Jump to content
Baku365.com

Война в Украине. День 66


Adina

Recommended Posts

WooDoo
30.04.2022 в 16:58, Cvetovod1 сказал:

Предложение "Фашизм не пройдет" воспринимается в Кремле болезненно и наказуемо в судебном порядке.

 

IMG_20220430_165622.jpg

Не думаю, что если бы она вышла с плакатом «слава фашизму» реакция была бы положительной.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
On 4/30/2022 at 9:58 AM, WooDoo said:

Не думаю, что если бы она вышла с плакатом «слава фашизму» реакция была бы положительной.

ваши думы -это ваше дело, предъявите доказательства сказанного, иначе это просто форумский бла бла бла.

  • Like 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
4/30/2022 - 8:33 AM tarihinde, Flight yazdı:

Вот я читаю вас всех, про Украину, про Россию, их проблемы и все такое....

А ведь уже день идёт к концу, и еще ни одного упоминания о 30 апреле 2009 года.

Классно всех обсуждать , но о себе забыть.... 

Nəyi müzakirə edək o haqda? 

Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 17:56, Buritas сказал:

Продукт - именно нефтегаз и имеется в виду. Плюс транспортные потоки. 

По поводу послов, демаршем и армянской даспоры , вы невнимательно читаете то на что я ссылаюсь в своих гипотезах. Эти танцы вокруг поведения Запада заканчиваются в случае если РФ испытывая трудности получает буферизацию по бывшим своим территориям. Мы и армяне как инструменты воздействия перестаем быть интересны, потому что периметр уходит выше на карте. И Западу абсолютно начхать и на армян и на нас. Более того на армян даже больше, поскольку они в своей коробочке никакого интереса ни политически ни экономически не представляют. Представляли только в связке с РФ. Мы же можем быть ещё интересными но уже в прицеле воздействия на Иран, в силу очевидных причин. Все тех же по которым Иран в постоянном нервозном отношении к нам.

1. нефть не вечна, ее осталось максимум экспортной нефти в норм объемах ну лет на 15.

а что потом, палец сосать?

кроме нефти есть широкий спектр товаров, которые мы продаем в РФ и которые станут не нужными никому, если РФ развалится.

вы живете в Баку, я же как бизнесмен имею связи и поездки почти по всей стране.

почти все северные районы повязаны на торговле в РФ сх продукции.

знакомые шамкирцы на фруктах и зелени баснословные деньги делают.

вот теперь объясните им, что им выгодно, чтобы РФ развалилась, а также и тем двум миллионам наших сограждан в РФ.

те кто покультурнее вам в лицо рассмеются, те кто послабее в культуре, ну не знаю, можно только догадываться.

легко рассуждать о вещах, когда большинство здесь сидит в Баку и из своей бетонной коробки реальной жизни не видит.

 

2. еще раз, мы все воочию видели как Запад поддержал армян и не поддержал нас, вы очень сильно слукавите, если скажете что такого не было и факт того, что послы США, ЮК и Франции фактически проигнорировали приглашение нашего Президента посетить Шушу говорит об очень многом.

РФ не ангел, но отношение Запада к нам имхо намного хуже...

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola

Американский политик Габбард заявила, что Байден установил в США диктатуру
Так политик прокомментировала планы властей создать орган по противодействию дезинформации

Читайте на WWW.KP.RU:

cr-1200-630.wm-nspru-100-tl-0-0.t-10-472
WWW.KP.RU

Так политик прокомментировала планы властей создать орган по противодействию дезинформации

 

 

сама Россия объявила всех неугодных иноагентами, практически закрыла интернет для граждан, а упрекает США в недемократических методах )

 

 

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
30.04.2022 в 18:01, Savonarola сказал:

ваши думы -это ваше дело, предъявите доказательства сказанного, иначе это просто форумский бла бла бла.

 Извините , не учёл ваши особенности .

Воспринимайте это, как бла, бла…

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
On 4/30/2022 at 10:13 AM, WooDoo said:

 Извините , не учёл ваши особенности .

Воспринимайте это, как бла, бла…

какие особенности? вы же сами требовали от юзеров доказательств всего написанного. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
30.04.2022 в 18:10, varra сказал:

1. нефть не вечна, ее осталось максимум экспортной нефти в норм объемах ну лет на 15.

а что потом, палец сосать?

кроме нефти есть широкий спектр товаров, которые мы продаем в РФ и которые станут не нужными никому, если РФ развалится.

вы живете в Баку, я же как бизнесмен имею связи и поездки почти по всей стране.

почти все северные районы повязаны на торговле в РФ сх продукции.

знакомые шамкирцы на фруктах и зелени баснословные деньги делают.

вот теперь объясните им, что им выгодно, чтобы РФ развалилась, а также и тем двум миллионам наших сограждан в РФ.

те кто покультурнее вам в лицо рассмеются, те кто послабее в культуре, ну не знаю, можно только догадываться.

легко рассуждать о вещах, когда большинство здесь сидит в Баку и из своей бетонной коробки реальной жизни не видит.

 

2. еще раз, мы все воочию видели как Запад поддержал армян и не поддержал нас, вы очень сильно слукавите, если скажете что такого не было и факт того, что послы США, ЮК и Франции фактически проигнорировали приглашение нашего Президента посетить Шушу говорит об очень многом.

РФ не ангел, но отношение Запада к нам имхо намного хуже...

Рынок сбыта помидоров останется. Территории занятые в междоусобице не будут первоочередной задачей наращивать производство собственных томатов. Им не до этого будет. Усложнится логистика и снизится покупательная способность. Нефть и газ никак не закончатся через 15 или 50 лет. Это от лукавого. 

По второму пункту:

"Ещё раз"(с), та позиция которую демонстрирует запад по отношению к нам замешана исключительно из соображений участия РФ в играх в нашем регионе. Оттянуть или иметь возможность держать РФ в напряжении относительно и хаев и нас. Если же РФ выпадает из этих игр по объективным причинам, то эта позиция переориентируется из соображений, которые я озвучил раньше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 18:10, varra сказал:

 я же как бизнесмен имею связи и поездки почти по всей стране.

...

По этому я не удивляюсь ,что у нас не умеют вести бизнес. Потому ,что многие так называемые бизнесмены ,рассуждают точно так же как и вы. 

С точки зрения рынка сбыта ( бизнеса и перспективы) вы не правы. Про нефть вообще молчу.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
30.04.2022 в 17:10, varra сказал:

1. нефть не вечна, ее осталось максимум экспортной нефти в норм объемах ну лет на 15.

а что потом, палец сосать?

кроме нефти есть широкий спектр товаров, которые мы продаем в РФ и которые станут не нужными никому, если РФ развалится.

вы живете в Баку, я же как бизнесмен имею связи и поездки почти по всей стране.

почти все северные районы повязаны на торговле в РФ сх продукции.

знакомые шамкирцы на фруктах и зелени баснословные деньги делают.

вот теперь объясните им, что им выгодно, чтобы РФ развалилась, а также и тем двум миллионам наших сограждан в РФ.

те кто покультурнее вам в лицо рассмеются, те кто послабее в культуре, ну не знаю, можно только догадываться.

легко рассуждать о вещах, когда большинство здесь сидит в Баку и из своей бетонной коробки реальной жизни не видит.

 

2. еще раз, мы все воочию видели как Запад поддержал армян и не поддержал нас, вы очень сильно слукавите, если скажете что такого не было и факт того, что послы США, ЮК и Франции фактически проигнорировали приглашение нашего Президента посетить Шушу говорит об очень многом.

РФ не ангел, но отношение Запада к нам имхо намного хуже...

 

У вас очень странные размышления 

Если даже Россия развалится, она же не исчезнет с лица земли со своими 140 млн населением)) 

и Азербайджан будет торговать с теми кто останется. 

Вообще, смысл обсуждать то, что не случится не при каких обстоятельствах?)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/30/2022 at 4:56 PM, Flight said:

Дело не о сведениях. Дело о том чтобы хотя бы вспомнить, почтить что помним.

Ирония тут вообще не к месту. Heç yeri yoxdur.

 

никакой иронии.. о таких вещах молча помнят.. или не помнят.. пристыжение тут вообще не к месту.. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/30/2022 at 4:55 PM, Savonarola said:

у них буква З на рукаве? 

 

номера шеренг ставят

там разные цифры

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
On 4/30/2022 at 10:10 AM, varra said:

я же как бизнесмен имею связи и поездки почти по всей стране.

привозите в США, откроем магазин зиринских помидоров, здешние не очень вкусные. я покупаю израильскую хурму, есть невозможно ) не сравнится с закатальской )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 18:17, Buritas сказал:

Рынок сбыта помидоров останется. 

Правильно построенный бизнес,не станет работать по принципу привязанности и зависимости от одного рынка. Качественный товар ,тем более не дорогой ,всегда найдет дорогу на рынок . Россия для нас огромный рынок ,но он имеет зависимость ,контроль и управление. Спросите тех же самых Шамкирцев ( о которых вспомнил юзер varra) они вам расскажут как на российской таможне умеют вести себя " вежливо " ,с Россельхознадзором на пару . 

Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 18:23, Ромашка сказал:

 

У вас очень странные размышления 

Если даже Россия развалится, она же не исчезнет с лица земли со своими 140 млн населением)) 

и Азербайджан будет торговать с теми кто останется. 

Вообще, смысл обсуждать то, что не случится не при каких обстоятельствах?)) 

я не понимаю что вы от меня хотите, разве это я продавливаю тему развала РФ?

я наоборот считаю это глупостью,

зачем вы это мне адресуете,

я просто отвечаю тем кто этого хочет и кто считает это выгодным для РФ.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 18:17, Buritas сказал:

Рынок сбыта помидоров останется. Территории занятые в междоусобице не будут первоочередной задачей наращивать производство собственных томатов. Им не до этого будет. Усложнится логистика и снизится покупательная способность. Нефть и газ никак не закончатся через 15 или 50 лет. Это от лукавого. 

По второму пункту:

"Ещё раз"(с), та позиция которую демонстрирует запад по отношению к нам замешана исключительно из соображений участия РФ в играх в нашем регионе. Оттянуть или иметь возможность держать РФ в напряжении относительно и хаев и нас. Если же РФ выпадает из этих игр по объективным причинам, то эта позиция переориентируется из соображений, которые я озвучил раньше.

1. вы пишите сейчас отсебятину, у вас нет инфы, есть только личное мнение.

заходите хотя бы изредка на тему о манате и почитайте там умных людей и что они говорят об остатках по нефти, я там с 2011 года, еще с Диса и получше 99 процентов форумчан знаю что там и как с нефтью.

 

2. насчет Запада, я вам привел примеры, конкретные примеры когда во время войны 2020 года Запад был на стороне армян,

также есть конкретный пример кода послы ведущих западных держав проигнорировали приглашение Президента.

 

а что есть у вас? какие факты кроме своего мнения? 

докажите мне что я не прав и что Запад не на стороне армян, только один момент, вашего личного мнения тут как бы недостаточно, 

приведите примеры.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
30.04.2022 в 18:32, NNR сказал:

Правильно построенный бизнес,не станет работать по принципу привязанности и зависимости от одного рынка. Качественный товар ,тем более не дорогой ,всегда найдет дорогу на рынок . Россия для нас огромный рынок ,но он имеет зависимость ,контроль и управление. Спросите тех же самых Шамкирцев ( о которых вспомнил юзер varra) они вам расскажут как на российской таможне умеют вести себя " вежливо " ,с Россельхознадзором на пару . 

Мы обсуждаем гипотетическую ситуацию, когда росельхознадзор не является единым контролирующим органом, когда единый российский рынок уже не единый. 

Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 18:23, NNR сказал:

По этому я не удивляюсь ,что у нас не умеют вести бизнес. Потому ,что многие так называемые бизнесмены ,рассуждают точно так же как и вы. 

С точки зрения рынка сбыта ( бизнеса и перспективы) вы не правы. Про нефть вообще молчу.. 

хм, смешно читать такое,

вы вообще хотя бы раз заходили на тему о манате? вы вообще в курсе о нашей нефтедобыче, сколько в год добываем, сколько добывали раньше, какие запасы,

я в этой теме с Диса с 2011 года, я аккаунт то и создал как раз тогда в 2011 году для бизнес раздела.

реально юзеры тут и юзеры в теме о манате и сопутствующих темах живут просто в паралельных измерениях.

тут царит, извините меня, просто треп оторванный от реальности...

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 17:47, varra сказал:

я бы не был так в этом уверен

- первое наш продукт на Западе, пардон май френч на три буквы никому не нужен, кроме нефтегаза

- во вторых прежде чем делать такие заявления, вы в курсе, что послы США, Великобритании, Франции отказались приехать в Шушу по приглашению нашего Президента?

наверное нет, как и большинство тут на форуме,

ну и делайте выводы...

Если вы действительно так считаете ,то вы вообще понятия не имеете о рынке ,а называете себя бизнесменом. 

Мне кажется вам следует не только по нашим регионам но и по миру поездить . Наши продукты не только в Москве на поле чудес ,а в Европе и даже в штатах на прилавках гипермаркетов. Это соки, компоты,чай , помидоры ,масло ,маслины и даже некоторые конфеты.. 

И если наших не всех пропускают на европейский рынок ,это только из за контроля качества. Когда не будет России ( в которой можно просто сделать хормет) , возможно наши начнут уже производить нормальный качественный товар и выводить в большом объеме на западный рынок . Может и нам что то из этого попадет ..

Link to comment
Share on other sites

Buritas
30.04.2022 в 18:35, varra сказал:

1. вы пишите сейчас отсебятину, у вас нет инфы, есть только личное мнение.

заходите хотя бы изредка на тему о манате и почитайте там умных людей и что они говорят об остатках по нефти, я там с 2011 года, еще с Диса и получше 99 процентов форумчан знаю что там и как с нефтью.

 

2. насчет Запада, я вам привел примеры, конкретные примеры когда во время войны 2020 года Запад был на стороне армян,

также есть конкретный пример кода послы ведущих западных держав проигнорировали приглашение Президента.

 

а что есть у вас? какие факты кроме своего мнения? 

докажите мне что я не прав и что Запад не на стороне армян, только один момент, вашего личного мнения тут как бы недостаточно, 

приведите примеры.

 

Если вы хотите спорить ради спора - это не ко мне. Вы посмотрите в суть нашего диалога. Мы обсуждаем возможное проистекание событий при возможно положении дел в случае допустимой трансформации нынешней РФ. А вы хотите каких-то доказательств. Могу предложить только гипотезы и ничего больше. Руководствуясь логикой , которой по моему мнению будут руководствоваться игроки при новой расстановке сил.

Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 18:32, NNR сказал:

Правильно построенный бизнес,не станет работать по принципу привязанности и зависимости от одного рынка. Качественный товар ,тем более не дорогой ,всегда найдет дорогу на рынок . Россия для нас огромный рынок ,но он имеет зависимость ,контроль и управление. Спросите тех же самых Шамкирцев ( о которых вспомнил юзер varra) они вам расскажут как на российской таможне умеют вести себя " вежливо " ,с Россельхознадзором на пару . 

ужас))

вы вообще бизнесом занимались, есть хотя бы кто то из знакомых выше уровня семечка сатан? )

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 18:38, varra сказал:

хм, смешно читать такое,

вы вообще хотя бы раз заходили на тему о манате? вы вообще в курсе о нашей нефтедобыче, сколько в год добываем, сколько добывали раньше, какие запасы,

я в этой теме с Диса с 2011 года, я аккаунт то и создал как раз тогда в 2011 году для бизнес раздела.

реально юзеры тут и юзеры в теме о манате и сопутствующих темах живут просто в паралельных измерениях.

тут царит, извините меня, просто треп оторванный от реальности...

Смешно когда нефтяной барон пытается рассуждать о помидорах и называет себя бизнесменом.. 

Я не наблюдаю за нефтью и газом ,я человек маленький и бизнес у нас малюсенький) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 18:39, Buritas сказал:

Если вы хотите спорить ради спора - это не ко мне. Вы посмотрите в суть нашего диалога. Мы обсуждаем возможное проистекание событий при возможно положении дел в случае допустимой трансформации нынешней РФ. А вы хотите каких-то доказательств. Могу предложить только гипотезы и ничего больше. Руководствуясь логикой , которой по моему мнению будут руководствоваться игроки при новой расстановке сил.

ну почему, вы же высказали мнение, что Западу без разницы мы и армяне,

я с этим в корне не согласен и показываю примеры, что Западу именно на нас наплевать, а на армян нет.

приведите свои примеры, которые подтверждали бы вашу точку зрения,

отсебятина не катит...

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 18:35, Buritas сказал:

Мы обсуждаем гипотетическую ситуацию, когда росельхознадзор не является единым контролирующим органом, когда единый российский рынок уже не единый. 

Я рассуждаю по факту ,когда российский рынок огромный ,но не надёжный. Ради помидоров с Краснодара или с парников в Чечне ,могут закрыть доступ нашим фурам и продержать неделю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
30.04.2022 в 18:40, NNR сказал:

Смешно когда нефтяной барон пытается рассуждать о помидорах и называет себя бизнесменом.. 

Я не наблюдаю за нефтью и газом ,я человек маленький и бизнес у нас малюсенький) 

еще раз ужас ))

если я чекаю стату по нефти - это делает меня нефтяным бароном?

да от нефти вся наша жизнь зависит и понятное дело как неглупый человек я хочу быть в курсе что там и как...

ну и логика у людей)

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
On 4/30/2022 at 10:42 AM, varra said:

ну почему, вы же высказали мнение, что Западу без разницы мы и армяне,

я с этим в корне не согласен и показываю примеры, что Западу именно на нас наплевать, а на армян нет.

приведите свои примеры, которые подтверждали бы вашу точку зрения,

отсебятина не катит...

за что Западу нас уважать? такой сырьевой придаток, как Россия, просто меньшего масштаба.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
30.04.2022 в 18:17, Savonarola сказал:

какие особенности? вы же сами требовали от юзеров доказательств всего написанного. 

Утомили…

написано, я думаю.

не утверждаю, а думаю, понимаете  разницу?
особенности есть у каждого из нас  ,

Даже у моего робота пылесоса они есть.

весь день за мной ездит и что-то собирает)

Edited by WooDoo
  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
30.04.2022 в 17:32, varra сказал:

я не понимаю что вы от меня хотите, разве это я продавливаю тему развала РФ?

я наоборот считаю это глупостью,

зачем вы это мне адресуете,

я просто отвечаю тем кто этого хочет и кто считает это выгодным для РФ.

 

)))))

Россия не развалится, без каких либо "если" и останется нашим соседом и главным торговым партнёром 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
30.04.2022 в 18:42, varra сказал:

ну почему, вы же высказали мнение, что Западу без разницы мы и армяне,

я с этим в корне не согласен и показываю примеры, что Западу именно на нас наплевать, а на армян нет.

приведите свои примеры, которые подтверждали бы вашу точку зрения,

отсебятина не катит...

Западу наплевать и на нас и на армян ,всех заботит только свои интересы. Если бы запад заботился ( не на словах) об армянах ,они бы не были в том состоянии а котором находятся. То есть не были бы  подстилкой для кремля..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
30.04.2022 в 17:42, NNR сказал:

Я рассуждаю по факту ,когда российский рынок огромный ,но не надёжный. Ради помидоров с Краснодара или с парников в Чечне ,могут закрыть доступ нашим фурам и продержать неделю. 

 

🤣🤣🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 21 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Glock
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions