Jump to content
Baku365.com

Война в Украине. День 66


Adina

Recommended Posts

varra
03.05.2022 в 15:24, Ромашка сказал:

 

А Россия чем должна была жертвовать? 

Вы понимаете, почему в Украине начали кричать о НАТО?)) 

 

Да, конечно, кто отрицает на счёт Армении? Так и есть, это называется пресмыкание перед агрессивным отношением России к соседям. Кстати, этот аргумент полностью перечеркивает ваш тезис об ущемлении языка, речь идёт исключительно и только о геополитике

 

А к Украине у России было бОльше претензий, чем просто повиновение, понимаете?)) 

я не писал, что исключительно из за языка, я же вам несколько раз написал и другим,

ВСЕ ЭТО БЫЛО В СУММЕ, ВКУПЕ, ВМЕСТЕ...

ЕЩЕ 10 РАЗ НАПИСАТЬ?

 

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
03.05.2022 в 18:21, dama8080 сказал:

СССР это не Россия . 

Россия правопреемник СССР)) так что жители Крыма остались верны)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 15:31, Cain сказал:

Евреи не смогут все поместиться даже в нынешних границах, которые не признают и требуют отката к границам 67 года, без того, чтобы потеснились  другие, что вызовет еще большее насилие.

 

Выход в глобализации и в обществах стран  типа США, Канады, Австралии, НЗ. 

 

Гражданство и нация должно быть важнее национальности.

Так  оно будет, возможно уже к концу этого века, если не случится еще одной мировой войны.

 

Время национальных государств прошло, в случае с Израилем это было вынужденным решением.

 

 

 

Нет у евреев выбора) Либо должны вернуться и жить в Израиле, став сионистами, либо будут жить в вечной тревоге и страхе в диаспоре) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
03.05.2022 в 18:24, Алина сказал:

Это история говорит) та, которую немка Екатерина вторая переписала вместе с немцем Миллером

история написанная на украине)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 5/3/2022 at 1:27 PM, Алина said:

Насчет Византии это вы загнули, конечно) кто вас так надоумил то?) тем более, и Византии то никакой ( жалость какая) и не было😂

 

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 15:34, Samv сказал:

Россия правопреемник СССР)) так что жители Крыма остались верны)

Когда им невыгодно, то СССР - это другое и не имеет отношения к РФ)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
03.05.2022 в 14:34, varra сказал:

я не писал, что исключительно из за языка, я же вам несколько раз написал и другим,

ВСЕ ЭТО БЫЛО В СУММЕ, ВКУПЕ, ВМЕСТЕ...

ЕЩЕ 10 РАЗ НАПИСАТЬ?

 

 

 

Так, спокойно)) 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.05.2022 в 15:24, Ilshat сказал:

1. А можно ознакомиться со списком регионов, где русский должен быть вторым языком?

Где конкретно написано что во Львове русский не должен быть вторым языком, а в Мариуполе - должен?

 

Я пока вижу со стороны русских дикую злость по поводу "притеснений русского языка", но не вижу чего они КОНКРЕТНО требуют от Украины.

 

Может быть русские партии в Украине разработали свой вариант языкового закона? Почему вообще о статусе русского языка в Украине выступает президент России, а не русские жители Украины?

 

Требуют отмены закона 2012 года? Но языковой закон 2012 года был отменен еще в 2018 году.

Как можно требовать отмены закона, который уже отменён?

 

2. Ну давайте изучать конституции республик.

 

Вот положения Конституции Удмуртии, которые касаются языка:

"Статья 1

2. В Удмуртской Республике гарантируется сохранение и развитие языка и культуры удмуртского народа, языков и культуры других народов, проживающих на ее территории; проявляется забота и сохранении и развитии удмуртской диаспоры, компактно проживающей в субъектах Российской Федерации.

 

Статья 8

Государственными языками Удмуртской Республики являются русский и удмуртский языки. В Удмуртской Республике гарантируется право на сохранение и развитие языков других национальностей"

 

Это всё, там про языки больше ничего нет.

А теперь зададимся вопросом, а как конкретно эти положения обеспечивают удмуртскому языку равенство с русским языком?

 

Вот написали что "государственными языками являются русский и удмуртский язык". И что, от этого в эфире появится удмуртский телеканал? Или в школе начнут преподавать на удмуртском языке? Реально-то у удмуртского языка нет одинаковых прав с русским.

Почему, в Ижевске есть и ТА и газеты, и преподавание в школе на удмуртском. И школьные уроки удмуртского для русского сектора.

Другое дело, что со знанием лишь удмуртского в маленькой Республике, где большинство русские, не прожить.

В Татарстане, Чечне, например, можно жить без знания русского.

Но в любом случае, госязык важен. А так Ижевск хороший город🤗 АК.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.05.2022 в 15:24, artist88 сказал:

Если в обществе восторжествуют умонастроения как на форуме, местных сегментах соцсетей и оппозиционных СМИ, то у Азербайджана и азербайджанцев тоже будут очень и очень большие проблемы с РФ. 

не будет,

наши мастаки поговорить, пообсуждать, но делать будут другое.

вы читали реакцию форумчан на слова Зеленского об Азербайджане?

мигом послали его чуть ли не на на три буквы и писали, что нам не выгодно с РФ ссориться и я также думаю.

это украинцы простые как 5 копеек, поэтому их сейчас откровенно юзают англо-саксы ради своих интересов.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 15:29, Аджи-Мушкай сказал:

умонастроения  возникают  не  сами  ,  привносятся подлыми  ансаками

Не совсем)

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
03.05.2022 в 14:33, Azeri365 сказал:

Ещё как пьют и дерутся, вот по ресторанам не ходят это точно, как сказал один турист из расии в Турции  я за все  заплатил у меня все включено у меня в кармане нет вообще денег зачем они мне 

на самом деле это надуманный вопрос.когда я был в Чехии мне сказали что я не русский .потому как не похож ибо я якобы похож на скандинава..потом мне показали "русских".похожи на цыган.короче пугают местное население и обманывыают.и прикрываються нашим народом.от голливуда все.

 

пытаються давно нас опозорить.а цыгане пользуються.это типо русская баня.все бандиты.реально русские в бане добрейшие люди

 

Edited by Darth Vader
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 15:38, varra сказал:

не будет,

наши мастаки поговорить, пообсуждать, но делать будут другое.

вы читали реакцию форумчан на слова Зеленского об Азербайджане?

мигом послали его чуть ли не на на три буквы и писали, что нам не выгодно с РФ ссориться и я также думаю.

это украинцы простые как 5 копеек, поэтому их сейчас откровенно юзают англо-саксы ради своих интересов.

Ну посмотрим) Один раз было такое при НФА) Думаю помните о чём толкую) Последствия для Азербайджана и азербайджанцев в РФ тогда были плачевными.

Edited by artist88
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.05.2022 в 15:11, varra сказал:

1. насчет языка Путин правильно сказал после отмены закона 2012 года, 

 

Вы уверены что в 2012 закон был отменён?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 5/3/2022 at 3:23 PM, varra said:

поэтому до сих пор название посольства Ирана в Баку, а не в Азербайджане?

с нашей стороны были манифестации по этому поводу, но персы просто проигнорировали.

Развалят главную империю зла, потом в скором времени дождёмся реформ в Иране. Проблем много, но главная это Россия

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.05.2022 в 15:37, Ромашка сказал:

 

Так, спокойно)) 

почему вы и другие мне по 3 раза один и тот же вопрос задаете, ответ на который я уже дал? и так по многим вопросам...

вы читать не умеете или это что?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
NrkLPvGm7w_Xq1gj9D_4lZrmgD8Is3OR7gffD3-S
T.ME

ПЛЕННЫЙ ИЗ УКРАИНСКОГО НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОГО БАТАЛЬОНА...

 

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

так все нормально почти.на щас у меня неприятности.кот ведет себя странно.много дышит.коту 20 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
DU12LYdpSSi4-kEMGDgy0HTlaocAg1rspo4EBWxq
T.ME

Нацики на "Азовстали" жалуются на сильные авиаудары и артиллерийские обстрелы...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
03.05.2022 в 02:02, varra сказал:

1. Китай это Китай - страна с 1.5 млрд населением и технологиями.

2. Германия, часть Европы, ведущая ее часть, Индия -население 1,2 млрд

3. Франция атомная держава Европы, Франция не сама по себе, у нее за спиной от 400 до 500 млн европейцев.

 

что есть у Турции, чтобы играть роль плохого парня и ведущего игрока?

- население как у Китая-Индии-Европы? - нет.

- технологии?  - нет, все их технологии переданы Западом, от простого гвоздика до ракет - все сделано при помощи Запада, перестанут давать технологии - Турция схлопнется.

более того огромная и довлеющая как Дамоклов меч - проблема с курдами, кjторых 20 процентов.

у той же РФ русских 81 процент, примерно такое же соотношение титульной нации и других и это считают ее слабостью, только по логике подумать у РФ 20 процентов нерусского населения - это россыпь множества мелких народов, а у Турции - 20 процентов монолитных курдов - большая разница.

 

в общем и целом - Турция - отнюдь не монолит, наоборот, страна обреченная сидеть на 3-4-5 стульях и осторожно лавировать, любой неверный шаг может быть фатален.

 

У вас очень слабое знание Китая и курдов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
03.05.2022 в 15:41, NNR сказал:

Вы уверены что в 2012 закон был отменён?

вы русским плохо владеете...

я написал не отмена закона В 2012 году,

а отмена закона 2012 ГОДА,

это для человека владеющего русским языком означает, что был отменен ЗАКОН 2012 ГОДА, А НЕ В 2012 ГОДУ,

дошло или еще раз 10 раз написать?

офигеть детсад какой то эээ в натуре,

реально каждому по три-четыре раза на одни и те же откровенно тупые вопросы отвечать.

есть гугл идите читайте закон и что дальше с ним было,

это лучше чем здесь писать бессмысленные простыни и выдавать себя за умного.

  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
03.05.2022 в 14:50, Samv сказал:
DU12LYdpSSi4-kEMGDgy0HTlaocAg1rspo4EBWxq
T.ME

Нацики на "Азовстали" жалуются на сильные авиаудары и артиллерийские обстрелы...

 

нет у них выхода.если Путин их выпустит то русские никогда не простят.тут без вариантов.п.с.мое мнение не людей наши жалеют а печи доменные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 15:38, Вредный Крыс сказал:

Почему, в Ижевске есть и ТА и газеты, и преподавание в школе на удмуртском. И школьные уроки удмуртского для русского сектора.

Другое дело, что со знанием лишь удмуртского в маленькой Республике, где большинство русские, не прожить.

В Татарстане, Чечне, например, можно жить без знания русского.

Но в любом случае, госязык важен. А так Ижевск хороший город🤗 АК.

Тебе тоже надо быть умеренным слегка в другом вопросе) Над той же Турцией тоже одно время потешался и грозился восстановлением Византии) А сейчас РФ вынуждена опираться на Турцию, которая в свою очередь тоже опирается на РФ) Всегда подходи с умом ко всему, а не подавшись религиозным чувствам на основе православия) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sun forever

Не хочу лишний раз писать на этой больной теме.

 Но хотела бы заметить, что в списках стран, которые хочет скушать Путин, нет Азербайджана.  

    Уже нет.

Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 5/3/2022 at 7:39 AM, Darth Vader said:

на самом деле это надуманный вопрос.когда я был в Чехии мне сказали что я не русский .потому как не похож ибо я якобы похож на скандинава..потом мне показали "русских".похожи на цыган.короче пугают местное население и обманывыают.и прикрываються нашим народом.от голливуда все.

 

пытаються давно нас опозорить.а цыгане пользуються.это типо русская баня.все бандиты.реально русские в бане добрейшие люди

 

Вы давно опозорены как туристы а щас как народ, национализм и шовинизм в крови, только русский может жить в какой-то стране и в то же время не любить его и звиздеть что его расея лучше него но обратно не хотеть 

  • Like 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Exlibris

Последствия вчерашних массированных авиабомбардировок ВКС РФ территории завода "Азовсталь".

Стало известно о гибели двух и множестве раненых гражданских, так же сообщается, что ВС РФ прямо сейчас пытаются прорваться на территорию завода.

Полк АЗОВ призывает к срочному введению режима прекращения огня и продлению эвакуации граждан на безопасные территории, контролируемые Украиной.

t.me/military_az

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 5/3/2022 at 7:55 AM, Sun forever said:

Не хочу лишний раз писать на этой больной теме.

 Но хотела бы заметить, что в списках стран, которые хочет скушать Путин, нет Азербайджана.  

    Уже нет.

В личной беседе сказал? путин не кащей бессмертный от силы ему лет 10 осталось а то и меньше, а захват чужих земель у этой варварской страны  в крови 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Exlibris
03.05.2022 в 15:55, Azeri365 сказал:

только русский может жить в какой-то стране и в то же время не любить его и звиздеть что его расея лучше него но обратно не хотеть 

И одобрять действия РФ в Украине...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
03.05.2022 в 15:53, varra сказал:

вы русским плохо владеете...

я написал не отмена закона В 2012 году,

а отмена закона 2012 ГОДА,

это для человека владеющего русским языком означает, что был отменен ЗАКОН 2012 ГОДА, А НЕ В 2012 ГОДУ,

дошло или еще раз 10 раз написать?

офигеть детсад какой то эээ в натуре,

реально каждому по три-четыре раза на одни и те же откровенно тупые вопросы отвечать.

есть гугл идите читайте закон и что дальше с ним было,

это лучше чем здесь писать бессмысленные простыни и выдавать себя за умного.

Во первых смените тон ,так будите разговаривать со своими друзьями в чай хане ,я вам не друг и не товарищ с базара . Во вторых что бы вас понимать вы не должны все смешивать в одну кучу. Сначала сказали отменили до событий в Крыму ,потом я не говорил что отменили в 2012 .  У вас уже сколько дней истерика и вы все пытаетесь пропихнуть свою теорию . 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Samv
03.05.2022 в 18:53, Darth Vader сказал:

нет у них выхода.если Путин их выпустит то русские никогда не простят.тут без вариантов.п.с.мое мнение не людей наши жалеют а печи доменные

печам уже труба там.. полюбому потухли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.05.2022 в 15:55, Azeri365 сказал:

Вы давно опозорены как туристы а щас как народ, национализм и шовинизм в крови, только русский может жить в какой-то стране и в то же время не любить его и звиздеть что его расея лучше него но обратно не хотеть 

Да нет😰

В России тоже много азербайджанцев, которые ругают Россию, и говорят, что Азербайджан лучше, но назад не едут🤔

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 11 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +Glock
    • Айнар
    • +Dominik_Toretto
    • +Operator85
    • +BAKILI
    • +Nazul
    • +TruePick
    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +AliSa_777
    • +Mr. TANNER
    • +Addict

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions