Jump to content
Baku365.com

Rusdilli məktəblərdə Azərbaycan dili necə tədris edilir?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Cholito
On 5/1/2022 at 7:03 AM, WooDoo said:

Уровень образования, вообще, стремится к нулю.

Причина в том, что учителя слабо образованы, не верят в то, чему учат детей и, как следствие, не вызывают сред них уважения .

Да и дети тоже не ангелочки, старшие классы так ведут себя, что даже я взрослый человек их побаиваюсь иногда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nasta
30.04.2022 в 22:25, Editor сказал:

 

А как вы все думаете?

Есть ли будущее у русского языка как второго для азербайджанцев, после войны?

Когда Россию добили как страну, и закрыли во всем мире все, что связано с ней?

Когда добьют, вы хотите сказать? Русский язык нужен как дополнительный для внутриснг-шного общения. Однако, жизнь продолжается, нужно обучать детей английскому языку, к тому же чуть ли не с ясельного возраста. После русский. Так делают некоторые родители. Русский язык со временем несколько потеряет значение.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nasta
01.05.2022 в 07:57, Старый майор сказал:

Самое главное они хоть и преподают в русском секторе, сами русский язык не знают. И соответственно не могут объяснять значения слов. Не нравится, не иди да учить в русский сектор. 

Бедные дети при чем тут, видеть презрение с чуханской морды

Ваш ребенок наверно общается только с русскоговорящими детьми. Если так, то вы живёте в гетто. Мои дети с пелёнок говорят на англ, русском, а вот  азербайджанский им отлично поставили учителя в школе и естественно  и азербайджаноязычная улица и друзья, среди которых есть даже беларус и русская.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Мои дети знают азербайджанский язык исключительно благодаря репетиторам. Я их с 1 класса отдала дополнительно заниматься, так как преподавание этого предмета в школе ниже плинтуса.За экзамен по языку оба получили выше 80 баллов . Во дворе общаются с азербайджаноязычными ребятами, но тут есть взаимовыгода - друг друга учат языку) Мой старший сын даже с каким то районским акцентом говорит и даже сейчас ,живя в Израиле ,с нашими выходцами говорит по азербайджански, говорит не хочу забывать язык. Вполне возможно, что в некоторых школах и ведётся язык на уровне, но не в нашей.Я могла себе позволить допзанятия для детей по языку с 1 класс и не жалею.Но некоторые не могут  или не хотят , не считают нужным, полагаясь только на школу,начинают просыпаться к выпускным классам. С нашем образованием все должны делать родители, к сожалению.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Garatel
On 4/30/2022 at 10:33 PM, Editor said:

 

Может быть, но уже не как Большая Держава, не как страна, слово которой проходит.... 

 

Изоляция и санкции беспрецедентные, может и выживет, но уже никогда не будет на первых ролях...

 

Потому и задал вопрос, так как после этих событий изучение русского языка будет приравнено, например к изучению, боснийского.... икисидя онямли олмайаджаг....

 

У такого  манкуртского миллята  как мы русский язык всегда будет в почете.. любим мы все то, что нас имеет..мазохисты мы... вот ведь не мы же вырезали армян в Иреване а армяне вырезали нас в Баку, и все равно мы их себе на голову посадили в Арменекенде, прям в сердце Баку... русские имели нашу нефть, хлопок, икру, нас поимели 20 января, в Ходжалы, сейчас в Карабахе имеют как ХОТЯТ- А мы к ним с любовью к русскому языку, с гос школами, с русскими которых сейчас по время войны пачками заселяют в Баку и трудоустраивают, когда наши молодые никак приличную работу найти не могут... в Армении проклятой русских нет, в Грузию как тараканы едут, но там реально не знают русский язык, всем плевать,  никто не учит-а у нас, прям все чего душа пожелает... тьфу

А так, конечно, русский язык велик, был и будет.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666

отвратительно преподают!

грамматику  толком не проходят, а ведь это важный предмет! 

когда уже минобр займется этим???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions