Jump to content
Baku365.com

"Yağ, ət məhsulları çox bahadır, 400 manat MAAŞLA NECƏ YAŞAYAQ?"-Maaşınız XƏRCLƏRİNİZİ ÖDƏYİR?-SORĞU


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zaur37
03.05.2022 в 17:52, Birdman сказал:

Если жить по либерально-демократическим законами, то все было бы лучше чем в СССР...если кто не смог так жить, это не говорит о том что в СССР было лучше...не увидев либерально-демократический устрой не стоит хвалит СССР

Да люди этого строя не видели, вот и сравнивают что было и что стало. Чисто факты.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 17:25, Zaur37 сказал:

Но русские строили школы, был культ спорта и образования и многое чего. А нефть мы что и тогда не видели, что и при местных властям не видим. Жить тогда было намного легче. Вот люди и тоскуют по оккупантам.

Нефть как раз таки только тогда и видели) Население жило несравнимо лучше и имело высокий уровень жизни) А сейчас что? Многие еле сводят концы с концами в беспросветной нищете и пикнуть не смеют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 17:55, artist88 сказал:

Нефть как раз таки только тогда и видели) Население жило несравнимо лучше и имело высокий уровень жизни) А сейчас что? Многие еле сводят концы с концами в беспросветной нищете и пикнуть не смеют.

В чем мы это нефть тогда видели,примеры можно? Нефть шла в Москву. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/3/2022 - 3:55 PM tarihinde, artist88 yazdı:

Нефть как раз таки только тогда и видели) Население жило несравнимо лучше и имело высокий уровень жизни) А сейчас что? Многие еле сводят концы с концами в беспросветной нищете и пикнуть не смеют.

Думаю после есрин мугавилеси денег было много и много крали и государство и граждане..вот и жили 'лучше'

Edited by Birdman
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 17:53, Простолюдин сказал:

Были. На 28 Апреля сидели. Я помню.

 

В каком году,год скажите мне?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 17:57, Zaur37 сказал:

В чем мы это нефть тогда видели,примеры можно? Нефть шла в Москву. 

Взамен добываемой нефти та же РСФСР вкладывала инвестиции на сотни миллиардов долларов(если исчислять в долларовом эквиваленте) в Азербайджанскую ССР, обеспечивая высокие условия жизни населению республики. Население же тогда жило намного более лучше, нежели сейчас. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 17:57, Birdman сказал:

Думаю после есрин мугавилеси денег было много и много крали и государство и граждане..вот и жили лучше

Денег было много в промежутке времени с 2006-го по 2014-е года) Потом лафа закончилась и началось постепенное обнищание.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 17:59, artist88 сказал:

Взамен добываемой нефти та же РСФСР вкладывала инвестиции на сотни миллиардов долларов(если исчислять в долларовом эквиваленте) в Азербайджанскую ССР, обеспечивая высокие условия жизни населению республики. Население же тогда жило намного более лучше, нежели сейчас. 

А зачем они это делали, они же оккупанты?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/3/2022 - 4:00 PM tarihinde, artist88 yazdı:

Денег было много в промежутке времени с 2006-го по 2014-е года) Потом лафа закончилась и началось постепенное обнищание.

Сам Г. Алиев говорил Клинтону Биллу что денег будет много и налоги для них будет малыми...

 

 

Аллах Вафа бейе рехмет елесин!

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 17:48, Birdman сказал:

Мы как государство никогда не были независимы так как Россия, США и Турция..всегда жили под оккупации других...это тоже псих. фактор в определении сможем ли жить самостоятельно..это как мальчик живет с семьей и вдруг семьи нет и он должен жить самостоятельно

И что же нам делать, как жить?

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
03.05.2022 в 17:58, Zaur37 сказал:

В каком году,год скажите мне?

 

Где-то 1987-89.

Мама даже посетовала: я вот работаю, и в месяц 150-170 рублей зарабатываю, то есть в день где-то 5-6 рублей, а эти ноют, плачут , и им все 5-10 копеек подают, в итоге, они в день, наверно, 20-30 рублей зарабатывают.

 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 18:03, Простолюдин сказал:

 

Где-то 1987-89.

Мама даже посетовала: я вот работаю, и в месяц 150-170 рублей зарабатываю, то есть в день где-то 5-6 рублей, а эти ноют, плачут , и им все 5-10 копеек подают, в итоге, они в день, наверно, 20-30 рублей зарабатывают.

 

Может быть

 Это был канун СССР. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/3/2022 - 4:03 PM tarihinde, Zaur37 yazdı:

И что же нам делать, как жить?

Вопрос к народу...как хочет жить народ

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 18:07, Birdman сказал:

Вопрос к народу...как хочет жить народ

Вы один из представителей. Но мне кажется,что большинство склоняется к Турции. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.05.2022 в 17:48, Zaur37 сказал:

Я вам скажу,что тогда все поголовно работали,не было бродяжничнства, попрашаек, беспризорных как сейчас детей, нищебродства и бомжей. Выдавали квартиры, путёвки в санаторий, профсоюз, без взяток и кумовства можно было устроиться и продвигаться по работе,жигули стоило 5 тысяч рублей, сейчас ниже 12000 манат новой машины не найти, не было репетиторов для детей, в сельской местности люди жили и процветали, не хотели переезжать в город, тоесть были колхозы и у них была работа. Город не был переполнен сельчанами как сейчас, была интеллигенция в Баку.  Детей отправляли в пионер лагеря, учили труду и патриотизму. Из минусов: нельзя было ездить заграницу, импортных товаров было мало, в основном  из под палы, валюту приобретать нельзя было. Всеобщий продовольственный кризис начался при развале СССР. В целом по сравнению с теперешней жизнью было легче жить простым гражданам. Можно было жаловаться на начальство в Москву. 

Жить под русским сапогом? Мне такого не надо. А вы продолжайте мечтать. 

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
03.05.2022 в 18:00, artist88 сказал:

Денег было много в промежутке времени с 2006-го по 2014-е года) Потом лафа закончилась и началось постепенное обнищание.

"7 тучных лет" мясяляси.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.05.2022 в 17:54, Zaur37 сказал:

Да люди этого строя не видели, вот и сравнивают что было и что стало. Чисто факты.

Да ладно? У меня есть родные и предки которые жили при совке. Так вот даже живя  хорошо они ни за что не хотят вернуться туда. А того кто желает я не уважаю

  • I don't like it 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/3/2022 - 4:08 PM tarihinde, Zaur37 yazdı:

Вы один из представителей. Но мне кажется,что большинство склоняется к Турции. 

Я знал что так плохо будет...учился учился учился и потом сказали ББ и я бас байыра...все мои коллеги и родственники кто усердно учились и работали сейчас за рубежом и я рад..они достойны этого...я готовился к такому плохому исходу в Азербайджане...готов ли плохому исходу в Европе? Да. Готов. 

 

Турция с главным экономистом Эрдоганом сама сейчас в трудном положении

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
03.05.2022 в 16:19, MeriMir сказал:

Они варятся дольше мяса)

А мне именно такие больше по вкусу)

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 18:23, Дюймовочка сказал:

Жить под русским сапогом? Мне такого не надо. А вы продолжайте мечтать. 

Я вам перечислил факты, что было и что стало. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 18:03, Zaur37 сказал:

И что же нам делать, как жить?

Простому люду?) Выживать) Основная масса так и живут) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 18:08, Zaur37 сказал:

Вы один из представителей. Но мне кажется,что большинство склоняется к Турции. 

Провинции Турции живут тоже бедно в массе) 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 18:25, Дюймовочка сказал:

Да ладно? У меня есть родные и предки которые жили при совке. Так вот даже живя  хорошо они ни за что не хотят вернуться туда. А того кто желает я не уважаю

Девочка так вы ещё зелёная,что бы делать выводы. Вы пропащее поколение. Мы жизнь видели а вас ждёт феодальный строй.

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 18:32, Birdman сказал:

Я знал что так плохо будет...учился учился учился и потом сказали ББ и я бас байыра...все мои коллеги и родственники кто усердно учились и работали сейчас за рубежом и я рад..они достойны этого...я готовился к такому плохому исходу в Азербайджане...готов ли плохому исходу в Европе? Да. Готов. 

 

Турция с главным экономистом Эрдоганом сама сейчас в трудном положении

Если честно, то Турция как страна не пример для подражания) Очень тяжело там всегда с экономическими реалиями)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 18:52, Zaur37 сказал:

Девочка так вы ещё зелёная,что бы делать выводы. Вы пропащее поколение. Мы жизнь видели а вас ждёт феодальный строй.

Почему ждёт?) Он давно наступил)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 18:23, Дюймовочка сказал:

Жить под русским сапогом? Мне такого не надо. А вы продолжайте мечтать. 

Вы это нашим азербайджанцам 3 миллиона живущим в России  под русским сапогами скажите. Ниодин из них жить в вашем независимом Азербайджане не хочет.

  • Excellent 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 18:01, Zaur37 сказал:

А зачем они это делали, они же оккупанты?

Заботились о нас) Ибо строили вместе светлое коммунистическое будущее со старшим братом) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 18:55, Zaur37 сказал:

Вы это нашим азербайджанцам 3 миллиона живущим в России  под русским сапогами скажите. Ниодин из них жить в вашем независимом Азербайджане не хочет.

Им нет места в Мямлякяте) В РФ почему уехала основная масса?) Не от безденежья и массовой безработицы в горячо любимом тут многими АнаВетене?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
03.05.2022 в 18:52, Zaur37 сказал:

Девочка так вы ещё зелёная,что бы делать выводы. Вы пропащее поколение. Мы жизнь видели а вас ждёт феодальный строй.

Пропащее поколение это вы. Живете мечтая о колбасе. Так и не сможете адаптироваться. Остается только ныть и вспоминать кровавую империю. 

  • Haha 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.05.2022 в 18:56, artist88 сказал:

Им нет места в Мямлякяте) В РФ почему уехала основная масса?) Не от безденежья и массовой безработицы в горячо любимом тут многими АнаВетене?)

Правильно говорят останься  Муслим Магомаев в Азербайджане его бч ждала участь Рашида Бейбутова. А так вся Россия и бывший СССР его именем детей называет а Россия его называет достоянием республики.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions