Jump to content
Baku365.com

Душераздирающая картина в Азербайджане: дети не знают ни букв, ни цифр


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Tagiyev
01.05.2022 в 11:36, Чертовка сказал:

Работать не покладая руки,бир аз еля бил пис чыхды э,мяллим:facepalm:

 Может я не правильно выразился, но имел ввиду что нужно работать чтоб жить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин

Если честно, то им обрик не очень-то и нужен. Они живут натуральным хозяйством и никому не мешают. Они органично вписываются в окружающую среду.

Пусть живут и здравствуют, растят овец и курочек, собирают мёд и ягоды.

Главное, чтобы такие персонажи в город не пёрли.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.05.2022 в 10:27, MeriMir сказал:

Почему сразу просрали.У моих дальних родственников в Агдаме разбомбили и они тоже вынуждены были жить на ферме с тремя детьми

Это другой случай. У кого дома пострадали, всем гос-во помогает. Элементарно всегда можно написать президенту. Но я знаю есть программа. по которой отстроили все дома пострадавшие во второй Карабахской

 

А эти родители с данного репортажа просто олухи, что не смогли ребенка научить читать-писать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
01.05.2022 в 10:51, Соня Зильберман сказал:

В каком году их могли разбомбить в Агдаме? 

2020г

Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
01.05.2022 в 12:39, MeriMir сказал:

2020г

Но их детям не 2 года, не так ли? Может стоило сначала позаботиться и собрать информацию где будут дети учиться. И они раньше не учились в Агдаме в таком случае??? 

Edited by Соня Зильберман
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
01.05.2022 в 12:22, Безе74 сказал:

Это другой случай. У кого дома пострадали, всем гос-во помогает. Элементарно всегда можно написать президенту. Но я знаю есть программа. по которой отстроили все дома пострадавшие во второй Карабахской

 

А эти родители с данного репортажа просто олухи, что не смогли ребенка научить читать-писать. 

Речь шла о "просрали" на все остальное у каждого свой взгляд.Да  в Баку тоже всем кого сносят,компенсируют.Но вот только недоволен народ.Хотя у них все условия собраться выехать подобрать в,ехать.Что ж вы хотите от людей которые босиком с детьми  на руках выбегали.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
01.05.2022 в 12:45, Соня Зильберман сказал:

Но их детям не 2 года, не так ли? Может стоило сначала позаботиться и собрать информацию где будут дети учиться. И они раньше не учились в Агдаме в таком случае??? 

Я щас не хочу рассказывать как все эти 30 лет жили в тех краях,прислушиваясь к каждому шороху,ложась спать не раздеваясь и т.д.Сколько молодых мирных ушло не пожив,сгорев от постоянного стресса и как было страшно когда просто срывались звонки,когда речь заходила о положении дел.Два поколение выросло в полевых условиях.Та ,которая в 90ых ребенком с матерью бежала от смерти и довольно долго жила у нас,по второму кругу уже своих детей еле увела из разрушенного дома.Не слишком много мы ждём от этих людей

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
01.05.2022 в 12:59, MeriMir сказал:

Я щас не хочу рассказывать как все эти 30 лет жили в тех краях,прислушиваясь к каждому шороху,ложась спать не раздеваясь и т.д.Сколько молодых мирных ушло не пожив,сгорев от постоянного стресса и как было страшно когда просто срывались звонки,когда речь заходила о положении дел.Два поколение выросло в полевых условиях.Та ,которая в 90ых ребенком с матерью бежала от смерти и довольно долго жила у нас,по второму кругу уже своих детей еле увела из разрушенного дома.Не слишком много мы ждём от этих людей

Люди, которые обеспокоены судьбой своих детей, ушли бы оттуда. Простите, но я прагматик и все эти истории мне кричат только о человеческой глупости и инертности

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Нет дома, благо, бла... опять все им должны. Надоели уже, дармоеды, 30 лет им все должны, нарожают детей живя в ужасных условиях, виновато опять государство.

Не знаю как на счет считать, но читать, при чем по русски меня научила мама, закончившаяся 8 классов азербайджанского сектора. Она откуда то достала букварь и научила меня по нему читать в 5 лет. В 2004-м голу женщина убила своего мужа алкаша и урода ежедневно избивающего ее и детей. Так вот, из-за того, что ей некуда было податься она была вынуждена жить с ним, жили она на бывшей БЗС в Масазыре, горбагер муж тратил все деньги и на выпивку и у детей не было возможности идти в школу, но мать находила школьные программы (у соседей или еще кого то) и обучала по ним детей, ее дети умели читать и писать.

Так,что пусть герои нашего сюжета не звездят на счет негде жить и нет возможностей. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
01.05.2022 в 12:20, Простолюдин сказал:

Если честно, то им обрик не очень-то и нужен. Они живут натуральным хозяйством и никому не мешают. Они органично вписываются в окружающую среду.

Пусть живут и здравствуют, растят овец и курочек, собирают мёд и ягоды.

Главное, чтобы такие персонажи в город не пёрли.

В городе для беспредела своих "воспитанных" грамотных продвинутых городских хватает.Кормить же их кто то должен медом,да мясом)

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
01.05.2022 в 13:02, Соня Зильберман сказал:

Люди, которые обеспокоены судьбой своих детей, ушли бы оттуда. Простите, но я прагматик и все эти истории мне кричат только о человеческой глупости и инертности

Откуда уйти?

Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
01.05.2022 в 13:16, MeriMir сказал:

Откуда уйти?

Оттуда, где живут в страхе 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
01.05.2022 в 13:16, Соня Зильберман сказал:

Оттуда, где живут в страхе 

Ну тогда Гянджа ,Мингечевир и даже пригород Сумгайите народ должен был валить.Бежали в 90 ых трУсы,не бежали в 20ом тоже нехорошие.Короче каждый пусть остаётся при своем мнении.Тот самый случай ,когда правда у каждого своя

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
01.05.2022 в 13:21, MeriMir сказал:

Ну тогда Гянджа ,Мингечевир и даже пригород Сумгайите народ должен был валить.Бежали в 90 ых трУсы,не бежали в 20ом тоже нехорошие.Короче каждый пусть остаётся при своем мнении.Тот самый случай ,когда правда у каждого своя

Вы какую - то ерунду говорите. В Гяндже дети не ходят в школу??? Я сказала, что если в Агдаме жили в страхе за своих детей, если дети не полкчали там образования - то зачем там оставаться??? А вы мне про 90-е и прочую ересь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance

Неужели сама мать не может научить детей считать и писать? У нас сейчас все родители до школы сами занимаются с детьми. Или у нее нет времени или же сама не может читать. 
Отдай детей в интернат, хоть чему нибудь научаться. А так у нее рабочая сила. 
А по теме, у нас надлежащие структуры просто получают зарплату и ничем не интересуются. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
01.05.2022 в 13:25, Соня Зильберман сказал:

Вы какую - то ерунду говорите. В Гяндже дети не ходят в школу??? Я сказала, что если в Агдаме жили в страхе за своих детей, если дети не полкчали там образования - то зачем там оставаться??? А вы мне про 90-е и прочую ересь

Изначально на ваше просрали дом я привела пример ,когда не просрали ,но тоже оказались на ферме с тремя детьми.Все остальное это уже так,мысли вслух.Ок ерунда так ерунда

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
01.05.2022 в 13:03, MeriMir сказал:

В городе для беспредела своих "воспитанных" грамотных продвинутых городских хватает.Кормить же их кто то должен медом,да мясом)

Пусть кормят, я не против.

Будет много меда и мяса, на них цены снизятся.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
01.05.2022 в 10:27, MeriMir сказал:

Почему сразу просрали.У моих дальних родственников в Агдаме разбомбили и они тоже вынуждены были жить на ферме с тремя детьми

Извиняюсь, в Агдаме почти 30 лет назад разбомбили, а тут младшему ребенку 7 лет. Что то не вяжется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
01.05.2022 в 18:06, Аквилон сказал:

Извиняюсь, в Агдаме почти 30 лет назад разбомбили, а тут младшему ребенку 7 лет. Что то не вяжется.

Значит не все разбомбили.Агдамский район имеется ввиду

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Таких родителей нужно лишать права иметь детей.

Вырастят Маугли который будет зависеть только от них.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
01.05.2022 в 10:50, Magnolia from Baku сказал:

Врунишка маленький) может же деньги считать) 

Деньги прекрасно могут считать,даже слепые и безграмотные.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks

IMG_20220206_235356.thumb.jpg.9f32eb3aa6a581f6ba4c1b3e65767fa5.jpg

01.05.2022 в 13:03, Wolfy сказал:

Нет дома, благо, бла... опять все им должны. Надоели уже, дармоеды, 30 лет им все должны, нарожают детей живя в ужасных условиях, виновато опять государство.

Ну так государство,простите,любые гос. органы содержатся за счёт налогоплательщика.Это означает,что гос-во обязано своим существованием,суверенитетом и независимостью своему народу.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
01.05.2022 в 12:09, Tagiyev сказал:

 Может я не правильно выразился, но имел ввиду что нужно работать чтоб жить

Можно перефразировать.Для того,что бы жить,надо прежде найти работу,а работы нынче нет,не хватает на всех.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
01.05.2022 в 11:45, Соня Зильберман сказал:

Это не тот случай

Думать нужно в любых ситуациях.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
02.05.2022 в 00:57, Sfinks сказал:

Можно перефразировать.Для того,что бы жить,надо прежде найти работу,а работы нынче нет,не хватает на всех.

 

Ту работу поможет той семье выйти из ситуации в которую они попали, можно найти 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.05.2022 в 01:30, Tagiyev сказал:

Ту работу поможет той семье выйти из ситуации в которую они попали, можно найти 

Таких семей тысячи.Помощь одной семье не решит проблемы.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Tagiyev
02.05.2022 в 01:38, Sfinks сказал:

Таких семей тысячи.Помощь одной семье не решит проблемы.

Да есть экономические и социальные проблемы

Но год за годом таких семьей становится все меньше и меньше 

 

Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.05.2022 в 01:45, Tagiyev сказал:

Да есть экономические и социальные проблемы

Но год за годом таких семьей становится все меньше и меньше 

 

За счёт чего, простите,их становится меньше...?

Основная беда это отсутствие работы,вторая проблема- отсутствие жилья.Пока эти проблемы не будут решены, говорить,что число семей живущих за гранью бедности-преждевременно.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

они переехали из своей деревни и поэтому могут вернуться обратно но видимо не хотят

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
02.05.2022 в 09:15, Marsianin сказал:

они переехали из своей деревни и поэтому могут вернуться обратно но видимо не хотят

Редко,кто покидает свои насиженные, отцовские дома из за банальной охоты к переменам.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 1 Anonymous, 162 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions