Jump to content
Baku365.com

Где вы покупаете мобильные телефоны?


PlayPlus

Где покупаете телефоны?  

17 members have voted

  1. 1. Покупаю в сети магазинов

    • да
      7
    • нет
      10
  2. 2. Покупаю в обычных магазинах

    • да
      4
    • нет
      13
  3. 3. Заказываю из других стран

    • да
      10
    • нет
      7


Recommended Posts

Гамлет
03.05.2022 в 23:44, Evol сказал:

 

скачайте приложения алиэкспресс. Дайте там поиск. Выйдет смарты которые вам нравится. Сравните. Сколько стоит доставка, налоги и прочее. Посмотрите стоит ли рискнуть или нет.

Алик очень очень долго доставляет. Не то что раньше. Если было бы хотя бы как в 2019м, то без раздумий можно было бы оттуда заказать 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
04.05.2022 в 00:34, Гамлет сказал:

В Иршаде а53 900 с чем-то. Очень дорого. Да и толстый он очень. Сегодня прочёл что в Амазоне можно было за 350$ взять, что гораздо дешевле, но его уже нет там....

И в обычных магазинах на 28 мая, тоже высокая цена, около 800-850

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
04.05.2022 в 00:36, Evol сказал:

 

Я сейчас посмотрел нет а53

Верно. Нет уже. Даже не знаю, был ли он там за 350 или это враньё. Но так было написано в одном интернет ресурсе 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
04.05.2022 в 00:37, PlayPlus сказал:

И в обычных магазинах на 28 мая, тоже высокая цена, около 800-850

Лучше чем в Иршаде или Контакте 

Link to comment
Share on other sites

Evol
04.05.2022 в 00:37, Гамлет сказал:

Алик очень очень долго доставляет. Не то что раньше. Если было бы хотя бы как в 2019м, то без раздумий можно было бы оттуда заказать 

 

2 ай чекир? Интересно можно с алика заказать, но написать адрес лимак.аз. Например если мы покупаем в трендйоле то пишем стамбульский адрес лимака. Лимак через 10-15 дней привозят товар. Горесен в Китае можно так.

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
04.05.2022 в 00:41, Evol сказал:

 

2 ай чекир? Интересно можно с алика заказать, но написать адрес лимак.аз. Например если мы покупаем в трендйоле то пишем стамбульский адрес лимака. Лимак через 10-15 дней привозят товар. Горесен в Китае можно так.

Я заказал наушники, они вообще через 3 месяца доставили)) наши карго фирмы по моему мобильные не доставляют. На всякий случай узнайте у самого Лимака 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
04.05.2022 в 00:36, Evol сказал:

 

Я сейчас посмотрел нет а53

В бакуэлектроникс, макси.аз точно есть. На сайте иршада тоже есть. Может в определенном магазине уже купили все.

a536-black5.jpg
IRSHAD.AZ

Samsung Galaxy A53 (SM-A536) 6GB RAM indi sərfəli qiymətlərlə satışda! Nəğd və ya kreditlə...

1000 манат, очень дорого для такого телефона.

Link to comment
Share on other sites

Evol
04.05.2022 в 00:46, Гамлет сказал:

Я заказал наушники, они вообще через 3 месяца доставили)) наши карго фирмы по моему мобильные не доставляют. На всякий случай узнайте у самого Лимака 

 

3 ай слишком чохду) 1 ай можно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
04.05.2022 в 00:46, PlayPlus сказал:

В бакуэлектроникс, макси.аз точно есть. На сайте иршада тоже есть. Может в определенном магазине уже купили все.

a536-black5.jpg
IRSHAD.AZ

Samsung Galaxy A53 (SM-A536) 6GB RAM indi sərfəli qiymətlərlə satışda! Nəğd və ya kreditlə...

1000 манат, очень дорого для такого телефона.

Это мы про Амазон говорили. Там нет. А здесь есть вроде. Но да, очень дорого 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

GuDzOn

В январе заказал 2 телефона с АлиЭкспресс. Послали через Латвию, но с отслеживаемым трекинг кодом. В феврале получил. Но это было до войны. Сейчас вся логистика поменялась и товары идут непонятными транзитами. Лучше не рисковать.

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
04.05.2022 в 00:48, Evol сказал:

 

3 ай слишком чохду) 1 ай можно )

К сожалению вязиййят такой. Может потом как нибудь дюзяляр. Но сейчас очень долго ждать. Можно заказать если не торопишся. Когда придёт придёт 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
04.05.2022 в 00:51, GuDzOn сказал:

В январе заказал 2 телефона с АлиЭкспресс. Послали через Латвию, но с отслеживаемым трекинг кодом. В феврале получил. Но это было до войны. Сейчас вся логистика поменялась и товары идут непонятными транзитами. Лучше не рисковать.

Я до войны заказал наушники, 17 января. Шли тоже через Латвию.  Пришли в апреле....

Link to comment
Share on other sites

GuDzOn
04.05.2022 в 00:52, Гамлет сказал:

Я до войны заказал наушники, 17 января. Шли тоже через Латвию.  Пришли в апреле....

Через Латвию с горем пополам доходят посылки. Из Китая идут в Европу, в Будапешт, потом в Латвию, ещё куда то и доползают до нас. А в декабре заказал мелочи, послали через Узбекистан, ни одна посылка до сих пор не дошла, хотя раньше за месяц доходили. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
04.05.2022 в 00:51, GuDzOn сказал:

В январе заказал 2 телефона с АлиЭкспресс. Послали через Латвию, но с отслеживаемым трекинг кодом. В феврале получил. Но это было до войны. Сейчас вся логистика поменялась и товары идут непонятными транзитами. Лучше не рисковать.

 

Ваши телефоны превысили лимит 300 долл? если да. В таможне попросили ширинлик и прочее. Кто то мне сказал что там йолчулуг происходит. 20 манат филанкесе, 30 манат филанкесе. Так бывает?

Link to comment
Share on other sites

GuDzOn
04.05.2022 в 01:13, Evol сказал:

 

Ваши телефоны превысили лимит 300 долл? если да. В таможне попросили ширинлик и прочее. Кто то мне сказал что там йолчулуг происходит. 20 манат филанкесе, 30 манат филанкесе. Так бывает?

Ничего никто не просил. Телефоны были до 300 баксов. Единственное требование - декларация в Смарт кастомс. Даже если трубка дороже 300 долларов, в Смарт кастомс оплачиваете пошлину и забираете трубку. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
04.05.2022 в 01:19, GuDzOn сказал:

Ничего никто не просил. Телефоны были до 300 баксов. Единственное требование - декларация в Смарт кастомс. Даже если трубка дороже 300 долларов, в Смарт кастомс оплачиваете пошлину и забираете трубку. 

vöen приходится открывать, типа вы уже микросахибкар? Или без этого?

Link to comment
Share on other sites

GuDzOn
04.05.2022 в 01:38, PlayPlus сказал:

vöen приходится открывать, типа вы уже микросахибкар? Или без этого?

Зачем нужен Voen? Вы на продажу телефон заказываете?? 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
04.05.2022 в 02:06, GuDzOn сказал:

Зачем нужен Voen? Вы на продажу телефон заказываете?? 

Значит воена нет. Но все равно, телефоны выше 300 долларов, дорого получаются чем в магазинах.

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

В Марина моле беру там и цена норм гарантия, не знаю есть ли в баку Марина мол я если что про Дубай. 

Link to comment
Share on other sites

telefonist
03.05.2022 в 21:40, Вредный Крыс сказал:

Я в DostTech беру. 😂

Они вроде с города ушли в поселки, был один магаз у вокзала и тот закрыли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
03.05.2022 в 23:25, PlayPlus сказал:

Да, примерно такие магазины как на 28 и не только там, но самое большое количество там. Все телефоны закрытых упаковках, с такими же бумажными пломбами как и в больших магазинах. В зависимости от марки, есть и голограммы, например как у самсунга. И дают официальную гарантию от официального представителя в Азербайджане.

Вы рисковый человек))

Link to comment
Share on other sites

Coronavac

Контакт и бакуэлектроникс. Больше нигде

Link to comment
Share on other sites

kingsize

Нынешний покупал в "Контакте"

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
05.05.2022 в 08:11, Yuliya666 сказал:

Вы рисковый человек))

Наоборот, поэтому такую тему открыл, чтобы узнать есть ли риски. В сети магазинов дорого. В обычных дешево, чем в сетевых. В опросе никто из пользователей не покупал из обычных, что странно. Потому что много кто покупают там. Может и вы сами когда то покупали, ведь 10-15 лет назад не было таких больших сетей магазинов. Тот же иршад начал с обычного магазина. Была только сеть world-telecom.

По словам знающих людей, все смартфоны различных марок привозят дистрибьюторы три четыре максимум, все магазины берут у них, и сети и обычные. Могут обычные магазины сами привезти штук двадцать-пятьдесять смартфонов, но это не выгодно, потому что дорого выходит. И Вот и берут у официальных импортеров. А дешевле получается, потому что маленький магазин несравним с большими сетями, в сетевых и электричество больше потребляют, и продавцов много, не считая управляющие магазинами 3-4 человека на каждый магазин и все это расходы. А маленькие, нередко даже продавца не нанимают, хозяин сам и управляет и продает в магазинчике.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
06.05.2022 в 17:45, PlayPlus сказал:

Наоборот, поэтому такую тему открыл, чтобы узнать есть ли риски. В сети магазинов дорого. В обычных дешево, чем в сетевых. В опросе никто из пользователей не покупал из обычных, что странно. Потому что много кто покупают там. Может и вы сами когда то покупали, ведь 10-15 лет назад не было таких больших сетей магазинов. Тот же иршад начал с обычного магазина. Была только сеть world-telecom.

По словам знающих людей, все смартфоны различных марок привозят дистрибьюторы три четыре максимум, все магазины берут у них, и сети и обычные. Могут обычные магазины сами привезти штук двадцать-пятьдесять смартфонов, но это не выгодно, потому что дорого выходит. И Вот и берут у официальных импортеров. А дешевле получается, потому что маленький магазин несравним с большими сетями, в сетевых и электричество больше потребляют, и продавцов много, не считая управляющие магазинами 3-4 человека на каждый магазин и все это расходы. А маленькие, нередко даже продавца не нанимают, хозяин сам и управляет и продает в магазинчике.

В обычных покупала б/у

Новый там покупать я не рискну)

 

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
06.05.2022 в 17:50, Yuliya666 сказал:

В обычных покупала б/у

Новый там покупать я не рискну)

 

Вот и я почти два месяца в раздумьях, побывал чуть ли не во всех таких обычных, изучал коробки, голограммы, даже иногда удавалось проверить imei, таких сайтов которые дают инфо по imei полным полно. И практически не заметил разницу с теми телефонами которые продается в сетях магазинов.

Еще добавлю что за это время успели поднять цены немного, обычные магазины, что не наблюдалось в сетевых.

Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Достаются в наследство от мужа))) А он себе покупает в Дубае, когда там бывает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
06.05.2022 в 17:45, PlayPlus сказал:

Наоборот, поэтому такую тему открыл, чтобы узнать есть ли риски. В сети магазинов дорого. В обычных дешево, чем в сетевых. В опросе никто из пользователей не покупал из обычных, что странно. Потому что много кто покупают там. Может и вы сами когда то покупали, ведь 10-15 лет назад не было таких больших сетей магазинов. Тот же иршад начал с обычного магазина. Была только сеть world-telecom.

По словам знающих людей, все смартфоны различных марок привозят дистрибьюторы три четыре максимум, все магазины берут у них, и сети и обычные. Могут обычные магазины сами привезти штук двадцать-пятьдесять смартфонов, но это не выгодно, потому что дорого выходит. И Вот и берут у официальных импортеров. А дешевле получается, потому что маленький магазин несравним с большими сетями, в сетевых и электричество больше потребляют, и продавцов много, не считая управляющие магазинами 3-4 человека на каждый магазин и все это расходы. А маленькие, нередко даже продавца не нанимают, хозяин сам и управляет и продает в магазинчике.

Как никто. Я покупала. Написала в начале темы . 
Наушники покупали сыну в алмасторе. Тоже самое, что и в маленьких магаз. Потому что когда проверили, через их сайт, он был уже активирован. Хотя должен активироваться после того как я его начну использовать. 
Фром ае , когда открываю товар, тогда идет активация. 
Часы покупали на 28 мая. Второй год. Все норм. В сетевых маг был на 300 дороже. 
Сейчас собираюсь в подарок покупать через умико. Цена норм, вроде как в маленьких магаз. Но плюс чек и т д. 
 

4058D4F5-46AB-4805-9BFA-C991E81BEA8B.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
06.05.2022 в 17:56, PlayPlus сказал:

Вот и я почти два месяца в раздумьях, побывал чуть ли не во всех таких обычных, изучал коробки, голограммы, даже иногда удавалось проверить imei, таких сайтов которые дают инфо по imei полным полно. И практически не заметил разницу с теми телефонами которые продается в сетях магазинов.

Еще добавлю что за это время успели поднять цены немного, обычные магазины, что не наблюдалось в сетевых.

Разницы нет. Только если маленький маг закроется, и у вас тел испортится. Тогда куда нести. Гарантия? Маг ведь нет уже. 
Мой айфон 5 до сих пор работает. Покупала в Дубае. Племяшка с Иршада покупала с золотой гарантией😊. Так даже года не было на ремонт отнесла. И уже потом несколько тел поменяла. 
Так что здесь! Все одно и тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions