Jump to content
Baku365.com

"Yağ, ət məhsulları çox bahadır, 400 manat MAAŞLA NECƏ YAŞAYAQ?"-Maaşınız XƏRCLƏRİNİZİ ÖDƏYİR?-SORĞU


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Vagrant

Откройте одну тему и спросите в какие рестораны ходить, где летом отдыхать и юзеры тут как тут, вам помогут. Но заходя в эту тему или что то по типу этого, многие те кто давал советы плачут что денег мало. Спросите у меня про ресторанов, отдых, о каком нибудь развлечении, то я вам ничем не смогу помочь, потому что в такие места не хожу. Но не позволю себе поныть что мне денег не хватает. На что хватает на то и трачу.

 

Не поймите меня неправильно. Я не обобщаю, реально тут есть те кто пишут правду, но большинство просто привыкли поныть.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 13:59, Vagrant сказал:

Откройте одну тему и спросите в какие рестораны ходить, где летом отдыхать и юзеры тут как тут, вам помогут. Но заходя в эту тему или что то по типу этого, многие те кто давал советы плачут что денег мало. Спросите у меня про ресторанов, отдых, о каком нибудь развлечении, то я вам ничем не смогу помочь, потому что в такие места не хожу. Но не позволю себе поныть что мне денег не хватает. На что хватает на то и трачу.

 

Не поймите меня неправильно. Я не обобщаю, реально тут есть те кто пишут правду, но большинство просто привыкли поныть.

Лукавят в массе) Платежеспособная публика с немалыми доходами на форумах почти не сидят)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
03.05.2022 в 13:59, Vagrant сказал:

 

Не поймите меня неправильно. Я не обобщаю, реально тут есть те кто пишут правду, но большинство просто привыкли поныть.

Я и сама не люблю кто плачется, но согласитесь для пенсионера наверное есть разница когда почти все! продукты на 10-15 гяпик поднялись, а что то и на манат, хватает, слава богу, но не замечать мы не можем(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
03.05.2022 в 14:17, artist88 сказал:

Лукавят в массе) Платежеспособная публика с немалыми доходами на форумах почти не сидят)

там на видео, дядя с большими усами, говорит что в европе хуже.

Я вот что непанимаю, те кто уехал туда и в великую омэрику, чегойто не возвращаются раз там плохо?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 16:05, MegadriveXX сказал:

там на видео, дядя с большими усами, говорит что в европе хуже.

Я вот что непанимаю, те кто уехал туда и в великую омэрику, чегойто не возвращаются раз там плохо?

Многим уехавшим там действительно плохо) Не возвращаются же по нескольким причинам) Либо банально стыдно(подпишутся в собственной несостоятельности этим), либо некуда возвращаться больше)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 13:14, artist88 сказал:

Немудрено с такой инфляцией) Этого на один хороший йейиб-ичмяк в приличном ресторане хватит)

На 25 советских рублей можно было такой как вы говорите соберут в ресторане сделать. Я получал тогда 90 рублей. И если 25 рублей было как сейчас  1500 манат, то что получается теперишним курсом я получал  6000 манат? Выходит то , что я мог позволить в 80х годах за 25 манат я могу позволить сейчас за 1500?

Edited by Zaur37
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
03.05.2022 в 09:49, Zaur37 сказал:

Мне 1500 не хватает.

Сколько в семье человек и какой общий заработок в месяц?

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
03.05.2022 в 11:24, Zaur37 сказал:

Имею ввиду на семью из 4х. На одного наверное хватило бы.

Ну так я и написал что на 4 нужно как минимум 3000

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 16:52, ZAUR75 сказал:

Сколько в семье человек и какой общий заработок в месяц?

Не могу как и европейцы вам поведать какой заработок. Но в семье 5 человек. Могу лишь сказать, что 1500 не хватает.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 16:51, Zaur37 сказал:

На 25 советских рублей можно было такой как вы говорите соберут в ресторане сделать. Я получал тогда 90 рублей. И если 25 рублей было как сейчас  1500 манат, то что получается теперишним курсом я получал  6000 манат? Выходит то , что я мог позволить в 80х годах за 25 манат я могу позволить сейчас за 1500?

Да) А вы как думали?) Но то было при русской власти и русском СССР) В постсоветском Азербайджане вам и большей части населения уготован удел нищеты и бедности в лучших милли-традициях с элементами сословного феодализма)

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 16:54, Zaur37 сказал:

Не могу как и европейцы вам поведать какой заработок. Но в семье 5 человек. Могу лишь сказать, что 1500 не хватает.

Можете поведать) Европейцев тут нет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
03.05.2022 в 12:30, MeriMir сказал:

Берите reggia итальянские)Их сколько не вари они "держат форму")))

их чуть больше варить надо.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 16:54, artist88 сказал:

Да) А вы как думали?) Но то было при русской власти и русском СССР) В постсоветском Азербайджане вам и большей части населения уготован удел нищеты и бедности в лучших милли-традициях с элементами сословного феодализма)

Вы хотите сказать, что мы не можем жить самостоятельно без какого-либо покровительства как например России или США,  Турции?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 16:57, Zaur37 сказал:

Вы хотите сказать, что мы не можем жить самостоятельно без какого-либо покровительства как например России или США,  Турции?

Можем) Но живём в тех реалиях которые вы наблюдаете) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 16:57, artist88 сказал:

Можем) Но живём в тех реалиях которые вы наблюдаете) 

А может это переходный период от СССР  к капитализму? Ну повезло нечестным людям после распада СССР придти к власти  и начать грабить страну. Ну может будущее поколение задумается, что так жить нельзя и надо поднимать страну. Или это утопия для нашего народа? Вот платит начальник 300 манат и считает, что тебе этого достаточно , а выделенные миллионы для скажем капитального ремонта организации, в которой ты работаешь, он отмывает в виде новостроек,шикарных авто и прочих людских плотских забав.

Edited by Zaur37
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 17:12, Zaur37 сказал:

А может это переходный период от СССР  к капитализму? Ну повезло нечестно людям после распада СССР придти к власти  и начать грабить страну. Ну может будущее поколение задуматься, что так жить нельзя и надо поднимать страну. Или это утопия для нашего народа? Вот платит начальник 300 манат и считает, что тебе этого достаточно , а выделенные миллионы для скажем капитального ремонта организации, в которой ты работаешь он отзывает в виде новостроек,шикарных авто и прочих людских плотских грехов.

Ничего к лучшему не будет меняться) Не мечтайте об этом) Будет только хуже) 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 17:13, artist88 сказал:

Ничего к лучшему не будет меняться) Не мечтайте об этом) Будет только хуже) 

Откуда такой пессимизм? Вы октябренком,пионером,комсомольцем и наконец коммунистом были? Тото же . А я был всем, кроме коммуниста.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 17:16, Zaur37 сказал:

Откуда такой пессимизм? Вы октябренком,пионером,комсомольцем и наконец коммунистом были? Тото же . А я был всем, кроме коммуниста.

Откуда такой пессимизм спрашиваете?) Ну гляньте как живёт народ в Мямлякяте) После этого источать лживый оптимизм в стиле AzTV?)

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
03.05.2022 в 16:55, ZAUR75 сказал:

их чуть больше варить надо.

Они варятся дольше мяса)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.05.2022 в 16:54, artist88 сказал:

Да) А вы как думали?) Но то было при русской власти и русском СССР) В постсоветском Азербайджане вам и большей части населения уготован удел нищеты и бедности в лучших милли-традициях с элементами сословного феодализма)

Не надоело хвалить оккупантов? 🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Like 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
03.05.2022 в 16:51, Zaur37 сказал:

На 25 советских рублей можно было такой как вы говорите соберут в ресторане сделать. Я получал тогда 90 рублей. И если 25 рублей было как сейчас  1500 манат, то что получается теперишним курсом я получал  6000 манат? Выходит то , что я мог позволить в 80х годах за 25 манат я могу позволить сейчас за 1500?

Если сравнивать цены на продукты то 1500м это далеко не 90 р а намного больше

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 17:20, Дюймовочка сказал:

Не надоело хвалить оккупантов? 🤦‍♀️🤦‍♀️

Но русские строили школы, был культ спорта и образования и многое чего. А нефть мы что и тогда не видели, что и при местных властям не видим. Жить тогда было намного легче. Вот люди и тоскуют по оккупантам.

  • Like 1
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.05.2022 в 17:25, Zaur37 сказал:

Но русские строили школы, был культ спорта и образования и многое чего. А нефть мы что и тогда не видели, что и при местных властям не видим. Жить тогда было намного легче. Вот люди и тоскуют по оккупантам.

Тоскует тот кто себя не уважает

Edited by Дюймовочка
  • Like 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/3/2022 - 12:17 PM tarihinde, artist88 yazdı:

Лукавят в массе) Платежеспособная публика с немалыми доходами на форумах почти не сидят)

Посмотрим что будет когда Форумхуда запустит проект карусель смайликов...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 17:34, Birdman сказал:

Посмотрим что будет когда Форумхуда запустит проект карусель смайликов...

Будут брать смайлы в кредит) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 17:27, Дюймовочка сказал:

Тоскует тот кто себя не уважает

Я вам скажу,что тогда все поголовно работали,не было бродяжничнства, попрашаек, беспризорных как сейчас детей, нищебродства и бомжей. Выдавали квартиры, путёвки в санаторий, профсоюз, без взяток и кумовства можно было устроиться и продвигаться по работе,жигули стоило 5 тысяч рублей, сейчас ниже 12000 манат новой машины не найти, не было репетиторов для детей, в сельской местности люди жили и процветали, не хотели переезжать в город, тоесть были колхозы и у них была работа. Город не был переполнен сельчанами как сейчас, была интеллигенция в Баку.  Детей отправляли в пионер лагеря, учили труду и патриотизму. Из минусов: нельзя было ездить заграницу, импортных товаров было мало, в основном  из под палы, валюту приобретать нельзя было. Всеобщий продовольственный кризис начался при развале СССР. В целом по сравнению с теперешней жизнью было легче жить простым гражданам. Можно было жаловаться на начальство в Москву. 

  • Like 4
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/3/2022 - 2:57 PM tarihinde, Zaur37 yazdı:

Вы хотите сказать, что мы не можем жить самостоятельно без какого-либо покровительства как например России или США,  Турции?

Мы как государство никогда не были независимы так как Россия, США и Турция..всегда жили под оккупации других...это тоже псих. фактор в определении сможем ли жить самостоятельно..это как мальчик живет с семьей и вдруг семьи нет и он должен жить самостоятельно

Edited by Birdman
  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
03.05.2022 в 16:51, Zaur37 сказал:

На 25 советских рублей можно было такой как вы говорите соберут в ресторане сделать. Я получал тогда 90 рублей. И если 25 рублей было как сейчас  1500 манат, то что получается теперишним курсом я получал  6000 манат? Выходит то , что я мог позволить в 80х годах за 25 манат я могу позволить сейчас за 1500?

 

1 SovRub ~= 5-6 AZN

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/3/2022 - 3:48 PM tarihinde, Zaur37 yazdı:

Я вам скажу,что тогда все поголовно работали,не было бродяжничнства, попрашаек, беспризорных как сейчас детей, нищебродства и бомжей. Выдавали квартиры, путёвки в санаторий, профсоюз, без взяток и кумовства можно было устроиться и продвигаться по работе,жигули стоило 5 тысяч рублей, сейчас ниже 12000 манат новой машины не найти, не было репетиторов для детей, в сельской местности люди жили и процветали, не хотели переезжать в город, тоесть были колхозы и у них была работа. Город не был переполнен сельчанами как сейчас, была интеллигенция в Баку.  Детей отправляли в пионер лагеря, учили труду и патриотизму. Из минусов: нельзя было ездить заграницу, импортных товаров было мало, в основном  из под палы, валюту приобретать нельзя было. Всеобщий продовольственный кризис начался при развале СССР. В целом по сравнению с теперешней жизнью было легче жить простым гражданам. Можно было жаловаться на начальство в Москву. 

Если жить по либерально-демократическим законам, то все было бы лучше чем в СССР...если кто не смог так жить, это не говорит о том что в СССР было лучше...не увидев либерально-демократический строй не стоит хвалит СССР

Edited by Birdman
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
03.05.2022 в 17:48, Zaur37 сказал:

Я вам скажу,что тогда все поголовно работали,не было бродяжничнства, попрашаек, беспризорных как сейчас детей, нищебродства и бомжей.

Были. На 28 Апреля сидели. Я помню.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 156 Guests (See full list)

    • +Glock
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +ZAUR75
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions