Jump to content
Baku365.com

Готовы ли вы на подписание мирного договора с Арменией и жить в мире с армянами?


artist88

Готовы на подписание мирного договора с Арменией и жить в мире с армянами?   

31 members have voted

  1. 1. Готовы ли вы согласится на подписание мирного договора с Арменией и жить с ними в мире?

    • Да.
    • Нет.
    • Не думаю о реальности мира с ними.
    • Давно пора решить этот вопрос с Арменией и жить в мире и добрососедстве с армянами.


Recommended Posts

Murad Ali
04.05.2022 в 01:54, artist88 сказал:

Посыл темы понять умонастроения на уровне форума в данном вопросе) 

 

Тут что какие то особые азербайджанцы сидят?) 

Мир может быть только обоюдным.. и я склонен верить что эту мирную прелюдию первыми нарушим не Мы)

Link to comment
Share on other sites

sapiens

только психически нездоровые, корыстно заинтересованные или же враги могут желать своему народу вечного конфликта и вражды с соседями 

  • Like 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Если копнуть в историю , то обе страны оказались врагами в результате тёрок России и Великобритании.  

Советская власть и современная Россия так и не сделали ничего для погашения его и заключения нормального мира. Просто законсервировали конфликт и вскрыли его после развала СССР.  

Поэтому тревоги автора по поводу уходу РФ из региона , мягко говоря, непонятны.  С другой стороны, я не знаю кто автор  и почему так жаждет присутствия РФ в Карабахе

Link to comment
Share on other sites

Centurion

нравится - не нравится, а как-то жить-обживаться придется

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

JLin

Учитывая, как наша диаспора в России любит армянскую, даже супруга представителя армянка ,и зять ,и невестка тоже из них) о чем спор? 

Мирный договор должен быть ,но миловаться или нет дело совести и чести каждого .

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rasul Qanbayev

1000 dəfə yox... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира

Пока не вернут весь Карабах до последней пяди земли, вести речь о совместном проживании преждевременно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джульетта без Ромео

Нет,не готова и не хочу

Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Подписывать или нет мирный договор - об этом ни у меня, ни у кого-либо ещё из форумчан не спросят. Так что готовы мы или не готовы никакого значения не имеет. 

Что касается отношений на личном уровне, так с армянами у меня никогда каких-то тёплых отношений не было. Вообще никогда, даже и до Карабахских событий. Как-то не склеивалось и всё. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/3/2022 at 11:27 PM, Дюймовочка said:

Пусть подписывают что хотят. Как ненавидела так и буду ненавидеть.

 

:appl::appl::appl:

 

на генетическом уровне чувствую тоже самое 

 

дашнаки заслуживают все нелицеприятные эпитеты -

кровожадны, вероломны, лживы, варавары, вандалы,

лизоблюды, раболепствуют любому хозяину, ими

легко манипулировать, т.к. всегда зависимы, не имеют

гордости и мужества, трусливы в одиночку, склонны

к воровству и присвоению чужого (музыка, история,

муз. инструменты, кухня, земли - все без разбору) :facepalm:

 

можете дописать - наверно, что -то забыл 

 

дашнаки вперёд с дислайками  😂

рад , что читаете про себя правду 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/4/2022 at 5:31 PM, JLin said:

Учитывая, как наша диаспора в России любит армянскую, даже супруга представителя армянка ,и зять ,и невестка тоже из них) о ч

 

 

это  отбросы и манкурты :facepalm: 

затыгырыхлар 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Троллинг в гос библиотеке

 

 

IMG_20220507_233225.jpg

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/4/2022 at 8:48 AM, sapiens said:

только психически нездоровые, корыстно заинтересованные или же враги могут желать своему народу вечного конфликта и вражды с соседями 

 

да дашнаки больны 

 

дружили бы - имели бы от нашего барского 

стола преференции 

стонут и разбегаются от нищеты 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
08.05.2022 в 07:19, Sirius191 сказал:

 

:appl::appl::appl:

 

на генетическом уровне чувствую тоже самое 

 

дашнаки заслуживают все нелицеприятные эпитеты -

кровожадны, вероломны, лживы, варавары, вандалы,

лизоблюды, раболепствуют любому хозяину, ими

легко манипулировать, т.к. всегда зависимы, не имеют

гордости и мужества, трусливы в одиночку, склонны

к воровству и присвоению чужого (музыка, история,

муз. инструменты, кухня, земли - все без разбору) :facepalm:

 

можете дописать - наверно, что -то забыл 

 

дашнаки вперёд с дислайками  😂

рад , что читаете про себя правду 

Kash bizi kimiler daha cox olardi neinki ermeni gorende agzinin suyu axanlar

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
04.05.2022 в 11:31, JLin сказал:

 

Мирный договор должен быть ,но миловаться или нет дело совести и чести каждого .

 

Можно закрыть тему на этой ноте. Действительно дружить и миловаться с ними будут только те у кого нет ни совести ни чести.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
04.05.2022 в 02:48, sapiens сказал:

только психически нездоровые, корыстно заинтересованные или же враги могут желать своему народу вечного конфликта и вражды с соседями 

 

Совершенно верно. Но я бы добавил ещё и фактор элементарного невежества. 

 

Невозможно жить  с соседним государством в состоянии перманентной войны. Мир, так или иначе, подписывается и страны сосуществуют на закреплённых миром условиях.

 

Учитывая, что Азербайджан добился полной победы в ходе Второй Карабахской Войны - любой подписанный мир с Арменией будет базироваться исключительно на выгодных Азербайджану условиях. И нежелание подобного мира выглядит, как минимум, по-идиотски.

 

В случае, если проигравшая сторона отказывается подписывать мир и навязывает нам войну - она подписывает себе смертный приговор. А в условиях того, что подавляющая часть военной мощи Армении была уничтожена ВС Азербайджана в ходе последней войны - новая война станет определённо последней в истории Армении как государства. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
08.05.2022 в 11:13, Дюймовочка сказал:

Можно закрыть тему на этой ноте. Действительно дружить и миловаться с ними будут только те у кого нет ни совести ни чести.

Абсолютно согласна,никогда с ними не смогу общаться,каждый раз при видя их буду вспоминать Шехидов которые отдали жизнь,Ходжалы где издевались над женщинами и детьми,нерожденных детей в утробе матери ,детей живьем завареных в трубе...Онлар миллет деиль,варвары.

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
08.05.2022 в 23:49, *Jolie* сказал:

Абсолютно согласна,никогда с ними не смогу общаться,каждый раз при видя их буду вспоминать Шехидов которые отдали жизнь,Ходжалы где издевались над женщинами и детьми,нерожденных детей в утробе матери ,детей живьем завареных в трубе...Онлар миллет деиль,варвары.

Opurem. Приятно знать что совесть не всех покинула

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

1. Мирный договор нужен. Им - намного больше чем нам, но и нам от мирного договора плюсов больше, чем минусов

 

2. Мириться/миловаться ли на личном уровне? Это индивидуальный вопрос каждого. Я, например, не собираюсь с армянами ни дружить, ни вести дел, ни ездить в Армению как турист, и потомству завещаю следовать тем же путём. Но если кто-то посторонний страстно мечтает поесть форели у Севана и лечь в объятья Айкануш - его личное дело - не одобрю, но и в национал-предатели записывать не буду))

 

3. Глобально же, ненавидеть какой-либо народ - вредно, заразно и ведёт к деградации самого ненавидящего народа. Сегодня ненавидишь армян, завтра персов, потом грузин, потом русских, потом евреев - и не заметишь как привет зигхайль. Это очень скользкая дорожка, за примерами далеко ходить не надо

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лучший_друг
03.05.2022 в 16:02, Соня Зильберман сказал:

Вы матерей шехидов спросите 

Матери шехидов  не отправляли сыновей на войну

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Anis

 

Я бы хотела, чтобы мы наконец, закрыли страницу этой истории и двигались дальше. Если они согласны оставить свои претензии относительно наших земель и жить спокойно в своей стране, я только за. Мне надоел этот конфликт, на котором наживается только третья сторона (северный или южный сосед), а нам от этого только вред. Если бы этого конфликта не было и у нас (а уж тем более у Армении), дела были бы гораздо лучше, чем сейчас. Ни они, ни мы на Марс не улетим, значит надо как-то договариваться и жить дальше. Я хочу, чтобы ресурсы моей страны шли на ее развитие, а не на бесконечный конфликт.
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Liar Liar

мирный договор нужен, обязательно. для развития региона. на государственном уровне. но обычные люди жить в мире лет 30 точно не смогут, да и не должны

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
09.05.2022 в 03:05, Лучший_друг сказал:

Матери шехидов  не отправляли сыновей на войну

Многие сыновья добровольно ушли на войну.

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Мы 70 лет жили с ними в мире, результатом этого мира явились аллеи почетных захоронений, инвалиды войны, беженцы. Развитие страны тоже отбросили на лет 10-20 назад. Я против, надо всегда помнить что это подлая и вероломная нация. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
09.05.2022 в 14:58, Wolfy сказал:

Мы 70 лет жили с ними в мире, результатом этого мира явились аллеи почетных захоронений, инвалиды войны, беженцы. Развитие страны тоже отбросили на лет 10-20 назад. Я против, надо всегда помнить что это подлая и вероломная нация. 

 

Если Азербайджан будет выстраивать в дальнейшие года свою внешнюю политику в то же русле, что сейчас. Если будет сохранён такой же ответственный подход к вооружённым силам и не будет допущена расслабленность. То в таком случае, ни через 10, ни через 20 и даже 100 лет - никакая Армения или любое другое государство мира не сможет больше никогда принести азербайджанской нации никакого горя. Больше никогда не будет никаких трагических дат, новых кладбищ жертв геноцида и войны. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Buritas
09.05.2022 в 16:17, -=laziale=- сказал:

 

Если Азербайджан будет выстраивать в дальнейшие года свою внешнюю политику в то же русле, что сейчас. Если будет сохранён такой же ответственный подход к вооружённым силам и не будет допущена расслабленность. То в таком случае, ни через 10, ни через 20 и даже 100 лет - никакая Армения или любое другое государство мира не сможет больше никогда принести азербайджанской нации никакого горя. Больше никогда не будет никаких трагических дат, новых кладбищ жертв геноцида и войны. 

Для уверенного мира, и гарантий от новых трагических дат, нам нужны средства доставки боезарядов на 500++ км. И чем больше, тем надёжней.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 197 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions