edited by Darth Vader
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 13:14, Darth Vader сказал:

России конечно лучше бы вернуть самую продвинутую систему управления.Очиститься от демократической грязи!:classic_wink:

Скажу я по долгу, скажу я по праву,
Пусть ведает русский народ:
Я видел России величье и славу,
Державного солнца восход.

Я видел Святого Царя на престоле,
Обласкан радушно Им был,
В дни сказочной жизни, в дни истинной воли
Сыновне я с Ним говорил.

И царские очи любовно глядели,
И голос Монарший звучал,
Как песня волшебная нежной свирели,
Как сладостно плещущий вал.

И царского взгляда, улыбки чудесной,
Нельзя на словах передать,
Казалось, что Ангел улыбкой небесной
Дарил мне свою благодать.

 

 

 

А вы смешной) При царях в Российской империи народ жил в десять раз хуже) 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
03.05.2022 в 11:50, Алина сказал:

Кроме того, Анкара интегрирована в различные международные организации, что позволяет ей достойно отстаивать свои интересы как на Западе так и на Востоке, что также является весьма привлекательным фактором для многих арабских наблюдателей.

Таким образом, в отличие от многих других стран, претендующих на гегемонию в Арабском мире и вообще на Ближнем Востоке, Турция не ставит своей целью насильственным образом трансформировать данный регион. Во многом действия Анкары носят вынужденный характер, продиктованный исключительно интересами обеспечения национальной безопасности.

В настоящее время отношения Турции с арабскими странами, особенно со странами Арабского залива, переживают переходный период. Открытая конфронтация с Саудовской Аравией и ее союзниками прекратилась, и во многих странах Арабского мира именно общественность призывает элиты наладить диалог с Турцией. Арабы воспринимают Турцию как открытую и дружественную страну и хотят еще большего взаимодействия между их странами и Турцией. Именно это и делает Турцию столь популярной страной в Арабском мире.

 

 

И, самое главное, Турция член НАТО, со второй армией, чтобы катить бочку на Турцию также как на Россию, нужно ликвидировать НАТО 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Алина
03.05.2022 в 13:08, Darth Vader сказал:

 

Ага, после 35 страшнеют, алкоголь и любовь к загарам.Ну и лучше б рот не открывали, мат перемат

  • Haha 4
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.05.2022 в 13:00, artist88 сказал:

С момента госпереворота на Майдане в 2014-м году, пришедшие к власти в Киеве силы взяли яро антироссийский курс) Даже прописали курс страны на вступление в НАТО) Думаю не нужно говорить про саму доктрину НАТО и против кого она создана) Далее приняли "Закон о коренных народах", где отсекли русских из списка автохтонных народов Украины) Ну а вишенкой на торте был "Закон о государственном языке", где русский язык был объявлен вне закона) Но обо всём этом местные патриоты предпочитают скромно умалчивать) 

ну вот я об этом.

1. при всем этом я все же против войны, так как РФ такими методами мало чего добилась, ввели бы войска в ЛДНР после призания и украинцы зная что там российские войска никогда бы не полезли и можно было так жить вечно.

 

2. большинство на форуме не владеют материалом от слова никак.

вы думаете они знают про закон о языке и прочее и закон о народах?

большинство даже понятия не имеют о чем речь.

 

3. ну по факту берлога, перед берлогой надпись, злой медведь, и что делают украинцы, берут палку и тыкают им медведя.

в НАТО говорите? да вы за 8 лет хотя бы меморандум четкий какой то подпишите и возьмите письменные обязательства с Запада, хотя бы это,  

как вы намеревались воевать с медведем без членства в НАТО, чтобы вас если что защитили?

если не берут в НАТО, зачем тыкать в медведя?

ну вот медведь и вышел из берлоги и рвет вас на части, 

теперь кричат туркам не пускайте русских туристов, а Азербайджан чуть ли не прессуют, что типа долго вашу позицию понимать не сможем ))

я плакал, какие же наивные реально украинцы,

ни Азербайджан, ни Турция ради Украины себе в зиян даже на малость не пойдут и это правильно, о своем народе надо думать, а не жить какими то фантазиями.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 5/3/2022 at 12:04 PM, Алина said:

Все течет- все меняется)

скажите плиз, все что вы пишите это ваш анализ или копипаст? )

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 5/3/2022 at 12:17 PM, Ромашка said:

 

И, самое главное, Турция член НАТО, со второй армией, чтобы катить бочку на Турцию также как на Россию, нужно ликвидировать НАТО 

девушка, вы живите на данный момент в России? )

можно узнать ваше отношение к происходящему?) 

спасибо)

  • Excellent 2
  • Facepalm 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Алина
03.05.2022 в 12:49, Алина сказал:

Именно Турция приняла у себя сирийских беженцев, их там около трех миллионов, и оказывается всяческая поддержка. Поддержка Палестины опять же

Турция предоставила убежище, примерно, двум третям более чем 5,5 млн. сирийцев, покинувших свою родину с начала конфликта, что делает Турцию страной с наибольшим числом беженцев в мире. В течение всего этого периода ВОЗ тесно сотрудничала с Министерством здравоохранения для предоставления сирийским беженцам полного спектра услуг, соответствующих стандартам, установленным для граждан Турции

Программа по охране здоровья беженцев представляет собой флагманскую модель ответных мер систем здравоохранения и достижения всеобщего охвата услугами здравоохранения. С одной стороны, сирийцы получают приемлемые в культурном отношении, доступные по цене и качественные медицинские услуги, а с другой стороны, в Турции сирийским врачам, медсестрам и акушеркам предоставляется возможность начать новую жизнь и карьеру в новой стране, помогая своим соотечественникам и работая по специальности.

Возможности сделать новую карьеру предшествует семинедельная программа адаптационной подготовки, разработанная ВОЗ в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Турции, включая 6-недельный курс практических занятий под руководством турецких врачей и медсестер в учебных центрах охраны здоровья беженцев.

С начала реализации Программы охраны здоровья беженцев в 2016 г. около 2000 сирийских врачей, медсестер и акушерок прошли обучение в семи учебных центрах охраны здоровья беженцев, и более половины из этих врачей, медсестер и акушерок были приняты на работу Министерством здравоохранения Турции для оказания медицинских услуг сирийским беженцам. В 2017–2018 гг. было проведено свыше 1000 консультаций сирийских пациентов, и более 75% сирийских детей в возрасте до 1 года получили профилактические прививки. Благодаря этой инициативе к сирийским пациентам из числа беженцев обращаются на их родном языке и с учетом их культурных особенностей.

Из своего странового офиса в Турции ВОЗ:

поддерживает семь учебных центров охраны здоровья беженцев, где сирийские врачи и медсестры проходят стажировку на рабочем месте, одновременно оказывая медицинские услуги сирийским пациентам;

поддерживает 178 медицинских центров;

готовит переводчиков с арабского и турецкого языков в помощь пациентам на уровне первичной, вторичной и третичной медицинской помощи;

обеспечивает непрерывное медицинское образование турецкого и сирийского медицинского персонала по диагностике и лечению нарушений психического здоровья, таких как депрессия, тревожное состояние и посттравматическое стрессовое расстройство;

поддерживает государственные кампании по вакцинации детей беженцев;

обучает и принимает на работу вспомогательный медицинский персонал из членов сирийской общины для оказания помощи на дому сирийским престарелым и инвалидам.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
03.05.2022 в 12:15, artist88 сказал:

А вы смешной) При царях в Российской империи народ жил в десять раз хуже) 

это русофобская политика.врать на русский Царей.черти хотят обмануть людей.не обманывайтесь

 

„Бог скорее простит удавившегося, чем погибшего ради тщеславия.“

(Иван IV Грозный)

 

0c9439819_3633845.jpg

Edited by Darth Vader
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
03.05.2022 в 12:19, Scarlett сказал:

скажите плиз, все что вы пишите это ваш анализ или копипаст? )

в  вопросе  сам  ответ .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Алина
03.05.2022 в 13:19, Scarlett сказал:

скажите плиз, все что вы пишите это ваш анализ или копипаст? )

Мое согласие с некоторыми текстами и мой экстрасенсорный прогноз, скажем,а в чем дело?😂😂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
03.05.2022 в 12:21, Darth Vader сказал:

это русофобская политика.врать на русский Царей.черти хотят обманут людей.не обманывайтесь

 

„Бог скорее простит удавившегося, чем погибшего ради тщеславия.“

(Иван IV Грозный)

 

0c9439819_3633845.jpg

скакающие  шайтаны  теребят  гнилые  остатки  души  двуногих !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 13:19, varra сказал:

ну вот я об этом.

1. при всем этом я все же против войны, так как РФ такими методами мало чего добилась, ввели бы войска в ЛДНР после призания и украинцы зная что там российские войска никогда бы не полезли и можно было так жить вечно.

 

2. большинство на форуме не владеют материалом от слова никак.

вы думаете они знают про закон о языке и прочее и закон о народах?

большинство даже понятия не имеют о чем речь.

 

3. ну по факту берлога, перед берлогой надпись, злой медведь, и что делают украинцы, берут палку и тыкают им медведя.

в НАТО говорите? да вы за 8 лет хотя бы меморандум четкий какой то подпишите и возьмите письменные обязательства с Запада, хотя бы это,  

как вы намеревались воевать с медведем без членства в НАТО, чтобы вас если что защитили?

если не берут в НАТО, зачем тыкать в медведя?

ну вот медведь и вышел из берлоги и рвет вас на части, 

теперь кричат туркам не пускайте русских туристов, а Азербайджан чуть ли не прессуют, что типа долго вашу позицию понимать не сможем ))

я плакал, какие же наивные реально украинцы,

ни Азербайджан, ни Турция ради Украины себе в зиян даже на малость не пойдут и это правильно, о своем народе надо думать, а не жить какими то фантазиями.

Украинцы как народ любят принимать позу вечно угнетаемой жертвы) В этом образе исторически им комфортно и пытаются выторговать себе всяческие преференции) А таких нигде не жалуют со временем, ибо начинают утомлять)

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

varra
03.05.2022 в 13:03, Ромашка сказал:

 

Обещала не цитировать Вас, извините 

Вы забываете одну важную деталь - Россия федетативное государство. Этим очень многое сказано, она состоит из нескольких республик, которые имеют свои конституции, не противоречащие главной. 

В Украине или Азербайджане, которые не являются федерацией, не могут быть коституции народностей, которые проживают на её территории, например конституция лезгин, талышей, аваров, или русская, хотя бы потому, что для этого нет правовой основы. 

И очень наивны полагать, что причина присоединения Крыма и конфликта на востоке Украины это ущемлении русского языка, эта "причина" была только инструментом, главные причины - Черноморский флот, региональное влияние и геополитика 

язык это одна из причин.

вы сейчас пытаетесь просто найти оправдания откровенной глупости украинцев.

вам на заметку, если не знали, для того, чтобы придать языковой статус меньшинствам необязательна федерация и республики.

вы как и большинство на теме не владеете инфой или просто откровенно пытаетесь любым путем оправдать глупость украинцев.

это делается просто Законом без всяких федераций и республик и Закон такой уже был и он работал, но как пришел майдан начались шаги по его отмене.

  • Excellent 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 13:21, Darth Vader сказал:

это русофобская политика.врать на русский Царей.черти хотят обмануть людей.не обманывайтесь

 

„Бог скорее простит удавившегося, чем погибшего ради тщеславия.“

(Иван IV Грозный)

 

0c9439819_3633845.jpg

Вспомнил вас по Disput) Не буду мешать) 

Link to comment
Share on other sites

Алина
03.05.2022 в 13:23, varra сказал:

язык это одна из причин.

вы сейчас пытаетесь просто найти оправдания откровенной глупости украинцев.

вам на заметку, если не знали, для того, чтобы придать языковой статус меньшинствам необязательна федерация и республики.

вы как и большинство на теме не владеете инфой или просто откровенно пытаетесь любым путем оправдать глупость украинцев.

это делается просто Законом без всяких федераций и республик и Закон такой уже был и он работал, но как пришел майдан начались шаги по его отмене.

Тогда почему в прошлом году в такой большой татарской республике был шмон насчет русского и татарского? Татарстан всего лишь хотел обязательное изучение татарского языка в школах. Равно как и Украина насчет украинского

Edited by Алина
  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
On 5/3/2022 at 12:23 PM, Алина said:

Мое согласие с некоторыми текстами и мой экстрасенсорный прогноз, скажем,а в чем дело?😂😂

некоторые тексты мне в карту) у вас есть способности писать свой анализ, без копипаста)

на счет прогноза, позже отпишусь)

спасибо)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Алина

Четыре года назад татарский язык перестал быть обязательным предметом в школах республики.(!)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 13:23, varra сказал:

язык это одна из причин.

вы сейчас пытаетесь просто найти оправдания откровенной глупости украинцев.

вам на заметку, если не знали, для того, чтобы придать языковой статус меньшинствам необязательна федерация и республики.

вы как и большинство на теме не владеете инфой или просто откровенно пытаетесь любым путем оправдать глупость украинцев.

это делается просто Законом без всяких федераций и республик и Закон такой уже был и он работал, но как пришел майдан начались шаги по его отмене.

Тут основная масса не пытаются даже разобраться в конфликте и его причинах) У многих давно "зуб на россиян" и латентная неприязнь к РФ) Сейчас с подачи США с Великобританией и ЕС та же русофобия и антироссийские настроения легитимны) Сбылась давняя мечта наших ура-патриотов со времён НФА) Вот и не стесняются в выражениях) Потом удивляются почему РФ им никогда не доверяло) В Кремле не идиоты сидят всё же)

Edited by artist88
  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Решением УЕФА Российские футболисты всех уровней отстранены от любого вида соревнований под эгидой. В групповых турнирах засчитано техническое поражение. Отклонена заявка России на проведение ЧЕ 2028 года. Россия добилась почти полной изоляции от всего мира. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
03.05.2022 в 13:03, NNR сказал:

Мне кажется невозможно говорить с тем кто только и делает что повторяет " я я я я ". Поезжайте в Дагестан и спросите у наших соотечественников про Азербайджанский язык ,вас там засмеют с вашей конституцией. О каких правах и конструкции может идти речь в регионе где на 100 метров посты с зелёными человечками ,автоматами и БТР?! И каждый год создаются спецоперации?! Мне ваши источники и голые цифры не интересны,я привык исходить из реали. 

 

Если вы не способны принимать иное мнение ,это ваши проблемы,я вас  к дискуссии не принуждаю .

в Татарстане, Башкирии и прочих этносах нет БТРов,постов и прочего, но статусы их языков равны русскому в регионе проживания и прекрасно действуют.

чтобы не было БТРов и постов надо просто перестать стрелять в людей в форме.

попробуйте здесь сделать сотую часть того, что делали чеченцы и частично дагестанцы - на куски порвут прямо вначале, с уровня даже простых разговоров.

каким умом украинцы после майдана начали ломать и отменять уже действующий закон о языке и лишили русских языкового статуса, мне не понять,

при том при всем, что хотят быть как европейцы, так в Европе это норма, в РФ тоже,

а украинцы решили по ходу, что они хитрее всех.

собственно говоря поэтому и остались посередке и с русскими на очень долго враги и в НАТО-ЕС не возьмут,

самое невыгодное состояние.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

varra
03.05.2022 в 13:06, artist88 сказал:

Да и те богатые арабские страны залива у которых тот выпрашивает деньги в союзе в США с Великобританией и по их приказу даже пошли на мир со своим извечным врагом в лице сионистского Израиля) Завтра прикажут им топить Турцию экономически, то пойдут топить с радостью) Тем более арабы в массе не любят Турцию и турок за их гегемонию и главенство в Османской империи)

весовые категории со времен Османской империи сильно изменились не в пользу турок.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 5/3/2022 at 1:19 PM, varra said:

. ну по факту берлога, перед берлогой надпись, злой медведь, и что делают украинцы, берут палку и тыкают им медведя.

в НАТО говорите? да вы за 8 лет хотя бы меморандум четкий какой то подпишите и возьмите письменные обязательства с Запада, хотя бы это,  

как вы намеревались воевать с медведем без членства в НАТО, чтобы вас если что защитили?

если не берут в НАТО, зачем тыкать в медведя?

С некоторыми вашими мыслями согласен. Украина влезла в драку без прикрытых тылов. Сказалась неопытность Зеленского и неверие в то, что Россия пойдет войной. Но, скажите, как Прибалтике(3-м государствам) удалось ускользнуть от России и вступить в НАТО? 

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

изолировали  от  всего  футбола , а  когда мир изолируют от местной  федерации  по  футболу ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

вам же враги внедряют мысли о "о злом русском народе".хотят вас кинуть против нас.например почти в каждом американском фильме есть маленькая гадость про русских.например тут они оскорбляют древнего русского Бога Сварога.хотя в реале он добрые вещи проповедовал.ложь-оружие чертей!

 

Edited by Darth Vader
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

На днях читала, что Зеленский назвал Байдена президентом мира, мда, далеко пойдет мальчик))

это ж надо, очередного психопата назвать президентом мира.

Байдену на том свете пишут нб, а он ни как не успокоится)

во что значит амбиции и ненависть к русскому миру)

 

Edited by Scarlett
  • Like 1
  • Excellent 3
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 13:33, varra сказал:

весовые категории со времен Османской империи сильно изменились не в пользу турок.

Да и Оттоманская Порта была серьёзным противником для тогдашнего Запада и Царской России лишь до XVIII века) Уже с самого начала XIX века её называли - "больным человеком Европы" и чесали репу о её дележе между собой) Что и сделали по итогам ПМВ(Первой Мировой Войны).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
03.05.2022 в 13:26, Алина сказал:

Тогда почему в прошлом году в такой большой татарской республике был шмон насчет русского и татарского? Татарстан всего лишь хотел обязательное изучение татарского языка в школах. Равно как и Украина насчет украинского

1. какой шмон, приведите ссылки.

2. Татарстан хочет татарский в регионе проживания татар,

Украина же отменяет статус русского языка в регионе проживания русских и пытается навязать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО украинский в регионе проживания русских.

 

вы разницы реально не видите или сознательно вот так вот пытаетесь любыми способами оправдать откровенный идиотизм украинцев в языковом вопросе? 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.05.2022 в 13:31, varra сказал:

в Татарстане, Башкирии и прочих этносах нет БТРов,постов и прочего, но статусы их языков равны русскому в регионе проживания и прекрасно действуют.

чтобы не было БТРов и постов надо просто перестать стрелять в людей в форме.

попробуйте здесь сделать сотую часть того, что делали чеченцы и частично дагестанцы - на куски порвут прямо вначале, с уровня даже простых разговоров.

каким умом украинцы после майдана начали ломать и отменять уже действующий закон о языке и лишили русских языкового статуса, мне не понять,

при том при всем, что хотят быть как европейцы, так в Европе это норма, в РФ тоже,

а украинцы решили по ходу, что они хитрее всех.

собственно говоря поэтому и остались посередке и с русскими на очень долго враги и в НАТО-ЕС не возьмут,

самое невыгодное состояние.

 

Глупости пишите ,читая вас такое впечатление что слушаю Соловьева ..

Прям в Дагестане людям нечего было делать ,решили выйти пострелять . Когда ФСБ нужно она и на Марсе устроит провокации,что бы создать в регионе напряжённость. Если вы думаете ,что вся эта глупость может повлиять на нормально человека ,в качестве оправдания,то вы глубоко ошибаетесь. Дагестан ни чем не отличается от того же Татарстана или КЧР или предпожим сегодня Чечни. Там где есть " спецоперации" там есть миллиарды ,а на людей плевать .. 

Если бы все эти долбаные генералы там думали реально о людях,о солдатах ,то сегодня бы у них не летели головы. 

Что касается остального ,то я уже несколько раз вам ответил ,что не нужно сравнивать области с республиками,а вы делаете вид что не понимаете о чем речь. 

  • Like 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Glock
    • +Buritas
    • +Konan-from Canada
    • +Nazul
    • +Astreya
    • +bongo
    • +STOIC
    • Mir67
    • +Светлый путь
    • +Azeri
    • +vugel
    • +Jasmin.G
    • +usseyn
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Mishina
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +mamsy
    • +QRFRA
    • +Sorrel
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions