Jump to content
Baku365.com

Бакы Сəсниз-Bakı Sənsiz.


Marijuan

Recommended Posts

Marijuan
02.05.2022 в 21:43, gylya сказал:

Надо правильно писать первый пост.

Начало должно быть таким.

Еривуз  мэлум, я уехал.

А мы ответили бы  тогда

 Ери, ери  мэн дэ гялим далынча

Дасмал элэ апар бизи  янынча))))

 

Ничего страшного. Все проходит, пройдет и это.

Дух города, это его люди. Честны  слова, тут уже духом не пахнет.


уже проходит, но панические атаки продолжают , из дня в день уменьшается❤️

На счёт духа - я думаю все зависит от эмоционального состояния и настроя…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan
02.05.2022 в 21:46, gylya сказал:

Когда уезжаю , на месяц скучаю, но  как только спустилась  с трапа самолета в Баку сразу хочется куда нибудь обратно уехать. И так всегда. 


для меня Баку как сказка😘😉

где меня Ждут много взрослых и маленьких родных людей❤️

 

03.05.2022 в 02:49, Glock сказал:

Я вне Баку скучаю по нему.

Будучи в Баку, скучаю по оставшемуся в прошлом Баку))

...по любому, люблю родной/чужой город))

 

Link to comment
Share on other sites

Simmetria

У меня дальний родственник, живёт в Германии с 17 лет (сейчас ему 43), с немецким паспортом, холостой (всё ищет азербайджанку), много лет не был в Азербайджане,  недавно решил поехать на месяц в Баку. Короче, приехал и пишет мне , мол хочу обратно. Это уже не тот Баку. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan
03.05.2022 в 10:37, Simmetria сказал:

У меня дальний родственник, живёт в Германии с 17 лет (сейчас ему 43), с немецким паспортом, холостой (всё ищет азербайджанку), много лет не был в Азербайджане,  недавно решил поехать на месяц в Баку. Короче, приехал и пишет мне , мол хочу обратно. Это уже не тот Баку. 


да Баку не тот, но ещё красивее стал❤️, но старое поколение сливается с новым городом..не знаю к добру или нет, но среди родственников замечаю даже тех кто не узнают по фото Бакинские виды, спрашивают Тель Авивдююю))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Simmetria
03.05.2022 в 09:55, Marijuan сказал:


да Баку не тот, но ещё красивее стал❤️, но старое поколение сливается с новым городом..не знаю к добру или нет, но среди родственников замечаю даже тех кто не узнают по фото Бакинские виды, спрашивают Тель Авивдююю))

 

 Я лично раз в год должна приехать,  иначе депрессняк начинается.  Но приезжая в начале очень тяжело бывает на душе.  То ли ностальгия по прошлому, то ли просто хандра. Прохожусь по определённым улочкам, воспоминания .... и рыдать хочется... хотя я и там и тут чувствую себя в своей тарелке

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
03.05.2022 в 11:37, Simmetria сказал:

У меня дальний родственник, живёт в Германии с 17 лет (сейчас ему 43), с немецким паспортом, холостой (всё ищет азербайджанку), много лет не был в Азербайджане,  недавно решил поехать на месяц в Баку. Короче, приехал и пишет мне , мол хочу обратно. Это уже не тот Баку. 

Азербайджанку больше не ищет?)):25:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Многих знаю, кто ностальгирует. Потом приезжают сюда, уезжают и больше не ностальгируют, уже не тянет сюда. Сама в Баку скучаю по Баку.Еще и мы вымрем - и всё...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
02.05.2022 в 11:11, Marijuan сказал:

Bakı sənsiz darıxmışam..

Я никогда не мог себе представить как я могу скучать по городу , раньше как то семья , где то дети, восполняли мое единство, но город имел всегда второстепенный смысл ..

Уехав понял как я люблю его(Баку)..

 

Я 8 ой год как уехал и всё равно не могу адаптироваться, тянет в Баку

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
02.05.2022 в 12:11, Marijuan сказал:

Bakı sənsiz darıxmışam..

Я никогда не мог себе представить как я могу скучать по городу , раньше как то семья , где то дети, восполняли мое единство, но город имел всегда второстепенный смысл ..

Уехав понял как я люблю его(Баку)..

 

Возвращайтесь) Баку ждёт вас)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
02.05.2022 в 12:25, Timemaster сказал:

Стоит отъехать на 100 км, как ностальгия заедает? Вернитесь, через 2 часа на ближайший год впечатлений хватит, чтобы сидеть там, где сидели)

Кажись наш соотечественник живёт в далёких берегах израильского Средиземноморья) Глядя на цены в Тель-Авиве(https://www.bbc.com/russian/news-59495339.amp), 

и сравнив их с Баку - тоже бы начал скучать по Городу Ветров) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
02.05.2022 в 12:59, Birdman сказал:

Ну вернитесь, зачем ныть? 

Erkek) Люблю твою прямоту в тему) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Автора темы можно понять где-то) Это чувство так или иначе посещает многих на чужбине) Но ведь вы все покинули Баку во многом по причинам социально-экономическим) Выбрали те страны и города, где жить по вашему было более перспективно(в плане заработков, будущего детей и тд и тп). Просто многие наши соотечественники и в этих городах не сумели достаточно себя реализовать(карьерно или в бизнесе). Отсюда и все эти разговоры) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/3/2022 - 11:49 AM tarihinde, artist88 yazdı:

Erkek) Люблю твою прямоту в тему) 

Спасибо. Я тоже люблю прямоту...если я хочу Баку, то бросал бы всё и вернулся...зачем ныть...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 13:53, Birdman сказал:

Спасибо. Я тоже люблю прямоту...если я хочу Баку, то бросал бы всё и вернулся...зачем ныть...

Согласен) Выше описал причину этого) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 11:37, Simmetria сказал:

У меня дальний родственник, живёт в Германии с 17 лет (сейчас ему 43), с немецким паспортом, холостой (всё ищет азербайджанку), много лет не был в Азербайджане,  недавно решил поехать на месяц в Баку. Короче, приехал и пишет мне , мол хочу обратно. Это уже не тот Баку. 

Из активов у него только немецкий паспорт видимо) Вот и холостой, который ищет азербайджанку) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/3/2022 - 9:37 AM tarihinde, Simmetria yazdı:

У меня дальний родственник, живёт в Германии с 17 лет (сейчас ему 43), с немецким паспортом, холостой (всё ищет азербайджанку), много лет не был в Азербайджане,  недавно решил поехать на месяц в Баку. Короче, приехал и пишет мне , мол хочу обратно. Это уже не тот Баку. 

А что он ожидал? 

 

Я тоже холостой, по Баку не скучаю...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Человек в Германии скучает по Баку...аналогу олмайан человек...

 

Скучал бы по родителем, я бы понял...Сразу видно пришел в Германию только ради денег...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 14:02, Birdman сказал:

Человек в Германии скучает по Баку...аналогу олмайан человек...

 

Скучал бы по родителем, я бы понял...Сразу видно пришел в Германию только ради денег...

А ты как думал?) Германия прекрасная страна на самом деле) Но там очень мощная конкуренция на рынке труда и в бизнесе) Хорошая и высокооплачиваемая работа там с нашим образованием не светит) Про бизнес промолчу) Много знаешь наших бизнесменов средней руки в той же Германии?) Женщины в лучшем случае выйдут замуж за немца, который местным немкам ненужный лузер, а мужики) Ну ты понял) Подаются массово беженцами с семьями)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Marijuan
03.05.2022 в 12:52, artist88 сказал:

Автора темы можно понять где-то) Это чувство так или иначе посещает многих на чужбине) Но ведь вы все покинули Баку во многом по причинам социально-экономическим) Выбрали те страны и города, где жить по вашему было более перспективно(в плане заработков, будущего детей и тд и тп). Просто многие наши соотечественники и в этих городах не сумели достаточно себя реализовать(карьерно или в бизнесе). Отсюда и все эти разговоры) 


в чем то вы правы на счёт перспективы .. но я был уверен что со мной больше не будет происходить то что произошло, думаю эмоциональный фон рулит.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marijuan
03.05.2022 в 12:53, Birdman сказал:

Спасибо. Я тоже люблю прямоту...если я хочу Баку, то бросал бы всё и вернулся...зачем ныть...

Вы своё твердите, случай не тот, что вы не можете себе даже представить,. Не буду подробности обсуждать.. вы наверно ещё молоды , но я с удовольствием прислушиваюсь к мнению молодых, если они дельные.. 

Link to comment
Share on other sites

Marijuan
03.05.2022 в 12:41, artist88 сказал:

Возвращайтесь) Баку ждёт вас)


когда я ходил по улицам города, известное мне чувство  окрыляло меня, но не знаю как назвать это чувство😃

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/3/2022 - 1:59 PM tarihinde, Marijuan yazdı:

Вы своё твердите, случай не тот, что вы не можете себе даже представить,. Не буду подробности обсуждать.. вы наверно ещё молоды , но я с удовольствием прислушиваюсь к мнению молодых, если они дельные.. 

Давать совет незнакомым это самое пустое дело на свете...я этим не занимаюсь...просто написал то что думаю...

Link to comment
Share on other sites

Simmetria
03.05.2022 в 12:09, artist88 сказал:

А ты как думал?) Германия прекрасная страна на самом деле) Но там очень мощная конкуренция на рынке труда и в бизнесе) Хорошая и высокооплачиваемая работа там с нашим образованием не светит) Про бизнес промолчу) Много знаешь наших бизнесменов средней руки в той же Германии?) Женщины в лучшем случае выйдут замуж за немца, который местным немкам ненужный лузер, а мужики) Ну ты понял) Подаются массово беженцами с семьями)

 

Кроме бизнесменов других профессий больше нет? В Баку прямо все бизнесмены?  ))))

В Германии высокооплачиваемые профессии: АйТишники ( среди наших много таких), врачи (наших врачей здесь тоже много, некоторые доучились здесь. Медиков тут не хватает), мёд.сестры, менеджеры в экономич сфере, маклера, банковские работники, переводчики (знаю наших в МИДЕ Германии), учителя (преподают немецкий иностранцам).... чем эти профессии неуважаемые? ))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 19:33, Simmetria сказал:

 

Кроме бизнесменов других профессий больше нет? В Баку прямо все бизнесмены?  ))))

В Германии высокооплачиваемые профессии: АйТишники ( среди наших много таких), врачи (наших врачей здесь тоже много, некоторые доучились здесь. Медиков тут не хватает), мёд.сестры, менеджеры в экономич сфере, маклера, банковские работники, переводчики (знаю наших в МИДЕ Германии), учителя (преподают немецкий иностранцам).... чем эти профессии неуважаемые? ))) 

Верю вам) 

Link to comment
Share on other sites

Simmetria
03.05.2022 в 11:59, Birdman сказал:

А что он ожидал? 

 

Я тоже холостой, по Баку не скучаю...

 

Чего он ожидал? Этот человек получил стипендию ещё будучи студентом, отучился здесь, нашёл работу,  остался и прекрасно живёт уже более 20 лет.  Каждого человека с возрастом,  а с возрастом все мы становимся  сентиментальными, тянет к истокам, к местам, где захоронены родители,  где прошло его  детство и юность. Это всё нормально. Я же не говорила, что он страдает,  плачет и депрессует. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Simmetria
03.05.2022 в 17:34, artist88 сказал:

Верю вам) 

 

Можете не верить, но это факт. 😊 Мой близкий друг,  к примеру,  вообще преподаёт здесь историю, философию в одном из ВУЗов. Бывшая коллега доучилась до радиолога (они здесь вообще больше всех получают среди врачей, так как подвергаются излучению), другая знакомая стамотолог, недавно прочла про нашу полицейскую в Берлине, она комиссар полиции и просто красавица. Я понимаю,  что сложно в это верить, но факт остаётся фактом 😊

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 19:43, Simmetria сказал:

 

Можете не верить, но это факт. 😊 Мой близкий друг,  к примеру,  вообще преподаёт здесь историю, философию в одном из ВУЗов. Бывшая коллега доучилась до радиолога (они здесь вообще больше всех получают среди врачей, так как подвергаются излучению), другая знакомая стамотолог, недавно прочла про нашу полицейскую в Берлине, она комиссар полиции и просто красавица. Я понимаю,  что сложно в это верить, но факт остаётся фактом 😊

Раньше смеялся над Oblomov, но постепенно начинаю понимать его сарказм по этой теме) @varra Поймёт о чём я)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.05.2022 в 01:19, gylya сказал:

Пробовала и не 1 год)). Но в год один два раза прилетала.

Как говорится, сердце тянет туда, где хорошо...

 

з.ы.

Прошу, поменяйте пол в профиле.

Я понимаю, что Вы Гюля, но каждый раз когда бросаю взгляд на профиль, на секунду зависаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.05.2022 в 10:37, Simmetria сказал:

У меня дальний родственник, живёт в Германии с 17 лет (сейчас ему 43), с немецким паспортом, холостой (всё ищет азербайджанку), много лет не был в Азербайджане,  недавно решил поехать на месяц в Баку. Короче, приехал и пишет мне , мол хочу обратно. Это уже не тот Баку. 

Ну это тяжёлый случай.

Большую часть жизни он прожил в Германии.

Через 20 лет человек в любой стране становится почти как местным. Появляется чувство дома, Родины.

Я тоже когда шастал по заграницам, через 2 недели максимум тянет обратно. Это естественно.

А вот в Баку смешанные чувства. Хочется вернуться одновременно и туда и сюда.

Месяц в Баку это перебор если на отдых. 2-3 недели максимум с выездом в районы.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Simmetria
03.05.2022 в 10:04, Magnolia from Baku сказал:

Азербайджанку больше не ищет?)):25:

 

Он уже пол жизни ищет.  Не знаю,  в чём дело... 😸

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 6 Anonymous, 158 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions