Jump to content
Baku365.com

Готовы ли вы на подписание мирного договора с Арменией и жить в мире с армянами?


artist88

Готовы на подписание мирного договора с Арменией и жить в мире с армянами?   

31 members have voted

  1. 1. Готовы ли вы согласится на подписание мирного договора с Арменией и жить с ними в мире?

    • Да.
    • Нет.
    • Не думаю о реальности мира с ними.
    • Давно пора решить этот вопрос с Арменией и жить в мире и добрососедстве с армянами.


Recommended Posts

Дюймовочка

И пока в обществе есть те кто готовы брататься с ними мы снова и снова будем страдать сталкиваясь с черной неблагодарностью этой ублюдочной нации

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 18:16, Glock сказал:

Если армяне будут думать своей головой а не направляться по нащущению (Англией, Францией, Россией итд ) то их прямая заинтересованность в сохранении и развитии  - в мире и добрососедстве со странами и народами региона.

Долгие годы армяне жили и развивались в Османской империи и турки, среди прочих других народов населявших и подданных империи, называли их(армян) милляти садига..  т.е. преданные. Но враги империи (выше написал) их стали натравливать и это обернулось катастрофой для них.

Сейчас им надо переосмыслить всё. 

Чем в итоге всё это обернулось?) Армяне поддались пропаганде Британской империи, Франции и Царской России подняв восстание против Оттоманской Порты и начав войну с турками-османами. Они до сих пор держаться этого пути. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 18:16, Glock сказал:

Если армяне будут думать своей головой а не направляться по нащущению (Англией, Францией, Россией итд ) то их прямая заинтересованность в сохранении и развитии  - в мире и добрососедстве со странами и народами региона.

Долгие годы армяне жили и развивались в Османской империи и турки, среди прочих других народов населявших и подданных империи, называли их(армян) милляти садига..  т.е. преданные. Но враги империи (выше написал) их стали натравливать и это обернулось катастрофой для них.

Сейчас им надо переосмыслить всё. 

Не будут они думать своей головой. У них во главе угла вражда с Турцией и с нами. Нас они также считают «прикаспийскими турками»(как любят это говорить) и настроены на враждебность с нами. Знаю о чём говорю. Мира с ними не будет.  

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/3/2022 at 6:50 PM, artist88 said:

Чем в итоге всё это обернулось?) Армяне поддались пропаганде Британской империи, Франции и Царской России подняв восстание против Оттоманской Порты и начав войну с турками-османами. Они до сих пор держаться этого пути. 

Армяне рассредоточены по миру... те кто в Турции живут - являются локальными гражданами страны и со стороны властей или общества нет нареканий в их сторону. Это пример для всей диаспоры и населения Армении. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 19:54, Glock сказал:

Армяне рассредоточены по миру... те кто в Турции живут - являются локальными гражданами страны и со стороны властей или общества нет нареканий в их сторону. Это пример для всей диаспоры и населения Армении. 

Основная армянская диаспора в США с Францией, Канаде, арабских странах Ближнего Востока, Иране, Аргентине, Уругвае, Бразилии и Австралии. И все армянские общины в этих странах враждебны туркам и Турции. Про армян из Армении промолчу. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/3/2022 at 6:53 PM, artist88 said:

Не будут они думать своей головой. У них во главе угла вражда с Турцией и с нами. Нас они также считают «прикаспийскими турками»(как любят это говорить) и настроены на враждебность с нами. Знаю о чём говорю. Мира с ними не будет.  

При сильном государстве, бдительности общества и соответствующих шагах с обоих сторон это возможно. Но если сами того не захотят и будут подвержены негативному влиянию извне, то в очередной раз понесут потери. Сегодня Азербайджан и Турция это не вчерашние... а завтра будут ещё сильнее. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/3/2022 at 6:57 PM, artist88 said:

Основная армянская диаспора в США с Францией, Канаде, арабских странах Ближнего Востока, Иране, Аргентине, Уругвае, Бразилии и Австралии. И все армянские общины в этих странах враждебны туркам и Турции. Про армян из Армении промолчу. 

Да, диаспора играет не хорошую роль. Но армянам региона надо понимать что диаспора далеко, а тюркские аскеры близко. И с соседями надо жить и развиваться а не воевать в угоду интересам далёких стран и центров.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 20:00, Glock сказал:

Да, диаспора играет не хорошую роль. Но армянам региона надо понимать что диаспора далеко, а тюркские аскеры близко. И с соседями надо жить и развиваться а не воевать в угоду интересам далёких стран и центров.

Не поймут) Зря надеетесь)

Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Я сам многих армян повидал за свою жизнь, подавляющая часть нормальные люди, мизер - подонки.. Причём мои знакомые не бакинские армяне, почти все из Армении и один самый близкий из Тбилиси был. 

НО! Я не знаю что могут выкинуть их потомки, как они зомбированы.. Поэтому скорее нет, чем да.. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/3/2022 at 7:01 PM, artist88 said:

Не поймут) Зря надеетесь)

Работаем а не надеемся) готовы и к войне и желаем мира.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.05.2022 в 20:00, Glock сказал:

Да, диаспора играет не хорошую роль. Но армянам региона надо понимать что диаспора далеко, а тюркские аскеры близко. И с соседями надо жить и развиваться а не воевать в угоду интересам далёких стран и центров.

Мы то понимаем, что всё равно надо будет жить рядом, даже если будет колючая проволока контакты будут.. 

Но больная на голову диаспора не даст возможности.. Я даже не понимаю как так можно жить озлобленным всю жизнь. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 20:04, Glock сказал:

Работаем а не надеемся) готовы и к войне и желаем мира.

Всё сердечки от меня) Жму вам руку сэр)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/3/2022 at 7:06 PM, Orion 68 said:

Мы то понимаем, что всё равно надо будет жить рядом, даже если будет колючая проволока контакты будут.. 

Но больная на голову диаспора не даст возможности.. Я даже не понимаю как так можно жить озлобленным всю жизнь. 

Совершенно верно.  Ливанские... вообще проблемные на голову.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/3/2022 at 7:07 PM, artist88 said:

Всё сердечки от меня) Жму вам руку сэр)

Сагол. Я каков есть таков и тут)

Вам за тему респект.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 20:08, Glock сказал:

Сагол. Я каков есть таков и тут)

Вам за тему респект.

Знаю) Вам спасибо за плодотворное участие в дискуссии)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.05.2022 в 20:08, Glock сказал:

Совершенно верно.  Ливанские... вообще проблемные на голову.

По старой работе был знакомый араб из Ливана, друз по религии.. 

Как то были в Тбилиси в командировке, он прилетел из Дубая я подъехал из Баку. Он впервые в Тбилиси и на верхней станции канатной дороги я ему показываю город с высоты и говорю - вот тут Шейтан базар, мечеть, напротив Метехи, а за ним Авлабар, армянские кварталы.. При слове армяне у него перекосило лицо  от недовольства и он сказал - "Very troubled nation!!"

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
03.05.2022 в 20:08, Glock сказал:

Совершенно верно.  Ливанские... вообще проблемные на голову.

Вспомнил ещё.. В советские годы был каталог Союзпечати где были ещё некоторые зарубежные газеты ( уже при Горбачёве) которые можно было выписывать.. Я точно помню две армянские газеты "Арарат" и "Жаманак" из Аргентины и Ливана.. Теперь представьте себе что могли печатать в армянских газетах Ливана, причём это одна из самых, если не самая, дашнакствующих враждебных к туркам общин в мире.. Я более чем уверен что советская цензура не могла догадаться что там пишут, не русские ведь читали это а армяне.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/3/2022 at 7:28 PM, Orion 68 said:

Вспомнил ещё.. В советские годы был каталог Союзпечати где были ещё некоторые зарубежные газеты ( уже при Горбачёве) которые можно было выписывать.. Я точно помню две армянские газеты "Арарат" и "Жаманак" из Аргентины и Ливана.. Теперь представьте себе что могли печатать в армянских газетах Ливана, причём это одна из самых, если не самая, дашнакствующих враждебных к туркам общин в мире.. Я более чем уверен что советская цензура не могла догадаться что там пишут, не русские ведь читали это а армяне.. 

Армяне в целом, по сравнению с нами-азербайджанцами, более сильны в плане имеющихся национальных идей.  Это и великая Армения и самая древность культуры и геноцид итд.  В основном мифы и ложные, но большинство их живёт этим. И во времена СССР тоже также. И даже партийные работники их или симпатизировали этим идеям или закрывали глаза на подобную пропаганду иззарубежа от своей диаспоры. 

У нас же миллят до сих пор спорит на тему названия нации) 

Знаю мой пост вызовет гнев и дискомфорт у многих... но это так. Видно и в жизни и даже по форуму. 

К вашему комментарию... да, у нас(в Аз.Сср)  борьба с инакомыслием была жёстче а в Армении благоволили)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra

поэтому тут некоего армянского блогера Вана проталкивают?

типа если спросят, скажут вот мы контакт налаживаем, 

выкладываем стримы плюшевого армянского мишки ))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Нормальный человек всегда стремится к миру с соседями, если они отвечают взаимностью.

Кульминация любой вражды, это война. После этого нужно заключить мирный договор и признать результаты конфликта.

Если бы этот вопрос задали до освобождения всего Гарабага, то я тоже был бы против.

А так если Азербайджан полностью восстановит свой суверенитет, договор необходим для будущего Азербайджана.

Нельзя быть постоянно в состоянии войны с соседом. Это плохо для всех.

Мозг выгорает.

 

Только враг Азербайджана может продолжать говорить, что нельзя заключать мирный договор. Это даже не договор, на полная капитуляция армении.

 

Если Израиль кое как заключил договор с примитивными арабами, с армянами будет намного легче.

Пройдёт 20-30-40 лет и всё вернётся как было в до перестроечное время.

Естественно никто не говорит, что нужно жениться срочно на армянках, но сходить на улицу красных фонарей в Ереване не вижу ничего предрассудительного.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/3/2022 at 8:16 PM, BAKILI said:

Нормальный человек всегда стремится к миру с соседями, если они отвечают взаимностью.

Кульминация любой вражды, это война. После этого нужно заключить мирный договор и признать результаты конфликта.

Если бы этот вопрос задали до освобождения всего Гарабага, то я тоже был бы против.

А так если Азербайджан полностью восстановит свой суверенитет, договор необходим для будущего Азербайджана.

Нельзя быть постоянно в состоянии войны с соседом. Это плохо для всех.

Мозг выгорает.

 

Только враг Азербайджана может продолжать говорить, что нельзя заключать мирный договор. Это даже не договор, на полная капитуляция армении.

 

Если Израиль кое как заключил договор с примитивными арабами, с армянами будет намного легче.

Пройдёт 20-30-40 лет и всё вернётся как было в до перестроечное время.

Естественно никто не говорит, что нужно жениться срочно на армянках, но сходить на улицу красных фонарей в Ереване не вижу ничего предрассудительного.

 

 

Несмотря на нескрываемую вами рассистскую арабофобию комментарий ваш верен)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
03.05.2022 в 20:04, Orion 68 сказал:

Я сам многих армян повидал за свою жизнь, подавляющая часть нормальные люди, мизер - подонки.. Причём мои знакомые не бакинские армяне, почти все из Армении и один самый близкий из Тбилиси был. 

НО! Я не знаю что могут выкинуть их потомки, как они зомбированы.. Поэтому скорее нет, чем да.. 

 

 

Нормальные? по отношению к нам?

йохду вя олмаячаг. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.05.2022 в 17:54, Glock сказал:

После полного восстановления территориальной целостности Азербайджана, да, готов и к мирному договору и восстановлению соседских отношений и к развитию торговли. 

Моя позиция в этом не изменилась с первой войны. К этому и двигаются страны региона... и Азербайджан с Арменией и Турция.

Надо учитывать , что армян там нет. Есть азербайджанцы армянского этнического происхождения.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/3/2022 at 8:25 PM, Artist77 said:

 

Нормальные? по отношению к нам?

йохду вя олмаячаг. 

У каждого свой личный жизненный опыт.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/3/2022 at 8:28 PM, Вредный Крыс said:

Надо учитывать , что армян там нет. Есть азербайджанцы армянского этнического происхождения.

Я вообще оцениваю людей ни по нации и не по гражданству, ни по религии итд

Сволочи есть везде)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 21:19, Glock сказал:

Несмотря на нескрываемую вами рассистскую арабофобию комментарий ваш верен)

При этом сам он критикует левых израильских либералов, которые выступают за мир с арабскими государствами)

Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 21:28, Вредный Крыс сказал:

Надо учитывать , что армян там нет. Есть азербайджанцы армянского этнического происхождения.

Заценил вашу шутку) Но тема не для троллинга Рома)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
03.05.2022 в 21:29, Glock сказал:

Я вообще оцениваю людей ни по нации и не по гражданству, ни по религии итд

Сволочи есть везде)))

Все равно, армяне ангелы, по сравнению с американцами, которые весь мир в крови утопили(((

  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/3/2022 at 8:30 PM, artist88 said:

При этом сам он критикует левых израильских либералов, которые выступают за мир с арабскими государствами)

У него много перепадов и дисбаланса)

Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 21:25, Artist77 сказал:

 

Нормальные? по отношению к нам?

йохду вя олмаячаг. 

Почитайте крысятник под названием Open Armenia) Шакалы ещё те)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 164 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions