Jump to content
Baku365.com

Война в Украине. День 66


Adina

Recommended Posts

artist88
03.05.2022 в 14:21, varra сказал:

по той инфе что я видел и читал - никто Украину никуда не примет и не собирался.

Надо верить) Украинцы и их поклонники на теме в это верят) Верующие)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Алина
03.05.2022 в 13:43, NNR сказал:

Глупости пишите ,читая вас такое впечатление что слушаю Соловьева ..

Прям в Дагестане людям нечего было делать ,решили выйти пострелять . Когда ФСБ нужно она и на Марсе устроит провокации,что бы создать в регионе напряжённость. Если вы думаете ,что вся эта глупость может повлиять на нормально человека ,в качестве оправдания,то вы глубоко ошибаетесь. Дагестан ни чем не отличается от того же Татарстана или КЧР или предпожим сегодня Чечни. Там где есть " спецоперации" там есть миллиарды ,а на людей плевать .. 

Если бы все эти долбаные генералы там думали реально о людях,о солдатах ,то сегодня бы у них не летели головы. 

Что касается остального ,то я уже несколько раз вам ответил ,что не нужно сравнивать области с республиками,а вы делаете вид что не понимаете о чем речь. 

Даже Зеленский поначалу не так уж и гутарил на украинском) и сейчас на русском говорит часто

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.05.2022 в 14:12, Ромашка сказал:

 

Слушайте, я говорю, что причина спецоперации не русский язык, а вы опять про ущемление языка))))))) 

Кремлю плевать на русских в Украине в Азербайджане или ещё где. У них свои интересы,все остальное предлог.. 

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/3/2022 at 2:00 PM, iНекто said:

Ну шо, вылили ушат помоев на Израиль зомбароиды. Молодцы . Этот поезд едет в ад 

При том, что Израиль реально балансировал, и не поставлял вооружение, ограничиваясь гуманитарной и медицинской помощью, на что сетовал Зеленский, и взять вот так вытащить грязную тему уровня черносотенных маргиналов и плинтусовых антисемитов  на международное обозрение, из-за которой у немцев случился острый приступ испанского стыда.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
03.05.2022 в 13:51, varra сказал:

1. прибалты - не славяне, эстонцы вроде даже этнически с финнами близки.

2. из истории, Прибалтика почти всегда была вотчиной и задним двором немцев-шведов-викингов и прочее.

с Украиной такого не было или было, но с Польшей частично.

3. самое главное прибалтов русские отпустили, насчет остальных бывших советских была условная договоренность не переходить эту черту со стороны Запада.

когда Грузия попыталась ее жестко усмирили, поэтому Запад и не особо реагировал.

когда Пашинян кричал из каждого утюга про Запад его наказали нашими руками.

украинцы видя все это все равно попытались повернуть все вспять и изменить статус кво.

ну ок, как бы ваш выбор, но, чтобы идти в Европу надо, чтобы вас там ждали и хотели видеть, но никто там их видеть не хотел и в НАТО тоже.

отсюда и мое недоумение - о чем они вообще думали?

ну а потом когда я начал изучать тему более глубоко, прочел про отмену закона о языке и прочее, я уже реально их не понимаю, они явно просто тупо на войну напрашивались.

Я вот последнее время тоже стал так думать ,первое время Зеленский говорил ,что мы остались один на один,надо б ыло как то тянуть время, что то придумывать, цена слишком высокая, вчера на девочку без ног ,которая замуж смотреть не мог

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Алина
03.05.2022 в 13:33, varra сказал:

весовые категории со времен Османской империи сильно изменились не в пользу турок.

Кэп, в вашем посте ответ, все меняется. В том числе, и в "российской империи" дела неважнецкие)

Edited by Алина
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

я вам обьясню.как ни крути.мы русские имперская нация.воевали много.даже если кто то Верховного и критиковал.то на время военных действий мы прекращаем ругаться.так было всегда.самый для нас позор-если кто предатель.предатель для нас самое страшное ругательство

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 5/3/2022 at 3:16 PM, varra said:

как трудно реально...

 

1. на каком языке по вашему должны вещать федеральные каналы?

на чеченском?

почему вы и все тут на теме постоянно елозите и передергиваете понятия.

у чеченцев есть свои каналы на своем языке в зоне их проживания.

 

2. удмуртов всего 28 процентов в Удмуртии, русских 62 процента,

если удмурты решили учится на русском это их право, их же никто не неволит.

в Азербайджане сами азербайджанцы дают детей в русский сектор,

им что всем Путин звонит и лично приказывает это делать?

 

п.с. передергиваете понятия,

я положения по Татарстану я вам уже приводил, их конституцию и положения по языку,

мне каждому все уже сказанное по три раза повторять?

 

Действительно трудно.

1. В списке 20 каналов, вещание которых обеспечивается государством, есть православный канал "Спас", военно-патриотический канал "Звезда" и канал "Мир", который обеспечивает продвижение русского мира в республиках СНГ.

 

Но ни один национальный канал ни в одной национальной республике не включен в список бесплатных государственных телеканалов.

 

Было бы нормально если бы в Татарстане бесплатно вещали 15 русских каналов и 5 татарских.

А там бесплатно вещают 20 русских каналов, а татарский канал доступен за деньги только по кабельному или спутнику.

 

2. В Украине целых 17% русских и всего лишь 78% украинцев, поэтому русскому языку требуют дать статус государственного и полностью приравнять к украинскому на всей территории Украины.

 

А тем временем в Удмуртии удмуртский язык не преподается потому что удмуртов всего 28%. Ну а в тех школах где удмурты в классе составляют большинство, им преподают 0.5 часов удмуртского языка в неделю, и только во втором полугодии.

 

Где же я передергиваю? Я ничего не передергиваю.

 

Объясните, что конкретно вы подразумеваете, когда говорите что в России нерусские языки приравнены к русскому?

Edited by Ilshat
  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.05.2022 в 14:22, Алина сказал:

Даже Зеленский поначалу не так уж и гутарил на украинском) и сейчас на русском говорит часто

Если язык был бы действительно реальным поводом,Армению давно уже закидали бы ракетами  с Каспия ) 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Алина
03.05.2022 в 14:25, Darth Vader сказал:

я вам обьясню.как ни крути.мы русские имперская нация.воевали много.даже если кто то Верховного и критиковал.то на время военных действий мы прекращаем ругаться.так было всегда.самый для нас позор-если кто предатель.предатель для нас самое страшное ругательство

 

Уже не империя, далеко не империя😂

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
03.05.2022 в 13:27, Алина сказал:

Уже не империя, далеко не империя😂

в наглосакский мечтах да.но пока еще самая большая страна и землицой при растаем!эх если бы Царя вернуть!

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 14:23, Cain сказал:

При том, что Израиль реально балансировал, и не поставлял вооружение, ограничиваясь гуманитарной и медицинской помощью, на что сетовал Зеленский, и взять вот так вытащить грязную тему уровня черносотенных маргиналов и плинтусовых антисемитов  на международное обозрение, из-за которой у немцев случился острый приступ испанского стыда.

 

Израилю самому как?) Камильфо будет поставлять оружие стране, где героизируют Бандеру и Шухевича?) Вам напомнить, что эти персонажи вытворяли с евреями во Львове и по всей Украине?) Или напомнить как в целом украинцы относятся к иудаизму и евреям с Израилем?) Если Израиль решит поддержать Украину, то евреям больше не нужно говорить об истории и Холокосте) Бандера и Шухевич были авторами окончательного решения "еврейского вопроса" на территории Украины...

Edited by artist88
  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.05.2022 в 14:11, Darth Vader сказал:

вот еще мерзость.русских мужчин изображают глупыми и жестокими .показывают как русский отец любит своих дочерей.гордиться что они самые лучшие детсткие убийцы в мире.кто английский знает тот поймет.это все что русских ненавидели!и это почти в каждом фильме!:facepalm:

 

Я смотрела фильмы,где реально русских не очень мягко говоря.

Но,почему сами русские это переводят и на своих каналах показывают?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 5/3/2022 at 3:25 PM, Darth Vader said:

я вам обьясню.как ни крути.мы русские имперская нация.воевали много.даже если кто то Верховного и критиковал.то на время военных действий мы прекращаем ругаться.так было всегда.самый для нас позор-если кто предатель.предатель для нас самое страшное ругательство

 

Ну так если вы имперская нация, берите автомат в руки и марш в Украину.

Не заставляйте бурятов и дагестанцев воевать вместо себя, вояки вы недоделанные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
03.05.2022 в 14:12, NNR сказал:

Мне кажется  доходить должно до вас. Хотя бы как минимум должно дойти ,что закон о государственной языковой политике ни какого отношения к отмене русского языка не имеет: 

Закон ( от 2012г.)гарантирует использование на Украине «региональных языков», то есть языков, которые, согласно данным переписи населения, считают родными более 10 % населения соответствующего региона (под регионом понимается область, Автономная Республика Крым, район, город, село или посёлок). В пределах такого региона региональный язык может использоваться в законодательно установленных сферах наравне с государственным украинским языком.

 

 

И Как уже отметил ранее,если вы про русский язык в сфере образования,то он вступил в силу в 2017 году. 

 

ужас какой то, что мне еще сказать, вы специально что ли это делаете

я именно про этот закон и говорю,  

этот Закон вступил в силу в 2012 году и прекрасно работал, в регионах проживания русский был приравнен к украинскому, не только русский, но и другие языки как и крымско -татарский.

 

этот Закон прекрасно работал и именно его и НАЧАЛИ ОТМЕНЯТЬ украинцы сразу после майдана

 

23 февраля 2014 года на экстренном заседании Верховной рады Украины депутат «Батькивщины» Вячеслав Кириленко внёс в повестку дня заседания Верховной Рады законопроект № 1190 «О признании утратившим силу Закона Украины „Об основах государственной языковой политики“», 232 депутата проголосовали за принятие законопроекта в повестку дня и без обсуждения немедленно приняли[196] его. 

 

наконец поняли о чем речь?

на форуме по ходу 90 процентов вообще не в курсе что о чем...

ну вот зачем украинцы такое сделали?

при том что везде в Европе и в РФ у всех почти меньшинств есть подобные законы и права.

 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 14:31, Чертовка сказал:

Я смотрела фильмы,где реально русских не очень мягко говоря.

Но,почему сами русские это переводят и на своих каналах показывают?

Ну вас тоже украинцы обзывали и хотели с ваших же слов топить вами печь, но вы же поддерживаете Украину) Вот и тут так)

Edited by artist88
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.05.2022 в 14:21, Scarlett сказал:

)) так как юзерша проигнорировала мой пост,

на азерб языке есть пословица

чорейи дизин устундеди.

запомните Ромашка, нужно всегда с большим уважением относится к стране, в которой человек зарабатывает себе на кусок хлеба

понятное дело, что Путин не ангел, да и будь он ангелом, он не был бы президентом.

я не вижу особой разницы между Путином и Байденом, про Зеленского промолчу

кстати у Байдена один из сыновей балуется наркотиками ))

ну что ж

не буду отвлекать от анализа действий сильных мира сего))

хорошего дня!)

Вот не надо об уважении. Те русские, которые голосовали за присоединение Крыма к России шибко уважали страну в которой родились и выросли,так вероломно предав ее? 

Вот кимин черяйи дизинин устюндяди. 

  • Like 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
03.05.2022 в 14:25, Darth Vader сказал:

я вам обьясню.как ни крути.мы русские имперская нация.воевали много.даже если кто то Верховного и критиковал.то на время военных действий мы прекращаем ругаться.так было всегда.самый для нас позор-если кто предатель.предатель для нас самое страшное ругательство

 

1905 год на фоне японской кампании, 1917 год на фоне ситуации на фронте опровергают этот ваш довод.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/3/2022 at 12:05 PM, Cvetovod1 said:

Россия в самом начале войны жестко требовала отстранения Зеленского, как нациста. Ныне уже нет. И капитуляции от Украины не требуют, как я понял. А лишь отдать приказ остановить сопротивление. Это похожее словосочетание, но сиысл не равен капитуляции. То есть россия хочет сохранить хорошую мину при плохой игре. Притом уже и Путин высказался за переговоры. 

Скоро умолять будет о мире, но Украина не остановится. Если есть сильная армия, оружием снабжают и правда на твоей стороне, зачем останавливаться?! До победного конца надо мочить армию ублюдков. 

 

Как же я ждал этой войны, увидеть Кремль стоящей на коленях. 

  • Like 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 5/3/2022 at 3:30 PM, artist88 said:

Израилю самому как?) Камильфо будет поставлять оружие стране, где героизируют Бандеру и Шухевича?) Вам напомнить что эти персонажи вытворяли с евреями во Львове и по всей Украине?) Или напомнить как в целом украинцы относятся к иудаизму и евреям с Израилем?) Если Израиль решит поддержать Украину, то евреям больше не нужно говорить об истории и Холокосте) Бандера и Шухевич были авторами окончательного решения "еврейского вопроса" на территории Украины...

А что конкретно Бандера и Шухевич вытворяли с евреями во Львове?

 

До революции русские имперцы организовывали еврейские погромы в черте оседлости, где по законам Российской империи обязаны были жить евреи. Из-за этого Израиль должен вести враждебную политику по отношению к России?

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
03.05.2022 в 13:31, Ilshat сказал:

Ну так если вы имперская нация, берите автомат в руки и марш в Украину.

Не заставляйте бурятов и дагестанцев воевать вместо себя, вояки вы недоделанные.

ну это не так.до бана я чесно писал что у нас уже в селе убили одного.военкоматы полны заявлений.пока не всех берут.пока артилерия занимаеться.мы пока можем увеличь потери  наши.но думаю как к наступлению будет ближе то многих призовут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Алина
03.05.2022 в 14:29, Darth Vader сказал:

в наглосакский мечтах да.но пока еще самая большая страна и землицой при растаем!эх если бы Царя вернуть!

Больше не значит лучше) А царя то вы убили, со всем семейством. Предатели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
03.05.2022 в 14:32, artist88 сказал:

Ну вас тоже украинцы обзывали и хотели с ваших же слов топить вами печь, но вы же поддерживаете Украину) Вот и тут так)

Где я писала,что Украина вперёд?

Я против просто нарушения граници,суверенного государства.Если бы там Россия вторглась бы в Гондурас,то я так же это осудила бы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
03.05.2022 в 13:34, Buritas сказал:

1905 год на фоне японской кампании, 1917 год на фоне ситуации на фронте опровергают этот ваш довод.

получить по морде не позор.а предательство это позор

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.05.2022 в 14:12, Ромашка сказал:

 

Слушайте, я говорю, что причина спецоперации не русский язык, а вы опять про ущемление языка))))))) 

а я говоря, что эта одна из причин,

вы сильно лукавите, кода говорите, что язык это несущественно.

вот китайцы уйгуров лишают идентичности правильно?

по вашей логике выходит, а что такого, что за проблема, пусть говорят да на китайском, зачем им вообще права какие то языковые ? )

правильно или как?

с азербайджанцами персы в Иране тоже правильно поступают?

духу хватит сказать, что правильно делают, что не дают языковые права?

по вашему же это типа такая мелочь...

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Алина
03.05.2022 в 14:36, Darth Vader сказал:

получить по морде не позор.а предательство это позор

Цареубивцы😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.05.2022 в 14:32, varra сказал:

ужас какой то, что мне еще сказать, вы специально что ли это делаете

я именно про этот закон и говорю,  

этот Закон вступил в силу в 2012 году и прекрасно работал, в регионах проживания русский был приравнен к украинскому, не только русский, но и другие языки как и крымско -татарский.

 

этот Закон прекрасно работал и именно его и НАЧАЛИ ОТМЕНЯТЬ украинцы сразу после майдана

 

23 февраля 2014 года на экстренном заседании Верховной рады Украины депутат «Батькивщины» Вячеслав Кириленко внёс в повестку дня заседания Верховной Рады законопроект № 1190 «О признании утратившим силу Закона Украины „Об основах государственной языковой политики“», 232 депутата проголосовали за принятие законопроекта в повестку дня и без обсуждения немедленно приняли[196] его. 

 

наконец поняли о чем речь?

на форуме по ходу 90 процентов вообще не в курсе что о чем...

ну вот зачем украинцы такое сделали?

при том что везде в Европе и в РФ у всех почти меньшинств есть подобные законы и права.

 

Как вы надоели со своей шарманкой . Закон не был отменён ..

 

23 февраля 2014 года, сразу же после смены власти на Украине, Верховная рада проголосовала за отмену закона[5], что вызвало негодование органов местного самоуправления в ряде регионов[6]. И. о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что не подпишет решение парламента об отмене закона о языковой политике до тех пор, пока Верховная рада не примет новый закон[7]. В 2018 году, однако, закон утратил силу, так как был признан неконституционным

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
03.05.2022 в 13:37, varra сказал:

а я говоря, что эта одна из причин,

вы сильно лукавите, кода говорите, что язык это несущественно.

вот китайцы уйгуров лишают идентичности правильно?

по вашей логике выходит, а что такого, что за проблема, пусть говорят да на китайском, зачем им вообще права какие то языковые ? )

правильно или как?

с азербайджанцами персы в Иране тоже правильно поступают?

духу хватит сказать, что правильно делают, что не дают языковые права?

по вашему же это типа такая мелочь...

 

Детский сад, честное слово)))) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ilshat
On 5/3/2022 at 3:35 PM, Darth Vader said:

ну это не так.до бана я чесно писал что у нас уже в селе убили одного.военкоматы полны заявлений.пока не всех берут.пока артилерия занимаеться.мы пока можем увеличь потери  наши.но думаю как к наступлению будет ближе то многих призовут.

А пока вы готовитесь, за русский мир пусть дохнут буряты?

Edited by Ilshat
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
03.05.2022 в 14:36, Darth Vader сказал:

получить по морде не позор.а предательство это позор

Так я о том и говорю. О всплеске революционных настроений на фоне поражений. В итоге привело к оставлению фронта, подписанию Брест-Литовского договора и полному слому государства с последующей затяжной гражданской войной.  Т.е. консолидации вокруг царя как-то не наблюдалось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 12 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +Glock
    • Айнар
    • +Dominik_Toretto
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +TruePick
    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +AliSa_777
    • +Mr. TANNER
    • +Addict

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions